Конкурс

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Конкурс

Сообщение Татьяна Ка. Май 15th, 2021, 1:03 pm

Это из все того же цикла "Умом Россию" не понять. :lol: :lol: :lol:
В Новосибирской области в рамках какой-то там выставки был проведен конкурс по скоростной копке могил. :shock: :shock: :shock: Что же, очень своевременный конкурс. Куда там конкурсу детского рисунка или конкурсу военной песни. Даешь больше могил, хороших и разных! :mrgreen:


День был чудесный, солнечный и жаркий. Земелька подсохла, что радовало посетителей отгороженного участка. Дело пойдет быстро, холмики земли будут радовать глаз и нервировать соперников.
К назначенному времени к участку потянулись люди с лопатами. Их целеустремленные лица были полны надежды на победу. Оставалось сожалеть, что зрителей было мало. Каждый из участников долго уговаривал своих родных прийти и поддержать команду. Как же иначе - поддержка необходима в каждом деле, даже в копке могил!
Судьи тоже были на месте. Они важно бродили по участку и отмечали колышками размеры. Потом втыкали рядом табличку с номером могилы - по количеству участников соревнования. Было вбито десять табличек пять с правой и пять с левой стороны. Чтобы не было обид и аппелляций после соревнования, будущие могилки было решено разыграть по жребию. Представитель команды выходил к столу, на котором стоял аквариум, на дне которого покоились скрученные бумажки с номерами. Один их судей проверил цифры на бумажках и остался доволен.
На деревцах вокруг пели птицы. Им было не до людей с лопатами - они соревновались в пении. Маленькие певцы выводили трели и брали такие высокие ноты, что те рвались ввысь и где-то там растворялись...
Наконец все участники команд были в сборе, зрители тоже подтянулись. Кое-кто попал сюда случайно и теперь с интересом разглядывал отмеченные на земле прямоугольники.
- А что здесь такое? - спросил один из таких "незнаек" настоящего болельщика.
- Как что - могилы копать будем!
Случайный зритель побледнел:
- А почему так много? Где-то случилось массовое несчастье?
Знающий зритель повернулся и взглянул на него как на сумасшедшего:
- Типун тебе на язык - здесь будет проходить праздник!
- Праздник чего...э-э-э... могил?
- Ну да, - подтвердил собеседник. - Это наш профессиональный праздник. Мы могильщики!
Случайный посетитель издал какой-то булькающий звук и перестал задавать глупые вопросы.
Но его незнание уже успело обидеть знающего болельщика и тот никак не мог успокоиться.
- Нет, разве это справедливо? Существуют разные праздники - железнодорожника, учителя, медработника, даже женский праздник есть. А чем мы хуже? Мы честно и беззаветно служим нашей стране, старясь удовлетворить все потребности нуждающихся! Мы достойны того, чтобы в реестре праздников появился международный День Копателей могил! И чтобы обязательно сделать его выходным днем.
Тем временем был дан свисток, означающий начало соревнований. Лопаты со злостью вгрызались в землю. Копатели спешили, поглядывая на соперников и на часы. Зрители подбадривали участников соревнования криками: "А ну-ка,"Бабушки!". "А ну-ка, "Дедушки!", "Держись, "Правительство!". Появились аутсайдеры, среди которых была замечена команда "Здравоохранение". Ни шатко ни валко копали землю "Учителя" - они вечно ныли, что у них чего-то не хватает, то лопаты плохие, то земелька каменистая, то зарплата не соответствует количеству выкопанных могил.
Между могил ходили строгие судьи с линейками и рулетками. Они проверяли ровность могилы, ее глубину и общие размеры. Для пущей наглядности в могилу опускали муляж гроба. Команда могильщиков получала лишние баллы, если углы гроба не задевали о стенки могилы.
Одной из команд не повезло капитально, потому что в их могилу вдруг стала поступать вода из поломавшейся неподалеку ливневой трубы. Это была команда гостей из Москвы имени Собянина.
Еще одна команда была исключена из участия в конкурсе, потому что вдруг начала копать могилы уменьшенного размера - это была команда под названием "Реновация". Свой метод копки они объяснили тем, что прежние размеры могил давно устарели и их надо пересмотреть, и что уменьшая размеры, можно добиться большего числа могил на одном месте. Еще одной идеей команды была постройка многоуровневой могилы, уходящей вглубь.
Время закончилось. Снова был дан свисток, теперь означающий окончание конкурса. За работу взялись строгие и справедливые судьи. После долгих промеров и споров победа была отдана - вполне справедливо! - команде под названием "Правительство".
Вручая заслуженный приз, носящий название "Ни дна, ни покрышки", главный судья конкурса отметил, что у команды "Правительство" есть огромный потенциал в деле дальнейшего благородного служения стране и народу.
Заметка о конкурсе копателей могил была опубликована в ленте новостей и в местных газетах. На очереди конкурсы местных патологоанатомов и работников крематория.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурс

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 16th, 2021, 8:10 pm

Даже не знаю, что и сказать.
Злободневно конечно, даже кажется слишком.
Но как-то прямолинейно уж. Как по ранжиру у вас эта злободневность.
А я юмор люблю. И тонкий, и черный. Но не пошлый. Пошлый юмор аппетит отбивает.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурс

Сообщение Игорь М. Май 16th, 2021, 11:02 pm

Очень хороший рассказ, такой сатирический в духе Зощенко. Ну только разве что не стоило откровенно проводить в тексте социально-политические аллюзии и утверждения "на злобу дня" (вроде предложений про Собянина и учителей). Лучше подать эти же вещи как-то более тонко.
Игорь М.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Февраль 28th, 2021, 11:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурс

Сообщение Татьяна Ка. Май 17th, 2021, 11:07 am

Игорь М. писал(а):Ну только разве что не стоило откровенно проводить в тексте социально-политические аллюзии и утверждения "на злобу дня"

Не люблю ходить вокруг да около. Беру пример с нашего Президента. Галоши, половцы и печенеги...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурс

Сообщение Татьяна Ка. Май 17th, 2021, 11:39 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):Но как-то прямолинейно уж. Как по ранжиру у вас эта злободневность.

Так и есть. Я уже в том возрасте, что, когда вижу червяка в яблоке, знаю - оно давно гнилое внутри. Вот это у меня точно аппетит отшибает.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурс

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 19th, 2021, 11:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):Так и есть. Я уже в том возрасте, что, когда вижу червяка в яблоке, знаю - оно давно гнилое внутри. Вот это у меня точно аппетит отшибает.

Мне кажется, что я понимаю вас.
Но это литература. А в литературе иногда, ну я так думаю, надо оставлять и свой возраст, и свои эмоции, за границами жанра.
Я нисколько не претендую на роль учителя, или гуру, но все же такая откровенная прямолинейность убивает миниатюру. В таком виде ей даже контрольный выстрел не требуется.
Я знаю если долго смотреть на червяка в яблоке, то можно увидеть как червяк из яблока смотрит на тебя. Только где здесь литература? Это Дзен-буддизм в чистом виде.
Не имею желания оскорбить, или обидеть, просто высказал свои мысли.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурс

Сообщение Татьяна Ка. Май 20th, 2021, 9:15 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):Не имею желания оскорбить, или обидеть, просто высказал свои мысли.

Какие обиды? Мы с вами слишком давно знаем друг друга, чтобы обижаться. Но в данном случае это мое видение проблемы, а вы можете с этим не соглашаться. Наше общество в последнее время напоминает муравьиные круги смерти. Этакая спираль, которая ничем хорошим не закончится. Какое-то всеобщее бескультурье, глупость, возведенная в ранг государственности, безграмотность, и при всем при этом совершенно непонятная гордость у людей, распирающая изнутри. Может, хватит уже ходить обходными путями? Иногда только хорошая затрещина помогает прийти в себя.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурс

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 20th, 2021, 10:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):Какие обиды? Мы с вами слишком давно знаем друг друга, чтобы обижаться. Но в данном случае это мое видение проблемы, а вы можете с этим не соглашаться. Наше общество в последнее время напоминает муравьиные круги смерти. Этакая спираль, которая ничем хорошим не закончится. Какое-то всеобщее бескультурье, глупость, возведенная в ранг государственности, безграмотность, и при всем при этом совершенно непонятная гордость у людей, распирающая изнутри. Может, хватит уже ходить обходными путями? Иногда только хорошая затрещина помогает прийти в себя.

Спасибо за то, что принимаете меня адекватно.
Возможно вы правы на все 100500 тысяч.
Я уже давно говорю - этот мир спасет только пулемет.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron