Новички, знакомимся!

Мы рады каждому новому автору, начинающему или уже состоявшемуся, который приходит в наш клуб. И было бы здорово, если бы вы начали общение тут с создания темы в этом разделе, где вы бы рассказали нам о себе. Пожалуйста, чувствуйте себя свободно, не стесняйтесь! Мы очень любопытны, и мы хотим знать все о новых членах нашей дружной писательской семьи :)

P.S. Кстати, в разделе приветствуются и треды от старичков! Это мы вас всех знаем, а новенькие покаааа поймут, что Иржи - это Великая Писательница Всея Руси, сама Седлова! :)

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Новички, знакомимся!

Сообщение Doctor Lloyd Август 8th, 2008, 1:58 pm

В этой ветке новые участники форума могут представиться рассказать о себе, может быть, ответить на вопросы "старожилов".

Мы очень хотим с вами познакомиться.

:D
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Женька Август 9th, 2008, 3:48 am

Doctor Lloid, 05.07 - новенькая?
Ну, я думаю, что все же да. :wink: Только-только освоилась.
Зовут меня Евгения Евгеньевна, можно просто Женька. Родилась 13.12.1991 ( пятница тринадцатое :twisted: ), живу, учусь, работаю и надоедаю в славном городе Твери. Не замужем, детей не имею. Пока. Учусь плохо, к точным наукам не способна вообще. Учителя на меня просто не могут смотреть.
Карьеру начала классе в 6-м, когда стала редактором школьной газеты. В 8 -м, попросили уступить место, так, как больно много склок выхожит вокруг моего творчества - все драки, скандалы и интриги каждое утро среды вывешивались на стенде, порой с комментариями и пожеланиями.
С другим редактором газета прекратила свое сущетсвование. Народ потерял интересе - это не самолюбие, это факт.
В данный момент, несмотря на родительские протесты, вот уже почти третий год продолжаю работу в газетах. Последние несколько месяцев частенько гощу у ГТРК. Обожаю всякие акции, митинги...
Разговариваю на трех языках.
раньше занималась фигурным катание и эстрадным вокалом, но быстро бросила - преподаватели говорили, что меня отличный сдух, и мне вдруг это дело стало неинтересным. А катание пришлось бросить из-за травмы колена - неудачно свалилась с крыльца, причем среди лета.
Ни шить, ни взяать, ни готовить не умею - зато умею постоянно вляпываться в какие-нибудь малоприятные ситуации. Единственное, чем могу гордиться, так это приводами из милиции. :wink: Они меня там все уже знают...
В писательской деятености я дейтсвительно, новичок - публицистика - это совсем другое, неописуемое...
Без писанины жить не могу - ломает, чуть ли не кости выворачивает, уже пробовала.
Вот. В общем-то о себе мне больше рассказать нечего. Тяжела и неказиста жисть простого журналиста. :wink:
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение Бланш Август 9th, 2008, 6:08 am

Короткая и ясная биография. :) :) :) Приятно познакомиться.
Женька, меня ваш стиль изложения вопроса просто подкупает. :D

Я вот зарегистрировалась в марте, а сообщений у меня втрое меньше, так что я определённо новичок здесь.
Итак, зовут меня Лилия. Родилась 18.08.1983. "Карьеру", как выразился товарищ выше начала в 13 лет, сочинив стихотворение про Тадж-Махал для урока по Мир.Худ.Культуре, за что получила пятёрку в дневник и возгордилась.
Примерно, через год, посмотрев один подростковый сериал, по уши влюбившись в главного героя, начала писать собственный "сериал". Видимо, в знак протеста сценаристам того сериала, ну не устраивало меня развитие сюжета!
Мои сочинения читала половина класса, в основном на уроках литературы, когда я и моя подруга-подельница (вносившая немалый вклад в мою писанину) отвлекали учительницу своими глубокими познаниями в обсуждаемом произведении и споря с ней по каждому поводу, за что неизменно получали пятёрки по литературе.
Учёба меня не особо привлекала, единственное, чем я увлекалась, это чтение. Отсюда и "5" по литературе.
Потом нужно было готовиться к поступлению в университет, пришлось подтягивать и русский язык, заодно подтянула и французский.
Поступила, окончила, поступила в аспирантуру, как обычно, от нечего делать.
Во время учёбы в университете угораздило меня посмотреть Властелин Колец, потом прочитать, и у меня закрались сомнения в том, что любовный роман мыльного характера - это не совсем моя стезя.
Окончательно всё решилось, когда я перевернула последнюю страницу книги "Тёмная звезда" В.Камши. Вот тогда я твёрдо решила, что стану фантастом с большой буквы Ф.
В ожидании этого великого события работаю преподавателем в двух учебных заведениях и пытаюсь дописать-таки диссертацию, чтобы заняться наконец уже серьёзным делом и стать тем самым с большой буквы Ф. :D :D :D
P.S. Это всё, что мне позволяет о себе рассказать моя скромность, остальное можно выведать только допросами с пристрастием.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Ян Валетов Август 9th, 2008, 9:46 am

Женька, что-то не пойму, несмотря на физ-мат образование... :D В профиле лет Вам 20, а я как ни считаю, так 17 получается.... :D :D :D
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение просто мария Август 9th, 2008, 12:13 pm

Ян Валетов, это особенность форума - с некоторых пор он отказывается регистрировать человека, если у него в "Профиле" стоит меньше 20 лет. Поэтому все форумчане, которым меньше 20 (в том числе и хорошо известные на форуме Пробник, Исолемент, Лит-джек) вынуждены писать, что им 20... или не писать ничего вообще. :)
Вот и Женька в том же положении. :?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Женька Август 10th, 2008, 9:37 pm

Ян Валетов, а 17 не ставится. Но мне пока еще 16. -13. 12 будет 17. :wink: :P Надеюсь - под расстрел не поставят :wink:
просто мария, угу. :wink: :cry: Маленькая я исча....
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение Четырнадцать Август 11th, 2008, 9:24 am

Привет всем!
Зовут меня Четырнадцать.

Думаю, мои личные данные не столь важны.
Расскажу лучше о своих творческих... проблемах.
Если коротко...

1. Ищу в себе баланс между самокритичностью и уверенностью.
2. Пытаюсь убедить себя, что не писать - смерти подобно.

Пока обе задачи для меня не решены.
Поэтому продолжаю общаться на этом форуме.

С уважением,
Четырнадцать

P.S. Обожаю всяческие литературные конкурсы.
Потому что надеюсь выиграть. :-)
Четырнадцать
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Май 28th, 2008, 5:13 pm

Сообщение RUTA JURIS Август 12th, 2008, 10:12 pm

Женька - по имени прелесть,
девочка моя милая, смело шагай вперёд, ничего не бойся. Из тебя выйдет толк.

Изображение
С уважением к своим оппонентам
Аватара пользователя
RUTA JURIS
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Июль 31st, 2007, 9:05 am
Откуда: Аборигенка с Рублёвки

Сообщение Влюблённый читатель Август 12th, 2008, 10:54 pm

Меня зовут Игорь Масленкин, можно просто Гарик Малый.мне 16.Живу в Москве.Пишу 2 месяца.
Влюблённый читатель
 

Сообщение Женька Август 13th, 2008, 2:26 am

RUTA JURIS, спасибки!!! Приятно слышать. Совсем засмусчали рибенка! :D
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Tango Октябрь 21st, 2008, 7:51 pm

здравствуйте!
недавно у вас зарегистрировался. точнее сказать только сегодня утром)))
решил вот зайти пообщаться, людей посмотреть - себя показать.
завут меня Константин. родился в январе 1988 года. в славном городе уфе) (столица Башкирии, если кто не знает).
пишу немного... нечасто... думаю что качество должно преобладать над количеством)) поэтому беру перо в руки только когда действительно есть что сказать.
писать начал лет в тринадцать... небольшие опять же "очерки-зарисовки"...
в 2006 году печатался в местно газете...
вот пожалуй и все чем могу похвалиться)
выложил в "пробе пера" своих "произведения", но пока ничего и никто о них не высказал.
надеюсь, что все же узнаю хоть чье-то независимое мнение))
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2008, 6:34 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Tango Октябрь 21st, 2008, 8:40 pm

простите за орфографию))
когда писал торопился :oops:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2008, 6:34 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение М_Я_У Ноябрь 17th, 2008, 9:24 pm

Всем доброго времени суток!:D
Я с вами тоже не так давно, но надеюсь что надолго!
Зовут меня Светланой или Ланой, это кому как больше нравится=)
Родилась в небольшом городке в 1983году. Родители у меня военные, поэтому в детстве пришлось много путешествовать.В итоге обосновались в столице РФ, но я вышла замуж и уехала к мужу на юг, сейчас проживаю в г.Ставрополь. Работаю в Call-центре крупной компании, провожу тренинги для сотрудников.
Писать начала несколько месяцев назад. Читала в интернете интересную книжку, которая оказалась недописанной и от огорчения, что нет продолжения, решила сотворить что-либо сама. Надеюсь, что у меня все получится! Основной проблемой для меня является нехватка времени, а иногда просто лень=) Но стараюсь с этим бороться. Как-нибудь выложу отрывок из своего произведения, очень уж хочется послушать мнение профессионалов и просто читателей.
Пока все. Спасибо за внимание :D
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Ноябрь 17th, 2008, 11:56 pm

МЯУ, приветствую! Надеюсь, что Вам у нас понравится. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Галина Чаплина Ноябрь 18th, 2008, 12:07 am

М_Я_У писал(а):сейчас проживаю в г.Ставрополь.

Привет, землячка!
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. (Джон Леннон)
Аватара пользователя
Галина Чаплина
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Март 10th, 2006, 6:42 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение М_Я_У Ноябрь 18th, 2008, 12:42 am

просто мария писал(а):МЯУ, приветствую! Надеюсь, что Вам у нас понравится. :)

Мне уже нравится!!! ;)


Привет, землячка!


Привет! :D Приятно встретить земляков=)
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Игорь Михайлов Январь 11th, 2009, 3:30 pm

Всем привет! Вижу у Вас есть Евгения Евгеньевна, а я Игорь Игоревич. Писать я начал в восемь лет, сейчас на эти "шедевры" смотреть смешно, и не один не дописал, вот только недавно напечатал первый роман, просто полюбил героев и не смог забросить. В пятом классе начал писать стихи. Учительница объявила о конкурсе на тему Дружба, и я как особо "прилежный" ученик забыв обо всем настрочил прямо на уроке первое стихотворение, занял кстати первое место. =) Пожалуй, ПОКА это единственная победа в моем творчестве. Сейчас пишу песни и детективы, жанр которых мне непонятен. При чем первый близко к криминальной мелодраме, второй к ироническому детективу (пока не дописан), так что буду стараться подстраивать их под одну серию, к тому же героиня в обоих та же. Мне интересно с людьми веселыми, местами безбашеными. Добрый человек, злой, все равно, главное что бы был не приступником. Детективы пишу "напролом", у меня никогда не бывает плана. ДЛя второго детектива несколько часов его делал, а начал писать и понял что к черновику этот роман никакого отношения не имеет. Мечтаю, как и все, впрочем, о издании собственых книг, а так же отснятым по ним сериалам. И сам в каком нибудь хочу сыграть. Вот такие Наполеоновские планы. Верю в привидений, магию и прочий, как кажется некоторым бред сумасшедшего. Возвращаясь к творчеству скажу, пишу я не часто, но быстро. Могу несколько дней подряд писать, потом забросить опять на несколько, снова начать. Для меня количество преобладает над качеством, качество нужно читателям, мне самому оно ни к чему. Всего доброго!
Форум Марины Крамер. http://kramer.forum2x2.ru/forum.htm
Игорь Михайлов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Январь 11th, 2009, 2:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение naomita Январь 11th, 2009, 5:32 pm

Игорь Игоревич, добро пожаловать ;)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Игорь Михайлов Январь 11th, 2009, 6:25 pm

naomi, спасибо! Я здесь надолго.
Форум Марины Крамер. http://kramer.forum2x2.ru/forum.htm
Игорь Михайлов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Январь 11th, 2009, 2:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Юрий Никулин Март 5th, 2009, 11:51 pm

Всем привет! Позвольте представиться, Юрий Семенович Никулин (не родственник). Зарегистрировался в первый день весны и к сегодняшнему вечеру - можно считать освоился. Обстановка спокойная и дружелюбная, а главное есть чему и у кого поучиться.
Родился в Одесской области, жил в Одессе, учился в Питере. С 2001 года живу в Москве. Женат, двое детей. Мешок недостатков за плечами и одно достоинство – я хороший. Хотя жена и это «одно» постоянно оспаривает.
Пишу недавно и делаю это легко без особых усилий, наверное, поэтому и люблю это занятие. Голова полна идеями, пальцы голову понимают и стучат по клавиатуре то, что задумано. И я надеюсь таки написать что-то стоящее, и есть какая-то внутренняя уверенность, - смогу. Но вот опыта и знаний, честно говоря, не хватает…
Не буду надоедать, всем успехов и здоровья! Спасибо за внимание!
Юрий Никулин
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Iren Март 6th, 2009, 12:20 am

Юрий Никулин, приветствуем вас :)
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Larisa Март 7th, 2009, 2:34 am

А я всегда мужу говорю, что он хороший :oops: Но если он действительно вполне хороший, почему бы не сказать ему об этом? Он такой довольный, что самой приятно :oops: :lol:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Мук Март 24th, 2009, 8:28 pm

Добрый день, уважаемые члены клуба!
Несколько дней назад, видно в подарок, получил в аське ссылку на данный форум.
Живу тут, втихаря, читаю … улыбаюсь, как в детстве :P . Да да – в самый разгар кризиса (модное словечко, верно?). Просто роскошь.
Попытаюсь учесть все ошибки предыдущих товарищей, внимательно перечту все ФАКи и пожелания.
Ах да, зашёл ведь представиться.
Зовут Борис. 32 года. Кавказские Минеральные Воды.
Читал всегда и много: Ремарк, Хейли – навсегда в сердце, знакомство в пубертатном периоде с «женским романом» в творчестве А и С Голон, военная тематика советских авторов … как-то мне вручили нечто новое, неизведанное – несколько книг Асприна :shock: . Хороший человек, друг до сих пор – даритель. Одним словом, фэнтези – то, что я люблю (говоря рекламным слогом). Другие книги я сейчас покупаю редко. Из авторов назову только Белянина, до его трагедии. Отношусь с уважением к трудолюбию этот человека. Не он один, конечно.
Почему остановился на этих страницах.
Как то на форуме шахматного клуба другой добрый человек :twisted: выложил ссылку на одну фэнтезийную он-лине гейму, называть не стану, не важно. Там одним из направлений ролевых игр было написание историй для игровых объединений. Сначала просто читал, потом стал пробовать писать такие рассказы. Очень увлекся процессом! Оказывается, чтобы что-то написать нужно перелопатить кучу информации … полюбил словари (синонимов, в первую очередь) – увлекательный процесс, познавательный … Это я для себя рассказываю, чес слово. Одним словом, вы вкурсе, как это происходит.
Так вот, четыре года написания разных фэнтезийных историй. Уже привычка, уже увлечение, а может уже любимое занятие. Я всегда стремлюсь к движению, к развитию, к совершенствованию. За эти четыре года, я собирал и читал массу информации, из серии «как стать писателем».
В общем, есть цель. Написать и напечататься. Загадывать не стану, скажем, продвинуться в этом году на три четверти до финиша «напечататься». Потому – я здесь.
Пересмотрел: есть кто, есть зачем – вуаля ;) , рад представиться!
Мук
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Март 24th, 2009, 8:52 pm

Добро поржаловать, Мук ! :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Becoming Jane Март 24th, 2009, 10:05 pm

Мук, рады здесь видеть! Осваивайтесь! :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

След.

Вернуться в Кто я?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1