Итоги конкурса "Не жизнь, а сказка!"

Конкурс сказок

Сообщение Андрей Апрель 26th, 2005, 12:34 pm

СОВа писал(а):На обиженных воду возят! (народная мудрость)

Можете не волноваться: здесь обиженных очень даже берегут ;)
Сносят посты под чистую, чтоб их не расстраивать ;)

А на счёт "возят воду" - ваши сведения устарели - теперь им дарят водокачку. Помните: кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку! ;)
Теперь ждите очередного конкурса: ох, и накачают сюда воды эти бессильные водовозы ;)
Последний раз редактировалось Андрей Апрель 26th, 2005, 12:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей
 

Сообщение руслан Апрель 26th, 2005, 12:40 pm

Андрей писал(а):
руслан писал(а):
P.S. Я не учавствовал в конкурсе, просто почитал Ваши топики...


Дык, Руслан, я тут такой же читатель топиков, как и вы.



Тогда тем более... :wink: :)
руслан
 

Сообщение Андрей Апрель 26th, 2005, 12:57 pm

руслан писал(а):
Андрей писал(а):
руслан писал(а):
P.S. Я не учавствовал в конкурсе, просто почитал Ваши топики...


Дык, Руслан, я тут такой же читатель топиков, как и вы.



Тогда тем более... :wink: :)


А в каком смысле "более"? Более не постить? Непонятно только зачем тогда устраивался открытый конкурс, если читателю здесь слова нет? Дали бы пароли авторам и варились бы в собственном соку.
Я может сюда хожу в обеденный перерыв развлекаться чтивом ;)
Рейтинг форуму повышаю, культурно просвещаюсь, а меня тут так негостеприимно принимают - просто безобразие какое-то ;)
Андрей
 

Сообщение руслан Апрель 26th, 2005, 1:08 pm

Подайте жалобу в Организацию Объединёных Наций, мой Вам совет :lol:
руслан
 

Сообщение Андрей Апрель 26th, 2005, 1:18 pm

руслан писал(а):Подайте жалобу в Организацию Объединёных Наций, мой Вам совет :lol:

Нет, лучше сразу в Лигу сексуальных реформ - с жалобой на перекосы в эмансипации ;) В результате реформы: сказочников не осталось, одни ведьмы на помеле летают ;)
Андрей
 

Сообщение руслан Апрель 26th, 2005, 1:34 pm

Андрей, уж простите великодушно, но Фрези мы в обиду не дадим.
руслан
 

Сообщение Фрези Апрель 26th, 2005, 4:38 pm

руслан, никакой обиды! Андрей следил за конкурсом, вложил в свои рецы -- кстати, все согласятся, очень проницательные и полезные -- своё вИдение произведений, своё отношение. И за это Андрею большое спасибо. У меня своё мнение о конкурсных произведениях, у других форумчан у каждого своё, судьи тоже разошлись во многих оценках. Я своей работой тоже недовольна, хотя и по абсолютно другим причинам, чем Андрей. У него своя система анализа, свои точки отсчета -- конечно, ему обидно за любимых авторов! Но ставить под вопрос чистоту проведения конкурса -- это уже обидно, наверное, всем, кто участвовал. Потому что любая нечистота была бы предательством по отношению к самим произведениям. А они этого от нас, своих авторов, не заслужили.
Фрези
 

Сообщение Иманка Апрель 26th, 2005, 5:25 pm

Предлагаю :mrgreen: Фрези :mrgreen: забанить :mrgreen: на раздел :mrgreen: конкурсы! :mrgreen: Чтобы и :mrgreen: другие :mrgreen: могли :mrgreen: выиграть! :mrgreen:
Фрези! Амрит ! Я вас поздравляю от все души!!!!!
ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :mrgreen:
Иманка
 

Сообщение Андрей Апрель 26th, 2005, 8:05 pm

руслан писал(а):Андрей, уж простите великодушно, но Фрези мы в обиду не дадим.


Опа! - дошутились – здрасьте вам и… до свиданья.
Причём тут Фрези??? Я не ополоумел и не взбесился, чтобы бросаться на первого встречного человека.
Неужели сообразительности не хватает? Ведь открытым текстом и не раз уже говорил, что опупеваю от количества расплодившихся графоманов (кстати, Фрези таковой не считаю), каждый из которых мнит себя великим писателем и одновременно критиком не хуже Белинского. Вот в этом и состоит главный кризис нашей литературы – искусство перестало быть священодейством, и превратилось в автоматическую доилку из коровника.
И неужели кто-то серьёзно думает, что человек усвоивший азы литературного ремесла, опубликовавший пару рассказов в журналах может стать литературным критиком. Играть может – согласен, но не быть. И разве можно серьёзно обижаться на результаты игры?

Да, к тому же, есть ещё один не слабый аспект - любой форум это игра – игра интеллектуальная – в одном месте играешь в историка, в другом в геополитика, в третьем в читателя, в четвёртом – в «просто свой парень». По-моему, это лучше, чем водку глушить. Ну, наигрался по уши на одном форуме, пришёл на другой – Интернет большой - и только вопрос времени и интереса: когда уйти и как уйти – насовсем или ещё заглядывать. Вот и всё – и не надо преувеличивать, и … преуменьшать свою значимость в этом мире. ;)

Так что, отдавать мне никого и ничего не надо ;) - если надо я себе САМ возьму, тем более, что я лучше знаю - что мне надо, а что не надо ;)
Андрей
 

Сообщение руслан Апрель 26th, 2005, 9:30 pm

Андрей, расслабьтесь...нет ещё сильнее...вот...всё хорошо...
Весна...
руслан
 

Сообщение Иманка Апрель 27th, 2005, 10:55 am

Андрей, а вы только критикуете или еще и пишите?
Иманка
 

Сообщение Наташа Апрель 27th, 2005, 11:09 am

Андрей писал(а):
Наташа писал(а):Андрей, вы меня просто разочаровали.


Прежде чем разочаровать, надо чем-то обнадёжить.


Ой, Андрей! Не надо меня обнадёживать, а я то ещё поверю :P :roll:
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Прохорова Апрель 27th, 2005, 1:30 pm

Андрей, а я рада, что сроки приёма работ немного расширились. Ну и что? Чем больше людей учавствует в конкурсе, тем лучше. Быть первым среди одного человека- небольшая радость.
Спасибо за атрибутор! Мне эта игрушка понравилась.Извините, а как Вам удаётся тестировать в ней небольшие тексты? От моей Пигмейской сказки она отказалась, потребовала больше 20Кб. А Вам удалось. Просветите пожалуйста, юзера.
А меня постиг удар после конкурса. Оказывается, на тему самолёта и бутылки пепси даже снят фильм :lol: :lol: :lol: Сюжет другой, но антураж тот же. :shock:
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Нора Апрель 27th, 2005, 5:38 pm

Прохорова, во-первых, спасибо Вам за "звездел глазами". :lol:
Это получилось классическое сочетание, во-вторых, чтобы в Атрибуторе проверить маленький текст, его надо скопировать в окнонесколько раз.
Это я додумалась только сейчас. :wink: Сама два дня мучилась запихивая 3 страницы текста. :roll:

С уважением, Нора.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Андрей Апрель 27th, 2005, 8:30 pm

Андрей писал(а): Добавлено: Пн 25 Апр, 2005 17:13
> При работе с этой программой есть одна хитрость: программа требует для анализа текст размером не менее 20 Кб. А как быть с небольшими текстами? Выход есть: надо в окне анализатора нужное количество раз скопировать анализируемый текст – обычно хватает дважды или трижды – авторский стиль-то от этого не изменится. Именно так приходилось анализировать короткие сказки.


Уважаемая, госпожа Прохорова, внимательнее читайте посты участников форума , и вам не придётся учиться на собственных ошибках. Учитесь на чужих ошибках и советах ПРОВЕРЕННЫХ в деле людей ;)

«Атрибутор» вещица занятная, но не надо забывать, что встречают по одёжке, а провожают по … голому виду… то бишь по голой форме произведения ;) К тому же, не путайте стиль, со стилистической школой. «Атрибутор» показывает не стиль, а как бы литературную ШКОЛУ. Поэтому нельзя трактовать его результаты: а! – пишет как Шукшин, нет – пишет в КРУГЕ многих авторов определённой школы. Поэтому Атрибутор может сказать, что текст Стругацких написал дядя Вася, потому что дядя Вася принадлежит к КРУГУ Стругацких - ведь в зеркале мы видим не себя, а своё отражение. Авторский стиль – понятие индивидуальное, а школа – социальное. Нельзя результаты Атрибутора толковать прямо в лоб, скорее он показывает направление вашей суггестии, невидимые нити, вскрывает ваше подсознательное, неизвестное даже для вас самих – было несколько интересных удачных опытов.
Не надо также путать стиль, с идеей, сюжетом и т. п. Вот, например, в сказке «Лунный зверь» сюжеты и образы заимствованы из Толкиена, Желязны и т.д., а школа атрибутируется по совершенно другому, далёкому от фэнтези, автору.
Андрей
 

Сообщение Прохорова Апрель 27th, 2005, 10:17 pm

Нора, рада была с Вами пообщаться на территории Вашей прелестной сказки :) Удивительное дело, даже в варианте анонимности мы с Вами находим друг друга для беседы :)
Андрей, спасибо. Правда, я пробовала именно так, копировать, но атрибутор всё равно писал : недостаточно. Я думала, он раскусил моё мелкое мошенничество. Попробую, может в этот раз он не будет таким бдительным
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Сергей Соболев Апрель 28th, 2005, 11:10 am

Андрей, я отправил Вам "личное". Спасибо за высокую оценку литовской кухни :wink: Желаю удачи, Сергей Соболев
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Андрей Апрель 28th, 2005, 3:36 pm

Сергей Соболев писал(а):Андрей, я отправил Вам "личное". Спасибо за высокую оценку литовской кухни :wink: Желаю удачи, Сергей Соболев

Сергей, см. мой ответ в привате с раскрытием тайн мадридского двора ;)
Удачи.
Андрей
 

Пред.

Вернуться в "Не жизнь, а сказка!"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0