Рыбка на проводе

Модератор: просто мария

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 10:59 am

Объяснялка.
Изначально я приготовил на конкурс пару мягких и пушистых текстов. Но, просмотрев работы других авторов, сделал вывод, что мне это ни к чему.

Несколько слов о ГГ:

Если в начале рассказа героиня предстаёт перед нами в образе взбалмошной девчонки (не побоюсь этого слова), то в самом конце она уже зрелая женщина. (Надеюсь, что удалось).

О параллелях с упомянутым мной фильмом "Глухарь":

В ранних версиях рассказа самцы, ухажоры, которых должна была приводить героиня – это клиенты. Т.е. совсем уж толстый намёк на подразумеваемый в рассказе реал. Оно итак должно быть понятно. Ну, а чудище – это образ криминала. Остальные рыбы – общество.

Ещё раз о Салтыкове-Щедрине (да кинут в меня тапком). С помощью этой глыбы иносказательного повествования мне захотелось столкнуть обсуждение с прямолинейного толкования. Походу, не вышло. :?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Larisa Февраль 18th, 2013, 1:16 pm

Боже мой, какая же у вас всё-таки драма... пойду ещё поплачу :cry:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Helenvik Февраль 18th, 2013, 1:47 pm

Автор, пожалуйста, не огорчайтесь так. А то я себя прямо какой-то акулой чувствую :oops: :(
Если в начале рассказа героиня предстаёт перед нами в образе взбалмошной девчонки (не побоюсь этого слова), то в самом конце она уже зрелая женщина. (Надеюсь, что удалось).

удалось-удалось! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 2:00 pm

Larisa писал(а):Боже мой, какая же у вас всё-таки драма... пойду ещё поплачу :cry:

Не стоит. Хеппи эндом всё закончилось. ;)
Была и другая концовка. В ней героиня очухивается после икромета на плавниках тётушки Кло. В общем, ей всё причудилось. Я выбрал эту.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Larisa Февраль 18th, 2013, 2:05 pm

Так жизненнее. И я лично не люблю концовку `всё приснилось` и её вариации. Хотя у самой есть такой поворот, но там немного не конец... там типа вторая часть пошла.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 2:18 pm

Helenvik писал(а):Автор, пожалуйста, не огорчайтесь так. А то я себя прямо какой-то акулой чувствую :oops: :(
Если в начале рассказа героиня предстаёт перед нами в образе взбалмошной девчонки (не побоюсь этого слова), то в самом конце она уже зрелая женщина. (Надеюсь, что удалось).

удалось-удалось! :D


Теперь уже и я такой :oops:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Автор Февраль 18th, 2013, 2:27 pm

Larisa писал(а):Так жизненнее. И я лично не люблю концовку `всё приснилось` и её вариации. Хотя у самой есть такой поворот, но там немного не конец... там типа вторая часть пошла.

Хорошо, когда всё по делу. :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Рыбка на проводе

Сообщение Автор Февраль 19th, 2013, 1:01 pm

Биа писал(а):Соответствие теме тоже не очень уловила, потому что в процессе чтения изломала об колено все удочки. :D :D :D


Чуть не забыл! О соответствии теме.
Писательница Татьяна Леванова . "Расшифровка" темы:
"Иногда, отказываясь от борьбы, уступая, мы получаем то, за что боролись. Бывает, что мы делаем вид, что отказываемся от борьбы, чтобы произвести впечатление и получить желаемое. Искренне или лицемерно, но победители бывают и в поражении."
Я понял расшифровку именно так, как написал.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Проиграть, чтобы выиграть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3