Прелестью

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Прелестью

Сообщение Lyngaur Август 2nd, 2021, 10:39 am

Я беру тебя огненной прелестью,
Сладкой прелестью ночи и дня.
Строгих форм, нежных взглядов злой прелестью,
Томной прелестью тёмного дна.

Ни глаза и ни мысли постыдные…
Ты не в силах себя оторвать…
Эта сладкая боль незавидная…
О ней знают: дневник и кровать…

Я герой возмутительно ветреный,
Метроном неспокойного сна.
И вздымается вновь кубометрами
Моим словом живая весна.

Я беру тебя волей неистовой,
Нарушая души твоей гладь.
Ты страницы мои перелистывай,
Заполняя любовью тетрадь!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прелестью

Сообщение ВалерийS Август 23rd, 2021, 9:10 pm

Это второй стих, прочитанный, в Вашем творчестве. Хотел Вас спросить, Вы пишите в таком стиле, это что-то Вас побудило или просто выражаете так свои мысли?

В молодости я увлекался литературой. Много читал, но больше нравилась проза. Читал письма Толстого, который отвечал начинающим писателям. И вот запомнил его слова. Он говорил начинающим, что писатель должен найти свой язык и свою тематику. То есть, если что-то не получается в одном жанре, нужно себя пробовать и в другом.

Я думаю, что это так же относится и к поэзии. Каждый, кто решил писать в стихотворном размере, должен найти именно то, что он самым лучшим образом сможет выразить это в стихах.

Ну, например, как Пушкин, Лермонтов или Маяковский. Каждый был в своём стиле, неповторимым и великим. А Вы пробовали себя в разных видах и жанрах?

Поэтический мир огромен и разнообразен. И чтобы в нем не потеряться, нужно знать основные виды и жанры поэзии. Разобраться в них не так сложно, как может казаться на первый взгляд.

Так рекомендуют преподаватели и они наверное правы. А как Вы считаете?
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прелестью

Сообщение Lyngaur Август 24th, 2021, 1:23 am

" это что-то Вас побудило или просто выражаете так свои мысли?" - А это не одно и то же?))
Насчёт жанров поэзии... скажем так, я пробую себя в разных размерах... Именно жанры... ну гротеск абсурдизм порой пишу, социально протестные. А в основном личные... То, что берёт за душу, то и рвётся на бумагу. Стараюсь не писать надуманного, а именно то, что проходит через сердце.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прелестью

Сообщение ВалерийS Август 24th, 2021, 5:54 am

Правильно, в поиске можно найти то, что так просто не придет само-собой.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron