Любовь в карантине

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Любовь в карантине

Сообщение Lyngaur Апрель 23rd, 2020, 2:53 am

Так хочется жить и так хочется петь,
Но нас посадили в домашнюю клеть.
Законы гуманны, законы добры;
Живи осторожно, живи до поры.

Не смей прекословить, не смей возражать!
За пазухой камня не вздумай не держать!
Система узнает, система найдёт…
Тебя от тебя непременно спасёт.

Включай телевизор, внимай красоте!
Не думай о прошлом, о днях в темноте…
Люби нашу ласку, целуй наш кулак!
Мы строим волшебный всемирный Гулаг.

Любовь в карантине, душа на замке…
Все ваши капризы в стосильной руке…
Сидите по норам, смотрите TV!
Мы строим New Order на вашей крови.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Любовь в карантине

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 24th, 2020, 2:18 pm

Lyngaur писал(а): не вздумай не держать!
Вторая "не" лишняя

Вот читаю некоторые комментарии по поводу вируса и не понимаю... А что, по-вашему, стоит делать в такой ситуации? Пробовать защититься или спустить на тормозах, а потом искать виновного? Неужели кто-то на самом деле считает, что абсолютно весь мир хочет засадить себя в глубокую ж-пу из-за ерунды? Особенно пиндосы, у которых рухнула не только экономика. Ну, попытались они плюнуть на вирус своей великой слюной... Но вирус плюнул на них слюной зараженной, и теперь у пиндосов виноваты в смертях все, кроме них. Сколько там ярых святых идиотов по телеку накладывали анафему на вирус, требовали от него уйти и вещали, что все, америка свободна? И что? Часть из них теперь рассказывают сказки богу. У нас облетали Москуву на вертолете со святой водой, звонили в колокола, призывали ходить причащаться... итог - 20 свалившихся с вирусом батюшек и 30 под подозрением, а настоятель Елоховского собора пьет чай с богом. премьер Швеции открыто предупредил жителей, что давайте плюнем на заболевших и тех, кто умрет - экономика важнее. А что будет, если Путин сейчас выступит и произнесет такие же слова? Не вы ли первый станете бесноваться, что вот, правители нас бросили... Как говорится, либо трусы оденьте, либо крестик снимите. Либо мы вместе переживаем это время, либо потом не ужасаемся огромным цифрам заразившихся и умерших. возможно, пятьсот и даже тысяча возможных смертей в масштабах огромной страны мелочь, но вспомните о том, что это - чьи-то матери, сестры, бабушки и дедушки. Лично вы возьмете на свою совесть смерть человека, которого вы убедили, что ничего страшного на улицах нет, что его обманывают и держат в "Гулаге", а он возьми да и помри? Кстати, вы бы о Гулаге-то не со слов СоЛЖЕницына почитали. Бог шельму пометил даже фамилией!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Любовь в карантине

Сообщение Lyngaur Апрель 24th, 2020, 2:43 pm

Большое спасибо за указание на ошибку! Невнимательность моя... К сожалению этот сайт не позволяет исправления...
По поводу вируса... Скажу фразой из "Твин Пикса" "Совы не то, чем кажутся".
Это грандиозная афёра!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Любовь в карантине

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 24th, 2020, 3:04 pm

Lyngaur писал(а):Это грандиозная афёра!

Ваши бы слова да вирусу в уши! Если вы слушали недавнее заседание с учеными у Путина, то один из них рассказывал про а-типичную пневмонию лет десять назад в Красноярске. Все было тихо и гладко, но тысяча человек в городе от нее умерла. Лично я была свидетелем одного разговора - это было в начале эпидемии - между двумя мужиками. Один из них спрашивал второго, пойдет ли тот на поминки какой-то знакомой. У спрашиваемого округлились глаза от страха и он сказал, что не дурак идти туда, что там умерло одна за одной уже пять "баб, которым еще было жить да жить". Он побоялся идти туда, где ему предлагали БЕСПЛАТНО выпить! Это многое значит. Пока человек не столкнется с подобным сам, ему хорошо, он смел и весел. Как написала в одном чате дама "Я гуляю без маски и перчаток, верю в Бога и пью божью росу". Как вы считаете, настоятель Елоховского собора, которому было всего сорок восемь лет, верил в эпидемию или пил божью росу?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Любовь в карантине

Сообщение Lyngaur Апрель 25th, 2020, 11:47 pm

Это всё было, и случается всегда... Пневмония, грипп... коронавирусы давно известны. А паника, которую навели, это совсем не ради здоровья нашего! Цели неблагие у них.
Кстати, почему в Италии, где больше месяца народ сидит на карантине, смертность от вируса не спадает? А в Белоруссии, где нет никакой самоизоляции, не увеличивается? Почему в Китае вирус совсем затух, хотя там он начался?
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron