"Кратко о себе"

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Кратко о себе.

Сообщение Арго Январь 15th, 2007, 11:58 pm

Профессия-художник. Пишу стихи, короткие рассказы. Несколько публикаций в местной прессе, да пара самиздатовских сборников. Вот пока все. Пока осваиваю интернет, больше смотрю, и читаю. Показать свое, пока не хватает духу.
Арго
 

Сообщение Миран Шилькé Май 8th, 2007, 3:48 pm

Арго, а прочитать первое сообщение не дано?
Вообще не в тему... Или вы исключительно названием руководствовались?
Я пишу мрачное подростковое фэнтези. Это фэнтези на стыке мистики и готики, но без крови :)
Аватара пользователя
Миран Шилькé
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Май 4th, 2007, 4:30 pm
Откуда: Московская Федерация
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор/Подростковое фэнтези

Сообщение Сибиряков Май 8th, 2007, 7:41 pm

Насчет "кратко о себе" или что сделать для того, чтобы на твое сообщение обратили внимание - у меня однажды был интересный опыт! Отослал рукопись и жду. Потом надоело. Стал звонить в издательство, забрасывать их электронными письмами - никакого толку. Тогда написал главному редактору обычное письмо, которое начиналось следующим образом: "Здравствуйте! Глокая куздра зело грызет за бок непослушного бокренка.
Если после этой фразы вы встрепенулись как после чашки кофе, пролитого на важный документ, то прошу читать дальше..." И изложил суть своего обращения - что там с моей рукописью... почему... как...
Наверное, глокая куздра подействовала - через три месяца рукопись напечатали! :lol: :lol: :lol:
Сибиряков
 

Сообщение Никта Май 8th, 2007, 10:42 pm

Сибиряков, долго я так не смеялась! Наверное, у редактора очень хорошее чувство юмора. По крайней мере, Вам удалось отличиться на фоне серых писем с "многоуважаемый Ван Ваныч". :D
В каждом человеке - фонарик, только дайте ему батарейки.
(надеюсь, Сократ не обидится).
Аватара пользователя
Никта
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 10:38 am

Сообщение Azaza Май 9th, 2007, 2:22 am

"Здравствуйте! Глокая куздра зело грызет за бок непослушного бокренка.

Помнится, я, абсолютно уверенная в том, что письма новых авторов выбрасывают, не читая, в теме письма написала: "Не выбрасывайте сразу!" :mrgreen: Что вы думаете? Не выбросили, прочитали, и даже немедленно подтвердили получение письма. Спустя некоторое время прислали письменную рецензию. Правда, сотрудничества не случилось - одну рукопись одобрили, вторую отклонили, а требовали сразу пакет.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Миран Шилькé Май 9th, 2007, 3:15 pm

Azaza, может и мне так стоит назвать темку? :mrgreen:
Я пишу мрачное подростковое фэнтези. Это фэнтези на стыке мистики и готики, но без крови :)
Аватара пользователя
Миран Шилькé
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Май 4th, 2007, 4:30 pm
Откуда: Московская Федерация
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор/Подростковое фэнтези

Сообщение Azaza Май 9th, 2007, 3:59 pm

Azaza, может и мне так стоит назвать темку?

Wizard, почему нет? Не факт, что сработает, но не помешает - наверняка. Или придумайте что-то свое, такое, что непременно привлечет внимание. Боюсь, если все будут обзывать письма одинаково и начинать глокой куздрой, очень скоро превратятся в привычную серую массу. Честно сказать, сама я этим уже не балуюсь - имела возможность убедиться в том, что рукописи реально читают без всяких оригинальных штучек. Но пробовать стоит все - никогда не знаешь, какой вариант выстрелит.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение КЭТ Май 9th, 2007, 9:09 pm

Сибиряков, очень остроумно. :D Страсть как нарвится такое начало.
ВЫ уж рассекретьтесь, откройде любопытствующим свое настоящее имя.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Сибиряков Май 10th, 2007, 5:58 am

КЭТ,
откройде любопытствующим свое настоящее имя.

Секрета нет. Меня зовут Владимир. :)
Сибиряков
 

Сообщение Гавана Июнь 7th, 2007, 10:22 pm

А вот у меня вопрос возник - можно возраст не писать? :oops:
Гавана
 

Сообщение Липа Июнь 8th, 2007, 1:55 pm

Гавана, можно, естественно. Хотя если вы пишете о молодежи или подростках, юный возраст может стать плюсом. Хотя это имхо.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Мышик Июнь 30th, 2007, 9:00 pm

А я вообще ничего не писала. Сказала "не хочу". Мне ответили "не хотите - ваше дело".
Мышик
 

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1