Осписание героев.

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Осписание героев.

Сообщение FROST Октябрь 18th, 2004, 1:34 am

Всем привет.
Я вот тут подумал, что когда читаешь книгу, то у тебя в голове складывается свой облик героев, а не тот, что пытается навязать автор. Поэтому, может быть, излишне детально описывать героев? Я так лично никогда не поступал. Писал только главные характеристики - пол, имя, возраст. Ну иногда добавлял примерный рост и цвет волос. Никто из те тех, кто читал мои произведения не жаловался, что у них не возникло картинки. Каждый представлял героев по своему. Я никому ничего не навязывал. Правда я автор пока неиздающийся, и круг моих читателей узок.
То же самое можно применить и к месту действия. Как-то зашел разговор с читателем о том, что он предствалял во время прочтения одной сцены и была-ли целостная картинка вообще. Местом действия в сцене был был городской дворик. Когда я писал это, то представлял себе один знакомый двор. Когда мой друг читал, то представлял себе тот-же двор. Хотя детально я ничего не описывал.

Кто, что скажет по этому поводу?
FROST
 

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3