Соревнование

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Соревнование

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 13th, 2019, 9:13 am

Соревнование

Теплые осенние деньки повыгоняли родителей с детьми на улицу. Солнце светило не холодно и не жарко - именно так, как хотелось. Мягкий ветерок шелестел листьями, пугая скачущих по пляжу ворон и голубей.
Пляж возле пруда появился недавно и пользовался у детей особенной любовью - тут и в песочке можно поковыряться, и замок построить и провести в него самый настоящий канал с водой, и ракушек прямо у берега найти и все это украсить водорослями.
В это утро в песочке играли двое детей - мальчик и девочка лет трех, причем мальчик был с папой, а девочка с мамой. Пока дети были заняты песком, родители тоже не теряли времени даром: мамочка болтала с кем-то по телефону, папа мальчика, широко расставив ноги и засунув руки в карманы шортов, щурился на солнце и считал облака.
Все было тихо, мирно, спокойно... до тех пор, пока дети не поссорились из-за песочных куличиков.
Сначала заревела девочка, отрывая мать от важной беседы о диете, целлюлите и отдыхе в Греции.
- Ну что... что там такое? - недовольно спросила молодая мамаша, убирая сотовый в сумку с детскими вещами. - Карина, что у тебя случилось. Песком в глаза попала?
- Нет... у него куличик лучше!
И девочка показала на довольного мальчика, прихлопывающего по вершине своего куличика ладошкой.
- Сделай еще один он точно будет лучше, - отмахнулась мамаша.
- Не-е-ет, не будет! - завопило чадо. - Хочу самый лучший куличик!
Вздохнув и оставив сумку с вещами на скамейке, мать присела рядом с дочерью и взяла в руки совочек.
- Сейчас мы все поправим, только не реви. Смотри, как мама будет делать куличик...
Она наполнила ведерко влажным песком, похлопала сверху и ловко перевернула.
- Оп-па... смотри, какой здоровский кулич!
Куличик вышел со щербинами и кривоватый, но девочка была довольна и с видом победителя посмотрела в сторону соперника.
Мальчик долго стоял над ее куличиком, потом подошел к своему и растоптал его ножкой. Затем сел на песок и заревел. Какое-то время его папа не обращал внимание на рев ребенка, словно это было чужое дитя, но потом спохватился.
- Кирилл... Кирилл, не реви, ты распугал всех ворон на пляже!
Папа немного картавил, но это выходило у него очень мило.
- Кирилл, не реви, что ты хочешь? Пить хочешь?
- У нее куличик лучше моего!
- Кто это сказал? - Папа проявил кипучую энергию. - Да такого быть не может. Сейчас папа покажет тебе мастер-класс по изготовлению песочных куличей. Смотри сюда... Кирилл, не отвлекайся, папа делает кулич!
Хлоп!.. Кулич вышел кривобокий, но папа немного подправил его и с довольным видом сказал:
- Наш точно лучше! Видишь, папа обещал - папа сделал. Мы сделали этих девчонок!
Снова раздались хлюпающие звуки со стороны девочки.
- Карина, не смей... люди кругом, а ты концерт закатываешь. Дома поплачешь. И вообще, ты посмотри на их кулич - он совсем не красивый! У нас будет красивее. Давай лопатку...
Работа шла усиленными темпами, и скоро на песке красовались целых два кулича.
- Папа, они снова нас выиграли! - заревел малыш.
- Сейчас, не хлюпай носом, держи бумажный платок... кто сказал, что твой папа не может справиться с возникшими трудностями? Смотри!
С энергией экскаватора папа принялся загружать песок в ведро и ставить дорожку из куличей. Мальчик бегал вокруг и хлопал в ладоши.
- Карина, я запретила тебе плакать! Какие еще куличи... тебе мало двух куличей? Ну и что. что у них больше? Они у них страшные, как моя жизнь. Хочешь, сделаем супер-кулич? Давай ведерко и самый мокрый песок. Помогай мне.
Кулич вышел очень красивый, "двухэтажный".
- А-а-а! - заревел Кирилл.
- Так, дело принимает крутой оборот. Нам срочно нужен дизайн куличей. Кирилл, помогай папе!
И эти двое, одинаково сопя носами, принялись делать кулич не в высоту, а в ширину. Скорее он походил на батон хлеба. Папа сбегал к воде и выловил несколько утиных перьев.
- Видишь, у нас просто классный кулич! Мы его даже украсили. Тебе нравится?
Команда соперников тоже проявила смекалку и украсила свой следующий кулич мелкими камушками и семенами клена.
- Ха, все равно у нас лучше! - заявил папа и бросился делать очередной кулич, на что мама тоже не осталась в долго и сделала кулич с вырезанным по бокам рисунком.
Пока папа и мама соревновались в куличах, помирившиеся дети строили в стороне общий песочный замок...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron