Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 5th, 2021, 11:01 am

Татьяна Ка. писал(а):Не зря я все-таки о червяках писала... Ветряки, червяки...

Я бы уточнил такими словами:
"«Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы» .

Эти слова про "народ-навоз" были сказаны в самом начале ХХ века премьер-министром Российской империи Петром Столыпиным,

И с ним нельзя не согласиться. Самосознание, это не сознание масс самого народа, а тех людей, которые бы возглавили движение этого народа. Все бывшие империи именно поднимались за счет своего лидера (лидеров). И погибали тогда, когда эти лидеры исчезали из истории. Тоже случилось и с такой империей, как Россия и СССР.

В США народ ничем не лучше, чем народ России, но там лидеры имеют свою выгоду, чтобы их страна была сильной и могучей. Неплохо бы и нам иметь таких лидеров, которые хотели бы, чтобы Россия была мощной и не пару десятилетий, а хотя бы пару столетий.

Вот что я бы сказал по этому вопросу.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 5th, 2021, 11:10 pm

Так глубоко я не копала.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 6th, 2021, 10:07 am

Татьяна Ка. писал(а):Так глубоко я не копала.

Да, но это главное, что объясняет, хорошо жить в своей стране или нет. Вот Европа жила ещё долго бы, как она жила многие столетия, но появление СССР, заставили Европу изменить отношение к своему народу, чтобы те не захотели повторить путь царской России.

Даже Хрущев об этом сказал так, что они испугались и только пример СССР заставил их уважать свой народ.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 8th, 2021, 1:42 pm

Хрущев совсем не тот пример, по которому можно говорить о величии СССР. И с точки зрения политической, и экономической, и человеческой. Именно с него, как считают многие историки, начался слом страны. И начальной точкой послужил тот самый доклад "О культе личности...", в принципе прозвучавший как госпереворот.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 8th, 2021, 6:34 pm

Татьяна Ка. писал(а):Хрущев совсем не тот пример, по которому можно говорить о величии СССР. И с точки зрения политической, и экономической, и человеческой. Именно с него, как считают многие историки, начался слом страны. И начальной точкой послужил тот самый доклад "О культе личности...", в принципе прозвучавший как госпереворот.

Это говорят те, кого он разносил, как предателей страны. Я жил при Хрущеве и много знаю, что он сделал для страны. В 70е я работал в Райкоме и неплохо разбираюсь в политике и в экономике. Как раз после снятия Хрущева и начался распад СССР.

Хрущев сделал столько для СССР, сколько не сделали все те, кто были после него. Да и возможно и СССР не было бы, если бы не Хрущёв. Это он остановил план по уничтожению СССР. Вот теперь и пишут о нём всё, что сами как раз и делали. Он вытащил народ СССР из подвалов и коммуналок. И в благодарность ему за это его же и ругают, называя те дома ХРУШЁВКИ.

При нем строились города, а сегодня и чуть раньше строили и строят дворцы для особых и особенных. Там такие палки вставляли ему в колеса, что просто удивительно, что он всё это преодолел. Напомню, а точнее рассказу, что даже его снятие было связано именно с тем, чтобы начать разрушение СССР.

Вот те, пять заговорщиков, кто его и снимал, плохо кончили. Ну, трое быстро ушли в свои молодые годы, не старше 54лет. И остались только Брежнев и Семичастный. Но и Семичастного потом в 1967 году тоже сняли. Раньше не могли, так как он всё таки был председателем КГБ. Они сделали своё дела и в их услугах больше не нуждались. Вот только Брежнева не сняли, так как он был очень удобен, мягкий и без амбиций.

Темпы по развитию и мощи страны были заморожены. Не зря годы при Брежневе и назвали годами застоя. Нет, это был не застой, а подготовка по развалу СССР. А вот если бы Хрущёва не сняли, то через 10-15 лет, мы бы жили, как в Ливии.

Я, с середины 70х работал в Райкоме и знаю, как разрушали экономику. Даже при этом, мы производили мяса на душу населения 19кг, а США 21 кг, но у нас ввели талоны, чтобы вызвать у населения ненависть к СССР. А США не знала куда девать своё мясо.

Если Мы выращивали, допустим, огурцы, собрав план и на 10% больше, остальное запахивали. Тоже и про мясо. Я как раз работал в экономическом отделе, курировал свин-пром. И удивлялся, что на убой увозили свиней в 90кг. Когда нужно было забивать при 150кг. Так как в таком возрасте свиньи набирают быстрее свой вес. Вот мы дома всегда выращивали своих поросят и забивали при весе в 180кг.

И когда я говорил своему начальнику, зав отделом, то он мне говорил, чтобы не громко об этом говорил и когда буду постарше, то пойму. Вот и понял, когда совершали перестройку.

Я могу много рассказать, как разрушали СССР начиная с 1965 года, но думаю, что это в другой теме. И поверьте, сколько сделал Хрущёв для СССР, пока никто даже 10й доли не сделали. Он спас СССР от военного уничтожения СССР, наверное, слышали про Карибский КРИЗИС. Так вот не смелость и воля Хрущёва, то и Вас и меня бы просто не было. Так как были установлены ядерные ракеты в Турции и ещё кое где, как раз для начала ядерной атаки против СССР. И только смелость Хрущёва, который разместил срочно наши ракеты на Кубе и война была отложена.

Вот коротко о том, кто был Хрущёв. Я его доклад лично читал и могу многое рассказать того, почему его сняли и почему СССР стал резко отставать от всех других стран, хотя после войны он имел такие темпы, при которых мы жили бы намного лучше, чем та же Европа. За это его и сняли, не наши чинуши, а ЦРУ США. Но это в другая история.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 8th, 2021, 10:03 pm

Давайте начнем с того, что Хрущев захватил власть в результате не каких-то, пусть даже междусобойчиковых, выборов, а в результате заговора или, если хотите, сговора. Где он был во время войны, чем занимался - так, мотался, ничем особенным себя не проявив. В СССР были два человека, на плечах которых держалось государство, и в их числе Хрущева не было. Зато во всех заговорах его имя присутствует. Его эпопея с кукурузой отдельная пестня. Но была еще целина, в которую вбухали государственных средств на века вперед, а ее отдача была ноль целых фиг десятых. И это при том, что ученые были против использования этих земель. До Хрущева в экономике присутствовала большая доля артельных и кооперативных товариществ, подсобных хозяйств. Именно Хрущев начал их ликвидацию. Помним "Догнать и перегнать Америку"? Помним. вот тогда и начался обвал мясной и молочной промышленности. Нужно было рапортовать и целовать кукурузу. Вот и гнали на убой все до единой головы скота из совхозов и колхозов, из личных хозяйств. Я читала отзывы людей, которые в это время лишились скота. Целые табуны лошадей-призеров уничтожили, а не догнали и не перегнали, потому что ума не хватило. Зато как здорово отозвалось, тем же Новочеркасском, когда лично Хрущев отдал команду открыть огонь на поражение. Так ему же не впервой было! Большая часть расстрельных приказов с Украины шла именно за подписью Хрущева. Хрущев участвовал и в Ленинградском деле, но сумел выкрутиться. И в смерти Сталина погрел руки, причем так основательно, что дальше ему было два пути, либо сдаваться, либо физически уничтожать более сильных и опасных людей. А такой был всего один, зато какой! Человек, на плечах которого и до войны, и после войны лежала основная масса всего происходящего в государстве. Человек, который руководил тяжелой промышленностью, военной промышленностью, строительством заводов-дублеров и эвакуацией основных заводов во время войны, созданием пограничных отрядов, партизанских, основанием внешней и внутренней разведки, ведал железнодорожным сообщением, разработкой самолето- и ракетостроения, разработкой атомной бомбы, космической программой и многими другими. Его руке принадлежит внешний вид и военное использование сталинских высоток... Хотя бы знаете, о ком идет речь? Подсказка - это не Хрущ! Зато Хрущ и здесь приложил руку к уничтожению сильного и умного противника, не без помощи слабых, но алчных и трусливых лакейчиков. время Хрущева - это окончательное сращивание партии с управленцами, чего не допускал Сталин. Про Хрущева сейчас написано много, возьмите хотя бы книгу Евгения Юрьевича Спицына "Хрущевская слякоть". От себя могу добавить то, чему лично была свидетельницей. Это было в 80-х годах. Были тогда на экскурсии по Новодевичьему кладбищу, там хрущевская могила. Человек при всех просто плюнул на нее и ушел - вот так люди "вспоминали" замечательного Хрущева. А это еще не все знали... Так что не стоит. Никогда Хрущев не будет стоять на одних ролях с теми, кто создавал мощь и славу Советского Союза!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 8th, 2021, 10:31 pm

ВалерийS писал(а):15 лет, мы бы жили, как в Ливии. ....

Стесняюсь спросить вы сами-то поняли что сказали?
Ливия в 60-70 годы прошлого столетия????
Я вас умоляю, не делайте мне смешно.
А в то, что вы работали в райкоме я вам верю. Вас наверное по объявлению набирали?
Вы в приличном обществе такую чушь не вздумайте сказать. Тапочками закидают.
Теперь я уж точно не удивляюсь почему рухнул союз....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 9th, 2021, 12:30 pm

Давайте начнем с того, что Хрущев захватил власть в результате не каких-то, пусть даже междусобойчиковых, выборов, а в результате заговора или, если хотите, сговора.
----------------------------------------------------------

Если Вы хотели об этом поговорить, то я расскажу Вам то, что Вы, наверное, не знаете. О Хрущёве написано столько, что он сам бы удивился тому, что о нём говорят. Ну, заговор был во все времена и до Хрущёва и после. Но у Хрущёва и его сторонников не было другого выхода. Так как к власти стремился человек, куда страшнее Сталина, это Берия. Да и Сталина Берий убрал только потому, что тоже узнал то, что его со дня на день расстреляют, как английского "ШПИОНА". Так как Сталин снял со всех постов Берия и назначил на должность заниматься атомной промышленностью., а это и есть сигнал. Так как всех Сталин так и убирал, сначала снимал с высокой должности, а затем расстреливал.

Вот и Берия решил, что придя к власти, нужно немедленно снимать своих противников и брать власть в свои руки. Об этом и узнала группа сторонников Хрущёва. Вот они и поспешили его опередить. Там все поняли, что Берия будет ещё более деспотичней, чем Сталин. Вот Вам то, что заставило так поступить Хрущёву.

Но Вы не знаете, что Хрущёв мог всю эту компанию, против него, мгновенно расстрелять, (в 1964г) чего они сильно испугались. Хрущёв знал, что его будут снимать, ему доложили преданные люди. И его лучший друг, командующий киевским военным округом позвонил и сказал, что по прилету из отдыха, его арестуют. И попросил разрешения уничтожить этих заговорщиков. На что Хрущёв сказал, что он не опустится до методов Сталина и готов принять то, что с ним сделают и полетел в Москву, хотя мог лететь в Киев и объявить этих заговорщиков предателями и английскими шпионами.

Так что на Хрущёва навешали столько, а люди не зная правды, верят в эту глупость.

Теперь о том, что он якобы натворил в стране.
--------------------------------------------------------------------

Его эпопея с кукурузой отдельная песня.
-------------------------------------------------------------

И опять я Вас разочарую. И это такая же подлая политика, чтобы приписать ему в минус. Как Вы помните, что я всё-таки работал в Райкоме и об этом знаю не по-наслышку.

Так вот после Хрущёва в СССР кукурузы стали высаживать в два раза больше. И что-то Брежнева никто не называл КУКУРУЗНИКОМ. А Кукуруза настолько нужное и стратегическое сырьё, как и нефть. Вот американцы её высаживают в огромном количестве и только от этого выигрывают. Из неё можно делать столько всего, что Вы даже и не представляете. Да и как кормовая база, это самое эффективное средство.

Напомню. что в СССР было ТОЛЬКО, ТОЛЬКО, ТОЛЬКО крупно-рогатого скота 65 миллионов голов. А сегодня только 8 миллионов. И откуда же столько у нас сегодня мяса и молока?????????????

И чем же его ( этот крупно-рогатый скот) тогда нужно было кормить, соломой? А убрав Хрущёва, поняли, что кукуруза самый лучший корм и стали высаживать в два раза больше. И если бы хотели и дальше развивать страну, то не закрыли бы заводы, где начали из той же кукурузы, делать различные предметы.

Читайте:

Использование кукурузы в промышленности

Кукуруза дает, вероятно, больше промышленных продуктов, чем любая другая зерновая культура.

Высокое содержание углеводов, обилие относительно недорогого сырья, сравнительно медленная порча и простота хранения делают кукурузу особенно пригодной для промышленного использования.

При подготовке кукурузы для промышленного использования возникают две главные проблемы: разделение зерновки на отдельные компоненты и возможно более широкое и полное использование выделенных веществ. С химической точки зрения зерно кукурузы представляет собой одно из самых загадочных явлений природы.

Зеин получают из клейковины в процессе мокрого помола кукурузы. Сотрудники Северного отделения по использованию продуктов при Министерстве сельского хозяйства США, Пеория, Иллинойс, изучали дисперсию зеина в крепких щелочах, его превращение в волокно («прядение»), растягивание и сушку этого волокна для придания ему дополнительной прочности. Установлено, что волокна, образовавшиеся в результате продавливания вязкого раствора зеина в кислотную ванну через фильеру для искусственного шелка, можно уплотнить, растянуть и, обработав формалином и уксусной кислотой, получить вполне удовлетворительное белковое волокно. Это волокно поступает на рынок и используется преимущественно в смеси с шерстью для изготовления носков, купальных костюмов и свитеров. Повышение спроса на зеин для производства специальных тканей вызвало некоторый интерес к селекции кукурузы с повышенным содержанием зеина.

И ТАК ДАЛЕЕ МОЖНО МНОГО ПИСАТЬ ТОГО, ЧТО МОГЛИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ КУКУРУЗЫ.

Но никто не собирался развивать страну, её потихоньку начали разрушать. Не могли так быстро, как это сделал Горбачев, так как тогда ещё жива была военная гвардия старых коммунистов.

Вот и назвали время в 18 лет руководство Брежневым, банальным застоем.
----------------------------------------------
Помним "Догнать и перегнать Америку"?
-----------------------------------------------------------------

Так этого как раз и испугались там, за океаном и поспешили его убрать. Если бы вы знали детали и то, что сделал Хрущёв. Он, за свои 10 лет руководства, установил паритет по вооружению с блоком НАТО. ( и я писал, что построил столько городов и жилья, что пол страны вылезли из подвалов и коммуналок)

Представляете, сколько стран производили в НАТО оружия, а он за десять, после военных лет сравнял эту разницу. Да никто, кроме него этого бы не сделал. И вот что он сказал в своём знаменитом докладе, что и заставило наших врагов быстро его убрать.

Он привёл цифры, (то есть деньги) которые были потрачены на вооружение и вот примерно, пишу по памяти. На вооружения уходило до 98%, а на всё остальное всего лишь 2%.

И он сказал, что теперь из военного бюджета на все реформы будет взято от 12% до 20% и тогда Советские ГРАЖДАНЕ будут жить КАК ПРИ КОММУНИЗМЕ. Не при коммунизме, а как при коммунизме.

Что и сделал Каддафи у себя в Ливии, за что и поплатился. (да ещё и хотел при этом отказаться от доллара и ввести во всей Африки валюту под названием, ЗОЛОТОЙ ДИНАР.)

Вот почитайте то, как стали жить нищие люди в Ливии, когда пришел Каддафи.

В Ливии при Каддафи:

ВВП на душу населения — 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000$ дотаций.

Пособие по безработице — 730$.
Зарплата медсестры — 1 000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14$


Вот и Хрущев говорил, что постепенно начнут отменять все уплаты по ЖКХ, бесплатные квартиры, бесплатные продукты первой необходимости. А это Сахар, хлеб, соль и ещё что-то я просто уже забыл, так как этот доклад читал в 1976 году.

И это было реально, так как сразу решили на это отпустить такой огромный бюджет, можно сказать небывалый.

Да, и помню, когда убирали Хрущёва, поступили так же, как и Гайдар. Он это делал по тем же конспектам из ЦРУ.

То есть весной в 1964г, из магазинов почти всё пропало. Стали продавать ограниченно даже хлеб. И как только его скинули, тут же в ноябре, всё снова вернулось. И все так обрадовались, думали, что это Хрущев всё убирал. Вспомните тоже и в 1991 году.

У нас в городу жило тогда 500 000 горожан и вот убрали все хлебные магазины и самый ближайший магазин был в 2х км от нас. И тёща туда ездила и ругала коммунистов, хотя сама была 40 лет коммунисткой. И как только СССР распустили, то в январе 1992 года на каждом перекрестке открыли хлебный магазин.

Ну и сами помните, что полки были пустые, хотя продукты просто некуда было девать. Но это другая история. А теперь всё многократно меньше производим, а полки ломятся от продуктов. А мясо и прочее стали производить гораздо меньше.

Да и доллар тогда стоил 50-70 копеек, а теперь скоро будет по 100р.

Научитесь правильно делать выводы и анализировать. Это коротко, мог бы ещё, но думаю и этого достаточно, чтобы понять, кто такой был Никита Сергеевич Хрущёв.

И уверен, что не Хрущёв, нас бы с Вами не было. Первую попытку они сделали в 1953 году, война в Кореи и вторую, когда разместили ракеты с атомной боеголовкой в Турции и ещё кое-где. Но Хрущёву доложили об этом и он огромными усилиями совершил невозможное, разместил ракеты на Кубе. А его за это же и ругают.

И это наши враги и стараются очернить тех, кто им мешает уничтожить, теперь и Россию.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 9th, 2021, 1:19 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
ВалерийS писал(а):15 лет, мы бы жили, как в Ливии. ....

Стесняюсь спросить вы сами-то поняли что сказали?
Ливия в 60-70 годы прошлого столетия????
Я вас умоляю, не делайте мне смешно.
А в то, что вы работали в райкоме я вам верю. Вас наверное по объявлению набирали?
Вы в приличном обществе такую чушь не вздумайте сказать. Тапочками закидают.
Теперь я уж точно не удивляюсь почему рухнул союз....

А Вы сами то поняли, что написали. Причем тут 60-70 годы и Ливия?

Я привел пример, что есть страны, где уже смогли осуществить то, что собирался сделать Хрущёв. Не хуже жили и в Сирии и её уничтожили как и Ливию, чтобы не было примеров хорошей жизни. Может и к Сирии прилепите 60-70 годы прошлого столетия.

Я так понял, что Вам трудно осмыслить текст, чуть более 10 строчек.

Ну, иногда заглядывайте в инет.

Муаммар Мухаммад Абу Миньяр аль-Каддафи ( c. 1942 - 20 октября 2011 г.>Полковник Каддафи , ливийский революционер , политик и политический теоретик . Он правил Ливией в качестве революционного председателя Ливийской Арабской Республики с 1969 по 1977 год, а затем в качестве « братского лидера » Великого социалистического народа Ливии.

И я написал, что если бы Хрущева не скинули, то через 10-15 лет мы бы жили как в Ливии. Можете прибавить в 1964 году 15 лет, наверное было бы где-то 1980 год.

Ну, перед тем, как что-то критиковать, задумывайтесь иногда.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 10th, 2021, 2:17 pm

Его эпопея с кукурузой отдельная песня.

-----------------------------------------------------

Уважаемая Татьяна, вот решил тебе ещё кое что написать, по поводу КУКУРУЗЫ.

Вспомнил одно место, где эту кукурузу умудрялись собирать два раза в год. Это чудесное место. Так вот эта кукуруза давала такую прибыль не только одному хозяйству, а целому региону. Если бы не была разрушительная политика после Хрущёва, то в СССР только кукуруза могла приносить в бюджет огромные деньги. Немного расскажу про это. И слава одному человеку, который это воплотил в жизнь. Это замечательный человек, дважды герой соц. труда. Он несколько раз появлялся на обложки журнала "Огонек" вместе с Брежневым. Поистине оценил все достоинства этой уникальной культуры. А те злопыхатели, которые прозвали Хрущева кукурузникам, были явными врагами СССР и не желали процветание нашей стране.

Ему там был установлен бронзовый бюст и названы школы его именем и даже поселок. И это за то, что он показал, что можно создавать благосостояние на местах даже благодаря этому уникальному растению.



Вот его имя:

Головацкий Николай Никитич. Председатель колхоза им. "40 лет Октября". Панфиловский район Талды-Курганской области. Казахской ССР.

Он принял этот разваливающийся колхоз и сделал его миллионером и только благодаря такому уникальному растению, как кукуруза. Там был большой завод по переработки кукурузы, а из отходов этого производства изготавливали прекрасный корм для утиной фермы, где выращивали уток в огромном количестве, что решало продовольственную программу.

В его колхозе крестьяне жили, как в городе в многоэтажных домах с полной цивилизацией. В его колхоз можно было устроиться лишь с прекрасной характеристикой. И это всё кукуруза, за которую Никиту Сергеевича Хрущева всячески оскорбляли и унижали.

Да я и сотой доли не написал всех достоинств Хрущёва. Если после войны, почти вся европейская часть России, Белоруссии, Украины и так далее, было разрушено. И кто всё это восстанавливал? Конечно именно под руководством Хрущева. Заводы и фабрики и так далее, это всё Хрущёв, Брежнев лишь немного достроил и его (Брежнева) лишь знаменитая стройка века, это БАМ.

А теперь все ругают человека, который столько сделал, что от завести его злопыхатели и не знают, как его ещё унизить.А я жил в то время и знал это не только потому, что видел, но и получил спец. образование по этому вопросу. После университета мы с женой приехали из большого города в район, для отработки, как это было принято. И меня сразу же рекомендовали для работы в Райком. Но все сотрудники среднего звена в Райкоме, обязаны были получить спец. образование, это высшая партийная школа. Там преподавали совсем немного о политике, а в большей степени об экономики мира и СССР.

Так вот всё это я знал из этого образование из прямых уст и прекрасно понимал и оценил то, что сделал для страны этот сильный и смелый человек, как Хрущёв.

Да и на войне он был не последним человеком и тоже внёс огромный вклад для победы.

Хрущев как первое лицо компартии УССР был направлен управлять Юго-Западным фронтом.

КАК ВИДИТЕ, ОН УПРАВЛЯЛ Юго-Западным фронтом. А это довольно ответственное положение. А тут пишут, что он просто где-то болтался.

И вот по вине главнокомандующего, там произошли большие потери и во всём обвинили именно Хрущёва, а дело было вот как.

По одним данным, он полностью поддерживал точку зрения Ставки Верховного Главнокомандующего, требовавшего защищать город. Однако по некоторым сообщениям, Хрущев отдал верный приказ о сдаче города, противоречащий указанию Сталина. Такое действие помогло бы сохранить армию. Но из-за того, что распоряжение противоречило приказу Ставки, оно было выполнено с задержкой в один день, которого не хватило для вывода войск.


Видите, потом не побоялся ослушаться приказа Сталина и спас большую часть армии, воевавшей на этом участке. Как у нас было принято, виноваты те, кто слепо верил и подчинялся Ставки.

Это Вам не Брежнев, который был просто полковником. Но о нём были написаны книги, а Хрущёва оболгали.

Несмотря на результаты обороны Киева, Хрущев сохранил свою должность в Военном Совете ЮЗФ. Войска были отведены на новые позиции восточнее Курска и Харькова и пополнены новобранцами. Зимой ЮЗФ провел крупные военные операции наступательного характера — Курско-Обоянскую и Барвенково-Лозовскую. Успех войск РККА на этом направлении подготовил плацдарм к освобождению Харькова — одного из важнейших городов в СССР.


А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВИНА ИМЕННО Хрущева, ТО ЕГО БЫ ПРОСТО РАССТРЕЛЯЛИ.

Можно много писать о том, кто такой был Хрущёв, но нужно точно знать, что этот человек столько сделал для страны, что многим руководителям, ещё многому нужно научиться у него. Он обладал великолепным природным умом. Да, его образование было низким, но он потом заканчивал спец академию и там смог научиться тому, что многие и не представляли.

В заключении скажу, чтобы кого-то осуждать, нужно хорошо знать этот материал.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 13th, 2021, 6:05 pm

ВалерийS писал(а):А Вы сами то поняли, что написали. Причем тут 60-70 годы и Ливия?

Я привел пример, что есть страны, где уже смогли осуществить то, что собирался сделать Хрущёв. Не хуже жили и в Сирии и её уничтожили как и Ливию, чтобы не было примеров хорошей жизни. Может и к Сирии прилепите 60-70 годы прошлого столетия.

Я так понял, что Вам трудно осмыслить текст, чуть более 10 строчек.

Ну, иногда заглядывайте в инет.


Ну, перед тем, как что-то критиковать, задумывайтесь иногда.


Причем здесь Ливия вы меня спрашиваете?
А при том.
Хрущев правил 1953 - 1964.
Значить и те страны чей уровень жизни вы приводите в пример надо брать в те же годы.
Но я таки дико извиняюсь, весь Ближний Восток, за исключением Эмиратов и Катара в то время существовали, а не жили.
Так, что увы вам, как историку того времени.

Теперь насчет Интернета:
Только одна эта фраза = заглядывайте в Интернет = говорит о многом.
Для вас Интернет панацея, для меня большая помойка.
И на основании этой фразы я делаю вывод, что вы не только не владеете основами анализа, у вас полностью отсутствует критическое мышление.

Короче, я буду вам очень признателен если вы оставите меня в покое, и прекратите нести чушь.

Ваш случай характеризуется одном словом = ДИАГНОЗ.
К сожалению это не лечиться.
Честь имею.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 14th, 2021, 2:32 pm

Хрущев правил 1953 - 1964.
Значить и те страны чей уровень жизни вы приводите в пример надо брать в те же годы.

_____------------------------------------------------------

Я так понял, что Вы вообще не понимаете смысл каких либо фраз. Вы хоть знаете, когда Хрущев заявил, что будем жить как при коммунизме???????????

Да, Вы индивидуум редкий. Он обещал в что будем жить, как при коммунизме, в 80х годах. Я же и пишу, что заглядывайте в инет. Ну, а у меня прекрасные знания, так как я получил спец образование в высшей партийной школе и прекрасно ориентируюсь и без интернета. Это Вам рекомендую туда заглядывать.

Я привёл в пример Ливию, так это потому, что так, как планировал Хрущев, некоторые страны так уже жили, да их тут же и уничтожили, чтобы другим неповадно было. Ещё можете посмотреть в ИНЕТЕ, как живёт страна ОМАН. Тоже почти, как при коммунизме. Вот что я Вам вдалбливаю, но теперь понимаю, что зря это делаю, всё равно не поймете.
-----------------------------------------
Короче, я буду вам очень признателен если вы оставите меня в покое,...............
-----------------------------------------------

Так я Вас и не трогал, мы с Татьяной беседовали, это Вы тут подошли и начали нести чушь. И мне кажется, что у Вас что-то с психикой. Вам лучше не вступать в дискуссии, Как-то нервно Вы реагируете и при этом очень мало что знаете.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 16th, 2021, 6:27 pm

ВалерийS писал(а):. Вы хоть знаете, когда Хрущев заявил, что будем жить как при коммунизме???????????.

У меня к вам только один вопрос = вы дурак в принципе, или просто идиот?
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Февраль 17th, 2021, 10:57 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):
ВалерийS писал(а):. Вы хоть знаете, когда Хрущев заявил, что будем жить как при коммунизме???????????.

У меня к вам только один вопрос = вы дурак в принципе, или просто идиот?

Так ведут себя просто законченные глупцы. Я же Вам советовал, не вступайте в дискуссию с кем-либо, это Вас удручает и заставляет грубить и оскорблять собеседника. Успокойтесь и просто читайте рукописи постояльцев.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 17th, 2021, 6:59 pm

ВалерийS писал(а):....

Я бы вам посоветовал нам не советовать....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение просто мария Февраль 17th, 2021, 8:26 pm

МОДЕРАТОРИАЛ

Ребята, заканчивайте-ка дискуссию с переходом на личности!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Март 28th, 2021, 7:30 pm

Татьяна Ка. писал(а):
ВалерийS писал(а): Я сдаюсь, молодость победила.

Краснею... вы мне польстили! Где мои осьмнадцать лет?..

А глядя на аватар и Ваше прекрасное имя, Татьяна, мне показалась молодая и красивая барышня.

Видимо Вы всё-таки не поняли того, что я хотел сказать. Я никогда никого не критикую по оценки плохо или хорошо. Я оцениваю лишь, понимаю и воспринимаю это или нет. Я же чуть выше писал, что читая Беляева, многие его вещи понимал и мне они нравились, но есть у него и такие, в которых мне трудно разобраться. Уж очень сложный фактор туда вложил автор.

Вот тот же Роман "Мастер и Маргарита". Мне кажется, что сколько читателей, столько и пониманий этого сюжета. Это несомненно талантливое произведение. Он конечно отражает жизненную реальность. Но настолько в сложной форме, что многие, прочитав его, могут и не понять, суть того, что хотел донести автор. (Булгаков) Даже кино, где вроде бы более доходчиво, да и то, не каждому понятно.

Вот может так смог пояснить свои мысли. Как писал просто сказки Пушкин. Ну, например, про "Золотую рыбку". Вроде бы и фантастика, но почти реальная жизнь. Вот такую фантастику я понимаю и принимаю.

А вот мой зять. Уже взрослый человек, ему за сорок, а он любит космическую фантастику, которую я вообще не понимаю. Ну, и как говорят. На вкус и цвет, товарищей нет. Вы видите многое больше и по-другому, чем я. В этом, наверное, у Вас преимущество передо мной.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 5th, 2021, 2:27 pm

Я думала, тут заглохло, а еще что-то обсуждается по инерции)))
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 5th, 2021, 2:51 pm

Тут так всего много интересного, что нужно читать медленно, вникая в смысл. А у меня сейчас не получается ни особо писать, ни вникать - борюсь за существование в собственном доме. В психологическом и физическом смысле слова. И отчасти этому я тоже должна быть "благодарна" ВВП))) Зять тронулся умом на почве религии. Мне теперь нельзя ни слова говорить о православной вере, о библии, о том, как появился человек, нельзя вслух упоминать праздники, говорить о космосе, природе... слово природа сводит его с ума! Человеком перестаю себя чувствовать. Мне бы сейчас проблемы Мастера и Маргариты)))
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Апрель 6th, 2021, 6:10 am

Татьяна Ка. писал(а):.........))

Держитесь.
Я понимаю, что моё сочувствие как мертвому компресс, но все же.
Помните притчу про кольцо Соломона?
"Все проходит.
Пройдет и это."
Не унывайте. Скоро весна. Солнце и теплая погода.
Все будет хорошо. Я узнавал....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 6th, 2021, 3:22 pm

Эволюция идет по спирали. И придурь тоже.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Апрель 6th, 2021, 8:54 pm

Татьяна Ка. писал(а):Эволюция идет по спирали. И придурь тоже.

Ну, то что идет по спирали, это образно. Всё движется вперед и меняется. Как и психология людей. Всегда были люди, у которых появлялись проблемы с восприятием чего либо. И эти проблемы со временем тоже становились другими. А вот если у человека произошли сложности в психологии, то это просто ужасно и непоправимо.

Может меняться, в лучшую или в худшую сторону, но окружающим это доставляет настолько много проблем, что со стороны и не понять. Как в народе говорят, что лучше без ноги, чем без головы. Побороть такой недуг никогда не получится, с этим придется жить до конца.

Причины бывают разные, но чаще всего на генетическом уровне. Это у женщин бывает часто, после родов. В старину говорили, что молоко попало в голову. До родов женщина могла быть исключительно умным и рассудительным человеком. Но в процессе родов, происходит перестройка организма и то, что было заложено на генном уровне, может проявиться.

У мужчин тоже этому есть предпосылки. Если когда-то в каком-то роду, по-материнской или по-отцовской линии, когда-то были такие случаи, то при особых ситуациях, и у мужчины это происходит. И самое плохое, если больной агрессивный. Опасность может быть в том, что человек, во благо своих близких, может наоборот причинить им непоправимое.

Нужно это знать и понимать, что такое может быть когда угодно. Вот в прошлом году по ТВ показывали, как один юноша решил покончить с собой, но он так любил своих родных, что подумал, что они будут сильно переживать и поэтому он убил их.

Вот какая может быть ситуация, если есть такие проблемы. Для этого нужно следить за мыслями больного и при случае, если в его поведении или при разговоре, что-то будет проявляться, то надо немедленно обращаться к специалистам.

Я почему это рассказываю? Вот у нас жил сосед, пока учился, был нормальным, но потом постепенно стал проявлять странные поступки. И самое плохое, что был очень агрессивный. Долго лечили, но не помогало. Иногда забирали его домой. Но всегда через некоторое время он становился просто страшным в своем поведении, так вот его родители на двери его спальни установили хороший запор, чтобы он ночью не совершил непоправимое.

И всё-таки потом они его сдали и никогда не брали домой, так как это было опасно. я написал это, чтобы Вы понимали, что у таких людей может быть прекрасное настроение и ничего не предвещает, но может маленькая капля, мгновенно его возбудить до такой степени, что всё может закончится плачевно. Советую непрерывно следить за поведением и никогда не расслабляться.

А религиозные больные, многократно опасней, так как для них существует Рай и Ад. И ради того, чтобы попасть в Рай, могут совершить всё, что угодно.

В отличии от простых, которым главное, быть только сегодня и сейчас. Их может толкнуть лишь резкая неприязнь или мнимая опасность.

Извините, что написал такое, просто много изучал разные болезни и в том числе и психические. Изучал работу человеческого мозга и поэтому неплохо знаю, как он работает.

Когда-то принимал участие в разработке необычного оружия на ВПК. Правда другое направление, но хорошо знаком с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ оружием, которое было изготовлено ещё в 60е годы в СССР.

Ну, пару слов об этом оружии. Как его испытывали. Допустим подъезжает к магазину машина, типа ветеринарной помощи и на её крыше небольшое выступление. Люди стоят и ничего не подозревают. И вдруг вся эта толпа разбегается с ужасом в глазах. а это ультразвуковая пушка Она проецирует в мозговую ткань какую-либо опасность.

Ну, например, что на людей ползет огромное количество змей или откуда не возьмись наступило наводнение и люди в панике разбегаются. Я этим хотел сказать, что неуправляемость мозга может произойти в любой момент. А вот что на это повлияло, даже трудно и предположить. Просто включилась какая-то информация, которая и толкает человека на такие поступки.

Как я ранее писал, про того юношу, который из-за любви к своим родным их же и убил.

Вот этот случай. В селе Патрикеево Базарносызганского района Ульяновской области 16-летний подросток убил пять членов своей семьи, после чего покончил жизнь самоубийством. Трагедия произошла в ночь на 18 августа в частном доме, где жила вся семья.

.....................Он в том числе рассказал, что не хочет убивать бабушку и дедушку, но тогда они расстроятся из-за смерти внуков и дочери.......

Весь текст тут: https://ulpressa.ru/2019/08/18/%D1%83%D ... BB-%D1%81/

Видите. как может извращенно работать мозг, что из любви, может убить.

Извините, но решил, что эта информация Вам поможет контролировать ситуацию.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 7th, 2021, 1:58 pm

Там все проще и одновременно сложнее. Проще, потому что никаких генетических отклонений там нет. Сложнее, потому что вера это то, что очень часто делает людей нетерпимыми и толкает на всякие ужасы, типа убитого во Франции учителя. Вот здесь такой вариант. И чем дальше, тем хуже. Я чувствую, что справиться с этим мы сами не сможем.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Апрель 8th, 2021, 10:19 am

Татьяна Ка. писал(а): Проще, потому что никаких генетических отклонений там нет. .


А Вы можете об этом и не знать. Это передаётся не только от отца или матери. Может даже от более дальних родственников и даже параллельных родственников. И особенно религиозное направление. В генах заложено в памяти столько всего, что иногда открывается через несколько поколений.

Вот у меня в семье ни мама и ни отец, не имели к религии отношения и были атеистами. Я с мамой говорил за 4 дня до её смерти и спросил Ну, как, что думаешь о том, что будет с тобой. А она ответила, да ничего, черви скушают и останутся косточки.

А вот моя старшая сестра, у неё отец другой. Он не вернулся с фронта. Так вот она, высоко образованная, имела несколько высших образований, вдруг на старости стала верить и так, что впечатление, что всю жизнь, ходила в церковь. Что-то проснулось у неё от верующих.

Точно так же и с моей тещей, она тоже имела несколько высших образований и тоже к старости стала ходить в церковь. А вот мы с моей женой и сейчас атеисты, хотя мне 71 год, а моей жене 67 лет. Хотя её бабушка по матери верующая и по отцу. Его мама была настолько набожной, что даже и писать не буду.

А у неё эти гены не проявились. Моя жена тоже высокообразованная. Тоже имеет несколько высших образований. Много лет работала зав. кафедрой.

Но она не стала, как её мама верующей. Это всё таки гены. В которых и проявляется тот или иной процесс. Не зря сегодня наука так серьезно относится к генетики.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Апрель 10th, 2021, 6:51 pm

ВалерийS писал(а):......

Пипец, как страшно жить.
Ужас. Ужас, не побоюсь этого слова.
Валерий, а ежели серьезно, может многие печали от "великого" ума?
Не сочтите хамом, или грубияном, но мне кажется сейчас вы такую околесицу несете....
Как говориться в одном старом анекдоте, почти вашем ровеснике, "не порите чушь, ей это не нравиться".
Даже странно, при таких образованиях, и такая дремучая ересь....
Ничего личного, просто попытка достучаться до логики.
И за ради бога, прошу вас, не смотрите вы ТВ. Ни российское, ни какое другое. Не смотрите, от слова "совсем".
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron