мистический детектив, глава 35

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

мистический детектив, глава 35

Сообщение Оленок Апрель 28th, 2008, 8:03 pm

Глава 35

Павел спал крепко, но не долго, ему почудилось, что его позвали по имени. Проснувшись, он замер, и не открывая глаз, прислушался.
- Приснилось, - пробормотал он и попытался опять заснуть. Только он стал проваливаться в сон, как услышал далекий крик петуха и улыбнулся. – Чертовски приятно слышать крик петуха, - подумал он и опять стал засыпать.
- Павел, тебя ждут в доме.
Павел открыл глаза и прислушался.
- Кто здесь? – в ответ громко тикали часы. Он поднял голову от подушки и стал слушать.
Уснуть он больше не смог. Он сел на кровати и схватился за голову.
- Господи, у меня сейчас удар хватит, если я не попью рассола.
Он осторожно встал и пошел к холодильнику. Увидев банку с квашенной капустой он обрадовался стал открывать шкафчики, чтобы найти чашку. Нашел, налил дрожащими руками и пил, пил, пил.
- Уф, теперь можно жить.
- Тебя ждут в доме сестер, - прошелестело где-то рядом.
- Кто здесь? – замер он, - я же трезвый, мне больше ничего не может мерещиться, – в ответ тишина. - Что же это такое?
Спокойствия как и не бывало. И уже, то ли любопытство, то ли тайная сила, заставила его одеться и тайком выйти из дома.
Подходя к особняку, он с удивлением увидел множество странных людей, которые лежали, сидели, пытаясь встать с травы. У всех были черные круги под глазами и такой изможденный вид, как будто они очнулись после тяжелой болезни, и ни о чем не помнят. Окликая друг друга по имени, они удивленно спрашивали: - что произошло? Один мужчина пытался вылезти из милицейской машины, держась за руль. Ноги у него дрожали.
- Мужики, что это со мной? - бормотал несчастный.
Павел жадно прислушивался к разговору, значит не только у меня непонятки вышли этой ночью. – Может, аномалия какая-то тут прошла? Интересненько, то-то же я думаю, что белая горячка так сразу не начинается!
Он увидел, как из маленького дома вышли две женщины. В старшей он узнал Екатерину Федоровну, а вторая, видимо, была одной из сестер. Павел затаился за кустом и стал наблюдать, что они будут делать. Он не решался показаться им на глаза, ему было элементарно не удобно и любопытно. А они стали помогать подниматься мужикам и отводить их в маленький дом.
*

Магда легла на постель поверх одеяла и стала вспоминать все, что произошло за последние дни. Время у нее было, Олесе с Леной надо еще доехать.
- Что же я буду делать, когда все закончится? Магией заниматься мне страшно, другого интереса у меня нет. Семьи тоже нет и не предвидится. Я даже не могу вспомнить, когда я нравилась мужчине. Да и где мне их встретить, мужчин этих? В интернете искать? Но я не красивая, как увидят, сразу деру дадут. Ведьмой, даже и той стать не смогла. Бухгалтерия осточертела, а больше я ничем не умею деньги зарабатывать, а так хотелось свой магический салон открыть. Что делать? Все идет под откос!
Так незаметно, под эти грустные мысли она задремала. Ей приснилось, будто она идет по лесу. Вокруг летают большие птицы и разглядывают ее. Интуитивно приходит чувство, что это не птицы, а маги и они что-то хотят ей сказать, но она их не понимает. От бессилия она плюхнулась под ближайшее дерево, и заревела. Вдруг у себя над головой отчетливо послышались голоса. Магда осторожно подняла голову и посмотрела вверх. Над ней сидели два ворона, один громадный, второй более изящный, и спокойно беседовали, делая вид, что не замечают ее, но девушка была уверенна, что говорили птицы для нее. Сейчас больше всего на свете она боялась их спугнуть, боялась, что они замолчат, и она не услышит самого главного.
- Если бы человек в подобных обстоятельствах мог бы воспринимать идеологию магов, то он бы без проблем преодолел такие неприятности. – Большой ворон важно расхаживал по ветке, очень напоминая Магде классического профессора.
- И люди могли бы искать и находить сказочные и удивительные вещи, вместо того, чтобы пугаться и стремиться вернуться к обычной жизни, – прокаркал маленький ворон.
- Правда, что бы видеть что-то удивительное, надо иметь энергию, а это и есть самая большая проблема, - сокрушался большой.
- Человек интуитивно осознает, что в нем спят скрытые возможности, но не отваживается посмотреть им в лицо, – большой ворон дурашливо спрятал голову под крыло.
- Ему безопаснее находиться подвешенным между глупостью и невежеством. – маленький, повис на тонкой ветке вниз головой, смешно растопырив крылья.
- Продолжайте, милые птицы, - мысленно взмолилась она.- Ну продолжайте же!
- Ну что ж, продолжаем. Вы, милая, больше всего нуждаетесь в обучении новым идеям! – большой ворон наклонил голову и посмотрел одним глазом на Магду.
- В глубоком изучении своего внутреннего мира, - поддержал его маленький.
- И престать комплексовать по поводу своей внешности, для магов это не имеет никакого значения, – строго произнес второй.
- Я усердно изучала все магические трактаты, и те идеи, какие в них были.
- Так усердно, что от усердия потеряла все волосы, - возмутился большой.
- И от ее усердия их нет и у сестры, - поддержал его второй.
- Вы знаете, кто нас побрил? – оживилась она.
- Конечно знаем! - хором сказали обе птицы.
- Этот преступник отдал их сущностям из другого мира, что бы они могли творить тут беззакония и сеять хаос. Это очень большое преступление, очень! – ворон возмущенно раскинул крылья, показывая размер бедствия.
- Для них это не просто волосы, а безусловный пропуск в ваш мир, такого подарка они и представить не могли, – сокрушенно покачал головой второй.
- Так кто же, кто же он? Я же ищу этого ублюдка.
- Вот как? Наверное, со всем усердием?- усмехнулись птицы.
- Чем насмехаться надо мной, вы мне лучше ответьте, кто эта тварь?
- Это ты.
- Как я? Вы что такое говорите? Я заснула с волосами, а проснулась без них и моя сестра тоже!
- Неправда, ты не просто заснула, ты пыталась играть в сновидение и ты вошла в него, но как себя вести и что делать в сновидении, ты не знала. «Зачем? Потом подумаю», - вот какая сознательная мысль была у тебя, пока тебя не захватили сущности, притом, заметь, самые низшие сущности.
- Неправда, я ничего такого не помню!
- Конечно, не помнишь, тебе этого не разрешили.
- Я не могу в это поверить, не могу! – закричала в отчаянье Магда, понимая, что они говорят правду, ведь ее подсознание все знало.
-Хочешь это увидеть?
- …..
- Молчание – знак согласия, держи!
Магде в руки упал обычный рулон черной бумаги. Она с опаской его развернула. В центре листа засветился экран. На нем появилось изображении ее комнаты. Она увидела, как она встает с кровати в длинной ночной рубахе, и, глядя куда-то в потолок, начинает что-то шептать и кружиться. Вокруг нее стали появляться какие-то тени, они кружились вместе с ней. Потом она, в изнеможении падает на колени. Тени слились в одну и из нее вышла полуобнаженная женщина и помогла ей встать.
- Ты должна принести маленькую жертву, что бы увидеть мой мир, - услышала она шелестящей голос. – Ты готова? –
- Готова, - восторженно сказала Магда. Ведь с ней впервые произошло что-то реально магическое. У нее хоть что-то получилось, хотя, что это «что-то» она понятия не имела.
- Отдай мне свои волосы.
- Волосы, зачем?
- Благодаря им я сплету коридор в наш мир для общения с тобой. Представь, как это будет прекрасно, я по первому твоему зову стану приходить к тебе. Ну что ты теряешь? У тебя быстро отрастут новые.
- Хорошо, - Магда подошла к столу и взяла ножницы, намериваясь их коротко обрезать.
- Нет, не так, мне нужны все волосы, возьми машинку.
- Девушка, как зомби, пошла вниз по лестнице в комнату Инги, за машинкой, и там медленно с себя, начала сбривать локоны и отдавать их гостьи, следовавшей за ней по пятам. Из волос в руках женщины, тут же сплелась красивая паутинка, неизвестно каким образом, неподвижно повисшая в воздухе.
Сбрив все волосы, Магда вопросительно посмотрела на женщину.
- К сожалению, не хватает, - разочарованно она надула губы, и задумчиво посмотрела на спящую Ингу. Магда проследила за взглядам, потом подошла к сестре и стала ее брить спящую. Инга металась и стонала, но не могла проснуться, овеянная колдовским сном.
- А теперь иди спать, - хищно усмехнулась она, - и испарилась вместе с волосяной паутинкой.
Экран погас.
- Что же я наделала, я что, совсем ничего не соображала? А, я поняла, поняла, - обрадовалась Магда, - я была заколдована!
- Да никакого колдовства тут нет, - обыкновенный гипноз, - проворчал ворон, - чуть что, - «колдовство, колдовство!». И вообще не бывает никакого колдовства, просто другая физика, других измерений. Кстати, в одном из соседних миров, сотовый телефон также считается колдовством, и им пользуются только самые крутые маги, соблюдая кучу ритуалов, пока он заряжается в нашем мире. У них в таком виде электричества нема.
- Мне пора проснуться и исправить, что я натворила.
- Мы поэтому с тобой и разговоры ведем. Что ты собралась делать, если ты причин не ведаешь?
- Пирамиду энергией заполнять.
- А где ты возьмешь ее у себя? Ты последнее на нытье растратила. Да и не сможешь ты отсюда уйти. Для этого тебе нужно со смертью встретиться.
- Со своей? – испугалась Магда.
- Просто со смертью. По твоему навету сожгли хорошего человека. Попроси у него прощения.
- Что вы такое говорите? Сегодня на пожаре никто не погиб, если вы об этом.
- Был еще один пожар, триста пятьдесят лет назад.
- Как же я сегодня могу отвечать за то, что было столько лет назад?
- Когда ты затрагиваешь в другие измерения, то прошлое и настоящее находятся вместе. Тогда ты сама себя прокляла, и проклятие работает. Тебе надо пройти через катарсис.
- Мало ли какие проступки я делала в других жизнях!
- Но тебе надо отсюда выйти, а где взять на это силу? Сняв с себя проклятие ты вернешь ее себе. И душе поможешь.
- Хорошо, я прошу прощения у того неизвестного человека, которого сожгли по моей вине.
Только она произнесла эти слова, как вороны исчезли, и она оказалась в тесном пространстве, похожим на чулан.
- Почему у меня ассоциация с чуланом, тут же пористые серые стены, похоже из камня? Ах, да, все понятно – выход из этого помещения затянут какой-то странной паутиной. Где-то я ее уже видела.
Она хотела рукой убрать эту паутину, которая на ощупь казалось теплой, но ничего у нее не вышло. Вдруг она почувствовала свист воздуха около лица и отшатнулась. Какие-то серые тени летали вокруг нее с большой скоростью, и когда она опять схватилась за паутину, мешающую ей выйти, как эти тени отбросили ее к стене.
И вдруг она поняла, что это не паутина, а волосы, их с сестрой волосы. И этими волосами пользуются какие-то твари. Ей стало страшно, что частичка ее отдана не пойми кому. Ее охватило отчаянье, потом злость.
- Мне нужен огонь! – закричала она.
- Стань им – услышала она голос ворона.
- Огнем? Я же сгорю.
- У тебя тут нет тела, но есть сила мысли.
Магда не успела подумать над услышанным. Она увидела, что летающие сущности стали расплетать паутину из волос и исчезать с ними. Она больше не раздумывала. Представив себя мощным пламенем, она бросилась на паутину. Все вспыхнуло. Волосы и сущности сгорели мгновенно.
Магда оказалась горящей в огромном костре. Сначала она не чувствовала ничего, а с удивлением разглядывала толпу, которая кричала ей в лицо: «ведьма, ведьма». Потом она поняла, что находится в теле молодой девушки, которую сжигают на костре, и эта девушка была беременной. Вместе с пониманием этого, она в толпе увидела женщину, которая смотрела на казнь, лицо ее было незнакомо, но Магда точно знала, что это она, она в своей прошлой жизни. Какой страх испытала Магда! В один и тот же момент и страх девушки, в теле которой она находилась, и страх той, себя, наблюдающей казнь, которая испугалась того, что натворила своим доносом.
- Будь я проклята! – прокляла себя Магда, в той, прошлой жизни.
Потом страх перехлестнула боль. Огонь лизал ее тело, одежда и волосы сгорели, как бумага, и она мечтала о смерти, но избавление не приходило. Магда чувствовала, как душа ребенка вырвалась из этого ада, как кипела кровь и лопались сухожилия. Была всепоглощающая боль, и только когда она закричала изо всех своих сил:
- Господи, спаси мою душу грешную! Я больше не могу. – Только тогда ее накрыла спасительная темнота.
Аватара пользователя
Оленок
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 12:53 am
Откуда: Москва

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1