Две

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Две

Сообщение Lyngaur Июль 18th, 2020, 12:25 am

Две девы, вкусные, как мёд,
Себя, возлюбленных, ласкали;
У неба счастия искали,
Ломая злой морали лёд.

Из тела в тело перелёт
Двух душ, построенных из страсти…
Тела, измазанные в сласти…
Поспешны руки, жаден рот.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 18th, 2020, 3:05 pm

А за стеной, одеты в кожу
Два мужика любились в рожу...

https://www.youtube.com/watch?v=7tWwSaJozbE
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 21st, 2020, 11:39 am

Что-то вам прям совсем нехорошо от моих стихов.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 21st, 2020, 8:03 pm

Lyngaur писал(а):Что-то вам прям совсем нехорошо от моих стихов.

Когда ты привык есть натуральную сметану, сметанный продукт вызывает... чувство дискомфорта :lol: :lol: :lol: Так и со стихами, когда ты привык к хорошим стихам, от остальных становится не по себе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 21st, 2020, 10:58 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Lyngaur писал(а):Что-то вам прям совсем нехорошо от моих стихов.

Когда ты привык есть натуральную сметану, сметанный продукт вызывает... чувство дискомфорта :lol: :lol: :lol: Так и со стихами, когда ты привык к хорошим стихам, от остальных становится не по себе.

То есть мои стихи прям НЕХОРОШИЕ? Вот уж спасибо!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 22nd, 2020, 2:23 am

Lyngaur писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):
Lyngaur писал(а):Что-то вам прям совсем нехорошо от моих стихов.

Когда ты привык есть натуральную сметану, сметанный продукт вызывает... чувство дискомфорта :lol: :lol: :lol: Так и со стихами, когда ты привык к хорошим стихам, от остальных становится не по себе.

То есть мои стихи прям НЕХОРОШИЕ? Вот уж спасибо!


Я не последняя инстанция, чтобы навешивать ярлыки. Но я уже говорила, что в ваших хитросплетениях слов не понимаю ничего. Все равно, есть же люди, которым ваши стихи, как вы говорили, нравятся. Ну вот...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 25th, 2020, 2:27 am

Татьяна Ка. писал(а):
Я не последняя инстанция, чтобы навешивать ярлыки. Но я уже говорила, что в ваших хитросплетениях слов не понимаю ничего. Все равно, есть же люди, которым ваши стихи, как вы говорили, нравятся. Ну вот...

Что здесь такого хитросплетённого?..
Разговаривал с одним, довольно грамотным человеком - айтишником... говорит: никогда не любил русский рок, а западный слушал до тех пор, пока не выучил английский и тексты песен стали понятны. Правополушарник… таким тяжело воспринимать поэзию - любое искусство, в котором представлено бессознательное, ведь их собственное бессознательное спит; активно только, пытающееся всё анализировать, холодное сознание. Метафоры такому сознанию кажутся бредом, любовная лирика кажется пошлостью. Потому что такой человек просто не в состоянии прочувствовать то, что чувствовал автор - кайф и боль творения...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 27th, 2020, 5:58 pm

Я обожаю читать "Илиаду". Как думаете, это право-или левополушарное чтение?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 28th, 2020, 10:29 am

Татьяна Ка. писал(а):Я обожаю читать "Илиаду". Как думаете, это право-или левополушарное чтение?

Я ошибся, а вы и не увидели этого!)) Левое полушарие отвечает за логическую деятельность. А правое как раз - за творчество и интуитивно-чувственное восприятие.)) То, что я ошибся, лишь показывает, что моё сознание относится ко второму типу. Я, например, параллельно идущие улицы часто путаю. Вот в Ялте две улицы Киевская и Московская... Я там не так часто бывал, и всегда для меня вопросом было, какая из них какая.)) Потом сообразил, что их названия соответствуют их расположению: Киевская на западном берегу реки Быстрой, Московская - на восточном...)) И в школе воспринимал только ту информацию, в суть которой мог проникнуть воображением. Так называемые "точные науки" мне не давались...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 28th, 2020, 10:55 am

Татьяна Ка. писал(а):Я обожаю читать "Илиаду". Как думаете, это право-или левополушарное чтение?

Любое художественное произведение создаётся как бы... на грани между осознанностью и неосознанностью. По-другому не бывает. Полная неосознанность хаотична. Даже "поток сознания" создаётся под небольшим, но контролем логического мышления. Полная же осознанность, это сухая констатация фактов... научный трактат... И то, думаю, там также в процессе работы задействована неосознанность. Как известно, Менделеев увидел свою периодическую таблицу во сне.
Что это такое - неосознанность?.. Это первичная энергия жизни, которая движет всеми существами... которую мы можем наблюдать и констатировать, но до конца понять не можем. Инстинктивная база, заставляющая муравьёв, обладающих лишь нервным узлом вместо мозга, строить муравейник и таскать в него провиант, жить сложно организованным социумом... деревья, у которых нет вообще нервной системы, расти, цвести и плодоносить... вырабатывать защиту от насекомых и травоядных, приспосабливаться и меняться в течение поколений... Именно к этой древней энергии подключается творческий человек... И она течёт через него, воплощаясь в формы, усвоенные его активным сознанием... течёт, потому что эта деятельность понимается ею - и является - способом выживания данного индивида и его рода. Поэт/художник/ музыкант творит, как те же муравьи... как те же птицы, поющие и строящие гнёзда... вовсе не зная, зачем они это делают, но испытывая неумолимую волю к этому, потому что это их способ выжить и продолжить себя.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 28th, 2020, 6:27 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Когда читаешь вас, сомневаешься, что поток сознания хоть в какой-то мере контролируется. Была такая статья, где объясняли, почему люди считают других красивыми и некрасивыми. Ее вполне можно применить и к стихам, и к прозе. Долго рассказывать, но суть в том, что человек это не контролирует - контролирует мозг. И вот этот мозг никак не может уравновесить симметрию лица, или близко посаженные глаза и подает сигнал, что не понимает "этого", а значит, это нехорошо, некрасиво и так далее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 29th, 2020, 12:02 am

Татьяна Ка. писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Когда читаешь вас, сомневаешься, что поток сознания хоть в какой-то мере контролируется. Была такая статья, где объясняли, почему люди считают других красивыми и некрасивыми. Ее вполне можно применить и к стихам, и к прозе. Долго рассказывать, но суть в том, что человек это не контролирует - контролирует мозг. И вот этот мозг никак не может уравновесить симметрию лица, или близко посаженные глаза и подает сигнал, что не понимает "этого", а значит, это нехорошо, некрасиво и так далее.

Когда читаешь вас, возникает мысль, что вы вообще с другой планеты.
Некрасивыми и красивыми людей мы воспринимаем именно инстинктивно, как достаточно/недостаточно эволюционно и генетически совершенных - подходящих для совместного создания потомства (противоположный пол), либо имеющих право на конкуренцию в этом отношении с нами. И это не субъективные взгляды. Красивые для всех красивы, уроды для всех уроды, в том числе для уродов.
А то, что вам мои стихи некрасивы... ну, как бы понятно по всем остальным вашим комментам. Деревянно как-то мыслите.
Только вопрос: зачем вообще чего-то писать, если произведение не нравится? Я то, что мне не нравится, просто игнорирую.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две

Сообщение Татьяна Ка. Июль 29th, 2020, 1:51 pm

Lyngaur писал(а):
Татьяна Ка. писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Когда читаешь вас, сомневаешься, что поток сознания хоть в какой-то мере контролируется. Была такая статья, где объясняли, почему люди считают других красивыми и некрасивыми. Ее вполне можно применить и к стихам, и к прозе. Долго рассказывать, но суть в том, что человек это не контролирует - контролирует мозг. И вот этот мозг никак не может уравновесить симметрию лица, или близко посаженные глаза и подает сигнал, что не понимает "этого", а значит, это нехорошо, некрасиво и так далее.

Когда читаешь вас, возникает мысль, что вы вообще с другой планеты.
Некрасивыми и красивыми людей мы воспринимаем именно инстинктивно, как достаточно/недостаточно эволюционно и генетически совершенных - подходящих для совместного создания потомства (противоположный пол), либо имеющих право на конкуренцию в этом отношении с нами. И это не субъективные взгляды. Красивые для всех красивы, уроды для всех уроды, в том числе для уродов.
А то, что вам мои стихи некрасивы... ну, как бы понятно по всем остальным вашим комментам. Деревянно как-то мыслите.
Только вопрос: зачем вообще чего-то писать, если произведение не нравится? Я то, что мне не нравится, просто игнорирую.

Ну, иногда можно сказать и так, что я с другой планеты, потому что, глядя на современных людей, на их стиль жизни, моральные и нравственные ценности (вернее их полное отсутствие) отождествлять себя с ними не могу. И вы же сами обижались, что к вам никто не заходит и ничего вам не пишет, а теперь, оказывается, к вам стоит заходить только с положительными комментариями. Тут у вас, конечно, есть выбор: либо хоть как-то общаться, либо ждать искренних почитателей ваших опусов. Вам просто стоило сказать об этом давно и я бы не тратила очень нужное мне сейчас время на то, чтобы хоть в каких-то из ваших вещей найти разумное зерно. Но вы сделали полезное дело и для меня и для себя - оставляю ваши произведения в девственной читательской неприкосновенности! :D И, увы, даже если вы что-то ответите, я вам ответить уже не смогу... :cry: :cry: :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две

Сообщение Lyngaur Июль 30th, 2020, 12:13 am

Я не заметил поиска рационального зерна - конструктивной критики, которую можно было обсудить... Вы писали лишь пародийные опусы.
И я не обижался... поражался... что на литературном сайте не видно людей, способных поговорить о литературе. Из всех лишь одна дама выявилась; и та чушь какую-то рифмованную пишет, на которую и ответить-то нечего... и своих стихов не показывает.))
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1