Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 10th, 2019, 10:55 am

Страшная весть распространялась по подземным линиям связи с небывалой быстротой. Посланные разнести ее червяки - вестники ползли на пределе своих возможностей. Их коленчатые тельца сжимались и разжимались в пароксизме ярости. Они спешили, ведь впереди лежала огромная территория, на которой собратья еще не знали, не ведали о приближающейся беде.
Она пришла откуда не ждали. Вернее, беды от Германии ждали во все времена, но чтобы она была такой безжалостной... подлой... Общество подземных жителей негодовало. В негодовании участвовали не только будущие жертвы репрессий - червяки, но и их ближайшие последователи жуки, слизняки, улитки. К негодованию присоединилась и наземная братия в лице тех же жуков, пчел, бабочек и божьих коровок.
Когда вся ползающая, летающая и дрожащая братия собралась в объявленном месте, на пригорок выполз Главный Червяк. Был он стар, бледен и много раз изрезан на части лопатами и ковшами экскаваторов. Сделав стойку, чтобы его было видно даже с задних рядов, он, покачиваясь из стороны в сторону, дождался полной тишины. Перестал даже сыпаться песок со вновь прибывших червяков. Все напряженно ждали.
- Братья мои... мы получили страшный удар. Подлый удар от нашего очень глубоко уважаемого правительства... Нам, верным трудягам - червякам, отказано в доверии.
По слушателям прошлась нервная дрожь.
- Как это - не доверяют? Кто не доверяет? Почему? Чем мы провинились? - неслись вопросы со всех сторон.
- Тихо! - покачался ГЧ из стороны в сторону. - Сейчас вы все узнаете. Мы так радовались наползающему на нас будущему - строительству парка в Зарядье. Ради него мы пожертвовали нашими лучшими сынами... Земля им будет жирной и сладкой. Мы терпеливо ждали своего часа, чтобы приступить к своим прямым обязанностям - рыхлению почвы в новом парке. Мы были готовы приложить все свои червяковые усилия ради того, чтобы почва насыщалась кислородом, чтобы растения росли лучше и быстрее, чтобы люди радовались красотам местности... Мы были на сто процентов уверены, что тендер на рыхление получим именно мы, русские червяки, не раз доказывающие чиновникам свою верность. Иначе и быть не могло! Кто сможет лучше нас обслужить русские березки и ели?!
Толпа согласно задвигала тельцами.
- Нас подло обманули, отдав тендер чужакам. Из земель недружественной нам в веках Германии прибывают двести семей немецких червяков. Двести семей!.. Вдумайтесь в это число. Но мы не обмолвились бы и словом, допусти правительство на оставшиеся места наших собратьев. Но нам отказано и в этом. Все дело в том, что нет никаких русских березок и елей... есть немецкие березки и ели, а их могут обслуживать только наемные червяки - немцы! Это ли не подлое предательство наших русских червяков?! Нам не верят... Теперь мы должны решить, братья, как поступить. Что делать?

На заседании Правительства решали очень важный вопрос. Ниважнейший! Заседание проходило в зале, где за овальным столом собрались все те, кто отвечал за стабильность государства, кто был призван не допустить никакого колебания даже под шквалом самых сильных санкций. Но, как говорится, беда пришла откуда не ждали: из Пермского края, депутаты которого решили аннексировать планету Плутон и ее спутник Харон. Твердое решение было принято в отместку американцам, продающим направо и налево участки на Луне под строительство военных баз и прочее. Теперь правительству предстояло решить что делать с этим заявлением, вынесенным на публичное обсуждение - проигнорировать, поскольку инициатива исходила снизу, посмеяться или всерьез готовить ракеты с надписью "Плутон наш!". Все напряженно молчали и смотрели на Главного. Он тоже молчал, потому что в русском языке не нашлось подходящих для ситуации слов. Наконец он пошевелился и выдал:
- Э - э - э... Плутон наш!
В зале раздались дружные аплодисменты.
Внезапно распахнулись обе створки тяжелых дверей и в зал вбежал обеспокоенный пресс - секретарь, дочь которого занималась судопроизводством... тьфу, то есть, строительством судов.
- Это ужасно... Они ползут!
Первой мыслью Главного было: пенсионеры!
Но дело оказалось куда хуже: по ступеням и коридорам Дворца ползли дождевые черви.
- Откуда ползут? - осведомился Главный.
- С Зарядья!
- А что им там не ползалось-то?!
- Петицию приползли... то есть, прикатили... приползили... приземлили...
- Я всех приму!
Зал мгновенно заполнился жителями земли, в прямом смысле слова - червяками. На стол Главному была насыпана земля в виде слова: Требуем!
- И что же вы хотите?
На стол с небывалой быстротой насыпались и сметались горки земли. Главный внимательно читал требования обыкновенных жителей нашей необъятной Родины. Сами требования заключались в том, чтобы русским червякам были возвращены самоуважение и доверие.
- Э - э -э... мы внимательно изучим этот вопрос в рамках правового поля и дадим вам ответ. Времени для раскачки у нас нет.
Среди червяков был дан приказ "Не расползаться!" Они ждали.
Главный решал. Взгляд упал на заметку в газете с заседания Краевого Собрания Перми...
- У нас уже есть решение вашего вопроса. Как раз сейчас перед нами встала важная задача по освоению планеты Плутон и спутника Харон. Все будет финансироваться из казны государства. Главным назначается...
По залу прокатилась знакомая фамилия с окончанием ... берг.
- Вы ведь сможете совмещать должность по освоению Плутона и должность главы комиссии по "Противодействию коррупции"? Мы выделим из бюджета на первое время пять миллиардов... Когда в процессе эта сумма увеличится, как вы любите, в разы, получите и их. Вы готовы?
Согласие обеих сторон было получено. ...берг получил миллиарды из государственной казны, а червяки - возможность когда-нибудь полететь на Плутон и спутник его Харон.


Для справки: строительство Зарядья обошлось казне в 14 миллиардов рублей, что в три раза превышает первоначальную смету. В парке высажены деревья и растения, закупленные в Германии. В парк привезены 200 пар немецких дождевых червей.
Аннексия Плутона Пермским краем тоже не выдумка... :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Oleg Апрель 10th, 2019, 12:14 pm

Современный ответ на знаменитую реплику - "пилите, Шура, пилите"! Сейчас повсюду звучит так: "Пилим", Володя, "пилим" - спасибо!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 10th, 2019, 1:50 pm

Олег, вы как всегда в первых рядах моих читателей! :D
А как у вас продвигается дело с "Ниточкой"? Жду продолжения, особенно той части, где будут воспоминания.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Виктор Кобеев Апрель 10th, 2019, 3:51 pm

Татьяна, собственный бюджет 500 тысячного Томска около 5,5 млрд руб в год. Это то что остаётся после уплаты всех налогов, примерно 10% от собранных средств. Прожить на такие деньги невозможно, из федерального приходит ещё около 7 млрд. На всё, на всё.... школы, больницы, коммуналка и т.д. А тут.... один какой-то парк. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли с головой проблемы у кого-то.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Лесник Апрель 10th, 2019, 4:00 pm

Хороший рассказ. Понял ли я правильно его идею : пока россиян пугают немцами и американцами, чиновники на местах разворовывают бюджет. Все довольны. Зжравшиеся чиновники икру кушают а простой голодный народ, клянет любимого врага — Запад. Все при деле. Браво. Мне понравилось.
Лесник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2019, 6:30 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 10th, 2019, 5:29 pm

Виктор Кобеев писал(а):Татьяна, собственный бюджет 500 тысячного Томска около 5,5 млрд руб в год. Это то что остаётся после уплаты всех налогов, примерно 10% от собранных средств. Прожить на такие деньги невозможно, из федерального приходит ещё около 7 млрд. На всё, на всё.... школы, больницы, коммуналка и т.д. А тут.... один какой-то парк. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли с головой проблемы у кого-то.


Еще какие проблемы... у кого-то. Нам сейчас под страхом тюрьмы нельзя называть идиотов идиотами. Но не думайте, что в Москве все так шоколадно. Например, чтобы сократить содержание магазинов убирают должности дворников и уборщиц. Многие видели ролики, где учителя убирают вместо уроков листву и снег во дворе и на крыше школы. А ролики, где администратор магазина колет лед во дворе и чистит туалеты не видели? А потом идет взвешивать вам продукты... Впрочем, директор тоже мыла унитазы. Но ролики не ищите, их не заготовили. Из последних нововведений в Москве устный приказ подстанциям "скорой помощи" не госпитализировать больных, чтобы не портить статистику. А в Думе выдвинуто предложение штрафовать и лишать работы тех, кто берет больничный лист. К слову, даже больничный лист не везде оплачивается полностью. 100 руб в день... Возможно, где-то это огромные деньги. Но в Москве... Это только Миллер получает 17 миллиардов в год, а Сечин - 14. Это тоже не шутка, если что - официальные данные.
Но что можем мы, мелкие людишки, по-ихнему "шелупонь"? Разве что вот так высмеять вселенскую глупость.
Но ни один рассказ не достигнет такой глупости. как разработка танка, который стреляет снарядами из... отходов жизнедеятельности экипажа. Проще говоря, снарядами из говна. Это вы можете увидеть в "Вестях" или пропаганда по телевизору экономии на еде, проще говоря фреганов - тех, кто никогда не покупает еду в магазинах, потому что ест исключительно из мусорных бачков. Из-за них во многие магазины поступило распоряжение портить уже испорченные продукты, например. хлеб. В "Пятерочке" выброшенный просроченный хлеб засыпали сверху углем и поливали хлоркой.

Да и вообще, это такая тема, что конца и края ей не будет ни при какой власти. Но эта побила все рекорды.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 10th, 2019, 5:37 pm

Лесник писал(а):Хороший рассказ. Понял ли я правильно его идею : пока россиян пугают немцами и американцами, чиновники на местах разворовывают бюджет. Все довольны. Зжравшиеся чиновники икру кушают а простой голодный народ, клянет любимого врага — Запад. Все при деле. Браво. Мне понравилось.

Наличие собственных идиотов не избавляет от врагов внешних, скорее утяжеляет проблему безопасности страны.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Oleg Апрель 10th, 2019, 5:51 pm

Татьяна, трудно пишется после большого перерыва в этой теме. Зачастую, приходится перечитывать местами первую книгу, чтобы не наделать временных и прочих ляпов. Распишусь, вкачусь в текст, вот тогда и пойдёт всё быстрее. Всё будет.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 16th, 2019, 11:45 pm

Всем давно ясно, что умом Россию не понять, а уж справиться с ее двумя бедами - в данном случае с одной - дорогами - не дано порой даже избранным. Размещаю здесь отрывок из дневника Гудериана. Надеюсь. все знают эту личность. Не могла пройти мимо. Какая замечательная вещь!!! Думаю, что если бы сейчас все повторилось, немцы не прошли бы и половину пути: дороги-то у нас тали только хуже. :lol:

ТАНКОВЫЙ ПОЛК В ПЕРВУЮ ЗИМУ В РОССИИ
Выдержка из журнала боевых действий

18.9.1941 г. Облачно, холодно, ночью легкий мороз.

23.9.1941 г. Временами сильный дождь.

28.9.1941 г. Идет дождь, временами мокрый снег.

29.9.1941 г. Дорога, проходящая через глубокий овраг, размыта и причиняет много хлопот. Каждый автомобиль приходится буксировать с помощью танка.

4.10.1941 г. Сильный дождь, резкий северо-западный ветер.

На преодоление участка в 7 км грузовые автомобили тратят почти 6 часов.

7.10.1941 г. В полночь началась сильная метель; за короткое время земля покрылась снегом. Разведанные объезды превратились в трясину. Танки берут на буксир колесные машины. Буквально на последних каплях бензина головные машины после 22-часового марша в 5.00 прибывают в Орел.

8.10.1941 г. Оттепель, дождь.

12.10.1941 г. Небольшой снегопад.

14.10 1941 г. Дождь.

19.10.1941 г. Дождливая погода. Наступление откладывается на неопределенное время.

20.10.1941 г. Продолжительный, временами сильный дождь делает дороги непроходимыми. Дорога, по которой мы получали предметы снабжения, стала недоступной для колесных машин — по ней могут двигаться только гусеничные тягачи. Поэтому командир дивизии запрещает ею пользоваться.

23.10.1941 г. Приказано атаковать одними гусеничными машинами. Танки используются частично для перевозки горючего.

26.10.1941 г. Снова сильный дождь, который на отдельных участках делает непроходимой даже главную дорогу. Командир полка на командирском танке (иначе пробраться нельзя) едет в тыл, чтобы добиться срочной доставки горючего.

29.10.1941 г. Мороз, безоблачно.

30.10.1941 г. Снова дождь.

3.11.1941 г. Ясно и морозно.

10.11.1941 г. Оттепель.

11.11.1941 г. Сильный мороз. Горючее для танков уже несколько дней доставляют эскадрильи. «Юнкерсов», так как в грязи застревают даже танки.

13.11.1941 г. 23° мороза. Гололед.

17.11.1941 г. Танки окрашивают в белый цвет.

18.11.1941 г. Пехота может переправляться по льду, а танки еще нет.

1.12.1941 г. Ясно, резкий восточный ветер. Мороз усиливается.

4.12.1941 г. Командующий армией приказал сформировать из экипажей танков пехотный батальон под командованием командира полка. Необходимо раздобыть лошадей и сани. Общая численность батальона 678 человек. Остальные подразделения полка обеспечивают снабжение батальона через обменный пункт, расположенный в 90 км.

8. 1.1942 г. Температура в помещении мастерской, несмотря на отопление, 18° ниже нуля.

31. 1.1942 г. Из-за глубоких заносов снабжение пехотного батальона осуществлять очень трудно. Самое необходимое перевозится на тягачах. Последний участок пути можно преодолеть только на лошадях.
:lol: :lol: :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Июль 15th, 2019, 10:26 am

Не зря я все-таки о червяках писала... Ветряки, червяки...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Oleg Июль 15th, 2019, 2:20 pm

Интересная подборка. Натолкнули меня на воспоминания о третьей книге В. Успенского "Тайный советник вождя".
Там есть рассказ как танки, кажется Манштейна, рвались к Москве и остановились без топлива в 12 км. от Каширы, где на железнодорожных путях стояли эшелоны с топливом, которые немцы даже не бомбили, а чуть дальше, на узловой станции (кстати, это ваши места) стояло ещё больше эшелонов.
Прошло много времени, всё собирался перечитать этот пятитомник. А вот теперь мозьмусь. Спасибо, что подтолкнули.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Июль 15th, 2019, 3:39 pm

Чем больше проходит времени, тем интереснее узнавать о том времени. Особенно сейчас, когда на голову льется столько лжи - не каждый человек станет искать правду, кто-то этому поверит. Я совсем недавно открыла для себя несколько интересных фактов из истории - типа поставок Советским Союзом железа Германии перед самой войной или обучения немецких летчиков в летных советских школах. Нужно было искать всему этому пояснение, чтобы не попасть под ложь некого журналиста с именем дядя Юра.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Июль 15th, 2019, 3:47 pm

Насчет Успенского... многие считают, что книга далека от документалистики, чисто его собственные восприятия в художественной обработке да еще с недостоверными моментами. Предлагают Голованова.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Июль 15th, 2019, 9:16 pm

Я больше предпочитаю слушать - чтобы кто-то мне самые выжимки дал, а потом, если что-то задевает особенно, лезу в книги.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение просто мария Август 2nd, 2019, 1:19 pm

МОДЕРАТОРИАЛ

Zialam писал(а):В истории он пропускает 1,2,3,4,5 - эпизоды. Является Джилл тогда когда вееесь матч проигран. Он является позже потому что его туда не позвали. А у него это основной дальновидный как бы стратегический вопрос. До него, фразу что надо отвешивать поклоны... для переброса никто раньше не употребляет. И он дает ей символичный способ переброса но это не тот переброс и не та нарния. Он вроде как тот кто «не создавал Нарнию» и просто мог бы вешать на себя чужие ордена. Но надо как раз и понять как эти ордена самого назначения мог бы на себя вешать тот первый из 1,2,3,4,5. Ведь далее он на ТОГО непохож!
Поэтому стратегический выбор шахматной стратегии для интеллектуала...



Zialam, не хотелось мне Вас банить - но придется. Ваши сообщения (цитируемое - лишь образец)- сплошной флуд (это нарушение Правил), безграмотный (это тоже нарушение Правил) и не относящийся к теме "Пробы Пера". При этом складывается впечатление, что Вы принимаете какие-то лекарства, которые не дают Вам ясно мыслить.
Так что бан на две недели. Если флуд после этого будет продолжаться - то вечный бан.

Тема от флуда почищена.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 9:14 am

Татьяна Ка. писал(а):Не зря я все-таки о червяках писала... Ветряки, червяки...

Решил немного сказать о Вашем рассказах про червей.

Я писал, что мой самый любимый жанр в литературе, это фантастика. Но почему-то я любил и люблю только реальный формат в фантастике. То есть это реальная жизнь, но лишь с небольшими элементами фантазии.

Ну, например, как в произведении Беляева, "Человек-амфибия". Я Беляева прочитал всего (а это 8 томов), любил и Герберта Узллса. Но в меньшей степени, он тоже немного увлекался сверх реальностью. (Беляев тоже, но как то в его произведениях это принималось более спокойней)

Но современную фантастику люблю лишь в таких произведениях, как "Назад в будущее", "Мы из будущего" "Обратная сторона Луны", а именно не только путешествие во времени, но и такие, как реальная жизнь, но чуть-чуть фантастических элементов. Если это мистический жанр, то тоже чуть-чуть мистики, а не оголтелая мистика, которая никак не воспринимается, как реальность.

Даже с элементами ясновидцев, но ненавижу людей, которые нагло преподносят нам ясновидение, как реальность. Нет и не может быть на Земле ясновидцев, ни в лице Ванги, Мессинга и прочих шарлатанов.

Но произведение, с небольшими элементами мистики, люблю. Скажите, тля чего я это написал? Сразу скажу, я не желаю осуждать то, что Вы написали, наверное, огромное количество людей такой вид написание приемлют. Но с трудом это воспринимаю. Я люблю реальность, но чуть-чуть фантастики.

Конечно Вы наверное желали этим рассказом подчеркнуть реальность сегодняшнего дня, но это воспринимается с трудом и редкий читатель Вас поймёт именно так, как Вы задумали.

Это не критика, а лишь моё мнение. как рядового читателя.

Я приемлю любой вид художественных произведений, просто что-то меня не привлекает или мне неинтересно. Примите это, как мнение, а не как осуждение.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 9:58 am

Что-то вас не в те дебри занесло. Мистика, фантастика... а какое отношение это имеет к моему рассказу или какое отношение он имеет к Беляеву? А вы никогда не слышали о таком жанре, как политическая сатира? Сатира на злобу дня? Наверное, все поняли, о чем в рассказе идет речь. Намек-то толстый, не заметить его трудно. Неужели и про ветряки, "которые трясутся, а из-за них вылезают наверх червяки" тоже не слышали?.. :lol: Интернет вам в помощь.
Насчет нравится - не нравится, я воспринимаю это абсолютно нормально. Кстати, "Назад в будущее" такая мутотень... Помню, что досмотрела кое-как до половины первой части.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 2:24 pm

Татьяна Ка. писал(а):Что-то вас не в те дебри занесло. Мистика, фантастика... а какое отношение это имеет к моему рассказу или какое отношение он имеет к Беляеву? А вы никогда не слышали о таком жанре, как политическая сатира? Сатира на злобу дня? Наверное, все поняли, о чем в рассказе идет речь. Намек-то толстый, не заметить его трудно. Неужели и про ветряки, "которые трясутся, а из-за них вылезают наверх червяки" тоже не слышали?.. :lol: Интернет вам в помощь.
Насчет нравится - не нравится, я воспринимаю это абсолютно нормально. Кстати, "Назад в будущее" такая мутотень... Помню, что досмотрела кое-как до половины первой части.


Так я, так и написал, что это пародия на современность, но в сложном формате. Что трудна для понимания и сложная в восприятие.

Ну, а вкус у всех разный, поэтому я Вас не критикую, а лишь высказал то, что больше приемлю. А я "Назад в будущее" смотрел много раз. И может не столько сам сюжет, сколько игру актёров.

Ну как не смотреть "Иван Васильевич меняет профессию" 100 раз, если там гениальная игра наших актёров. А вот если Ваш рассказ переложить на кино-ленту, то гениальность артистов, вряд ли привлечёт своего зрителя в таком количестве, как сделали те кино-шедевры.

Ну, приведу ещё один пример. Сценарий фильма, "Большая перемена" поместился в школьную тетрадь, но режиссёр понял, что такое кино будет не просто рядовым, но и вообще провальным. И он его сделал 4х серийным. И этот коно-шедевр смотрят миллионы, десятки раз. Сам смотрел не менее 5-6 раз.

Вот что я хотел подчеркнуть в Вашем рассказе. Может я и не прав, но это лишь моё мнение.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 2:33 pm

Зачем что-то куда-то перекладывать? Вы так берете и перекладываете каждую вещь? А на фига? А музыку Моцарта перекладываете в современные стили? У вас Гайдна Крид исполняет или Маша Распутина? А Киркоров - Чайковский, что ли, раз они одной ориентации.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 2:44 pm

Татьяна Ка. писал(а):Зачем что-то куда-то перекладывать? Вы так берете и перекладываете каждую вещь? А на фига? А музыку Моцарта перекладываете в современные стили? У вас Гайдна Крид исполняет или Маша Распутина? А Киркоров - Чайковский, что ли, раз они одной ориентации.


Извините, но я не понимаю Вас.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 2:51 pm

ВалерийS писал(а):А вот если Ваш рассказ переложить на кино-ленту, то гениальность артистов, вряд ли привлечёт своего зрителя в таком количестве, как сделали те кино-шедевры.

Я спросила вас, зачем что-то куда-то перекладывать. Вы залезли в Беляева, в фантастику, в Зощенко, в кино, в игру американских актеров... Это обычный рассказ, объективно отражающий реалии (аргументированно и подтверждено, по вашему). Все.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 3:10 pm

Татьяна Ка. писал(а):
ВалерийS писал(а):А вот если Ваш рассказ переложить на кино-ленту, то гениальность артистов, вряд ли привлечёт своего зрителя в таком количестве, как сделали те кино-шедевры.

Я спросила вас, зачем что-то куда-то перекладывать. Вы залезли в Беляева, в фантастику, в Зощенко, в кино, в игру американских актеров... Это обычный рассказ, объективно отражающий реалии (аргументированно и подтверждено, по вашему). Все.

Так я просто дал свою оценку Вашему рассказу о его привлекательности. Если он сложен в понимание происходящего, то эту же тему, рассказать чуть проще. Ближе к реальному пониманию жизни.

Я же и писал, что не понимаю современную фантастику, особенно о космосе. Хотя сам радиофизик и мне эта тема ближе всего. Там всегда нагромоздят столько сложных сюжетов, это как в своё время ковбойские вестерны. Непрерывные скачки и стрельба из Кольта. Тоже и в современной фантастики про космос. Кино в этом жанре построена на компьютерной основе, что почти даром.

Я только лишь о сложном восприятие, а не о содержании сюжета. Уж простите меня за это.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 3:22 pm

ВалерийS писал(а):радиофизик
- преподаватель "Музыкальной литературы" (окончил с отличием)
У вас две половинки эго не враждуют друг с другом? А тут еще литература и история...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 3:35 pm

Татьяна Ка. писал(а):
ВалерийS писал(а):радиофизик
- преподаватель "Музыкальной литературы" (окончил с отличием)
У вас две половинки эго не враждуют друг с другом? А тут еще литература и история...

Ну я так понимаю, что если бы это всё вам писала моя жена, преподаватель Русского языка и литературы. Доктор наук, 30 лет зав кафедрой, имеет от Путина денежную премию в 100 000р и этот документ весит в моей спальне, в подтверждению этой премии. Эта премия сопровождается документом Министерство образование и науки за номером №236 г. Москва. Тогда зарплата было 2500р в месяц.

То Вы бы ей в этом поверили. А мне, нет. Тогда мне больше сказать нечего. Я сдаюсь, молодость победила. Урааааааааааааааааааааааааа!
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 6:34 pm

ВалерийS писал(а): Я сдаюсь, молодость победила.

Краснею... вы мне польстили! Где мои осьмнадцать лет?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron