"Облава" рассказ.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: "Облава" рассказ.

Сообщение Виктор Кобеев Март 20th, 2019, 10:33 pm

Олег, всё что написано в "Облаве" по мнению моему чётко укладывается в философскую концепцию Даниила Андреева, сформулированной им в Розе Мира. Или попросту - нечего соваться со своими порядками в чужой монастырь. Есть система, которая находится в равновесии (и она разумна!!!), она и будет это равновесие сохранять самыми радикальными способами. От того кто пытается устанавливать свои порядки даже шнурков не найдут или придётся шарить баграми по дну чтоб отыскать "героя". Исключение только одно, изменения будут приняты, если они назрели, и без них системе крышка. Но тогда перед нами вождь, гений, опередивший время, или ещё кто-нибудь из великих мира сего.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Облава" рассказ.

Сообщение Oleg Март 21st, 2019, 12:56 am

Виктор, огромное спасибо!
Наверное, для каждого автора моментом удачи становится тот, когда ему удаётся настроить читателя на свою волну.
Когда читатель находит в тексте то "ядро", тот авторский стержень, вокруг которого и построено всё повествование.
И очень рад, что с тобой, именно так и получилось. Ещё раз - спасибо!

Мария, начало второй книги (начинал здесь когда-то выкладывать) я сильно перекроил и сейчас книга готова, примерно на 25%. Нет, "вкраплять выжимки" из первой книги во вторую не буду. Запутаю читателя окончательно.
Что касается отсылки в издательства.
Посылать первую книгу и говорить о имеющейся четвертушке второй, как-то не очень хочется. Да и вообще, "запал" с издательствами остывает. Как посмотришь, что в заявке требуется указать дату рождения, так перед глазами и встаёт образ "чтеца-рецензента" годного мне, в лучшем случае, в младшие сыновья-дочки. И возникает логичная мысль - оно ему надо? А от него многое и зависит.
Дописать хочу, а потом и подумаю, что с этим делать.
Спасибо!

Татьяна, переделывать первую книгу я не собираюсь. Если текста не коснулась даже рука редактора, то и я не буду его трогать.
Так и сделаю, как вы подсказываете. Перед выкладкой начала второй книги, напишу что-то вроде синопсиса(ох, какая мука) первой книги со ссылкой на неё. Была у меня такая мысть, а вы, её укрепили.
Спасибо!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron