МУХА

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 5:24 pm

просто мария писал(а):
Лост писал(а):А негры... не верю. Это надо быть клоном, киборгом с нивелированным честолюбием, чтобы писать за автора. Даже за деньги. Зачем? Любой, кто понимает, что может создать книгу, будет работать на себя, а не на дядю.


Так они и работают на себя - за деньги. А порой и за обещание издательства, что следующая (или через-следующая) книга уже будет издана под его именем (псевдонимом).
А бывает еще и так, что два-три-четыре автора пишут под одним и тем же псевдонимом. Иногда одновременно - иногда последовательно (возьмите пример с Викторией Платовой)


Ну, Вам виднее, конечно, Вы в кухне издательской поварились, а я пока нет, верю в чистое, доброе, светлое :) Знаю, что бывает, известный брэнд, вроде Лукьяненко, ставит автограф на книгу молодого автора, чтобы хорошо разошлась. Знаю, что иногда блогеры или блогерши, которые не могут двух слов связать, нанимают автора, чтобы накропал за них биографию. Но что некие условные ноунейм-негры пашут в подвале, а потом приходит условный Мазин или Никитин и забирает их труд... не верю. У Льва Николаича, вон, полное собрание занимает 90 томов некислой толщины, тоже на негров спишем? А ещё и Дюма обвиняли, и Сименона, и любого, кто сумел отрастить чугунный зад и вкалывать.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 14th, 2018, 5:45 pm

Блажен. кто верует...
Есть десятки способов что-то написать. Например, под именем распиаренного писателя проходит конкурс. Туда рвутся, естественно, вот те самые молодые и верующие, у которых сотни нетривиальных сюжетов. И они вываливают всю эту кучу, надеясь, что увидят и заметят, и обласкают... А у писателя кризис. Нет у него новых сюжетов. Почему бы не "одолжить" сюжетец у лопуха?.. Или поступают еще проще, этим грешат авторы дамского фэнтези - тырят друг у друга один и тот же сюжет, называют героев иначе и меняют пару-тройку эпизодов. А потом читатели гадают, кто у кого первым дубинку украл. Помаститее могут взять сюжетец у давно почивших - того же Дюма, Кристи и привнести в него эпоху современности. И нате вам, новый рОман. Только подметки старые. Хотите пример - Антон Леонтьев. У него есть книга с сюжетом "Десять негритят". Устинова (ага, опять) сюжет взят у Кристи "Смерть на Ниле".
Литературные негры работают не только за деньги, но еще и за возможность просто писать. Они не могут иначе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 5:55 pm

Боже, Антон Леонтьев :D Вы где хоть его откопали)) Это всё наследие 90-х да 2000-х, когда не было в России нормального книгоиздания)) Печатали ушлых и шустрых. Вспомните ещё Толстого, на сей раз Алексея, который невозбранно спёр сюжет Буратино, а также Волкова с его "Изумрудным городом", также украденным.
Не спорю, возможно, и сейчас есть низовой сектор литературы, где творятся те же страсти, какие были в прошлом десятилетии-двадцатилетии. Коли так, хорошо, что я с ним не знаком))
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 14th, 2018, 5:59 pm

Вообще-то Леонтьев издается все там же до сих пор. Можем еще вспомнить родителя Шерлока Холмса. Вернее, сюжет "Собаки Баскервилей". Его придумал соавтор и отдал Дойлю "бездвоздмездно", как говорила Сова. Но мы говорим о тех, кто учит нас писать...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 6:12 pm

Татьяна Ка. писал(а):Но мы говорим о тех, кто учит нас писать...

А здесь проблема, которую каждый автор решает сам для себя. Либо он издаёт по два-три-четыре средних романа в год и успешно живёт на гонорары. Либо создаёт, как Славникова, по книжке за восемь лет, срубает высшие премии... и кормится от другой деятельности. В первом случае -- Устинова да Никитин не худшие учителя.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 14th, 2018, 7:02 pm

Лост писал(а):и успешно живёт на гонорары

Странное дело. Я видела как очень успешные писатели просили людей помочь с деньгами... Но это уже другая история.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение просто мария Ноябрь 14th, 2018, 7:08 pm

Лост писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Но мы говорим о тех, кто учит нас писать...

А здесь проблема, которую каждый автор решает сам для себя. Либо он издаёт по два-три-четыре средних романа в год и успешно живёт на гонорары. Либо создаёт, как Славникова, по книжке за восемь лет, срубает высшие премии... и кормится от другой деятельности. В первом случае -- Устинова да Никитин не худшие учителя.


Вы хорошего мнения о гонорарах писателей (я не имею в виду звезд вроде Лукьяненко), если считаете, что на гонорары от двух-трех-четырех книг, изданных за год в России, можно жить. Об "успешно" я не говорю.
Но, как я уже поняла, у Вас за спиной нет не то что десятка "гонорарных" изданий, а даже двух-трех, и советы Вы даете, исходя из своей веры в " доброе и светлое".

Что касается Никитина, то я втайне убеждена, что его "советы" - всего лишь способ избавиться от изрядной толики молодых конкурентов (они же начинающие писатели). :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 7:22 pm

просто мария писал(а):Вы хорошего мнения о гонорарах писателей (я не имею в виду звезд вроде Лукьяненко), если считаете, что на гонорары от двух-трех-четырех книг, изданных за год в России, можно жить. Об "успешно" я не говорю.

Нет, у Вас просто высоковатые мнения о моих потребностях) Сейчас я живу на 12-15 тысяч деревянных в месяц, чего мне вполне хватает на еду, одежду и коммуналку. Конечно, я не в Мск живу, у нас иные цены)
Насчёт Лукьяненко, вот вышла в том году его книга. Тираж -- 50 000 экземпляров. Фигня, на самом деле. Семью не прокормишь. Издательская цена -- рублей 200, и это я ещё завысил. Гонорар писателя-брэнда -- ну, 20%, максимум. Итого 2 миллиона. Учитывая, что это -- деньги на несколько лет жизни (а Лукьяненко ленив, зараза, пишет медленно), не так уж дофига выходит. Но мне бы -- хватило за глаза, за уши и за все другие места :)
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 7:43 pm

просто мария писал(а):Что касается Никитина, то я втайне убеждена, что его "советы" - всего лишь способ избавиться от изрядной толики молодых конкурентов (они же начинающие писатели). :lol:

Интересно, как Вы живёте с такими взглядами, что каждый якобы хочет кого-то надуть, объегорить, опустить, избавиться? Я вот по опыту убедился, что честных людей всё же намного больше, чем подонков. Последние просто лучше организованы, сильнее воняют, оттого кажется, что их много. И Никитину я доверяю. Может, ошибаюсь. Но до последнего буду считать человека честным. Лучше так, нежели огульно осудить.

PS простите, я, кажется, перешёл на личности, что недопустимо :ugeek:
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 14th, 2018, 8:31 pm

Татьяна, Мария. внимательно и с интересом прочитал ваш курс "молодого бойца" новому автору, где опуская его на грешную землю, вы чуть не лишили его "невинности". Всё правильно, вот только один вопрос - зачем?!
Человек готов выдавать на гора 5000 знаков в день, для созданиа трёх-четырёх томов в год, чтобы жить на эти гонорары.
Перо от Лукьяненко, ему в руки пожелайте!
Вперёд батенька! На мины!

Пардона прошу за нескромный вопрос уважаемый Лост - как я понял, вы не из Москвы и, учились у данных "достопочтенных мэтров" дистанционно, скорей всего, по Скайпу? И много вас было таких? И если не затруднит - сколько пришлось выложить за обучение? Неуж-то бесплатно?! Это так, к слову о гонорарах писательских.
Вон уже и Захарушка Прилепин, давно автомат зачехлил, как только на TV получил свою темку, да с рекламкой. Детишек-то у него, если не ошибаюсь, аж четверо. Их кормить, одевать, обувать, учить надо и, желательно, очень хорошо. А с рекламки-то пожирней капает, это тебе не тысячи знаков в день. Да и знаки там, на новом месте, более ощутимые - похрустывают в руке, это тебе не писательский журавь в небе. Его - заразу, ещё отловить надо, а уж сколько и с кем выпить придётся, это словами не описать. Сплошь, запикивать надо.
Нет, с меня достаточно. Лучше пойду и выпью соточку, за душу очередного - верующего.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение SoLo Ноябрь 14th, 2018, 11:42 pm

Татьяна, я не растерян, скорее в легком шоке) Чем дольше нахожусь здесь, тем более утверждаюсь во мнении, что очень грамотный и понимающий литературу человек, может ничерта не смыслить в этом деле, искренне следуя учениям каких-то там учителей, и навязывать все это дело как грамоту, или искусство писательского ремесла. Смешно порой и грустно. Верить нужно только в себя, учиться у себя же, никогда не следует открывать что-то вроде "Как написать книгу". Просто читать то что нравиться, получать удовольствие и думать, как это автору удалось так здорово меня завлечь?) Очень мало действительно хороших советов можно вынести из этого клуба, особенно если узнаешь, у кого набирался опыта советчик)

Мария, вы все еще уверены, что нет такого понятия, как плохой вкус?) Спасибо за совет по поводу вычитки. Записывать на диктофон навряд ли получится, но почитать вслух самому себе... думаю сработает. Раньше только стихи себе читал, свои же, дабы услышать ритм)))
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 11:48 pm

Oleg, не бесплатно. Обучение состоит из трёх ступеней, каждая -- около 12 тысяч. Последняя -- это "соавторство", мне не интересна была, и я её проигнорировал.
Обучались почти что по скайпу -- в режиме вебинара, есть такой сайт, вебинар.фм. 30 человек за раз, все видим и слышим лектора, вопросы задаём через чат. Также за время обучения (каждая ступень -- полгода) задаются несколько д/з, которые разбираются мастерами.
По нескольку человек с каждого потока стабильно издаются, можете зайти в группу ВК курсов "Мастер текста" и чекнуть. Потому-то я и даю некоторые советы, что вижу -- они, советы эти, работают.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 15th, 2018, 12:23 am

О, наш человек! Я тоже по вебинарам учусь, правда рисовать. Самые любимые темы вебинаров "Как продать свою картину", "Как сделать рекламу своей картине, чтобы потом продать", "Как начать зарабатывать на картинах в инстаграмме"... Вебинар смотрят человек двести - триста. Представляете, все сидят и думают: ну, сейчас я буду на картинах бабки делать!" А продают картины человек пять - десять да и то их имена либо на слуху, либо этих людей на самом деле поцеловал Бог. Возможно, с писательством проще - буквы-то знают все. Но и там много чего должно сложиться. Это я к тому, что учеба - это здорово! Завидую даже. Но что-то должно быть в самом человеке заложено изнутри. Как говорится, "Титаник" сделали профессионалы, а Ноев Ковчег делал дилетант.
Если у вас получится написать и пристроить книгу, это будет здорово. Только кто вам сказал, что издательская цена за книгу 200р??? Это цена в магазине. Отпускная цена в издательстве рублей сорок - пятьдесят, для мэтров больше. С этих сорока рублей автору дадут десять - двенадцать процентов. Хорошо, если роялти будет. А иногда - фиксированная оплата. Тираж новичку могут дать в три - пять тысяч книг в лучшем случае. Пойдет - будут допечатки. Мужчинам, разумеется, платят больше. 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 15th, 2018, 6:20 pm

Лост писал(а):Oleg, не бесплатно. Обучение состоит из трёх ступеней, каждая -- около 12 тысяч. Последняя -- это "соавторство", мне не интересна была, и я её проигнорировал.
Обучались почти что по скайпу -- в режиме вебинара, есть такой сайт, вебинар.фм. 30 человек за раз, все видим и слышим лектора, вопросы задаём через чат. Также за время обучения (каждая ступень -- полгода) задаются несколько д/з, которые разбираются мастерами.
По нескольку человек с каждого потока стабильно издаются, можете зайти в группу ВК курсов "Мастер текста" и чекнуть. Потому-то я и даю некоторые советы, что вижу -- они, советы эти, работают.


Каждое утро у меня начинается одинаково. Сажусь к компу и начинаю чистить эл. почту от подобных предложений. От Ридеро, от Союза писателей, от международного Союза писателей и от всевозможных вебинаров и конкурсов. Потому как, все они заканчивают одним, примерно так: "За ваши деньги, сделаем вас кем угодно и что угодно". Даже звёздочку с неба готовы сорвать - заразы.
Это обычное правило "Пирамид". Клиента нельзя грабить сходу и нагло(остальных распугать можно). Дойную коровку, можно и нужно доить долго, но только нежно, ласково и качественно. Издают двух-трёх, чтобы слух пошёл и очередные клюнули, денежку принесли.
Обычный, только литературный, "лохотрон". Его сейчас используют все, кому только не лень. Или, если ещё остались у кого-либо, остатки совести.
Тираж для начинающего автора не 5 тысяч(как пишет Татьяна), а до 3-х тысяч(в Германии 1,5 тысячи, правда, и расценки выше). Разовые 20-25 тысяч в зубы и - гуляй Вася. Электронный вариант книги - это не для тебя автор, аудиовариант тоже. это издательский хлеб с маслом.
"Не нравится? Забыл где выход?! Посмотри, за тобой целая очередь из желающих "издаться" стоит, готовых даже приплатить нам, чтобы приобщиться".
А Вы никогда не задумывались, какие вебинары посещали и слушали Пушкин, Толстой, Чехов, Дюма и прочие, действительно - Мэтры? С первым и последним значительно проще, у одного вебинар, скорее всего, вела Арина Родионовна. Дюма-сыну, явно, папашка лекции читал.
Но, не всем же так везёт?! Правда?
Желаю, чтобы и Вам повезло. Вот тогда и можно будет вернуться к этой теме.
Успехов.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 15th, 2018, 6:58 pm

Oleg писал(а):Разовые 20-25 тысяч в зубы и - гуляй Вася. Электронный вариант книги - это не для тебя автор, аудиовариант тоже. это издательский хлеб с маслом.

Олег, я бы с радостью издалась у вас, даже с еще меньшим тиражом! :lol: Пять - десять тысяч в зубы за книгу... Правда аудио и электронки тоже входят. С одной стороны, я понимаю издательства - себе в убыток никто работать не будет. С другой, там все так закрыто, так лживо и уголовно, что ничего, не обеднеют. подумаешь, кто-то себе крузак не купит, а кто-то без личного вертолета и замка в Шотландии останется.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 16th, 2018, 6:09 pm

Татьяна, увы и ах, но тут вы пролетаете.
А указанные вами свежие расценки, только подтверждают, как давно я забил на подобные попытки.
Все мои тексты есть в свободном доступе. Пусть люди читают бесплатно, это доставляет больше удовольствия, чем общение с создателями содружества издательского МММ.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 16th, 2018, 7:05 pm

Ой, я везде как фанера над Парижем... :lol:
Думаю, у многих есть тексты в свободном доступе. Я один раз полезла спросить на Литрес откуда... Оттуда...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 16th, 2018, 8:47 pm

Oleg писал(а): общение с создателями содружества издательского МММ.

Какие жалкие слова. Обычно такие выдают те, кто пишут плохо, но считают, что хорошо, и потому же считают, что издательства их обкрадывают. Эдакие "обиженные", коих последнее время, на чернозёме "демократии", произросло немеряно. Плюнуть некуда, чтобы не обидеть какую-нибудь феминистку, верующего, негра... или сдавшегося писателя.
Я уверен: если книга хороша, вас издадут. Если превосходна -- к вам приедет главред издательства и будет совать деньги в ваши карманы и в ваш почтовый ящик, лишь бы вы продали ему хотя б на три года права на издание вашей книги.
В жизни, вообще говоря, большинство проблем находится внутри человека, а не снаружи. И чаще виноват в неудаче сам человек, нежели "издательское МММ", политика, религия, образование, медицина и всё такое, о чём любят трепаться перманентные алкоголики-"философы" на кухнях.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 17th, 2018, 12:27 am

А верят то ли наивные, то ли... Про обкрадывание, если вы намекаете на мои слова - как говорится, за базар отвечаю. За каждое слово. Когда я издавалась( название издательства говорить не буду, все же они платили мне роялти), подписывала две ведомости - одну для издательства, другую для налоговой. Угадайте, все ли цифры в них были одинаковые?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 17th, 2018, 1:52 am

Татьяна, не имеет смысла.
Вы же видите, желчь у "писателя" уже носом пошла. Он бабки вбухал редактору, замок большой купил для почтового ящика, чтобы гонорар за тираж в 50 тысяч, бомжи подъездные не украли. Похоже, последний хрен, без соли доедает, а мы - неудачники, ему тут сказку портим. От такого, у любого лоха, мозги ещё больше плывут.
Мне лично, жалко только одного.
Это интернет, тут до физиономии подобного прыщя дотянуться невозможно. За последнюю строчку, вмазал бы по соплям с удовольствием, да так, чтобы сопли и желчь из гнилого организма, быстро другой выход нашли.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 17th, 2018, 2:59 am

Да я уже поняла, Олег. Просто привыкла, если говорю, то отвечать за свои слова. Но я искренне желаю человеку увидеть большие тиражи. И превзойти своего учителя, чтобы тому не было стыдно за тех, кого он учит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Лост Ноябрь 17th, 2018, 3:47 am

Oleg писал(а):За последнюю строчку, вмазал бы по соплям с удовольствием, да так, чтобы сопли и желчь из гнилого организма, быстро другой выход нашли.

Ну да, да, кто б сомневался. Перед вами, дорогие форумчане, типичный образец современного пейсателя-неудачника, который лучше владеет кулаком, чем словом.
Обратите внимание, "подобный прыщ", как я, всегда и везде при критике даёт совершенно конкретные советы по улучшению текста. Этого нынче не делает на форуме никто.
Пойду-ка я отсюда, пожалуй, нахлебался. Нехрен метать бисер. Уважаемая администрация, удалите мой профиль, пожалуйста. Пока я не заставил вас этого сделать регулярным нарушением правил.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение просто мария Ноябрь 17th, 2018, 4:22 am

Лост писал(а):
Oleg писал(а):За последнюю строчку, вмазал бы по соплям с удовольствием, да так, чтобы сопли и желчь из гнилого организма, быстро другой выход нашли.

Ну да, да, кто б сомневался. Перед вами, дорогие форумчане, типичный образец современного пейсателя-неудачника, который лучше владеет кулаком, чем словом.
Обратите внимание, "подобный прыщ", как я, всегда и везде при критике даёт совершенно конкретные советы по улучшению текста. Этого нынче не делает на форуме никто.
Пойду-ка я отсюда, пожалуй, нахлебался. Нехрен метать бисер. Уважаемая администрация, удалите мой профиль, пожалуйста. Пока я не заставил вас этого сделать регулярным нарушением правил.


О, не стоит стараться и нарушать правила - удалю сегодня же.

Не думаю, чтобы "конкретные советы" дилетанта, не имеющего ни одной изданной книги и живущего в мире розовых пони, так уж много стоили.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: МУХА

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 17th, 2018, 2:25 pm

Дорогие друзья! Удивляюсь я на вас, как иногда говорят у нас. Вы про что? А, про тиражи? Да ладно! Это ж просто хобби, для тех у кого есть деньги или время, а ещё лучше и то и другое. Литература - нынче просто бизнес, а там законы суровые. Либо продаётся, либо иди себе и иди... Рынок давно попилен и поделен, между кланами. Согласно мнению экспертов в нашей стране должно быть примерно 30 звёзд первой величины и ещё 20 звездей во втором эшелоне. Где-то так. А мы? А вы, и я тоже там же. В общем, далеко и глубоко. В обойме Ридеро 200 тыс. (!!!!) авторов. АСТ немного скромнее - 10 тыс. Всё равно - полнокровная дивизия. А достижения? Хохотать будете, шеф АСТ настоящим успехом считает продажу за кордон боевика "Машенька и медведь", написанного по мотивам мультика, и книгу о "Счастливом кишечнике". Не шучу. Не верите посмотрите интервью на одноклассниках с начальником АСТ. К чему я это? А к тому что по законам статистики, точнее распределение Гаусса, по самым скромным оценкам, сейчас в России должно быть минимум 1000 супер талантливых авторов, где-то так. По данным того же Ридеро, у них один (!!!) автор за год заработал аж один млн. руб! О как! Зато как много чистого воздуха в книжных магазинах! Покупателей потому что мало. Вот и всё. А вы?! Впереди что-то непонятное, для меня, или смена формата, или вообще писателям крышка. Может кому что в голову путнее придёт, рад буду услышать, хотя не по теме, заранее прошу прощения.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 17th, 2018, 7:50 pm

Надо же, накаркал, что ли. Только сейчас нашёл информацию о том, что Амазон разработал программу, способную генерировать литературные тексты среднего уровня по заданной теме. Вот тебе и на тебе, приехали.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron