Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 6th, 2017, 5:49 pm

Давно собирался прочитать. Сижу, вот, распечатываю на бумаге. ;)
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2017, 6:38 pm

Rodent писал(а):Давно собирался прочитать. Сижу, вот, распечатываю на бумаге. ;)

Не тратьте бумагу! Оно того не стоит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 6th, 2017, 10:15 pm

Поздно! Уже свершилось.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 8th, 2017, 2:40 pm

Первая глава называется "Побег", и я поневоле настраиваюсь на приключенческую линию. Но все приключения ограничиваются усыплением двух эльфов-простофилей. Затем Кристианна пользуется порталом и оказывается в другом мире. И всё? :? Пускай бежит, спасается. Пусть за ней гонится кто-то, она балансирует на грани разоблачения и только потом попадает в современный мир. Адаптации к новому миру тоже как таковой нет. Ведь для неё всё в нём новое. Героиня пользуется телепортом, затем вспоминает сон, и вот она уже стоит и смотрит из окна на машинки. Может быть отсутствуют какие-то фрагменты?
И зачем Лёнчик полез к ней в трусы? Кристианна, вроде, нравится ему. Странный способ выразить симпатию. Да и Кристианна хороша - коленкой туда ему бац! :o Хорошенькие отношения между невестой и женихом. Пока вот такие впечатления. В основном не понятна мотивация персонажей.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Декабрь 8th, 2017, 3:43 pm

Всем добрый день. Насколько я понял, Кристианна должна была сбежать так, чтобы другие не поняли, куда и каким образом. Поэтому риск погони специально сведён к минимуму. Иначе, боюсь, могущественные маги фэнтези-мира её сразу достали бы.
На мой читательский взгляд, адаптация есть. Дальше по сюжету всё объясняется. Уточнять не буду, чтобы не отбить интерес к чтению.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 8th, 2017, 4:35 pm

Christopher
А я считаю, что Татьяна намеренно упростила себе задачу. Мол, у меня же любовный роман, я предупреждала. Мне так проще и комфортнее. Так что не ждите увлекательной погони. Тот случай, когда автор может, но не хочет.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 8th, 2017, 4:42 pm

так, по очереди...
Я не выкладывала текст полностью, только отдельные главы, либо те, что мне нравятся, либо те, которые хочу увидеть глазами читателей. То есть, половины текста здесь нет. Был бы весь текст, было бы понятнее. Там и мотивировки и все остальное.

Rodent писал(а):Первая глава называется "Побег", и я поневоле настраиваюсь на приключенческую линию. Но все приключения ограничиваются усыплением двух эльфов-простофилей. Затем Кристианна пользуется порталом и оказывается в другом мире. И всё?


Этого вполне достаточно для женщины, никуда не отлучавшейся из дома. Чужой мир, другие люди, правила, ну и так далее. Я не собиралась писать приключенческое фэнтези. Мне совершенно не нравятся фэнтезийные бабы-воины, которые могут абсолютно все, типа "круче нас только яйца". Мне нужен был мягкий, женственный образ, в который можно было бы влюбиться.
Rodent писал(а):Пускай бежит, спасается. Пусть за ней гонится кто-то, она балансирует на грани разоблачения и только потом попадает в современный мир.


Ну не для этой героини все такое. Она "бежит" душой. Она чувствительна, обидчива и очень одинока. Вот для того, чтобы спасаться, драться и т.д существует тетушка.

Rodent писал(а):Адаптации к новому миру тоже как таковой нет. Ведь для неё всё в нём новое


Для того, чтобы все это прошло легче для нее, незаметнее тетушка и перетащила ее именно в этот мир, где много всего общего, где бы она не ощущала себя совсем чужой. Да и как не происходит? Скорее это именно то, что осталось в неопубликованных главах. Там есть и о том, как она разбиралась в современной технике, как так и не смогла привыкнуть к лифтам, не перестала бояться машин, зато очень полюбила ночной город, расцвеченный огнями. Ну и много там всего, короче говоря.

Rodent писал(а):Может быть отсутствуют какие-то фрагменты?


:!: :!: :!:

Rodent писал(а):И зачем Лёнчик полез к ней в трусы?


Вообще-то там совсем не так. И даже очень не так, нет важных глав. С другой стороны, зачем мужчины вообще лезут к женщинам под юбки? Или ваши герои, например, ни словом, ни взглядом, ни мыслью, ни делом? И полностью в одежде? :shock:

Rodent писал(а):Хорошенькие отношения между невестой и женихом.


Смотря между какими.

Короче говоря, объяснять все долго и бесполезно, пока нет целого текста перед глазами.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 8th, 2017, 4:47 pm

Rodent писал(а):Christopher
А я считаю, что Татьяна намеренно упростила себе задачу. Мол, у меня же любовный роман, я предупреждала. Мне так проще и комфортнее. Так что не ждите увлекательной погони. Тот случай, когда автор может, но не хочет.

И совершенно напрасно так считаете. Я долго выбирала между героиней-леди и крутой героиней, которая шарашит магией направо и налево, выжигая напалмом всех врагов... Вот как раз последних, по-моему, предостаточно. Я хочу любовь-чувства-переживания... конечно, я бы мечтала, чтобы каждый читатель с воем счастья бросался искать очередную главу... но на всех угодить все равно не смогу. Одному нравится крутизна, второму мягкость. А мне - посередине. :lol:
Открою секрет: есть там парочка мест с крутизной, преследованиями, чистой магией... :oops:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 8th, 2017, 11:57 pm

Татьяна Ка.
А мне бы была очень интересна героиня-стерва. Чтобы носом облака задевала, а к концу книги перевоспиталась.
Кстати, есть увлекательное аниме на подобную тему - "Перепутье Анж".
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 9th, 2017, 12:38 am

Rodent писал(а):А мне бы была очень интересна героиня-стерва. Чтобы носом облака задевала, а к концу книги перевоспиталась.


В другой раз учту пожелание! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 11th, 2017, 1:37 pm

- Черная, дорогая, черная. Ленчик стал избегать встреч, не пускал ее домой, и она частенько мыкалась под дверью.

Мне кажется, подобные отношения свойственны эмоционально незрелым людям. Алёна, право, не такая. Не вижу её под дверью, пытающейся договориться или ждущей Леонида. Это скорее из сериала какого-нибудь ситуация, притянутого за уши. А вот то, что Кристианна не опустилась до пошлой сцены ревности, когда Лёнчика подставила предыдущая пассия, очень понравилось. Думал, сейчас начнётся: Не виноват я, меня подставили! Нет виноват, вы все одинаковые, вам только одно надо! Но ошибся.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 11th, 2017, 5:36 pm

Rodent писал(а):Мне кажется, подобные отношения свойственны эмоционально незрелым людям. Алёна, право, не такая.


Очень часто читаешь об эмоциональной зрелости человека. А что это такое? Вот по большому счету, что это? Это когда кто-то оценивает твои поступки по какой-то там шкале? Здесь ты поступил правильно, а здесь проявил эмоциональную незрелость? А кто так решил? возможно, в определенном случае человек не может поступить иначе, ну, не получается у него иначе. Когда все твои поступки, все твои нервы, весь разум направлен на достижение цели - право слово, не до шкалы там. А в таких запутанных отношениях, которые накрутила между Леней и Аленой и подавно, тяжело всегда поступать правильно. Что касается притянутости... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... В жизни бывают такие отношения, что ни в одном сериале не найдешь. Если проанализировать характер Алены, то это вполне в ее духе - добиваться желаемого любыми способами. Преследовать, давить, лишать возможности маневра - "обкладывать" со всех сторон. Я не очень помню, но где-то в разговоре между Аленой и Леней мелькает фраза, что ей нравится "охотиться на него".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 11th, 2017, 6:20 pm

Татьяна Ка. писал(а): где-то в разговоре между Аленой и Леней мелькает фраза, что ей нравится "охотиться на него".

Ещё не дошёл до неё.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 11th, 2017, 11:43 pm

Rodent писал(а):
Татьяна Ка. писал(а): где-то в разговоре между Аленой и Леней мелькает фраза, что ей нравится "охотиться на него".

Ещё не дошёл до неё.

Я не уверена, что она попала в опубликованные отрывки.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Декабрь 11th, 2017, 11:46 pm

Вроде попала. Припоминаю, что-то такое было.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 12th, 2017, 12:14 am

Должно быть так...

- Затем, что нас – нет! – злился Леня. – Мне вообще непонятно, зачем я тебе сдался? К чему вся эта комедия с преследованием? Ты достаточно умна, красива и сексуальна, чтобы заполучить любого мужика, находящегося в этом зале. Тебе даже делать ничего не потребуется, только щелкни пальцами!
- Возможно, в этом и заключается проблема, - беззвучно рассмеялась Алена: - Мне неинтересны мужчины, падающие у моих ног по одному щелчку пальцев! Разве вы, мужчины, не любите охотиться, добывать, достигать, завоевывать женщину? Разве вам не нравится чувствовать азарт охоты, ощущать близость «добычи», наслаждаться ее тщетными попытками вырваться из ваших сетей? Нравится, Леня, я это знаю. Я помню, как ты добивался меня, как пытался не дать мне уйти к Владимиру, каким ты был неистовым, безудержным, лаская меня на столе в его кабинете…
Есть ли враг опаснее, чем человек, который был когда-то близок? Она словно раздела его и выставила голым напоказ!
- …так почему же теперь ты хочешь лишить меня сладости победы и обладания заслуженным трофеем? Смирись, Ленечка, с тем, что я могу заполучить любого, но нужен мне только ты! И я получу тебя, потому что я так хо-чу!
Последние слова она произнесла по слогам, как наждаком по спине провела.
- Я тебе не приз в сексуальном дерби!
- Незнакомое чувство, когда тебя обложили со всех сторон и деваться тебе некуда? Еще одно заблуждение мужчин: вы уверены, что в любовной игре всегда будете охотниками и забываете, что позиции иногда меняются, и тот, кто был внизу, может оказаться сверху… Ты – приз, Ленечка, хочется тебе того или нет. Ты можешь бросить меня, но кто сказал, что я собираюсь отдать тебя другой женщине? Тем более такой, как твоя новая пассия. Явилась, не запылилась! Кто она такая, откуда? Что ты знаешь о ней? Уверена, что ничего! Мы были с тобой вместе долгое время, но ты до сих пор не узнал меня. А с ней сколько ты знаком? Месяц?.. Новая игрушка, Леня? Тебя поэтому к ней тянет? Если так, я подожду…
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 15th, 2017, 9:51 am

Потом посмотрела в окно, задернула шторы и вроде бы слегка успокоилась, но было видно, как под соблазнительно-прозрачной рубашкой по ее телу прокатывают волны дрожи.

По-моему, человек так сильно дрожать не может. Чтобы под рубашкой было заметно. Хотя, это мелочи.

Крис позволила себя обнять. Потом – невероятно! – обняла его за шею и затихла.

Второй раз можно "обняла" заменить. "Обвила его шею руками" использовать, например.

Только теперь Леня смог оценить тяжесть ее состояния, почувствовать дрожь каждого уголка тела.
Как-то "уголок тела" звучит неважно. Попробовал что-либо подобрать, но ничего подходящего в голову не приходит. Я в таких случаях часть фразу или всю фразу удаляю.

Да и "тяжесть состояния" не лёг. Может быть, "глубину (степень, силу) смятения"?

Иногда мечты сбываются в совершенно неожиданном контексте.
Мне кажется, "самым неожиданным образом" звучит менее официально.

:) :roll:
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 15th, 2017, 1:20 pm

Учтем!
Я посмотрела последние записи, эта глава у меня очень сильно переделана. Там нет половины того, что я постила здесь.

Это - "современная глава"

Гл.

Леня боялся пошевелиться и спугнуть прекрасное наваждение. А оно на самом деле было прекрасное: белое, воздушное, трепетное, словно окруженное сиянием. И вокруг этого сияния порхали разноцветные бабочки. Крохотные, но их было столько, что они сливались в единое полотно. Такие сны нужно беречь. Они редко возвращаются.
Но если это не сон…
Ошеломление прошло так же внезапно. Он снова мог видеть, слышать и мыслить адекватно. Мир перестал сверкать, кружиться перед глазами и порхать миллионом бабочек.
Нет, это не сон, и перед ним действительно стояла Крис, напуганная, обнимающая себя за плечи, дрожащая. Когда он присмотрелся внимательнее, заметил и порванную одежду, и царапины на руке, которой она прижимала ворот халата у горла.
- Проходи, конечно. Не стой на сквозняке.
Он закрыл дверь, щелкнул замком и обернулся. Кристианна замерла посреди коридора.
Привычные шутки не лезли в голову, вместо этого Леня начал нервничать. А когда человек нервничает, все валится из рук, перестают получаться элементарные вещи. А тут еще он поймал себя на мысли, что из одежды на нем только спортивные штаны и тапочки – лень было искать в темноте джинсы.
Крис была в панике, а он не знал ни причину ее состояния, ни что с этим делать. Казалось, еще немного и она просто свалится без сил к его ногам. Обняв себя за плечи, Крис озиралась вокруг. По ее щекам разливалась бледность, а на прикушенной губе Леня заметил капельку крови. Внутри у него что-то зашевелилось, задергалось, погнало вперед.
И будь что будет!
- Тихо, тихо, успокойся… иди ко мне.
Он ждал, что сейчас на его голову посыплются все громы и молнии, но Крис позволила себя обнять. Потом – невероятно! – прижалась к нему и затихла. Только теперь Леня смог оценить ее состояние, почувствовать дрожь каждого уголка тела. А какой она была холодной! На мгновение показалось, что он держит в руках кусок мрамора, ледяной до самого сердца. Словно из нее выкачали до капельки горячую кровь, заменив ее жидким холодом. Даже кожа из нежно-розовой стала серо-синей.
- Все хорошо, успокойся, ты в безопасности.
В безопасности от кого или чего? Хотел бы он знать, что произошло. Но все вопросы потом, а пока ее нужно просто успокоить и согреть. Леня подхватил Крис на руки, и сделал это вовремя, поскольку на ногах она держалась из последних сил. Иногда мечты сбываются в совершенно неожиданном контексте.
- Все хорошо, - продолжал твердить Леня, ощущая, как тело Крис обмякает в руках. Если она сейчас потеряет сознание, то он точно впадет в панику, а это сейчас не нужно никому. – Ты только дыши, дыши!..
И она дышала, глубоко и часто, понемногу приходя в себя.
Леня устроил ее на кровати, накрыл одеялом и присел рядом. В голове не мелькнуло ни единой сексуальной мысли, хотя перед его глазами соблазнительно вздымалась и опускалась женская грудь, едва прикрытая тонким кружевом. Но внимание привлекли не кружева, а красная полоса на шее.
- Черт, а это что такое?.. – Он дотронулся до чуть вздувшейся полосы пальцами, и Крис тут же дернулась и резко втянула в себя воздух. – Больно? Кто это сделал? Я ему башку отверну!..
Крис пыталась говорить, но из ее горла вырывались лишь слабые хрипы. Тогда она попыталась что-то изобразить руками, но бросила эту затею, перевернулась и уткнулась лицом в подушки.
- Я сейчас!
Леня сделал несколько дел одновременно: поставил чайник, налил коньяк в бокал, принес второе одеяло, чтобы она могла поскорее согреться. И до сих пор не верил в происходящее.
Крис почти не двигалась и все еще лежала, уткнувшись лицом в подушку, но хотя бы дышала, и это успокаивало. Леня глазел на красную полосу на ее шее и недоумевал. Что могло произойти? Откуда этот ожог? Словно шею долго терли грубой веревкой. Судя по всему, ее еще и душили…
И где, черт побери, Даля?!
Он присел на кровать, заставил Кристианну перевернуться и сунул в руки бокал с коньяком:
- Пей…
Она понюхала содержимое бокала, сморщилась и отдала его обратно, но Леня настойчиво повторял:
- Пей, кому говорю! Сейчас тебе это нужно. Коньяк расширит сосуды, восстановит кровообращение, выправит сердечный ритм…
Он объяснял ей прописные истины, заодно успокаивая и себя.
Она послушно взяла бокал, зажмурилась и выпила пару глотков, потом передернулась и закашлялась – коньяк обжег сдавленное горло. Он как-то об этом не подумал.
- Врача… «Скорую»!..
Хорошая мысль пришла в голову с опозданием. Но едва он взял сотовый, Крис тронула его за руку и сипло проговорила:
- Не надо.
- А мне кажется, надо! – Леня понял, что у него тоже трясутся от перенапряжения руки. – И не только скорую, но и полицию. Вот это все не шутки!..
Она вяло взмахнула рукой:
- Я не знаю, что такое «полиция», но тоже не надо!
Как это звучит по-женски: сначала попросить о помощи, потом отказаться ее принять.
Он плеснул себе остатки коньяка и выпил залпом.
- Хорошо, ты мне рассказываешь, что случилось и кто это сделал, а я сам решу, нужно вызывать полицию или нет.
Щелкнул вскипевший чайник. На этот раз Леня сделал Крис крепкий, очень сладкий кофе с коньяком, но с последним поосторожничал, чтобы не перепоить ее с непривычки. Она же предупреждала, что пьет очень мало. А тут еще примешается шоковое состояние. Но ей необходимо успокоиться и немного поспать.
- Это тебя согреет.
Она приняла кружку с изображением ежика… Кажется, кто-то подарил ее на работе на его день рождения… обхватила ее ладонями и выпила пару глотков дымящегося напитка. Было видно, что кофе ей не по вкусу, но она старательно пила глоток за глотком.
- Тебе лучше?
- Да.
Коньяк и тепло сделали свое дело. Крис отогрелась, перестала пугать его бледностью, но о нормальном состоянии речь не шла. Для восстановления сил ей был необходим покой и сон, крепкий, долгий, целебный! А он бы сидел возле нее и охранял покой как верный страж. Должны же у их высочеств быть верные стражи?
Леня взял ее руку, поцеловал еще холодные пальцы, отметив краем глаза очередные царапины и синяки. Дралась, что ли, с кем?.. Не похожа она на забияку. Скорее уж Даля за нее полезет в драку.
Выглядела она намного лучше, и дышать стала медленнее, ровнее. Теперь-то она сможет ответить на его вопросы? А их у него множество. И предположений, кто подобное мог сотворить, - тоже, вплоть до того, что до нее добрался жених-неудачник.
Ему хотелось большего, чем просто сидеть рядом и смотреть на нее, но и торопить события не стоило. Пусть все идет как идет.
- Милая, что произошло? Кто это сделал?
- Это был сон…
Леня ожидал любого ответа, но сейчас лишь усмехнулся.
- Сон-душегубец – это что-то новенькое в моей практике!
Хотя что он знает о снах принцесс, обладающих паранормальными способностями? Вдруг и сны у них такие же, паранормальные?
- А имя у этого сна было, конкретное, кому можно набить… пардон, ваше высочество, кого можно низложить на асфальте лицом вниз?
Кристианна растирала след на шее ладонью, и Лене казалось, что тот бледнеет и помаленьку исчезает. Хотя в три часа ночи, после переполоха еще и не то почудится.
- У любого сна есть имя. Фельда…
Что-то такое уже промелькивало в разговорах, только он не прислушивался, считая ерундой. А эта ерунда едва не стала бедой.
- Фельда это?..
- Моя мачеха.
Она отдала пустую чашку из-под кофе. Ставить ее на стол он не торопился – было чем занять руки и мысли, принявшие вполне определенное направление.
- Что же у вас за семейка-то такая? – не сдержался он. – Папаша-тиран, мачеха – душегубка, тетушка – ведьма… Еще сюрпризы будут?
Пусть она выглядела измученной, но в глубине серых глаз виднелось что-то, не позволяющее жалеть ее. Видимо, та самая фамильная гордость.
- Есть еще я, - напомнила она между делом.
Леня усмехнулся. Это точно. В его жизни она оказалась самым большим сюрпризом. Приятным. Долгожданным.
- Ты есть… - Трудно было удержаться от прикосновения, ласки. Желание возрастало в геометрической… арифметической… во всех математических прогрессиях мира! – Невероятная… удивительная… желанная…
Легко было сойти с ума от желания, когда она слизнула ту самую капельку крови на губе. А потом еще так странно посмотрела на него, словно прочитала его мысли… А в мыслях было… Чего там только не было!..
Если он сейчас не перестанет думать об этом, случится непоправимое. В смысле, он либо испугает ее напором, либо она успокоит его очередным приемом дворцового кунг-фу, сдобренного порцией электричества.
И Леня заставил себя думать о другом.
- О твоей мачехе мы еще поговорим. Скажи мне, где была Даля, пока ты… тебя душили? – Он все-таки выговорил это слово. – Может быть, мне пойти и потревожить ее сон залпом из «Авроры»?
- Не надо ходить – тетушки нет. Она в Алаверне…
Опять эта Алаверна!
Каждый раз, слыша о ней, Леня ловил себя на мысли, что боится двух вещей: не верить в нее и поверить. И кто скажет, что из этого было сложнее!
- Почему она оставила тебя одну?
- Я не ребенок! – вспыхнула Кристианна. – У тетушки есть свои дела, она не может бросить их из-за меня. Да и я не хотела бы этого. К тому же она оставляет меня не одну… Тетушка сказала, что если понадобится, я могу обратиться за помощью к вам…
Наконец-то! Неужели он все-таки нужен ей?! Только не впасть в эйфорию и не загордиться прежде времени. Быть нужным это не совсем то, чего бы он хотел.
Он хотел стать любимым!
- Слушай… - Леня пересел ближе. – Я не знаю, как у вас там принято называть друг друга, но сколько еще ты мне будешь выкать? Давай на «ты». Это просто. Попробуй…
- Я попробую…
Чудеса какие-то! Он словно разговаривает с совершенно другой женщиной! А если сейчас набраться наглости и попросить о поцелуе, дружеском, братском?..
- Нет!
Леня замер. Разве он произнес это вслух?.. Кажется, сюрпризы еще не закончились. Она может читать его мысли?
- Да.
Леня с силой зажмурился. А он столько всего про нее передумал!.. Как теперь еще и мысли контролировать?
- Это просто. Попробуйте…
В голове прозвенел предупреждающий звоночек и загорелась яркая надпись: «Не лети впереди паровоза!»
Контролировать себя – это оставаться всегда спокойным, равнодушным, сдержанным, когда внутри все горит и дергается? Сильны алавернские мужики, если у них это получается! А вот у него – нет. Физиология, помноженная на желание обладать любимой женщиной, - адский коктейль! А детонатор для этого взрывного коктейля - сползающие с нежных плеч бретельки сорочки…
Он впился взглядом в обнаженное плечо и, кажется, «прожег» его насквозь. Кристианна зашевелилась, принялась ощупывать себя, а потом сдавленно икнула, обнаружив порванную сорочку. Тут же в его сторону полетел сердитый взмах ресниц. Ну да, да, он воспользовался случаем, был неправ, погорячился, но знала бы она, как привлекательно выглядит сейчас, как притягивает его – доводит до безумия, не давая прикоснуться к себе.
Ситуацию, пока не поздно, нужно было исправлять.
- Я… - Он нехотя перевел глаза на целую часть сорочки, уткнулся взглядом в ложбинку между грудей, но Кристианна опередила его, подтянув одеяло до подбородка. – Может, еще чаю? Или коньяка? Тебе понравился коньяк?
Она покачала головой.
- В следующий раз я угощу тебя чем-нибудь более женским, сладким…
«Как ты!» - вертелось на языке.
- Например, французским вином. Ты любишь французское вино? Нет? Что же ты вообще любишь?
Хороший вопрос он себе задал почти в пять часов утра. Он так мало знает о ней, что, если бы вздумал записать это, хватило бы странички ежедневника.
- Хочешь, найду тебе что-нибудь переодеться?
Наконец-то он получил в ответ утвердительный кивок! Аллилуйя!
- Посмотрим, что мы имеем, - комментировал он вслух свои действия. – Женской одежды у меня нет…
Первое, на что наткнулся взгляд в открытом шкафу, были аккуратно развешенные на плечиках шмотки Алены. Какого черта она их не забрала, а он не выкинул все в помойку?! Сейчас Крис увидит барахло, опознает хозяйку шмоток, и на этом все закончится.
- … женских вещей нет, - Леня оглянулся на нее и изобразил непринужденную улыбку, - но есть мои футболки и рубашки. Могу я предложить вашему высочеству одну из них?
Ему нравилось шутить с ней, только шутки она воспринимала слишком уж серьезно, как сейчас, без улыбки.
- Можете.
Ну вот, уже кое-что! Диалог налажен.
- Какой цвет тебе подойдет? Ты любишь белый?
- Это цвет чистой души и сердца, - пояснила Крис. Спорить с ней Леня не стал. Белый так белый.
Он достал с полки закрытый фирменный пакет. Вот ведь, пригодился, а хотел было сбагрить кому-нибудь на работе.
- Вот, нашел! Она совсем новая. Надеюсь, подойдет.
Он отдал пакет и сел рядом. Переодеваться она не спешила, словно еще чего-то ждала.
- Что?.. А, понял - мое присутствие тебя смущает. Но я думал, что жениху уже можно…
После секундного замешательства – неужели обдумывала способ его «казни»? – Кристианна открыла пакет, вытащила длинную футболку и приложила к себе, а потом заметила вскользь:
- Когда мои мама и отец общались, между ними стояла свита придворных, и на моей маме не было разорванных вещей!
Свита… придворные… Дворцовый триллер!
- Все, понял, ушел! – Леня потопал к двери, потом не выдержал и оглянулся. – Если твой отец чувствовал в тот момент то же, что сейчас я, не завидую ему!
Не дав себе шанса подсмотреть, Леня надел футболку и вышел на балкон. Закурил, вытряхнув из пачки сигарету. Ледяной воздух мгновенно остудил не только тело, но и мысли. Вот и хорошо, а то раздумья ни до чего хорошего не доведут. Размышлять он сейчас не будет, а вот представлять… Представлять, как обнажается красивое, гибкое тело, как вздрагивают плечи и грудь, как по нежной, гладкой коже скользит ткань футболки…
- Черт…
Сигарета догорела, обожгла пальцы. Леня поплевал на остатки и выкинул их с балкона по привычке. Потом подумал, что зря это сделал, не по «этикету». Но не нырять же за сигаретой с балкона в темноту!..
Он обнял себя, похлопал по заледеневшим плечам. Все-таки стоило одеться нормально, а не лезть на мороз полуголым. Чай еще не весна! Это в душе у него поют птички, распускаются цветы, журчат ручьи… А на улице еще лежит снег, пусть и рыхлый, черноватый, оставленный уходящей зимой умирать под ногами горожан.
Леня оглянулся, успела она переодеться или нет? Сейчас кстати будет бокал коньяка для него и вишня в шоколаде – для Крис. А потом обнять ее крепко-крепко, спрятать лицо в распущенных волосах, и так, шепча на ухо всякие лезущие в голову глупости, упасть вместе с ней на мягкую подушку…
- Стоит попробовать…
Что он, собственно говоря, теряет, голову? Ее он уже потерял. Сердце – отдал, а душу она рвет ему каждый раз, не позволяя приближаться. Если все суммировать, от любви все-таки можно умереть.
Леня вышел с балкона, отмерз на кухне, обдумывая что скажет ей. Лучше – предложит. Покажет. Володька прав, он никогда не был мастером соблазнения женщин, потому что особо в этом не нуждался. Женщины рядом с ним были всегда, по собственному желанию. А вот Володя, напротив, охотился на тех, кто игнорировал его, кому до него было как до лампочки. Леня спросил у него однажды: «Зачем?» И получил ответ, тоже в виде вопроса: «А зачем хищник выслеживает добычу?» Надо было раньше у того уроки соблазнения брать, теперь поздновато будет учиться. Да и не особо хотелось считать себя «охотником», а Крис «добычей».
- Пробьемся без посторонней помощи! – подбодрил он себя.
Нужно только начать, и слова польются сами собой. Хватило бы словарного запаса рассказать о нежности, что он испытывает к ней, о любви, о желании.
Возле спальни Леня притормозил, пригладил волосы, растрепанные на балконе ветром, набрал в грудь побольше воздуха и, шагнув в комнату, выпалил:
- Крис, я тут подумал, почему бы нам…
Никого уже не интересовало, что он там себе надумал и нафантазировал. Кристианна спала, свернувшись клубком на его подушке. Сложенные ладони подсунула под щеку, как младенец. Вокруг себя, словно непреодолимую преграду, положила свернутое одеяло. Вторым одеялом накрылась сама. Разбудить ее, нарушить картину, для которой позировала сама спящая любовь, было бы кощунственно.
- Вот так… - усмехнулся Леня, разведя руками. – Короткий у нас получился разговор.
Чувствуя в душе необыкновенную нежность, он осторожно подобрался и прилег рядом. Крис тихонько вздохнула во сне, словно смиряясь с его присутствием.
- Во сне ты еще красивее. – Леня разглядывал спящую Кристианну без зазрения совести. - Черт возьми, а если твоя Алаверна не такая уж и сказка, а ты – самая настоящая принцесса?..
Сейчас, глядя на чуть подрагивающие ресницы, на приоткрытые, припухшие губы, на изящную шею, он был готов поверить во что угодно.
- Моя принцесса…
Леня мягко коснулся губами ее чистого лба.
- Спите спокойно, ваше высочество, а я буду оберегать ваш покой и сон…
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 29th, 2017, 3:52 pm

Написано хорошо. Начинающим авторам можно поучиться здесь вплетать в повествование мысли героев, а не мучить читателя длиннющими диалогами. Но, простите, Татьяна, у меня сформировалось стойкое чувство, что самое страшное, что может случиться с Кристианной, ей в толпе отдавят ногу. Как-то всё излишне мягко, гламурно. Да и негодяи, если преставятся, автор тут же шепнёт читателю на ухо: "Не переживай, это всё понарошку". ;)
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 29th, 2017, 5:34 pm

Rodent писал(а):Но, простите, Татьяна, у меня сформировалось стойкое чувство, что самое страшное, что может случиться с Кристианной, ей в толпе отдавят ногу.


А я даже про себя называю ее "неприкасаемая". :mrgreen: Так оно и есть. Относительно, конечно. Для каждого героя автор взвешивает свою меру испытаний, скажем так. Он чувствует, что больше этому герою не потянуть, иначе он просто превратится в Красную Пашечку... ну, сами знаете, слезодавилку, короче говоря. Вот у меня из Кристианны слезодавилка не получилась. Как только я начинала придумывать для нее что-нибудь этакое, в душе возникал конфликт с самой собой. По начальной версии там было много чего, вплоть до похищения (это я уже раскрываю секреты! :mrgreen: ), поэтому возник бандит Демид. Кстати, он мне весьма импонирует как персонаж, думаю поиметь его и в Алаверне. И снова не получилось. Не принимает у меня персонаж тяжелых приключений. И мне приходится прыгать вокруг нее и беречь, как хрупкую бабочку на ладони. Вся тяжесть событий падает на тетушку и Леню. А на долю Кристианны остается только любовь. Те, кого в детстве недолюбили, часто потом эту любовь всю жизнь и ищут. Но все же парочка настоящих трудностей для нее заготовлена...
В общем, вы мягко сказали то, о чем другие сказали бы не выбирая выражений: скучно. пусто. ерунда.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Декабрь 29th, 2017, 6:54 pm

Татьяна Ка. писал(а):почувствовать дрожь каждого уголка тела

"Уголок тела" - это от боязни употребить штамп? Потаённый, тёмный уголок души(сердца) - это понятно, а вот "тела", не очень. Вопросы возникают.

Татьяна Ка. писал(а):ощущая, как тело Крис обмякает в руках.

Тела становится много. Здесь его можно спокойно убрать ничего не портя.

Татьяна Ка. писал(а):Судя по всему, ее еще и душили…

Не странный ли вывод от вполне взрослого человека? Можно целиком выбросить.

Татьяна Ка. писал(а):Вот это все не шутки!..

К чему здесь - "Вот"?

Татьяна Ка. писал(а):кого можно низложить на асфальте лицом вниз?

Жанр-жанром, а слово "низложить", означает - свергнуть. Зачем мудрить, если есть простое - уложить.

Татьяна Ка. писал(а):Что-то такое уже промелькивало в разговорах,

И вновь сложности на ровном месте. Зачем?

Татьяна Ка. писал(а):сдавленно икнула, обнаружив порванную сорочку.

"икнула" и "ойкнула" разные вещи. Как я думаю.

Татьяна Ка. писал(а):Леня вышел с балкона, отмерз на кухне,

И опять. Примёрз - "отмёрз". Вышел - значит не примерзал. Так пусть и "отогревается", а не "отмерзает".

Rodent писал(а):Как-то всё излишне мягко, гламурно.

"Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези"- Читатели заранее были предупреждены.
Прошёлся просто, по мелочам.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 29th, 2017, 7:51 pm

Татьяна Ка.
Нет, не скучно. С удовольствием читал по дороге на работу. Что-то вроде Диснеевской "Зачарованной" выходит. Только для меня помрачнее фэтензи нужно, чтобы захватило.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 29th, 2017, 8:15 pm

Oleg писал(а):"икнула" и "ойкнула" разные вещи. Как я думаю.


Как раз икнула - такое бывает.
Oleg писал(а):а не "отмерзает".


А мы часто говорим: "Придем домой - отмерзнем". Не вижу ничего странного.
Oleg писал(а):Прошёлся просто, по мелочам.


Мелочи как украшают, так и убивают. Иной раз просто слова нужного не находишь, а мысли уже бегут дальше.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 29th, 2017, 8:20 pm

Rodent писал(а): Что-то вроде Диснеевской "Зачарованной" выходит. Только для меня помрачнее фэтензи нужно, чтобы захватило.


Знаю, что есть такой сериал, но даже не знаю, о чем там речь. Многие - чаще мужчины - вообще считают, что фэнтези не может быть любовным и тем более женским! :lol: Тут, наверное, все-таки дело вкуса.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Декабрь 29th, 2017, 9:18 pm

Татьяна Ка. писал(а): Oleg писал(а):
"икнула" и "ойкнула" разные вещи. Как я думаю.

Как раз икнула - такое бывает.


Бывает, но "принцессе" и, икать в такой момент?! Как-то не очень. Хотя, жанр, жанр ... молчу.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron