Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 4th, 2017, 12:27 pm

Татьяна Ка. писал(а):Большинство текстов даже не открывается, прямоходом идут в корзину. А остальным как повезет.

Совершенно точно!
Creator писал(а):Но это же немыслимо.

Вы так думаете?! У каждого издательства есть обойма авторов, которые работают напрямую с почтой редакторов. В кого-то из этих людей издательства вложили деньги, на "раскрутку"(свои, или чужие, не суть важно), вот их в основном и издают, зачастую, какую бы хрень они ни писали. А остальным, как правильно сказала Татьяна - "... как повезёт". Бизнес есть бизнес в первую очередь.
Живут одним днём. Сегодня есть хлеб с маслом и икрой, а завтра?
На завтра - они и, их дети, уже всё имеют.
Так и живём ...
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Лост Август 4th, 2017, 12:41 pm

Татьяна Ка. писал(а):Большинство текстов даже не открывается, прямоходом идут в корзину.

Не верю. Скорее, в большинстве текстов достаточно прочитать одну-две фразы, чтобы понять, что текст годится только в корзину.

Oleg писал(а):У каждого издательства есть обойма авторов, которые работают напрямую с почтой редакторов. В кого-то из этих людей издательства вложили деньги, на "раскрутку"(свои, или чужие, не суть важно), вот их в основном и издают, зачастую, какую бы хрень они ни писали. А остальным, как правильно сказала Татьяна - "... как повезёт". Бизнес есть бизнес в первую очередь.
Живут одним днём. Сегодня есть хлеб с маслом и икрой, а завтра?
На завтра - они и, их дети, уже всё имеют.
Так и живём ...

А это вообще пахнет обычной клеветой и завистью, мол, кто-то хрень пишет, и их издают, а меня, такого талантливого и вообще всего в белом, игнорируют.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 4th, 2017, 1:20 pm

lostnickname писал(а):А это вообще пахнет обычной клеветой и завистью


Это правда. Да и не такая уж скрываемая. И то, например, что с присланными текстами иногда работает не редактор, а специально нанятые люди, такие же обычные критики, рецензенты. Думаете, у них такой огромный опыт в отсеивании рукописей? Абсолютно нет. Проводится конкурс издательством на место такого рецензента. они отправляют куски текста и дают свою рецензию. Кто понравится, тот потом и определяет судьбу рукописи. Издаются не тот материал, который хороший, а тот, который можно продать. Издание книги, например, где героиня через строку поливает всех матом у меня вызывает не зависть, а недоумение. Почему я должна считать. что если в моей книге такого нет, то она заведомо хуже? Нет, просто читателю нужен мат. попробуйте назвать это клеветой и я вам сотни подобных книг сюда притащу. Сейчас, например, читаю книгу Сухова. Детектив. Так вот там совершенно свободно рассуждается о разделении Российского государства на саму Россию, грязную, пьяную, тупую и уродливую, и саму Сибирь. Такую книгу вполне можно причислить к опасным, раскачивающим политику государства, даже экстремистскую. Из-за подобных мыслей закрывают сайты, блокируют библиотеки, а книгу издают миллионными тиражами. Найдите здесь логику и зависть. и таких примеров великое множество. Все равно политику книжного бизнеса нам до конца не понять. А вот клеветой и завистью вы бы разбрасывались поменьше. Я издавалась. Я прошла через некоторые вещи, не вам мне об этом говорить.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Лост Август 4th, 2017, 1:27 pm

Татьяна Ка. писал(а): Я прошла через некоторые вещи, не вам мне об этом говорить.

Хорошо, не спорю. Когда-нибудь вернёмся к этому разговору, когда я сам пройду через что-то подобное. И если столкнусь с такими вещами, не забуду попросить прощения.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 4th, 2017, 2:22 pm

lostnickname писал(а):не забуду попросить прощения.


Не стоит. У вас хороший язык. Вы вполне можете оказаться в числе тех, кому повезет больше. И тогда мы все будем завидовать вам! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 5th, 2017, 1:41 am

lostnickname писал(а):А это вообще пахнет обычной клеветой и завистью, мол, кто-то хрень пишет, и их издают, а меня, такого талантливого и вообще всего в белом, игнорируют.

Я постараюсь это запомнить и, напомню Вам, когда "упрётесь лбом" в стену паскудного молчания редакций.
lostnickname писал(а):И если столкнусь с такими вещами, не забуду попросить прощения.

Посмотрим.
Татьяна Ка. писал(а):читаю книгу Сухова. Детектив. Так вот там совершенно свободно рассуждается о разделении Российского государства на саму Россию, грязную, пьяную, тупую и уродливую, и саму Сибирь.

Чур меня! Чур! Не дай бог, она попадёт на глаза моему агенту. Такую хрень здесь издадут моментально! Он как-то разоткровенничался и сказал:
- Вот еслибы ты в своём романе сделал больше "кивков" в чёрное советское прошлое, такой роман я уже давно бы издал и деньги на перевод не пришлось искать.
Правда, совести хватило, чтобы не просить меня что-либо переписывать. А вот с Захаром Прилепиным, он расторг контракт о сотрудничестве из принципа - когда Захар уехал в ДНР. После чего, я и дал себе зарок - жду только до осени(хотя и понимаю, что зря жду).
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 5th, 2017, 3:22 am

Oleg писал(а):Такую хрень здесь издадут моментально!


Вот и здесь издали. Возможно, уже и переиздали раза два-три. Автор-то дюже раскрученный. Только в прошлом году в Сибири ФСБ проводило рейды по закрытию подобных заведений, где раскручивали тему отделения Сибири от России. Если честно, трудно понять, что творится в наших российских пенатах. То такую вот хрень миллионными тиражами издают, то "Матильду" запрещают... :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2017, 1:44 pm

Так мне нравится этот кусок, а куда воткнуть - не знаю... :cry:
(любовь, "сироп", розовые очки. страдающим "диабетом" от таких вещей лучше не читать. :D )


Гл.

К предстоящему праздничному вечеру Леня готовился тщательно, потому что просто не мог ударить в грязь лицом ни перед Володькой и Аленой, ни перед работниками, ни перед гостями и акционерами. Пусть их фирма не такая большая, но имя и репутация есть и у них.
Зато Кристианну грядущее событие, похоже, ничуть не тревожило. Он не видел никаких приготовлений. Она не волновалась, не спрашивала о гостях, о дресс-коде, хотя он подозревал, что такое слово ей вообще не знакомо. А вот девчонки на работе давно позаписывались в салоны красоты, солярии, на маникюр, оккупировали парикмахерские, расписывали друг другу купленные обновки, хихикали о чем-то в курилке и туалете.
Кристианну интересовало совсем другое. Уже который день Леня заставал ее то ли за медитацией, то ли за левитацией. Она сидела на коврике посреди комнаты неподвижная, холодная, словно и не дышала вовсе. Даля относилась к этому со спокойствием, а Леня не понимал, как возможно так замедлять дыхание и кровоток в организме. И самое главное - зачем? Оказалось, что это необходимо для лучшего восстановления сил.
- А куда ты тратить их собираешься? - задал он неуместный вопрос.
- Вернусь к практике.
Что за практика, Леня вскоре понял. Крис попросила отвезти ее куда-нибудь подальше, где не будет "посторонних глаз и любопытных носов", как она выразилась.
- Дремучий лес подойдет? - пошутил он, но Крис восприняла его слова серьезно и кивнула.
Ну, лес так лес. Леня отвез ее в Подмосковье. Там она вышла из машины, долго кружила по заснеженным полянам, а он пробирался по снегу следом за ней. Наконец Кристианне приглянулся старый дуб, толстый, корявый, который, как было понятно, давно перестал покрываться листвой, но крепко держался за землю корнями.
- И что ты собираешься с ним делать? - спросил он, растирая озябшие руки. Все-таки хорошо, что можно вернуться в машину, включить печку на полный обогрев, только одну он ее здесь не оставит.
- Вам лучше отойти подальше.
- И пропустить очередное шоу?.. - Леня поежился, поднял воротник и встал возле другого дуба, потоньше и помоложе. - Ничего, я тут подожду.
Кристианна пожала плечами, смирившись с его присутствием. В глубине души Леня сгорал от любопытства: неужели она может удивить его снова?
Шло время. Леня замерз и принялся притопывать на месте. Кристианна все еще ходила вокруг дуба, примериваясь к чему-то, принимаясь считать шаги до него. Затем она встала на самом краю поляны, закрыла глаза и оставалась неподвижной несколько минут. а затем резко присела и направила ладонь на дерево. Яркая вспышка на мгновение ослепила, Леня зажмурился, а когда проморгался, увидел на месте дуба черную, дымящуюся яму. Сам дуб, теперь превращенный в щепки, валялся на другом конце поляны.
- Ничего себе... - Леня закашлялся от дыма.
- - Многовато, - буркнула Кристианна себе под нос.
Каждое следующее дерево падало мягче и беззвучнее. Вокруг уже образовался валежник, а Кристианна все была чем-то недовольна. Ее руки неустанно двигались, пальцы что-то сплетали и расплетали, она творила непонятные заклинания, после которых то поднимался ветер, то взметался вверх столб снега, который потом едва не рухнул им же на голову, то сыпались острые, точно иглы, осколки льда.
Леня старался не задавать вопросов, но разобраться во всем самому было нелегко. Он понял, что если между пальцев Кристианны вспыхивало голубое свечение, то пора прятаться за ближайшее дерево. Если свечение красное или желтое, можно вызывать пожарных. Белое свечение - холодное и колючее - прошлось изморозью по его щеке - он не вовремя высунулся из-за ствола дерева.
- Ты не устала? - спросил он на всякий случай.
- Нет. Устану тогда, когда получу желаемое!
Осталось только понять. что же это за желаемое. Оказалось, что это - полное подчинение силы заклинанию. Только когда оранжевые оттенки дня стали сменяться лиловыми сумерками вечера, Кристианна взяла паузу. Она устала - это было видно по темным кругам под глазами, побелевшим губам, глазам без привычного блеска.
- И надо было себя так выматывать? - сердился Леня, застегивая на ней ремень безопасности и наливая из термоса крепкий, очень сладкий чай, заваренный Далей.
- Разве у вас не говорят, что без труда... - она отхлебнула чай.
- Не вытащишь рыбку из пруда, - договорил Леня. - Все это, конечно, впечатляет, но кому нужно?
- Мне! Я всего лишь маг защиты, а вот с нападением у меня туговато. Я должна ощущать свои руки. знать их силу, на что они способны.
Маг защиты... Как ни странно было слышать это, но Даля подтвердила, что все так и есть - Кристианна по их меркам маг. Магесса, но ей такое звание не нравилось. Маг, просто маг.
- Все, теперь мы можем ехать домой? - осведомился он.
Кристианна перевела на него взгляд, от которого стало не по себе.
- Что?..
- Не испугаетесь, если я попрошу вас встать вот туда? - Она показала рукой на пригорок, покрытый подтаивающим снегом.
Предложение не сулило ничего хорошего, особенно после увиденного. Но и показаться перед ней трусом Леня не мог, поэтому покладисто пошел и встал на указанное место, не забыв на всякий случай вознести короткую молитву.
- К чему мне готовиться? - спросил он со смехом.
- Стойте твердо на ногах!
- Стою...
Долго мучить его приготовлениями Кристианна не стала. Все так же резко выбросила руку вперед, затем отдернула назад, словно держала невидимый хлыст. Леня почувствовал болезненный удар по ногам. Невидимая сила дала ему "подножку", и он скатился с пригорка в снег. Поднимался, отплевываясь от снега и бормоча себе под нос, что сам захотел увидеть все своими глазами, а теперь смог и поучаствовать в магическом "шоу".
К машине Леня шел прихрамывая.
- И ты говоришь, это слабый уровень?.. Что же тогда может Даля?
- Все. Или почти все.
- Следовательно, лучше с твоей тетушкой по крупному не ссориться, иначе утром можно не досчитаться ушей или чего поважнее.
По дороге домой Кристианна возилась с какими-то записями на старой, пожелтевшей от времени бумаге. Леня заглянул одним глазком - цифры, формулы, рисунки. Неужели магию тоже можно уложить в привычный алгоритм? Впрочем, человек всегда пытается все уложить в формулу - любовь, расставание, саму жизнь.
- Я хотел поговорить с тобой о празднике. Ты готова к нему?
Она отвлеклась от бумаг, взглянула на него сонными глазами и неопределенно пожала плечами:
- Тетушка сказала, что это обычное сборище гостей.
- Не поспоришь, но там будут важные для меня гости. Хочу, чтобы они заметили тебя и оценили по достоинству.
Она снова посмотрела на него, но без тени сна в глазах:
- Так или почти так говорит мой отец: ты должна...
Лене очень не нравилось. когда она начинала сравнивать его с мрачным, холодным, жестоким отцом. И как-то не верилось, что он когда-то был другим человеком, с доброй душой и сердцем. Леня точно не знал, что случилось в их семье, но по отдельным репликам можно было понять, что отца Кристианны подкосила смерть жены. Что же, такое тоже может быть.
- Я был уверен, что тебе тоже хочется попасть туда. К тому же, ты проиграла мне пари, помнишь?
Она вздохнула и сердито заерзала на сиденье - проигрывать не любит никто, особенно тяжело приходится тому, кто не привык сдаваться вообще.
- Если тебе нужна помощь или деньги...
Как обожгла взглядом. Да, это он не подумал: предлагать деньги наследнице престола!.. Леня усмехнулся.
- Не сердись. Даже принцессам и королевам нужны деньги, тем более откуда они у тебя здесь? Создаешь при помощи магии?..
- У нас денег достаточно, чтобы не просить у вас в долг! А если понадобится еще...
Кристианна не договорила, а ему очень хотелось бы знать, откуда возникла бы крупная сумма денег. Магический криминал! Сколько можно всяких дел натворить - аж дух захватывает!..
- Скажи, я сегодня заслужил похвалу?
Пальцы Кристианны перестали ворошить лежащие у нее на коленях листки.
- Вы похожи на маленького ребенка, выпрашивающего сладость за хорошее поведение. Не очень понимаю, в чем оно заключается, но поинтересуюсь, на какую "сладость" был намек.
Иногда витиеватость ее речи доводила Леню до белого каления. Разве нельзя спросить проще: что ты хочешь? Вторя его мыслям, по радио заголосил "Балаган Лимитед" с их нестареющей песней про провожатого до тенистого сада, которого вдруг проняла трепетная дрожь.
- Мы договаривались, что я научу тебя танцевать.
Она свернула бумаги и окончательно убрала их во внутренний карман пальто.
- Когда?..
В машине потеплело, и у Лени наконец согрелись руки.
- Я готов хоть сейчас, на любой поляне, даже по колено в снегу! делаем радио погромче и вперед.
Кристианна качнула головой:
- Когда мы об этом договаривались? - уточнила она свой вопрос.
Ну вот, а он обрадовался...
- Я сказала, что не умею танцевать ваши танцы. Учить меня этому - терять драгоценное время. Если вы хотите, чтобы я пошла на ваш праздник, придется смириться с тем, что я не буду танцевать. бессмысленно улыбаться всем подряд, рассказывать про себя и свою семью и сидеть рядом с вашей бывшей женщиной.
- Вот так разбиваются мечты, - вздохнул Леня со смехом. - Нам придется сидеть с Аленой и Владимиром рядом - это столик для правления фирмы.
Теперь вздохнула Кристианна.
- И мне придется терпеть их несколько часов подряд?
- Увы.
Она стала внимательно смотреть в окно, хотя там не было ничего интересного - дорога в грязных проталинах, машины, редкие, чахлые деревца вдоль обочины, почти пустые остановки автобусов.
- Тогда я лучше буду танцевать!
- Вот и отлично! Когда приступим к обучению танцам?..
Лене удалось убедить ее, что лучшее место для танцкласса - его квартира. Места в гостиной много, а если убрать столик и чуть подвинуть диван, вся середина будет свободной.
Пока Кристианна ушла домой переодеваться, Леня перебрал всю свою музыкальную коллекцию. Современные быстрые танцы им не подходили. Нужно было что-то медленное, трогающее за душу, музыка, от которой на глаза сами собой наворачивались бы слезы. Именно в такие моменты женщине обычно нравится прижиматься к мужчине, заглядывать ему в глаза, убеждаясь, что он плывет на той же волне, класть голову на плечо. А уж если в комнате приглушен верхний свет или горят свечи, дело само катится к поцелую.
Сладко заныло под ложечкой. Леня потер руки, взъерошил волосы, пробежался по квартире, включая спальню. Что еще сделать, чтобы Кристианна доверяла ему больше? Вино... шампанское, бокалы, конфеты - у него есть неиссякаемый запас сладостей для нее.
Он зажег свечи, погасил верхний свет, побрызгал вокруг дорогим освежителем с запахом орхидей и ванили. Не забыл кинуть в рот квадратик мятной жвачки...
- Кажется, все хорошо!
Движения за спиной он не почувствовал, поэтому вздрогнул от сердитого голоса:
- Вы уверены, что учиться танцевать лучше после вина и в полутьме?
Он развернулся как по команде "кругом". Наверное, самоуверенно было думать, что она тоже воспринимает танцы не как движения под музыку, а как искусство общения двоих, мужчины и женщины... На Кристианне были надеты все те же джинсы, свитер. Вместо туфелек на шпильках - удобная спортивная обувь. И кто подсказал ей так "нарядиться"?.. Леня мысленно выругался на Далю, подозревая, что умные советы исходили от нее.
- А где же Даля, ее не будет? - саркастически осведомился он. - Все был бы зритель...
- Тетушки нет дома. Вас что-то не устраивает?
- Нет-нет, все прекрасно! - запаниковал он. - Ты выглядишь просто... супер!
Кристианна еле сдержала улыбку:
- Я старалась.
- Я так и понял. Начнем?..
Опасался Леня теперь только одного: что занятия закончатся быстрее ожидаемого. Кристианна была настолько грациозна и так умела слушать музыку, что учить ее было практически нечему.
Отступать было некуда. Леня выбрал медленный танец, предложил ей руку. Помедлив, Кристианна все же позволила притянуть себя ближе.
- Между нами не должно остаться никакого расстояния?
- Чем теснее, тем слаженнее получаются движения, - подтвердил Леня. - Руку надо держать вот так...
Двигались они вполне слаженно, но Лене казалось, что можно приблизиться друг к другу еще на шажок.
- Еще шаг и я размажусь по вам как масло по булке!
- Я не буду возражать.
Кристианна задергалась в его руках:
- Ваша ладонь не может найти у меня талию?
- Почему - может. И талию, и... все остальное.
- Остальное к танцу не имеет отношения! - Она остановилась, повернувшись к аудио центру. - А другая мелодия там есть?
Леня нажал на пульт. Одна медленная мелодия сменяла другую, в комнате становилось все жарче, их тела нагрелись от близости.
- Странно, по телевизору я слышала разную музыку.
- Мне нравятся медленные танцы. Да и едва ли на вечере кто-то включит ламбаду...
Кристианна вскинула вопросительно брови.
- Это танец, - пояснил Леня. - Я, конечно, могу показать, но у женщин это получается куда изящнее.
Он нашел видеозапись, включил и наблюдал с каким вниманием Кристианна следила за движениями танцоров.
- Забавно! - поделилась она. - У меня так не получится.
- Хочешь, попробуем?
- Нет. Лучше научите меня танцевать вальс.
- Вальс?..
Последний раз он танцевал вальс на выпускном вечере с девочкой из параллельного класса. Она танцевала здорово, он - никак, давил ей ноги, пыхтел, но списывал все на выпитое по поводу окончания школы шампанское. Девчонка задорно смеялась, потому что тоже пила.
Леня почесал в затылке.
- Вальс... Раз-два-три, раз-два-три... Скользим вместе?
Женская ладонь мягко легла в его руку. Кристианна все движения схватывала на лету. Вскоре она танцевала куда лучше него, жаль, что места для настоящего вальса было маловато. Впрочем, может, это и к лучшему?..
Леня негромко напевал мелодию, наклоняясь к ее губам все ближе. Когда до прикосновения осталось всего ничего, Кристианна освободилась от его объятий.
- Думаю, я все поняла. Но танцы, где нужно дергаться всем телом, не для меня.
Настаивать было бесполезно. Леня разлил шампанское, дал один бокал ей.
- Давай выпьем за нас, за то, что судьба соединила нас, таких разных, словно прошлое и настоящее, чтобы получилось одно будущее.
Тренькнули бокалы. Леня пил шампанское, глядя Кристианне в глаза. Она только пригубила бокал, отпила глоток, провела языком по губам, прислушиваясь к собственным ощущениям.
- И как, нравится?
- Больше, чем кофе, - кивнула она.
Он рассмеялся.
- Ты просто не пила настоящего кофе, с молочной пенкой, ароматного, сладкого, как поцелуй...
И снова он не дотянулся до ее губ, потому что Кристианна загородилась бокалом с шампанским. Но допивать она не стала, отставила бокал на столик и оглянулась вокруг. Леня шампанское допил, хмелея на глазах - то ли от алкоголя, то ли от близости желанной женщины. Если у них в Алаверне все помолвки проходят так, что до невесты нельзя ни прикоснуться, ни приласкать, ни поцеловать... бедные алавернские женихи!
Кристианна подошла к аудио центру, осмотрела его со всех сторон и спросила:
- Как эта штука работает? Я могу и сама, но если вы мне покажете...
- Покажу... Какую музыку ты хочешь поставить?
- Похожую на ту, что играла в машине, когда я заснула.
- Понятно, классику. - Он покопался в дисках, поставил один из них. Послышались звуки флейты и еще чего-то там. - Такая пойдет?
- Да, спасибо. Теперь вашим учителем буду я!
Сюрприз! Леня налил себе еще один бокал шампанского, выпил половину и протянул руку.
- И какой же танец мы будем учить?
- Придворный.
Леню отвели на расстояние, показали правильную постановку ног, расположение рук и тела, разворот плеч, наклон головы. Пожалуй, это оказалось труднее, чем вальсировать!
- Танец - это не только статус человека, - говорила между тем Кристианна. - Придворный танец это еще и показатель воспитания, принятых норм поведения. Позы и поклоны - знаки не только уважения к даме, но и знаки благородного происхождения...
Она говорила и показывала, как правильно двигаться. Каждое прикосновение к ее руке отзывалось в теле истомой. Оказалось, совсем не обязательно вжиматься друг в друга, чтобы чувствовать желание.
- Я ужасно неуклюжий! - разочарованно поворачивался Леня, стараясь не терять из виду ее руку.
- Меня учили лучшие преподаватели Академии танца... Я знаю все придворные танцы!
Леня в этом и не сомневался. Лично он не выучил бы и одного со всеми хитросплетениями ног и рук.
- Не туда! - то и дело смеялась Кристианна. - Неправильно двигаетесь... Не той ногой шагаете... Держите руку на уровне груди...
Через полчаса он окончательно запутался в руках и ногах и взмолился о пощаде.
- Слушай, почему бы тебе не открыть школу танцев? - спросил он, вытирая вспотевший лоб.
- Думаете, это кого-нибудь заинтересует?
- Валом повалят! Особенно мужчины...
Музыка на диске закончилась. В комнате наступила тишина, нарушаемая громким дыханием. Они смотрели друг на друга, и было похоже, что ни один из них не знает, что делать дальше. Что сказать, просто поблагодарить за танец? Но благодарность не то, что он чувствовал в эту минуту.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 13th, 2017, 11:11 pm

Татьяна Ка. писал(а): но имя и репутация есть и у них.

Это сугубо личное. Обычно, кручусь как "гад в рукомойнике! уходя от подобных "их"-"них"(возможно и зря). Царапает. Предложение маленькое, а потому, закончил бы так - "... но имя и репутация есть и, её надо поддерживать".
Татьяна Ка. писал(а):Зато Кристианну грядущее событие, похоже, ничуть не тревожило. Он не видел никаких приготовлений. Она не волновалась,

Проверьте, здесь всё нормально?! Окончание, женский род, мужской? Не врубился(комментирую построчно).
Татьяна Ка. писал(а):Каждое следующее дерево падало мягче и беззвучнее. Вокруг уже образовался валежник

Всё, на этом месте я пошёл звонить "зелёным".
- Мать вашу, тут лес-народное достояние валят, а вы дрыхните. - Вяжите главную - её Татьяной кличут!
Когда в тексте доходят до таких чудес, обычно, я завязываю с комментариями. Но, так-как диабетом не страдаю, почитаю и отпишусь.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 13th, 2017, 11:44 pm

Татьяна Ка. писал(а):сердился Леня, застегивая на ней ремень безопасности и наливая из термоса крепкий, очень сладкий чай, заваренный Далей.

Ловишь себя на ощущении, что он делал это одновременно. Разделить бы предложение(или вставить что-то)?
Татьяна Ка. писал(а):на всякий случай вознести короткую молитву.

Не слишком ли? Возносят, как правило, стоя на коленях, подняв лицо к лику, или, что-то в этом роде. Думаю, здесь вполне хватит - "страстно прошептав короткую молитву".
Скривился только в одном месте - " квадратик мятной жвачки". Как сказала однажды очень опытная женщина:
- ... целовать мужика, выкурившего только что сигарету, или жевавшего перед этим жвачку, как говорится ... - "хрен, редьки не слаще".
Я бы не сказал, что получилось приторно, или слащаво. Нормально получилось. Читается легко.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2017, 2:11 am

Олег, спасибо, как всегда! :D Оперативно.
Oleg писал(а): Татьяна Ка. писал(а):
Зато Кристианну грядущее событие, похоже, ничуть не тревожило. Он не видел никаких приготовлений. Она не волновалась,


Проверьте, здесь всё нормально?! Окончание, женский род, мужской? Не врубился(комментирую построчно).


Тут я что-то ничего не нашла... событие - не тревожило, Он (Леня) - не видел приготовлений с ее стороны... Она - не волновалась( вела себя беспечно, равнодушно)...

Oleg писал(а):Когда в тексте доходят до таких чудес,


Так все-таки фэнтези... Нам без магии никак. Да и раньше были эпизоды, где все выглядело куда круче, тот же самый сон-явь, когда Фельда пыталась убить героиню.

Oleg писал(а):Ловишь себя на ощущении, что он делал это одновременно. Разделить бы предложение(или вставить что-то)?


Замерз, спешил. :lol:

Oleg писал(а): Татьяна Ка. писал(а):
на всякий случай вознести короткую молитву.


Не слишком ли? Возносят, как правило, стоя на коленях, подняв лицо к лику, или, что-то в этом роде. Думаю, здесь вполне хватит - "страстно прошептав короткую молитву".


Если бы я вкладывала религиозный смысл, то да, не годилось бы. Но здесь чистая ирония.

Oleg писал(а):Скривился только в одном месте - " квадратик мятной жвачки". Как сказала однажды очень опытная женщина:
- ... целовать мужика, выкурившего только что сигарету, или жевавшего перед этим жвачку, как говорится ... - "хрен, редьки не слаще".


Многие действия у человека давно доведены до автомата. Привычка. Леня у меня этакий тип, который никак не хочет смириться с определенным статусом бизнесмена. Статус - это определенные рамки, он себя не может туда загнать. Что касается вашей знакомой... Обычно целуют потому что мужчина нравится, к нему тянет, а не из-за того, что от него пахнет исключительно дорогим парфюмом или коллекционным вином.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 14th, 2017, 11:34 am

Татьяна Ка. писал(а):Обычно целуют потому что мужчина нравится, к нему тянет, а не из-за того, что от него пахнет исключительно дорогим парфюмом или коллекционным вином.

Насчёт запаха ещё Пётр как-то правильно сказал, пусть и грубо, но с поправкой на нашу действительность - верно.
Все эти парфюмы, мятные помадки и прочая хрень, Европу уже довели(порозовела и вымирает). Мужчина просто должен быть чистым - этого вполне достаточно. От него и должно пахнуть - мужчиной(что и включает в себя "нравится", "тянет к нему" и прочее).
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2017, 2:05 pm

Чистота подразумевается сама собой, но по мне мятный аромат очень даже ничего. А не пахнуть ничем человек не может, даже выйдя из душа. Пусть даже мылом, шампунем, но он все равно будет пахнуть.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 14th, 2017, 5:13 pm

Татьяна Ка. писал(а):А не пахнуть ничем человек не может,

Oleg писал(а):От него и должно пахнуть - мужчиной

И вариатов тут масса. На любой вкус. Главное - чтобы нюх не притупился ни у неё, ни у него.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2017, 6:34 pm

Oleg писал(а): Oleg писал(а):
От него и должно пахнуть - мужчиной


Он должен быть просто мужчиной, особенно в делах и поступках.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 15th, 2017, 12:31 am

Вам не кажется, что мы говорим об одном и том же?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 15th, 2017, 3:06 am

А мы почти всегда на одной волне! :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Август 15th, 2017, 11:11 am

Татьяна Ка. писал(а):А мы почти всегда на одной волне! :lol:


На одной волне, но каждый со своими "мульками". И, это хорошо!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Август 16th, 2017, 12:25 pm

Татьяна Ка. писал(а):Чистота подразумевается сама собой, но по мне мятный аромат очень даже ничего. А не пахнуть ничем человек не может, даже выйдя из душа. Пусть даже мылом, шампунем, но он все равно будет пахнуть.

Какое счастье, что я в свое время нюхнул аммиака в школе на уроке химии. И теперь я чую запахи, только если можно топор вешать.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 16th, 2017, 1:48 pm

Могу поделиться обостренным обонянием. Я даже косметикой пользоваться не могу, если в ней сильная отдушка. Даже гипоаллергенные вещи на меня наводят "тоску"... А уж если сестра садится поблизости делать маникюр... :evil:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Август 16th, 2017, 2:00 pm

Татьяна Ка. писал(а):Могу поделиться обостренным обонянием.

Не, спасибо. Мне и так неплохо. Единственно что - приходится в рассказах опускать обонятельную составляющую. Я даже по мусорной свалке хожу спокойно, в то время, как любой другой человек свалил бы.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Август 16th, 2017, 5:01 pm

Maxfactor писал(а):Я даже по мусорной свалке хожу спокойно,


Как говорится, нет худа без добра... :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Maxfactor Август 17th, 2017, 12:47 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):Я даже по мусорной свалке хожу спокойно,


Как говорится, нет худа без добра... :lol:

Я бы даже сказал, без бобра. :lol:
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 24th, 2017, 3:13 pm

Так давно ничего не выкладывала, а люди все заходят, читают. Всем спасибо. Продолжение есть, но выкладывать его здесь смысла нет. До целой книги, боюсь, еще очень далеко, но "экватор" приблизился.
С благодарностью к тем, кто читает, выкладываю те главы, которые сама очень люблю. Еще черновик, но уже частью проработанный. Возможно, наивно, но вкладывала туда всю душу.

И да, названия до сих пор нет! :lol:

Гл.

Леня спал беспокойно, метался во сне по подушке, что-то говорил, иногда постанывал и постоянно прикладывал ладонь к щеке с отпечатком ее руны. Кристианна лежала и наблюдала за его беспокойными движениями. Потом мягко коснулась ладонью светлых волос. Его челка сбилась набок, открыв лоб с бисеринками пота. То ли виной был плохой сон, то ли боль от руны на щеке. При мысли о боли, Кристианна снова почувствовала себя виноватой. Такое чувство возникало каждый раз, когда Ленина щека начинала краснеть или чуть подрагивать.
Он давно простил ее за это. Но сама Кристианна простить себя не могла, потому что нанесла обиду человеку, которого полюбила. Она хотела попробовать все исправить, но Леня не давал ей, отмахивался, мол, и так сойдет.
- Мужчину украшают шрамы, - добавлял он с улыбкой, - или след руны любимой женщины!
На этот раз она дождалась пока он крепко уснет. возвратное заклинание было готово. Осталось лишь произнести его над Леней и преломить пойманный в ловушку лунный луч. Она почти справилась, но случайно задела его губы, и Леня тут же проснулся.
- Крис, ты опять?..
Он заставил ее прервать заклинание.
- Я сказал, что ничего исправлять не надо!
- Почему? - обиделась она. - Ты хочешь, чтобы я до конца своих дней чувствовала свою вину, что не сдержалась?
- Ты ни в чем не виновата, я должен был думать, что говорю. Но мы с тобой договорились, что между нами никакой магии не будет.
- Это в последний раз...
Она научилась подлизываться к нему, заглядывать в глаза так, что Леня начинал хохотать и ни в чем не мог ей отказать. Не в этот раз.
- Во-первых, почти ничего не видно - немного тянет, если я злюсь. А во-вторых... есть занятие куда интереснее, чем колдовать ночи напролет! Но у тебя есть шанс загладить вину...
Он подставил для поцелуя щеку.
- Лучше расскажи мне про свою Алаверну.
- Так нечестно, Леня! - Кристианна уютно устроилась в его руках. - Если я начну рассказывать про мою страну, больше ни о чем думать не смогу.
- Так поэтому и прошу!
Он уже нашел методы воздействия на нее, знал, как не дать ей обидеться, рассердиться, как быстро заставить ее переключиться на другую тему. Хитрец!
Но сегодня нашлась еще одна тема для разговора: праздничный вечер. Леня волновался и не понимал, почему не волнуется она. Какой в этом прок? Сам же говорил, что она должна быть самой собою, вести себя свободно, как если бы находилась на балу во дворце. Так она и собиралась поступить.
- Я еще не видел твоего платья! - вдруг вспомнил он.
- Его и нет.
Леня приподнялся на локте и вытаращился на нее:
- То есть?.. Откуда ты возьмешь его за несколько часов до вечера?!
- Ну, я постараюсь!
- Надо было самому купить тебе что-нибудь! - сокрушался он.
Платья у нее не было на самом деле, но сделать его - дело пяти минут. И да, она собиралась обратиться к магии.
- Не беспокойся: ты получишь то, что пожелаешь.
До вечера еще оставалось несколько часов, которые Кристианна провела с пользой для дела: она прочитала несколько статей о местном этикете - чтобы совсем не ударить в грязь лицом. Потом долго нежилась в ванне с ароматной пеной, сушила и расчесывала волосы, укладывала их и венчала шпильками.
Когда Леня, уже одетый в серый строгий костюм, заглянул к ней в очередной раз, он просто ужаснулся:
- Ты еще не одета?!
- Не кричи мне в ухо! - отодвинула его от двери Далила. - Сейчас все будет как надо.
Чтобы он не трепал им нервы советами и волнением, Леню выставили в другую комнату. Но и оттуда он умудрялся контролировать процесс перевоплощения "Золушки в принцессу".
- Хорошо, что не из принцесс в Золушку! - усмехнулась тетушка, приступая к священнодействию. - Дорогая моя, какой цвет будет у платья? Какой будем делать разрез, где и какой глубины декольте?
- Спроси у Лени. Он хотел, чтобы я всех поразила.
- Поразила, значит...
Следующие полчаса в комнате звучали заклинания, метались флагами куски материи, щелкали ножницы, слышалось негромкое пение увлеченно работающей Далилы.
Леня то и дело стучал в дверь:
- Девочки, время идет. У вас что-то уже готово?
- Что-то готово, - каждый раз отвечала на это тетушка.
Кристианна посмеивалась. Она знала, что все выйдет бесподобно, потому что иначе у тетушки не бывает.
- Тетя, совсем голые плечи это не слишком? - разглядывала себя Кристианна в зеркало.
- Голые плечи - первый "поражающий" фактор! Идем дальше.
Лиф платья застегивался на сотню мельчайших пуговичек. Почти невесомая юбка легла на пол широкими фалдами.
- Девочки, пора заканчивать курсы кройки и шитья! - забарабанил в дверь Леня.
- Невный кафой, - заметила тетушка: как заправская швея она держала булавки во рту.
Потом выплюнула булавки в ладонь, отошла к окну и придирчиво рассмотрела Кристианну.
- Вроде хорошо получилось. Цвет оставим белый или розовый?
- Лучше перламутровый.
По мановению тетушкиной руки платье мгновенно поменяло цвет. Последний штрих - туфли на высоченных каблуках. Кристианна смотрела на них с недоверием.
- Тетя, это обязательно? Я на таких каблуках и шага не ступлю. А то еще и упаду. Представляешь, какой будет конфуз?
- Детка, под такое платье идут исключительно каблуки.
С тяжелым вздохом Кристианна надела туфли, прошлась туда-сюда, повернулась пару раз.
- Надеюсь, "заказчика" мы не разочаруем. Впускаем Леньку?
- Подожди...
Кристианна открыла мамину шкатулку, перебрала немногие оставшиеся драгоценности, выискивая пару серег. Она вдела их в уши, защелкнула замочки и бросила последний взгляд в зеркало.
- Теперь все.
Судя по тому, какими глазами на нее смотрел Леня, наряд превзошел все его ожидания.
- Ну как, не посрамим короля-папу и отечество? - пошутила Далила.
- И вы действительно платье не покупали?..
- А зачем? - Тетушка хотела закурить трубку, но потом не стала. - Ножницы, иголка с ниткой, пара булавок - и вот результат. Нравится?
- Очень! Но я могу надеяться, что после двенадцати часов оно не развеется?
- Шутник! Ты главное следи, чтобы твою принцессу из-под носа не увели!
Леня покачал головой:
- Пусть только попробуют!
- Твой настрой мне нравится! - заявила тетушка, хлопнула Леню по плечу и вышла на кухню заварить себе чай.
Теперь Кристианна осталась с Леней в комнате наедине.
- Ты выглядишь потрясающе! Теперь мне даже страшно вести тебя на вечер.
- Ты сам просил что-то такое. Если хочешь, тетя может все переделать, сделать тут скромнее, тут длиннее...
- Не надо! - Леня сжал ее руку. - Пусть мне все завидуют!
Вскоре за ними приехала машина. Леня помог Кристианне одеться, снова выслушал наставления Далилы, не смея перечить. Только после этого она отпустила их, не забыв про заклинание - оберег.
- Можно было и без этого! - поморщился Леня. - Или ты мне не доверяешь?
- Тебе - да, а вот всем тем, кто там соберется, - нет, потому что не знаю их.
На спор времени не осталось.
В машине Кристианна настраивала себя на вечер, а Леня не переставал смотреть на нее и сжимать руку. От его ладони шло умиротворяющее тепло. С какой радостью она осталась бы сейчас дома, но если ему нужно, чтобы она поразила гостей, так и будет.
- Только не отходи от меня! - попросила Кристианна. - Я не очень знаю, что принято говорить на таких вечерах.
- Я тебя ни на минуту не оставлю одну!
Пообещать было легче, чем исполнить.
Как только они вошли в вестибюль здания, сразу оказались под пристальным вниманием. На Кристианну уставились десятки заинтересованных людей. Стоявшие около зеркала девушки чуть шеи не свернули, разглядывая ее кругом. А мужчины почему-то все разом потянулись за сигаретами, словно она попросила у них закурить.
Одна из девушек, самая бойкая, протанцевала до них на таких же высоченных каблуках.
- Добрый вечер, Леонид Николаевич. Вас давно ждут в банкетном зале. Владимир Сергеевич просил сообщить, когда вы появитесь.
- Спасибо, Жанночка, только сообщать ему ничего не надо. Сюрприз будет.
- Леонид Николаевич... - девушка мялась, и Кристианна поняла, что ей ужасно, до колик в животе, хочется выяснить кто она такая.
- Что тебе, Жанночка?
Девушка оглянулась на подруг, потом несмело произнесла:
- Тут слух прошел, что вы придете с вашей невестой.
- И это не слух, а факт.
Девушка повернулась к подружкам, кивнула, потом вздохнула.
- Что же вы так, Леонид Николаевич, а мы так на вас рассчитывали...
- Крис, знакомься. Это Жанна - мой самый любимый секретарь-делопроизводитель.
Кристианна стерпела изучающий взгляд.
- А она ничего, красивая.
- Жанна, в твоих устах это настоящий комплимент для Крис! - рассмеялся Леня.
- Привет. - Жанна протянула Кристианне руку. - Леонид Николаевич, а она всегда такая молчаливая?
- К сожалению, да. Поэтому каждое ее слово я ценю на вес золота. Извини, Жанночка, мы пойдем, а то тут дует.
Леня взял Кристианну под руку. Она спиной ощущала всю гамму чувств, отразившуюся во взглядах тех, кто за ними наблюдал. Интерес... зависть... любопытство... высокомерие... неприятие - это тоже нормально, ее не обязаны любить все поголовно. И только один взгляд пронзил как раскаленной спицей. Мгновенная боль пронеслась вдоль всего позвоночника.
- Ты чего?
- Оглянись и посмотри направо... Кто там стоит?
Он выполнил ее просьбу, пожал плечами.
- Никого нет.
- Там кто-то был. Очень гадкий... Опасный. Скорее всего Алена.
Леня прерывисто вздохнул.
- Крис, давай проведем этот вечер мирно, отдохнем, посмотрим праздничные номера, пообщаемся с ребятами. Я не думаю, что Алена сегодня решится на какую-нибудь пакость. Она столько сил вложила в этот вечер, что не станет рыть сама себе яму!
Иногда наивность Лени сбивала с ног. Кристианна не стала спорить. Больше взгляд она не ощущала, но даже тетушкино заклинание-оберег среагировало на него - вокруг Кристианны появилось незаметное глазу мерцающее пространство.
Пока они поднимались по лестнице на второй этаж, с нее не сводили глаз. Ее платье тихонько шуршало, подметая подолом мраморные ступеньки. А на верхней площадке разговаривали несколько мужчин, среди которых она увидела Владимира. Он тоже заметил ее, прекратил разговор и пошел навстречу.
- Леонид, а мы тут гадаем, когда же ты придешь и приведешь свою красавицу невесту. Тут многие хотят познакомиться с ней. Леди...
Он взял ее руку и коснулся пальцев губами. Хорошо, что она догадалась натянуть длинные перчатки, а то пришлось бы бежать туда, где можно было бы вымыть руки.
- Кристианна, вы сегодня... божественны! Каждый раз, когда мы встречаемся, вы поражаете меня в самое сердце. Леонид, друг мой, я завидую тебе все сильнее.
- На здоровье! - Леня дернул ее в сторону, встал между ними, закрывая ее от алчного взгляда Владимира.
- И как вам тут нравится, Крис? Моя жена вбухала сюда кучу денег. Надеюсь, не зря. Идем к гостям?
Несмотря на то, что фирма была небольшая, гостей удалось собрать много. Потенциальных клиентов заманивали шикарно накрытыми столами, выпивкой, возможностью встретить нужных людей. Отдельно ее представили группе людей, про которых Леня шепнул ей на ухо одно слово:
- Немцы!
Это прозвучало так, словно она должна непременно что-то сделать, то ли улыбаться, то ли хмуриться, то ли стоять, то ли бежать.
Владимир подбежал к одному из "немцев" - высокому седому старику, чем-то напомнившему Кристианне отца.
- Герр Штольц, а вот и Леонид, мой компаньон. Вы ведь помните его?
- О да, помню, конечно... Рад увидеться снова...
Он пожал Лене руку.
- О, майн готт, какое очшаровательное создание рядом с вами.
- Моя невеста Кристианна. - Леня представил ее старику. - А это - герр Штольц, наш уважаемый заказчик.
- Но... нет, просто Питер. Питер Штольц для такой красивой леди.
Кристианна сразу почувствовала к старику расположение. Он был взаправду очарован ею.
- Прошу к столу...
Владимир проводил их к центральному столу, накрытому изящнее и щедрее остальных.
- Я могу попросить у вас посадить меня рядом с вашей очшаровательной невестой? - попросил старик.
Сидеть рядом с милым немцем Кристианна не возражала. Но напротив нее оказался Владимир, и вот это ей совсем не понравилось. Как и взгляды, которые тот постоянно бросал в ее сторону. Если бы она была спелым фруктом, то давно оказалась бы со снятой кожицей и разделенной на части!
Зато Алена, как только появилась в зале, сразу села рядом с Леней и отвесила Кристианне победный взгляд.
Праздничный вечер на развлечение не тянул. Кристианна отчаянно скучала и вспоминала алавернские балы. Спасибо соседу, немцу, который развлекал ее интересными историями из жизни.
- Кристианна, вы совсем не пьете, - заметил Владимир и подлил ей в бокал шампанского. - Вам не нравится?
- Отчего же, нравится, не хочу увидеть дно бокала, там таятся очень опасные вещи.
- Какие же, например? - поддержал разговор Владимир.
- Человеческие слабости, пороки - ваше второе "я".
Он потянулся к ней через стол, доверительно заглянул в глаза:
- Думаете, мне тоже стоит бояться?
Кристианна ответила не менее доверительно:
- Больше остальных!
После секундной паузы он рассмеялся, натужно, неискренне.
- Вы удивительное существо, Кристианна...
Она отвернулась от него, переключив внимание на сцену, где выступали дети. И тут же снова подумала о Кливе. Мальчишка сильно привязался к ней. Она даже подумывала взять его во дворец, отдать на обучение в школу, помочь его семье.
Детишки на празднике очень старались, пели, танцевали, читали стихи, показывали фокусы. Но взрослым не было дела до их стараний - они собрались для другого. Тут решались важные вопросы, обсуждались дела, заключались сделки. Какие уж фокусы?..
Последней вышла выступать совсем крохотная девочка в платьице феи. Кристианна не сдержала улыбки - так эта малышка была похожа на нее. Светлые косички заканчивались двумя огромными белыми бантами. Ведущий пояснил, что сейчас они снова увидят "фокусы". Девочка, у которой дрожала каждая поджилка, приблизилась к столику, на котором стоял ее нехитрый магический набор: цилиндр, платочек, волшебная палочка, сделанная детскими руками из веточки, обмотанной чем-то блестящим.
Малышка поклонилась гостям, вернулась к столику и кивнула музыкантам. Заиграла режущая слух музыка. Девочка старалась произвести впечатление на людей, которым до нее не было никакого дела! На нее почти никто не смотрел, разве что те самые "немцы". Они внимательно наблюдали за ребенком, хлопали в ладоши и что-то восхищенно говорили.
Кристианна оглядела столики с гостями. Все разговаривали, веселились, пили шампанское, громко смеялись, забыв о воспитании... Это было так... мерзко, ничтожно по отношению к ребенку, росшему, как поняла Кристианна, без родителей.
Она начала медленно закипать. Бесцеремонное поведение гостей выводило ее из себя. Даже Леня... ее Леня над чем-то смеялся, переговариваясь с мужчиной справа. А девочка, у которой совсем ничего не получалось, продолжала выступать. То у нее падал цилиндр, то некстати высовывался и сбегал маленький зайчик, то путались ленточки и никак не хотели крутиться в воздухе. Отцепились и улетели к потолку разноцветные воздушные шарики. Кроха смотрела на них и в ее глазах было самое настоящее детское отчаяние. Взрослому этого не понять!
Кристианна сжала заболевшую ладонь - руна откликнулась на ее гнев. Надеясь, что на нее никто не обратит внимания, она встала из-за стола, прошла к сцене и поманила девочку.
- Ты молодец! - Она погладила мокрую от слез щечку девочки. - Не отступай и не сдавайся, у тебя все получится. Дай-ка мне свою волшебную палочку.
Девочка протянула веточку, обмотанную блестящей бумагой. Кристианна провела по ней ладонью, щелкнула пальцами и направила палочку на шарики. Те плавно спустились вниз, прямо в руки малышки.
- Как зовут твоего зайчика?
- Морковкин, - робея, ответила та.
- Какое смешное имя! Принеси его мне.
Девочка поймала зайчика в очередной раз, поднесла Кристианне, и та кое-что нашептала зверьку в уши.
- Морковкин извиняется за плохое поведение. Теперь он будет вести себя хорошо. А тебя как зовут?
- Эля, - всхлипнула девочка.
- Очень красивое имя. Нарекаю тебя Элией, повелительницей магии! - полушутя сказала Кристианна и дотронулась до ребенка ладонью с руной. - А теперь иди, продолжай выступать. И запомни, чудеса в жизни случаются.
Утерев слезы, кроха побежала на сцену, а Кристианна вернулась за стол. Оказалось, что Владимир внимательно следил за ней.
- Что вы ей сказали?
- Поддержала. Взрослые забыли, что однажды тоже были детьми и так же ждали поддержки от близких людей.
Он кивнул и стал смотреть на сцену.
Музыка заиграла снова, на этот раз тише, не пугая и не нервируя. Кроха на сцене, пританцовывая, взмахнула цилиндром, из которого вдруг посыпались разноцветные конфетти. Затем цилиндр вырвался из ее рук, покатился и замер у края сцены. Вверх взметнулся разноцветный ворох лент. Они переплетались в замысловатые узоры, не собираясь падать на пол. Девочка завороженно смотрела на "дела своих рук" и продолжала увлеченно махать палочкой. Теперь та и вправду стала немного "волшебной".
Гости, как по приказу, уставились на сцену. Больше никому не хотелось говорить и отвлекаться от происходящего. А маленькая фокусница тем временем выдувала из цилиндра мыльные пузыри, тут же превращающиеся в зайчиков. И зайчики скакали по сцене, а потом лопались... Мыльные же!
- Крис... - Владимир потянулся к ней через стол, - это ведь сделали вы! Невероятно!
Она покачала головой:
- Я не понимаю вас. Что я сделала?
- Ну... это, волшебство!
- Разве?
- То есть, мне снова показалось?
- Вот именно.
Владимир налил себе шампанское, предложил ей, но Кристианна отказалась. Тут же ее потянули из-за стола за локоть. Леня отвел ее в сторону площадки, где расчищали место для танцев.
- Крис, я же просил - никакой магии!
- Все равно никто ничего не понял. Ну, исключая твоего друга.
Леня продолжал сердиться на нее.
- Зачем нужно было это представление?
- А ты не понимаешь?
- Нет! - искренне ответил он.
- Я не люблю, когда плачут дети!
- И я не люблю. Но ты сделала только хуже. Что будет, когда она поймет, что никакой волшебной палочки у нее нет?
Кристианна взглянула на него и улыбнулась:
- У нее есть то, что дороже всех волшебных палочек в мире: детство! И не волнуйся, пожалуйста, за девочку, у нее все будет хорошо...
- Откуда ты знаешь, опять магия?
Она пожала плечами:
- Любовь!
Леня отыскал глазами ребенка и убедился, что ее окружили немцы, а тот самый герр Штольц не сводил с нее по-отечески доброго взгляда. Наконец он взял маленькую ладошку в свою руку и повел девочку к представителю детского дома, из которого приехали дети.
- Ох, Крис... - Леня прижал ее к себе. - Магесса ты моя любимая!
- Маг, просто маг.
Плюнув на распорядителей вечера, Леня пересел к ней, взял за руку и больше не отпускал.
- Как тебе вечер?
- Честно? - Кристианна вздохнула: - Скучно. Если бы его устраивала я...
- Нет-нет-нет, только без магии! - негромко сказал он. - Вполне достаточно того, что уже есть. Хорошо и то, что вечер нам никто не испортил.
Он имел в виду Алену. Кристианну тоже удивило, что та до сих пор никак не проявила себя, не вредила, не лезла с разговорами, даже в их сторону почти не смотрела. Это и настораживало. Леня расслабился, решил, видимо, что Алена взялась за ум. Но Кристианна в это не верила, поэтому Алену из вида не теряла.
Когда началась вторая часть праздника, Леня встрепенулся.
- Сейчас будет повеселее.
На сцену выбежал худой, очень подвижный молодой человек, которого все гости встретили радостными криками, словно близкого родственника. Дальше программу вечера вел он, веселил гостей, рассказывал разные истории, "травил анекдоты", как выразилась одна из девушек. Для Кристианны все это было не слишком интересно, но она нашла занятие по душе: наблюдала за гостями, пытаясь понять их характер. Столько всего можно узнать о человеке по его жестам, выражению лица, движениям! И никакой магии не надо.
Леня наблюдал за ней, подперев щеку ладонью. Его мысли и угадывать не надо было.
- До сих пор не знаю, как тебя называть... женщина-мечта, женщина-тайна, виденье... Женщина из другого времени и из другой жизни.
Его слова заглушила музыка. На сцене появился парень, к которому мгновенно потянулись руки девушек. Когда он запел, Кристианна удивилась тому, что голоса-то у него и не было. Но ведь пел же... И ему хлопали. И даже обожали.
- Ну как, понравилось? - спросил ведущий, и ответом ему было дружное "Да!" - Замечательно, веселимся дальше! И не забываем, что наш вечер - благотворительный. Все собранные деньги будут переданы детскому дому, Так что не скупимся, берем телефоны, банковские карточки и набираем указанный номер...
Леня протянул ей телефон.
- Хочешь, переведи деньги сама.
Почему бы и нет? Хоть одну важную, правильную вещь в этом мире она сделает! Он быстро набрал нужный номер.
- Тебе осталось только подтвердить перевод...
Она нажала кнопку, надеясь, что это поможет хотя бы одному ребенку.
К середине вечера гости расслабились окончательно. Шампанское лилось рекой, столы с угощением пустели, музыканты трудились на славу, приглашенные артисты отрабатывали гонорар. Женщины кокетничали, мужчины "охотились" на них, и почти никто не остался без "трофеев", потому что жертвы сами охотно шли в расставленные ловушки.
- Скучаете?
Кристианна взглянула на возникшего возле ее стула Владимира. Он ведь только что вместе с Леней и немцами рассматривал какие-то бумаги.
- Вы угадали.
- Странно, мне казалось, что женщинам по нраву подобные развлечения. - Он бесцеремонно сел рядом. - А как развлекаются там, откуда вы приехали? Кстати, я до сих пор мало что знаю про вас. Встречаемся мы редко. Леонид про вас ничего не рассказывает, словно боится сболтнуть лишнее.
- Или просто не о чем рассказывать.
Владимир помолчал, покачивая бокал с шампанским из стороны в сторону.
- Странно, я всегда могу понять когда люди лгут, а с вами так не получается. Либо вы прирожденная лгунья, либо я впервые в жизни встретил искреннюю женщину! Ваше здоровье.
Он поднял бокал, подождал ее ответ и разочарованно откинулся на спинку стула:
- Не пьете даже за свое здоровье? А за здоровье вашего жениха выпьете?
Кристианне совсем не понравился тон произнесенных слов.
- А они неплохо смотрятся вместе. Вы не находите, Крис?
Владимир кивнул на Леню, вокруг которого увивалась Алена. Сегодня она была в очень женственном, изящном темно-синем платье. Наверняка стоило оно очень дорого и было пошито каким-нибудь известным мастером. Ни одной морщинки, ни одной складочки на ткани! Как вторая кожа.
- Вы верите ему? - Получив ее утвердительный ответ, Владимир криво усмехнулся: - И напрасно! Они продолжают встречаться. Откуда я это знаю? Все очень просто: проследил за Аленой. Она ездила по адресам, интересовалась квартирами. Потом сняла одну... Вот адрес. - Он подтолкнул к ней свернутый листок. - Я даже там побывал. Старухи возле подъезда сразу узнали Алену. Крис, вы умная, очаровательная женщина, зачем вам такой неудачник, как Леонид?
- Задам встречный вопрос: зачем вам женщина, которую вы не любите?
Он снова усмехнулся.
- Потому что я никогда не отдаю то, что принадлежит мне! Тем более у нас общий бизнес. Но знаете, ради такой женщины, как вы, я не пожалел бы даже его... С моей хваткой и вашими способностями мы поднимем любой бизнес с нуля в кратчайшие сроки! Соглашайтесь, Крис. Второго предложения может и не быть.
Кристианна закашлялась, скрывая смех. Сколько высокомерия в одном ничтожестве!
- Крис, я уверен, что у меня есть то, что вам нужно.
- Неужели?
- Тут и думать нечего, достаточно взглянуть на вас и оценить как вы выглядите - на миллион! Это навскидку. Нет-нет, красивая женщина всегда стоит дорого, я с этим согласен. Шикарнейшее платье, судя по всему, от известного кутюрье, салоны красоты, личные стилисты-визажисты-парикмахеры. Я же понимаю, во сколько это вам обошлось! Можно взглянуть на ваши серьги?
Кристианна молча отстегнула серьгу и положила ему на ладонь.
- Изумительной чистоты камень! Я уверен, что у Ленечки всех денег не хватит подарить вам такие.
- А у вас хватит?..
- Да! Я могу дарить вам такие хоть каждый день.
- Не получится. - Кристианна надела сережку и качнула ее. - Этот камень называется саморран, он добывается в глубоких пещерах Серебряных гор. Если найдете хотя бы один такой, дайте мне знать. Я никогда не видела его без огранки. Неограненный саморран лишает зрения, поэтому его добывают незрячие работники, на ощупь. Цена украшений с саморраном лишает спокойствия даже самого богатого человека. А эти серьги бесценны, потому что их подарила моя мама.
Нет, так легко сбить с него спесь не получилось. Владимиру не терпелось продолжить разговор, но вернулся Леня, которому наконец-то удалось отделаться от Алены.
- Спасибо, Володя, что ты развлек мою невесту, но дальше я сам!
Он подождал, пока Владимир нехотя встанет с его стула.
- Все, ухожу, ухожу... Пойду к своей благоверной... Какое слово: благоверная. Верная... Да уж. Крис, вы очаровательная собеседница. Леонид, друг мой, тебе повезло и в этом.
Владимир неожиданно рассмеялся.
- Слушайте, мы похожи на свингеров! Вам так не кажется?
- Нет! - зло отрезал Леня. - Извини, нам с Кристианной надо поговорить, а тебя ждут на сцене. Ты там, кажется, какой-то приз должен вручать?
- Ах, да, точно! - Он хлопнул себя по лбу. - Мы выбираем самую красивую женщину нашего вечера. Но я могу вручить приз прямо сейчас...
Ведущий как раз объявлял конкурс для самых смелых и красивых женщин.
- Итак, самые смелые и отчаянные особы выходят ко мне на сцену! - зазывал он. - Поторопимся, ваш приз может забрать другая претендентка! Давайте похлопаем нашим будущим красавицам!
К нему ручейком потянулись девушки и женщины. Да, для подобного поступка точно нужно быть отчаянной! Ради смеха Леня предложил поучаствовать и ей, но Кристианна отказалась.
- Хочу оставить шанс вашим женщинам!
- Прекрасно, вот наши участницы! - объявил ведущий. - А оценивать их успехи и красоту будет, конечно же, мужское жюри. Представляю, как им будет нелегко. Не хотел бы я оказаться на их месте, - шутливо поделился он. - Пожалуйста, занимайте ваши места.
В жюри председательствовал Владимир, чему Кристианна ничуть не удивилась. Рядом с ним устроился Штольц, с другой стороны сел крепкий бородатый парень.
- Иди, тебя ждут, - кивнула Кристианна.
Леня поморщился:
- Не хочу оставлять тебя без присмотра.
- Не волнуйся, я никуда не исчезну!
- Даже не шути так! - испуганно отмахнулся он.
Но идти ему все же пришлось. Леня уселся рядом с немцем и принялся отчаянно скучать, то и дело оглядываясь и подмигивая ей. Кристианна еле сдерживала смех. Он и вправду выпадал из компании, оценивающей красоту женщин, потому что совсем этим не интересовался.
Претенденткам было предложено "показать себя во всей красе" - поразить мужское жюри. Они могли спеть, станцевать, прочитать стихи, сыграть на музыкальном инструменте, одолженном у музыкантов. Короче, они соревновались в том, что для Кристианны было признаком хорошего воспитания.
В какой-то момент снова почудилось, что за ней следят. Кристианна медленно повернулась, оглядывая зал. Алена стояла в дальнем конце, рядом с каким-то сутулым парнем. Они увлеченно смотрели за участницами конкурса, и Кристианна успокоилась.
А на сцене девушки силились перекричать друг друга в микрофон, танцевали, путаясь в ногах, призывно виляли бедрами. Мужчинам в жюри представление нравилось, все дружно аплодировали.
- Замечательно! - подбадривал ведущий. - Все просто молодцы! Но победа достанется только одной... И это...
Кристианна не слышала имя победительницы и не видела ее, да это было и неважно. Наконец вернулся Леня, без которого она начала скучать.
- Уф, общественный долг выполнил. Пойдем на первый этаж, там сейчас будет фейерверк. - Он подал ей руку и добавил: - Как я рад, что его готовила не Даля. Даже не представляю, что бы тогда здесь было. Руины, не иначе. А вечер прошел замечательно, гости остались довольны.
- И ты тоже, - заметила она.
- Точно! - Не обращая внимания на окружающих, Леня прижал ее к себе. - Предлагаю сразу после фейерверка рвануть домой. И наконец-то побыть вдвоем... Я так соскучился по твоим ласкам.
Такой план ее вполне устраивал. Хоть этот вечер ни шел ни в какое сравнение с королевскими балами, все равно она устала от людей, шумихи. разговоров, новых впечатлений. Да и просто хотелось очутиться в объятиях любимого человека.
Они спустились на первый этаж, где все было готово к фейерверку. Кристианна увидела странные сооружения - в Алаверне фейерверки выглядели иначе. Между ними ходил сутулый тип, собеседник Алены. Совпадение или нет?..
Кристианна попыталась прочесть его мысли, но помешал Леня, восторженно ждущий окончания празднества.
- Все-таки придется сказать Алене спасибо за праздник. Думаю, и детский дом не остался внакладе. Мы собрали неплохую сумму. Видела бы ты, какими счастливыми они уезжали! Думаю, надо почаще устраивать такие мероприятия. Нам реклама - дети с подарками. Хорошо, правда?
Первый этаж быстро заполнялся разошедшимися в веселье гостями. Тут уже было не до сдержанности - трезвых гостей почти не осталось. Снова появился вертлявый ведущий.
- А теперь, давайте все вместе крикнем... что же мы будем кричать? Кто подскажет? Вы... Теперь вы...
Слушая шутки, Кристианна краем глаза наблюдала за передвижениями сутулого парня. Он обошел все фейерверки и встал у того, который находился ближе всего к ней и Лене.
- Итак, будем кричать: "Раз-два-три, фейерверк, гори"!
Вот и у нее загорелась руна на ладони, словно она сунула руку в пламя. Замерцало тетушкино заклинание, выстраивая вокруг нее непроницаемую оболочку. Дай-то Светлые силы, чтобы она ошиблась!..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Октябрь 24th, 2017, 5:16 pm

" ... её тело, отливающее серебром, то медленно вращаясь, то резко ускоряясь, скользит в потоке. Яркое оперение манит, скрывая одновременно острейший тройник ..."(из пособия для рыбака - "Ловля на блесну").
А что, похоже. Так мне показалось.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron