Марина оставила ваш телефон

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Марина оставила ваш телефон

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 27th, 2017, 3:07 pm

11 января. По оконному стеклу снаружи сползал мокрый снег.
- Алло, здравствуйте. Это банк «Инвест-зюйдвест». Марина Скакалкина оставила этот телефон как контактный. У неё просрочка выплаты по кредиту. Как с ней связаться?
- Какая Марина Скакалкина?!!
- Марина Скакалкина. Контактный телефон … … … Ваш?
- Наш. Но я не знаю никакой Марины Скакалкиной! До свиданья.
Вечер.
- Свет, какие-то придурки звонили. С банка. Какая-то Марина Скакалкина сотавила наш телефон. Кредит просрочила. Кто это такая?
- Марина, Марина… А, Скакалкина! Работали с ней в «Синьторге». Она хавирлу какую-то снимает на Шанхае. Телефона нет. Наш у неё был записан, наверное. Дала банку первый попавшийся.
12 февраля. Ветер кидал в стекла снежную шуршащую крупу.
Алло, здравствуйте. Можно услышать Марину Скакалкину?
- Вы ошиблись!!
Положил трубку. Новый звонок.
- Это банк «Инвест-зюйдвест». Марина Скакалкина оставила именно ваш телефон как контактный. Вы должны передать ей, что звонили из банка. Просрочка платежей.
- Не должен. Я не знаю, кто это. И прошу вас больше не звонить по поводу Марины. Скакалкиной. В душе не имею, кто это такая и почему она оставила наш телефон.
До свиданья.
Вечер 12 февраля. За окном низкие тучи, сумеречно, темнеет рано.
- Алло. Марина Скакалкина….
- Я вас просил – больше не звонить нам по поводу Марины. Скакалкиной! Мы её не знаем!
Утро 23 февраля, выходной, праздничный стол, за окном солнце.
Звонок, трубку берет жена.
Жена.
- Я её давно не видела. Мы вместе работали, у неё был наш телефон. Она живет где-то в Шанхае… Ну это район хибар за железной дорогой…. Хорошо, если увижу её, передам.
День 6 марта.
- Алло, здравствуйте. Это банк «Инвест зюйд вест»….
(В скобках здесь и далее – мои мысли).
(Ну достали… Они бы отвалили уже, но жена сказала, что может увидеть Марину Скакалкину… И мне теперь не поверят, что мы её не знаем).
- Напомните Марине Скакалкиной, что у неё просрочка по кредиту.
- Она… Понимаете… Её больше нет… Она застрелилась… От кредитов. У неё их было шесть штук. Так что помним, любим, скорбим и не звоните больше. До свиданья.
День 15 марта. За окном капель с крыш. Солнце.
- Алло, здравствуйте. Это банк «Инвест-зюйд-вест». Марина Скаклкина оставила ваш телефон как контактный. Немедленно, срочно передайте ей….
- Понимаете, я устаю на работе. Сегодня выходной. Я отдыхаю. Я имею на это право? У меня нет стимулов ехать в какие-то едреня, и зачем-то искать какую-то Марину, которую я не знаю. Не звоните больше. Иначе я буду записывать ваши издевательские звонки, и вы мне ответите за издевательства.
Вечер 15 апреля. Молодой женский голос.
- Алло. Это банк «Инвест-зюйд-вест». Марина Скакалкина….
(Ну сейчас я прогоню им пургу. «Соединю. Пространство и простор» (с).)
- О, Марина…. Вы нашли её?!!
- Э-э… Как это… Она оставила ваш телефон как контактный! Вы должны срочно….
- Я вас умоляю, найдите её!!! У меня было всё – фирма, дом, семья… Но вот я встретил Марину… Скакалькину… Скакалкину. Да, я полюбил её… Будто пьяный туман меня окутал… я развелся с женой, продал фирму, набрал шесть кредитов на… на огромную сумму… а она…. А она сбежала с каким-то молодым кренделем и со всеми деньгами….
Долгое молчание в трубке.
- У вас большая разница в возрасте?
- Как у Макрона. Только наоборот. Я старше её на 31 год. Она вернула мне молодость. И украла её назад.
- Вы наверное, шутите?
- А вы?
- Вы когда видели её в последний раз….
- Той волшебной ночью, когда я уснул, а она сбежала с деньгами…. Они лежали в ящичке… Найдите её!
- Я вам, конечно. сочувствую… Но вам надо обращаться в правоохранительные органы. Мы сами её не можем найти.
- Да?... Но я не могу писать заявление на свою любимую….
- Прямо уж так уж….
- Невероятно просто. Вы как раз меня отвлекли своим звонком. Я купил десять бутылок коньяка «Хенесси» в гаражах. Он там по 100 рублей, но 10 бутылок это уже опт, и они мне продали по 70 рублей. Трехзвездный!
- Помрете.
- Может я этого и хотел. На мне шесть кредитов, от жены ушел, а любимая сбежала.
- Вы можете перекредитоваться в нашем банке. Взять у нас один большой кредит, отдать все ваши кредиты и выплачивать только нам. Процент выгодный.
- Да?
- Разумеется! Мы вам может предложить несколько программ…
- А на развитие бизнеса у вас можно взять кредит?
- Нет. На развитие – нет.
- Понятно. В общем, чтобы промотать, про, извините это самое – это можно…. А чем выплачивать?
- Ну вот ваш домашний телефон. Адрес владельца, ФИО… Реестр, кадастр… сейчас…. У вас приличный участок пригородной земли, у неё кадастровая стоимость… приличная… Дом… Вам одобрят кредит в нашем банке.
- Да? Спасибо, девушка. Что вы делаете сегодня вечером?
- Ищите Скакалкину!
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Марина оставила ваш телефон

Сообщение Пашка В. Июль 27th, 2017, 4:05 pm

Жизненно, но ниачем...
как, собственно и вся жизнь.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Марина оставила ваш телефон

Сообщение Татьяна Ка. Июль 27th, 2017, 6:55 pm

Скучновато, хотя и с подозрением на юмор. Самое забавное, что с нами произошла такая же история. Дали номер телефона, а по нему несколько лет подряд звонила налоговая, искала старых абонентов и каждый раз удивлялись, что такие здесь не живут.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron