Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 5th, 2017, 12:26 pm

Время мертвых
Глава 1. Начало конца.
Встав рано утром, от яркого солнечного света который не давал мне никогда спать, я подумал пора бы уже купить занавес для окна. Но это была маленькая проблема. Через минуту зазвонил будильник, который напомнил мне о сегодняшней поездки на дачу, я должен навести порядок на участке. Сегодня ответственный день. Дача находилась за городом в километрах 30, и туда я доберусь на своём пикапе, он был синего цвета, такой для него выбирала моя бывшая жена, Слава богу что она сейчас где-то не в этом городе, не хочу пересекатся с ней.
Пора было завтракать и выезжать, я как обычно смотрел телевизионную программу, поедая пиццу со вчерашней доставки, там всегда говорилось о погоде на целый день, но сегодня о погоде не было и слова, да и ведущий программы изменился, хотя я привык к той синеглазой девушке, с кудрявыми волосами. Наверное, она напоминала мне маму, поэтому она была как близкий человек и я каждый день смотрел как она ведёт программу. Завтрак был быстрым, так как работы было много сегодня, и я одевшись сразу в рабочую форму отправился в путь...
Выезжая я увидел как сосед в спешке с двумя чёрными сумками загрузил свою машину и со свистом уехал, это было странно для него, ведь он всегда был спокойным.

Приехав на свой участок осмотрев Всю предстоящую работу на меня напала грусть, но вдруг я услышал топот, это был Дима, мы с ним вместе заканчивали университет. его участок был в двух минутах от моего. И заглянул он не просто так наверно.

Дима: Михан, здарова приятель, 2 недели уже тебя не видел ты куда пропал?

Я: У жены твоей пропал. - усмехнулся я.

Дима: это ни капли не смешно друг мой. Знаешь что я сегодня видел

Я: да ладно тебе, я же просто шучу, ну и что ты там видел?

Дима: в общем... заехали мы утром к Семёнычу, денег завести, я взял сына с собой а жена осталась в машине, поднимаемся мы к нему на этаж, лифт почему то не работал, только потом я понял почему. На третьем этаже лежит в дверях лифта мертвый человек. У него из глаз, из носа и из ушей вытекло много крови, весь этаж был в его крови, о божее... у меня все внутри выворачивало от увиденного. Я испугался, и закрыв глаза сыну, быстро поднялся дальше.

Я: Дим у меня много работы. Извнини что не оценил твой юмор, но мне серьёзно надо работать...

Дима: ты что мне не веришь? Я говорю чистую правду...

Раздался детский голос за воротами: Паааап... а что станет с тем мужчиной

Дима: сынок я же сказал забыть этот случай, иди марш маме помогай. Зачем я вообще взял тебя с собой.

Я: охх Диман извини, тебе пришлось через такое пройти утром, а я стою тут и несу всякий бред. Так что потом было в подъезде этом.

Дима: мы вызвали копов с Семёнычем и обратно спускаясь уже не смотрели в его сторону.

Потом мы поболтали ещё пару минут, и у Димы зазвонил телефон это была его жена, она срочно позвала его и тот в спешке ушёл к себе...

После двух часов работы я отправился повидать Диму и его семью. Жену звали Ольгой и ещё у них был сын 11 лет, Владик. Всегда встречал меня с улыбкой. Они были на соседней улице от моей, и напротив их участка я увидел скорую машину. Что то у них случилось, ах да тот звонок после которого Дима вскочил и вылетит, чуть не снес мне ворота. Я ускорился...
Заходя я увидел как Владик стоял у двери в дом, и видно было что он напуган.

Я: Влад, что здесь случилось? Кому скорая понадобилась?

Влад: моя мама, она сильно заболела. - шмыгая ответил пацан.

Зайдя в дом я увидел картину которая долго будет мне ещё снится: Ольга лежит вся мокрая и что то бредит не понятное, видимо у неё была высокая температура. Лицо было синего оттенка, это был какой то серьёзный грипп, глаза были настолько красными, что мне показалось это кровью.
Дима увидев меня заплакал и смотря на меня стеклянными глазами сказал:
-Помнишь про мужика в подъезде... у него лицо было точно такого же оттенка..

У меня в горле пересохло от услышанного. Я стал расспрашивать врачей что это может быть и один из них сказал что первый раз видит такое. И выездные группы скорых машин по городу, докладывают такие же случаи по всему городу...
Пол часа врачи боролись за её жизнь, но сердце Ольги не выдержало. В это время я был внутри с Димой и видел как лицо её стало более глубокого синего цвета. Дима, который раньше не курил выкурил уже две пачки, которые взял у водителя скорой, выйдя на улицу с врачом, дабы обсудить дальнейшие действия. Потому что Дима один с этим не справится и я решил Ему с этим помочь. Тем более у него был сын, за которым тоже нужен был присмотр.Я кстати выходя увидел его молящимся богу, видимо за свою маму, но он ещё не знал что она уже мертва, ему должен сообщить об этом его отец подумал я, и оставил его без моего вмешательства.
Я не переставал думать как бы не заразится той же болезнью, так как врач сказал нам что эта эпидемия резко появилась как минимум у десяти процентов жителей города. Я отправился к себе на участок, собрал все необходимое и вернулся на машине.

Дима сидел с сыном на крыльце и о чем то разговаривали. Я подошёл к врачу, узнать какими будут дальнейшие действия. Все вокруг было тихо, даже ветер остановился и вдруг из дома послышались мужские крики. Это кричал сын врача, он работал у него в помощниках и был водителем. Эти крики были настолько ужасными, казалось что его там режут.

Мы резко обернулись в сторону дома откуда доносились крики, врач узнал крик своего сына, и ринулся в дом. Мы с Димой побежали в след за ним, а Владику приказали стоять на месте. То что мы там увидели было невообразимо. Ольга, если она ей осталась, потому что она была уже мертвецом, насколько мы знаем. В прямом смысле грызла уже мертвого парнишку на полу. Мы все встали в ступор и Алексей взяв лопату что была под рукой, со всего размаху долбанул по голове мертвячке что ела его сына на обед... Осматривая раны он понял что сын его не жилец, а Ольга ещё может кого нибудь укусить ещё раз, а набросилась она именно на Диму, который слишком близко подошёл к ней, подумав что она жива, тот отталкивая её от себя сам падает. Мы с Алексеем пытаясь убрать Ольгу с испуганного видом своей жены Диму, переключили её на себя, что бы Дима пришёл в себя и встал. Алексей размахивая лопатой поподает ей прямо в нижнию челюсть и она с лёгкостью отподает у неё и улетает в кастрюлю с черешней которую они успели собрать утром. Но та как спортанец встаёт и идёт на меня. Взяв в руки топор, неуверенным ударом я попадаю ей прямо в лоб. Топор остался у неё во лбу, и она упала. Было облегчение что битва закончена. Мы быстро выпругнули на улицу что бы не видеть всего этого.

Дима: что это щас было мать вашу!?

Я: я точно незнаю, но могу предположить что мы видели... зомби.

Дима: что за хрень вы несёте какие зомби. А ты! Ты же сказал что она мертва! Тогда что мы сейчас видели!?

Я: Эй друг, он то тут причём. Оставь его. Он только что лишился близкого человека.

Владик стоял рядом и все слышал, думаю что и наши крики в доме он тоже слышал.

Я: ребята все мы сейчас в диком состоянии от того что произошло, но нам надо успокоится и предпринять какие то действия.

Кажется я один понимал что это происходит не только с нами. Во всем городе щас идёт война за жизнь. Почему же СМИ не говорят об этом.

Дима: Миша давай заводи машину, мы тут не останемся. Надо ехать в город и все разузнать. Влад давай бегом, вещи и в машину!

Алексей: стойте! Я знаю что происходит. Вчера ночью мне звонил друг, он рассказывал какие то непонятные мне на то время истории о своих пациентах. Но сейчас я все понял. В это сложно поверить но зараза вникает в человека и в считаные часы убивает организм изнутри, сердце начинает колотится очень сильно и быстро. И не выдерживает, как это было и с твоей женой. У некоторых пациентов вытекала кровь из ушей и глаз. Наверно очень ужасная картина. После смерти пациентов он мне больше не звонил. Но в город ехать опасно! Там могут быть тысячи заражённых. Мы не знаем как проникает вирус в организм, но точно знаем что в город ехать нельзя.

Мы слушали его внимательно и поняли что в город точно не поедим.

Дима: стой Владик, поездка отменяется. Так что нам теперь делать прикажешь, мистер айболит?

Алексей: Я не специалист в выживаниях. И меня кстати зовут Алексей, можете звать меня Лёха. А что нам делать? я сам пока не знаю.

Я: я знаю! Собираем все необходимое и едим в военный городок, там нам будет помощь. Я уверен. А по пути заедим ко мне, у меня в подвале припрятано ружьё.

Владик: а оно у тебя настоящие?

Я: да Влад. Я раньше ходил с ним охотится, сейчас оно нам может помочь в другом.

Как только мы загрузили вещи в мой пикап из дома вышел тот самый водитель, сын Лехи.

Я: в машину быстро! - крикнул я со всех сил.

Алексей не торопился, он словно окаменел увидев сына в таком виде. Его живот был разорван от укусов Ольги. На это невозможно было смотреть. Дима среагировал и во время стал активным участником нашей группы, когда спас врача от смерти, оттащив его за руку. Алексей пришёл в себя и быстро сел в машину с Димой. От испуга двери захолонули что есть силы. Мертвец дойдя до машины упёрся об высокий, железный бампер моего пикапа. Начал скребстись об капот. Глаза его были наполнены жаждой, голодом. Следов на капоте он почти не оставил, после смерти видимо они воскрешают с меньшими мышечными возможностями. Мы сидели и как будто изучали его действия.

Нас испугал крик сзади
-ЗАВОДИ УЖЕ!! - крикнул владик.
Мы резко тронулись назад и унеслись оставив только пыль позади.
Глава 2. Знакомство с миром мертвых.

P.s моя первая работа, если это можно так назвать
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 5th, 2017, 2:43 pm

Если это первая работа, трудно давать на нее отзыв одним словом: "Кошмар"!
что плохо? Все плохо. Начиная со странного формата произведения, то ли прозы, то ли сценария, когда идет разбивка по героям. Да и вообще, тема из-под плинтуса. Чтобы написать в этом жанре что-нибудь новое, необычное, нужно создать вторых братьев Винчестеров или Гримм. Так что... :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение V.Kazakovski Июль 5th, 2017, 7:44 pm

Ну можно поставить плюс за старание, все же первый раз. Ну что можно сказать... Читается тяжело. Думаю, вам не стоит писать на такие сложные темы требующие большого объема и контроля над текстом. Попробуйте описать одну конкретную ситуацию, создать миниатюру. Ну и диалоги еще так никто не оформляет. Вам следует почитать литературу о том, как строится диалог и все что с ним связано. Почти все мои рассказы строятся через него, ведь в них можно и характер героя раскрыть и ситуацию описать, просмотрите, если интересно. Так же очень много деепричастных оборотов: "Встав рано утром", "поедая пиццу", "одевшись", "приехав" ну и тд. Будьте проще, побольше простых предложений, удачи!
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 5th, 2017, 8:21 pm

Да всё нормально. "Встав рано утром в синих трусах, которые мне купила ушедшая к другому жена, хорошо что сейчас она живет в другом городе".
А а по количество\у мокрухи - сценарий для НТВ.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 5th, 2017, 8:28 pm

Всем большое спасибо за вашу критику, что потратили на бездаря по три минуты :D . Каждый совет нужен и я прислушываюсь.

А вот что дальше я не понял, это внутренний какой то юмор может :) . Про синие трусы что купила жены было смешно :mrgreen:
Бурумпополинг шварц писал(а):А а по количество\у мокрухи - сценарий для НТВ.


p.s до этого момента я думал что пишу крутой рассказ :ugeek:
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Creator Июль 5th, 2017, 8:50 pm

Простите, можно узнать сколько вам лет?
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 5th, 2017, 9:06 pm

Creator писал(а):Простите, можно узнать сколько вам лет?

:D 21 год. а роли писателя 3 дня. Раньше я больше 100 символов за раз не писал никогда. А что подвинуло вас на такой вопрос?
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Creator Июль 5th, 2017, 10:17 pm

Сподвигла явная инфантильность. Прошу не принимайте близко к сердцу. С вашего позволения дам вам совет. Читайте больше. Очень много читайте. И если уж вы выбрали такой жанр, то соответственно и книги должны быть соответствующие. К примеру прочтите Лавкрафта и Эдгара Аллана По.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Thre Июль 6th, 2017, 2:05 am

V.Kazakovski писал(а):Думаю, вам не стоит писать на такие сложные темы требующие большого объема и контроля над текстом. Попробуйте описать одну конкретную ситуацию, создать миниатюру.

Не обнадёживайте человека. Ему не стоит писать. Вообще.
А описать сиё произведение можно одним словом, которое я не решусь употребить в такой приличной теме ;)
Thre
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2017, 4:58 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 6th, 2017, 8:32 am

Всем спасибо я все понял :) писать мне пока рано. Но уж точно не бросать это дело. Я пробую себя во всех сферах и дошёл до писательства и не думаю пока соскакивать с сочинений. Когда я продолжаю писать эту историю, мне нравится, это даёт хорошее настроение. Мне интересно узнавать что там дальше по сценарию.
P.s Я узнал с вашей помощью что такое инфантильность :D .
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 6th, 2017, 11:00 am

Creator писал(а): К примеру прочтите Лавкрафта и Эдгара Аллана По.

Да. А ещё переписку Ленина с Каутским и Послание Коринфянам.
Также попробуйте писать на башкирском. Эпос.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Creator Июль 6th, 2017, 11:17 am

Бурумпополинг шварц, учится нужно у лучших. Пологаю ваше ерничество не уместно.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Татьяна Ка. Июль 6th, 2017, 12:34 pm

Creator писал(а):учится нужно у лучших


Так кто же спорит? Но первоклашкам не преподают "Мастера и Маргариту", потому что они ее все равно не поймут. Так и здесь, учиться нужно у хороших писателей, но повышая градус постепенно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Бурумпополинг шварц Июль 6th, 2017, 2:39 pm

Creator писал(а):Бурумпополинг шварц, учится нужно у лучших. Пологаю ваше ерничество не уместно.

ПолАгаю.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Creator Июль 6th, 2017, 2:50 pm

Татьяна Ка. Это конечно правильно, но не думаю что многоуважаемый господин Бурумпополинг шварц имел в виду тоже самое. ПолАгаю, его комментарий несет в себе несколько оскорбительный характер, если не издевательский.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 18th, 2017, 8:37 am

Продолжение с учётом всех ваших советов. Прошу сравнивать с первой моей главой а не с "Шекспиром". Спасибо.

Глава 2. Новый мир
Часть 1.
Покинув участок Димы, я останавливаю машину у ворот своего. Чтобы забрать орудие, для обороны от этих тварей. Ружьё было в подвале. Благо люк в подвал был открыт, потому что ключи от замка я оставил у Димы. Бросив в сторону крышку люка я осмотрел на наличие опасности подвал. Быстро спустившись, я схватил винтовку она не успела заржаветь обрадовался я. Это был "Ремингтон семисотый" черного цвета, он так удобно лежал в руке, хоть и был громозким. Его подарил мне отец. Хорошо он меня воспитал, мы с ним не охотились ради удовольствия. Это был наш ужин, если ты плохой охотник, то ужинать не приходилось.
Поднятся быстро по лестнице с винтовкой в руках у меня не получилось. Благо подоспел в это время Алексей, подыскивая и себе орудие для защиты. Но у меня для него предложить было нечего кроме лопаты. Долго не думая он не отказался. Такое орудие ему уже как то помогло. Он подал мне руку. Далее собрав пару тёплых курток в сумку я направился к воротам.

-пора выезжать - крикнул я и сел за руль.

Выезжая на трассу мы столкнулись с проблемой. Дорога была перекрыта другими брошеными машинами. Владельцев автомобилей не было видно. Некоторые автомобили были с открытыми дверьми, а какие-то вовсе с разбитыми окнами. Люди уходили в спешке. Мы решили узнать что заставило их всех покинуть свои автомобили. Каждый из нас взял в руки какое нибудь орудие для самообороны, я был с ружьем. Диме достался топор, а врач решил не расставаться с лопатой. Владику не доверили холодное оружие, Дима обьяснил это тем что это не понравилось бы его матери. Мы не стали в это вмешиваться, но ребёнку нужен хотя бы нож. Эти твари не исчезнут, надо приучатся в новому миру. Надо уметь защитить хотя бы себя. Оставив свой транспорт мы вчетвером решили пройтись пешком. Трасса была четырёх полосной, и разделялась бетонным ограждением от встречных путей. Брошенные автомобили стояли в два ряда и между ними было достаточно места чтобы идти свободно, но на машине здесь было не проехать. Свободна была только встречная. В сторону города никто не торопился, понятно зачем. Мы проходили мимо пустых машин, в каких то до сих пор играла музыка. В одной из машин я заметил ящик с хорошими инструментами. Он нам понадобится, надо будет прихватить его на обратном пути. Проходя мимо сотни брошеных машин было жутко. Все это в серьез? Может быть эти все сон? Я не верил что это реально происходит
-Зомби апокалипсис мать его. - прошептал я себе под нос.
Мы отдалились достаточно много от заезда на трассу где мы оставили свою машину.
-Это была плохая идея идти пешком - насторожился Алексей - Стойте. Я вижу движение. Красный седан в левом ряду. - заметил Алексей.
-Во что мы вляпались, бл**** . надо было остаться в машине - пробормотал Дима.
-Да тихо ты, даже сын твой спокойней ведёт себя - сделал я замечание ему. Это был самый короткий путь к военному городку. И мы должны проверить эту дорогу! Вдруг удасться одолжить машину в начале пробки и никакие объезды нам не понадобятся.
Те движения что заметил Алексей в 100 метрах от нас, либо перестали двигаться, либо ему просто показалось. Мы приближались к красному седану и становилось все страшнее и страшнее. Дима проходя случайно задевает зеркало автомобиля который был на сигнализации...

...Дима задевая сигнализацию возможно спас нас. Мы не успели приблизится к толпе кровожадных зомби. Которые встали как только услышали сигнализацию. Они направились к нам. Я заметил что ходьба у всех зомби разная, которые заразились недавно были более быстрыми и ловкими.

-Черт Дима. Что ты наделал. - на тот момент я не понимал что он спас нам жизнь не дав нам приблизиться к ним ближе.

-Я не специально Миш, извини.

-Сейчас не время для извинений.

-Сейчас вообще не время стоять и болтать. Бежим к машине - крикнул Алексей.

Мы рванули со всех ног в обратном направлении. Мы все бежали по середине, вдоль машин. Почти все. Дима почему то бежал вдоль бетонного забора. Может у него был план. Хотя кто о таком думает когда бежит от зомби. У всех была паника. Я слышал только свое сердце. И ещё парочку голодных зомби за спиной. Я обернулся посмотреть далеко ли находятся зомби. Надо было захватить те инструменты что я подметил пять минут назад. Надеюсь это безумство не лишит нашу группу нужного человека. В таком мире ценности резко сменились местами. Деньги уже были не важны. Важны ресурсы потребления. Зомби отставали, мы явно бегали быстрее этих мертвецов. Вот она. Машина с инструментами.

-что ты делаешь? - крикнул на меня Дима.

-а ты бл*ть как думаешь? Решил вот подобрать для себя инструментики пока время выдалось.

Сумка была тяжёлой, очень тяжёлой. Закинув её на плечо я продолжил забег до машины. Сердце начало стучать ещё сильней. Бежать становилось трудно. Ребята уже вроде добежали, я отстал пока возился с сумкой. Это была бы глупая смерть если зомби догнали бы меня. Но прибегая, машина уже была готова к старту. Владик открыл все двери, так как он прибежал первым. Он очень быстро бегал, а это умение очень полезное для нынешнего мира. А Алексей взял на себя ответственность и решил не ожидать пока я сяду за руль и заведусь и сам держал ногу на педали газа.
-прыгай быстрей, они уже близко. - прокричал Дима, уже сидевший в безопасности.
-ДААА! - обрадовался я что не остался на съедение этим тварям. - трогай давай. Скорей. Пока они не добежали. Мы были слаженной командой. Все прошло чётко. Этот успех немного сплотил нас.
-хорошо сработано. - похвалил меня Дима.
-Да. Спасибо. Это заслуга всех нас. Мы все молодцы.
Алексей быстро развернул машину и мы поехали. Все позади. Следующие два часа Алексей с Димой обсуждали нынешние дела. А меня клонило в сон, и залипая в окно я очнулся только после выстрелов из автомата....

Перед нами была та самая военная часть. Мы остановились в метрах трёхсот, для безопасности. Из за забора было видно чёрный дым, который говорил о том, что здесь уже прошелся основной всплеск вируса. И спасение мы здесь вряд ли найдём. Было слышно, что оставшиеся солдаты отстреливались последними патронами. А казармы догорали.
Это был наш единственный план. Единственное наше спасение. Мы пали духом. Не знали что делать дальше. Такого разочарования у меня никогда не было. Надо было что то предлагать. Какой нибудь план Б. Но в голову ничего не приходило. Этот городок был моей идеей. И на меня надеялись что я знаю что делать дальше. Я осмотрел мрачные лица моих товарищей. Все мы были в тупике.
Не решив что делать дальше я подумал что нужно начать с маленьких проблем. А потом и дойдём до остального. Я поменялся местами с Алексеем. Он утомился и ему нужен был сон. А я снова сев за руль своего железного друга отправился на заправку. Это была первая мысль, что пришла мне в голову.
Необходимо было залить полный бак. Кто знает что там впереди нас ждёт...
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 18th, 2017, 8:37 am

Delete
Последний раз редактировалось Юнир Латыпов Июль 18th, 2017, 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Юнир Латыпов Июль 18th, 2017, 8:38 am

Delete
Общество мне здесь нравится, останусь я здесь надолго
Юнир Латыпов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2017, 11:51 pm
Откуда: Башкирия
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Время мертвых. (1-а глава, 5мин)

Сообщение Пашка В. Июль 18th, 2017, 9:15 am

Могу попробовать посоветовать не использовать обороты типа "покинув участок, останавливаю машину". Это два разных события, между ними проходит время.
Вообще, если вы пишете от первого лица, то так и пишите "Я покинул участок такой-то и приехал туда-то"
Представьте, что вы рассказываете словами это событие - "Я уехал оттуда, приехал сюда, пошел забрать..." - будет легче читаться.
Пока язык очень натужный.
Не бойтесь длинных предложений - у вас текст разбит на совсем мелкие кусочки - "Необходимо было залить полный бак. Кто знает что там впереди нас ждёт..." - ведь это одна мысль - заливаем полный бак, потому что опасаемся, что впереди будет не заправиться, а надо будет кататься много. Так и согнать это в одно предложение.

Ну, и запятые. Так любимые вами обороты типа "Закинув её на плечо я продолжил забег до машины" нуждаются в запятых.

И, я уж прошу прощения, если тут есть эстеты, это чисто мое мнение, но ящетаю, что если герой должен и хочет сказать "бл*ть!", то нелепо и глупо выглядит, когда автор стыдливо вставляет звездочки. Впрочем, может, тут правила форума, не знаю.
Уж лучше тогда заменить на что нибудь типа "мммать его!", если уж хочется приличий. Т.е., либо туда, либо сюда - либо не использовать ненормативной лексики вовсе, либо не стесняться, и писать, как есть.

А с языком надо работать.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron