ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Анастасия Февраль 1st, 2015, 11:51 pm

А вообще как было бы здорово встретиться!)
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Valisere Февраль 2nd, 2015, 2:39 pm

Да, было бы классно :).
Valisere
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Январь 21st, 2013, 9:44 am
Откуда: Екатеринбург
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Helenvik Февраль 4th, 2015, 11:54 pm

Ага :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Элико Февраль 5th, 2015, 9:13 am

Елки-моталки! Лена! Я только сейчас увидела! :oops: :D
С победой!!! Умница!!! :D Так держать!
Потопала искать рассказ.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Элико Февраль 5th, 2015, 9:16 am

Грин, Valisere и вас с победой, и всех участников! :D
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Helenvik Февраль 5th, 2015, 12:08 pm

Элико

спасибо за поздравление :D
Потопала искать рассказ.

он в жанре фэнтези ;) Это типа предупреждение. Я знаю, что ты этот жанр не очень ;) :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение yanesik Февраль 6th, 2015, 8:31 am

Главный итог, как мне видится, это объединение самой разобщенной категории людей, состоящей из индивидуальностей. Вот с этим мне тоже хочется поздравить всех. Может быть мое поздравление найдет поддержку? Пусть это объединение временное, но все же... это то, к чему я стремлюсь, к единству, к появлению общих контуров связи, слишком мир разобщен, раскрошен. Когда появляется сильная личность, все невольно объединяются под ее знамена, потому, то соскучились за подчинением, а сил признаться в этом нет. Занимаются люди самообманом. Но почему-то никто об этом раcсказов не пишет, боятся не поднять тему или быть затюканными. И отнюдь не за идею.Найдутся другие причины, но все все понимают.
Все умные, в скафандрах.

Бросаются к танкам с открытым забралом,
Но танки бумажные, прыгали даром,
А только лязг гусенниц слышат вдали,
Так все на машины и трасса в пыли.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Элико Февраль 6th, 2015, 12:37 pm

Ян, в какой-то несколько странной форме Вы поздравляете победителей и участников конкурса...
Так и не поняла, есть ли доля искренности в ваших словах? И в какое русло эта самая предполагаемая искренность направлена? Самообман-то, в чем выражается?
И что или кого именно боятся тут пишущие люди? Издающиеся есть, сами видели, и они тоже из пугливых? :mrgreen: Вроде как, и закалены уже, они-то, а?)))
Это получается, все в собственных скафандрах тут, а Вы свободны от неких ненужных суждений и привычек, и единственно правы?
Да простят меня модераторы за флуд невольный, только Ян в беседке подобное не писал, вот и задаю вопросы тут, особо не надеясь на ответ, как и на свой пост в той же беседке.
Могла бы конечно, и промолчать, только уж больно интересная форма поздравления выше прозвучала. :?
С уважением, Элико.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Фрези Грант Февраль 6th, 2015, 4:23 pm

Элико писал(а):Ян, в какой-то несколько странной форме Вы поздравляете победителей и участников конкурса...
Так и не поняла, есть ли доля искренности в ваших словах? И в какое русло эта самая предполагаемая искренность направлена? Самообман-то, в чем выражается?
И что или кого именно боятся тут пишущие люди? Издающиеся есть, сами видели, и они тоже из пугливых? :mrgreen: Вроде как, и закалены уже, они-то, а?)))
Это получается, все в собственных скафандрах тут, а Вы свободны от неких ненужных суждений и привычек, и единственно правы?
Да простят меня модераторы за флуд невольный, только Ян в беседке подобное не писал, вот и задаю вопросы тут, особо не надеясь на ответ, как и на свой пост в той же беседке.
Могла бы конечно, и промолчать, только уж больно интересная форма поздравления выше прозвучала. :?

С уважением, Элико.


По-моему, это просто отголоски политической ситуации... это сейчас у всех у нас больное место :)
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Rodent Февраль 6th, 2015, 5:50 pm

yanesik писал(а): соскучились за подчинением, а сил признаться в этом нет.


Не по подчинению, по защите соскучились, если уж продолжить мысль. Мое поколение учили, что правда всегда победит. В детстве, в юношестве я в это верил. И не только я. Даже андерграунд верил. Помните Костю Никольского?

"О том что завтра в путь неблизкий
Расправив крылья полетит,
О том что жизнь глупа без риска
И правда всё же победит"

Теперь постоянно убеждаюсь, что у каждого своя правда и победить она не может по определению. При такой расстановке сил естественно надеяться, что тебя защитит кто-то сильный. Отсюда и "стягиваемся под знамена".
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение yanesik Февраль 6th, 2015, 7:22 pm

Уважаемая Элико, все прекрасно все поняли, а разъяснять - значит начинать недостойное дело, как стало модным говорить в блатной среде и политической, делать разборки. Я искренний человек,поэтому не люблю на черное говорить белое. Много достойных авторов, объединивших в конкурс выступили единым фронтом за внедрение в мысли людей искусства в противовес средствам массовой информации,которая превратилась в рупор политики. А новости давно пора переменовать в криминальную хронику.
Вот это я имел в виду и еще то, что у всех на уме, но не принято об этом писать. Я против политизации искусства, хотя если копнуть историю, то искусство отражало всю протекающую жизнь.А много ли было в конкурсных рассказах отражения реальности? Боюсь, что нет. Вот об этом и я говорилв своем"странном поздравлении". Это значит,что искусство сейчас на обочине истории или под влиянием высших сил или от боязни. Вот он скафандр. Я же живу в обществе, где нет боязни высказаться, здесь преследуют и жестоко только за нарушение закона. Я уже перешел грань, останавливаюсь.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение paulus Февраль 6th, 2015, 11:48 pm

Ян писал: "Пусть это объединение временное, но все же..."
Друзья, вы просто не представляется - что это такое - Русский писательский клуб. Да и вообще, литфорумы. В 2011 году я, с легкой руки Грин, попал на Партенитский семинар. Много всякого интересного пишущего народа повстречал у подножия Аю-Дага. Но это незабываемо: жму лапу очередному незнакомцу, либо целую ручку незнакомке очередной, представляюсь, и слышу в ответ ники форумчан... Чесслово, такое ощущение, что вижу родственника, причем, довольно близкого.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Мотылёк Февраль 7th, 2015, 1:51 am

А по моему не боятся, а просто не хотят. Не вижу смысла. Я , например давно разочаровалась в политиках и новости не смотрю принципиально и вам не советую, вранье да и только. Хочешь изменить мир ? Прекрасно ! Измени сначала себя... Люблю "Маленького принца" там всё ясно сказано. И вообще, что такое правда? Не знаю... Вот и приходится создавать свой собственный мир при помощи букв и знаков.
Мотылёк
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Декабрь 10th, 2014, 1:44 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение paulus Февраль 7th, 2015, 2:11 am

что такое правда?.. Когда я учился в школе, одна из педагогов лично мне, сама того не подозревая, дала ответ на этот вопрос на примере могильного памятника Хрущеву: одна половина черная, другая - белая. Вопрос: чего больше в памятнике - белого или черного? Разумеется, все будет зависеть от точки зрения. И вот тут-то... И вот тут-то наконец и поймешь, насколько все в нашем мире относительно...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Мотылёк Февраль 7th, 2015, 2:30 am

paulus писал(а):что такое правда?.. Когда я учился в школе, одна из педагогов лично мне, сама того не подозревая, дала ответ на этот вопрос на примере могильного памятника Хрущеву: одна половина черная, другая - белая. Вопрос: чего больше в памятнике - белого или черного? Разумеется, все будет зависеть от точки зрения. И вот тут-то... И вот тут-то наконец и поймешь, насколько все в нашем мире относительно...

Хе, от точки зрения и призмы сквозь которую смотришь :) и " нет на свете ни белого,ни чёрного, ибо в чёрном таится белое, а в белом заключено чёрное" (Муса Нагиев).

Все в нашем мире относительно , Вы правы.
Мотылёк
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Декабрь 10th, 2014, 1:44 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение yanesik Февраль 8th, 2015, 5:34 am

Но под черным зонтиком можно обгореть на пляже, он пропускает ультрафиолет.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Valisere Февраль 8th, 2015, 4:01 pm

Элико писал(а):Грин, Valisere и вас с победой, и всех участников! :D

Элико, спасибо! :)
Valisere
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Январь 21st, 2013, 9:44 am
Откуда: Екатеринбург
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение yanesik Февраль 8th, 2015, 8:20 pm

С праздником, которым являлся конкурс, никто не хочет расставаться, что еще раз подтверждает мои слова. Разобщение людей - самое страшное зло. А еще такой момент. То, что осталось за кадром. Труд организатора конкурса и проведение его. Мы должны низко поклониться Марии, потому что ее труд не на виду, но если бы не это скрупулезное, мало кем оцененное подвижничество, то сегодня бы мы не сидели здесь в одной лодке. Мария, дорогая, спасибо вам от всех за то, что вы такая честная и дотошная (на себе ощутил). Ваша объективность и держит на плаву и на виду форум, поверьте мне. Думаю, что все согласятся с моими словами.
Я рад, что оказался в месте, где с человека снимают стружку, чтобы докопаться до его насыщенных полезными ископаемыми глубин.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Хрупкое равновесие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1