ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение просто мария Январь 31st, 2015, 2:49 pm

Изображение

Итого:
1 место – «Птица» Автор - Helenvik
2 место – «У Лукоморья» Автор - Грин*
3 место – «С протянутой рукой» Автор - Valisere


Примечание: Автор двух конкурсных рассказов просил пока не разглашать его инкогнито, со временем он сам это сделает.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение просто мария Январь 31st, 2015, 3:01 pm

Изображение

Итого:
1 место – «Зигзаг» Автор - vlad-nikolaev
2 место – «Намек мироздания» Автор - cadeta
3 место – «Птица» Автор - Helenvik
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение просто мария Январь 31st, 2015, 3:06 pm

Как видите, результаты с одной стороны - предсказуемые, с другой - несколько неожиданные, в том числе и по авторству (теперь, надеюсь, все поняли, почему я хихикала, когда те или иные рассказы приписывали то Аждару, то Ларисе?) :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

А также всех участников конкурса. Потому что даже если вы и не получили призовых мест - этот конкурс, надеюсь, послужил для всех своеобразным "Мастер-классом" - да и получить отзыв на свой рассказ от таких корифеев, как наши судьи, тоже, несомненно, интересно.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение просто мария Январь 31st, 2015, 3:11 pm

А вот отзывы на конкурсные рассказы Виктора Кузнецова (Rodent)

1. Aequilībritāsvitreus
У американского писателя Эдварда Хоха есть короткий, увлекательный рассказ «Самый лучший зоопарк», где смысл (Земля – зоопарк для инопланетян, куда они время от времени прилетают) раскрывается лишь в конце произведения и выстреливает, словно пружина. Здесь же читатель узнает, что за собеседники достались Антону Сергеевичу в самом начале, потом следует поток нравоучений, а под занавес идет аллюзия на фильм Барри Зонненфельда, и автор этого не скрывает. Я считаю, нужно было выдержать интригу до конца. Рассказ бы только от этого выиграл. 7 баллов.
2. Белый налив
Рассказ как дождик: моросит и моросит. Постоянно ждешьзарницы, раскатов грома… и ничего не происходит. Но, толи настроение у меня было дождливым, то ли родные места, где происходят события, повлияли – рассказ мне понравился. Я не отметил его наивысшей оценкой из-за тяги автора к безличным предложениям и своеобразной трактовкой темы. Равновесие – очень емкое понятие, сопровождающее нас с самого момента рождения. При желании, его где угодно можно отыскать. Мы, как канатоходцы, постоянно балансируем. И в прямом, и в переносном смыслах. Учимся стоять, ходить… Научившись, боимся ошибиться, наделать глупостей. Стараемся соблюсти равновесие между вынужденными потерями и безынициативностью. У кого-то это получается, а кто-то срывается в пропасть. Рите удалось удержаться, и я ее почти люблю. 9,5 баллов.
3. Велик
Перефразировав слова песни, хочется сказать: рука тверда и мысли ваши быстры. Чудесный, добрый рассказ о детстве. Ведь детские воспоминания никогда не тускнеют. Читая, на какое-то время вновь становишься ребенком, а в конце повествования на глаза наворачиваются слезы.
Тема конкурса трактуется уж слишком буквально. К рассказу лучше подходят другие формулировки: «Мужской поступок», «Хитрости воспитания» и даже «Как я провел лето». Вот если бы от того, научится Артем кататься за день или нет, зависело, к какой группе подростков он примкнет, и это стало бы причиной событий, нарушающих расстановку сил... 8,5 баллов.
4. Глупости
Странные люди и не менее странные отношения. Неужели «засаживать друг другу под ногти иголки», это нормально?! Ну да бог с ними. Как говорится, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Зато тема конкурса прозрачна и ясна. Да, иногда равновесие (гармонию) замечаешь только в случае утраты оной. По критерию соответствия темы хочу именно этот рассказ выделить. 6 баллов.
5. Егорка
Жуткая тема, и у меня не поднимается рука разбирать «Егорку» на составляющие. Пожалуй, отмечу только избыток местоимений и союзных слов «что», а так же союза «чтобы». Из-за этого возникло однообразие. Если рассказ, действительно, написан за полтора часа, снимаю шляпу. Только с такой темой нужно очень аккуратно, нельзя на ходу. 6,5 баллов.
6. Зигзаг
Хороший, профессионально написанный рассказ. Если бы я его встретил в каком-нибудь сборнике, ничуть бы не удивился выбору составителя. Что-либо еще добавлять не буду, автор и так знает себе цену. 9 баллов.
7. Качели
Параллельный мир, прыжки во времени… Эх, какая благодатная почва для творчества! А ощущение – будто на бегу все сочинялось. Герой куда-то проваливается, быстро осознает, что ему там некомфортно,балансирует на виртуальных качелях, зарекается уйти с работы и возвращается в настоящее - домой. Улыбаясь, отправляется завтракать. Словно случается с ним подобное каждый день, и для него путешествия во времени уже стали обыденностью. Хотя бы причину сочинили для перемещения героя! За проволоку зацепился, получил по голове в подворотнеили бросился в горящий дом кого-нибудь спасать, а выйдя из огня… Герой просто смотрит на детей, и ба-бах – «На этих мыслях вдруг всё исчезло».6,5 баллов.
8. Намек мироздания
Оригинально и великолепно. Два персонажа и две параллельные линии судеб, которые, наплевав на Евклидову геометрию, все-таки пересеклись. А смешные «мобильник с мокрой головой» и «лампы с мыльной головой» лишь придали рассказу очарование. 9 баллов.
9. Поездка
Никогда не встречал выражение «пьяный в попу». Это все равно, что сказать «сыт по шею» или «без рассудка от счастья». Кровавости, значит, «детям» показывать можно, а использовать устоявшееся (пускай и сленговое) название пятой точки – нет? Или Оксана из-за детей «фильтрует базар»? Все равно не стала бы так говорить. Услышав непривычную фразу, дети тут же начнут хихикать, кривляться. Зачем ей это?
В кустах просматривается рояль. Лихач и хам за рулем должен быть наказан. И, разумеется, расплата не заставляет себя долго ждать. Вечно занятые мужья - это уже аксиома, не требующая доказательств. Несмотря на перечисленные недостатки, рассказ понравился. Правдоподобная реакция мальчишек, живописно изображена авария (хоть и с небольшим пережимом), хороший слог. Писать автор умеет. Соответствие темы? Как у большинства участников – где-то рядом. 8 баллов.
10. Портрет
Самый неоднозначный рассказ конкурса. Загадочный и поэтичный. Автору удалось практически все произведение балансировать на острой, почти невидимой грани, разделяющей сон и явь.
С точки зрения логики – невозможность во всем. Нельзя рисовать портрет, не видя лица. Делая по одному мазку в день, рискуешь никогда его не закончить. Клиентка за годы встреч успеет рассказать все, вплоть до истории первой любви в детском саду, и когда-нибудь художнику захочется ее задушить. Сорвать с лица вуаль и задушить. Но по законам жанра он раз за разом будет открывать в ней что-то новое. И, когда сеансы неожиданно оборвутся, почувствует, что ему стало нечем дышать.
Я надеялся, что финал не сведется к безответной любви. Например, окажется, что героиня обладает каким-то особым даром, из-за чего ей не удается вести обычную жизнь. Например, она видит будущее или чувствует чужую боль, как свою, и этот талант ее губит. Но,увы. 9 баллов.
11. Противостояние
Эх, причесать бы рассказ, расставить запятые! Совсем бы другое произведение получилось.
Много лишних определений, утяжеляющих повествование («…темным пологом страшные итоги сражения», «слабый вразнобой хор голосов»), выпячивающиеся метафоры («рыжими бельчатами скакали по серебру головы»). «Пришельцев» не помешало бы заменить на «захватчиков», «оставление столицы» благозвучнее бы прозвучало как «сдача столицы». И вместе с тем автор взял неординарный сюжет, использовал разнообразную лексику. Плюс половинка балла за выбор жанра.
Персонажи отдают некоторойлубочностью. В жестах, в диалогах. Словно старое кино смотришь. Да, именно так изображен Наполеон на картинах: где со скрещенными руками на груди, где с рукой, засунутой за сюртук. Наверное, режиссеры использовали те же источники информации. Тема конкурса – тут, скорее, не равновесие, а «Изгибы судьбы» или «Переменчивость фортуны». 7 баллов.
12. Птица
Начну с того, что не понравилось - психологический портрет героини. Сперва это робкая, стеснительная натура, смущающаяся собственной наготы (вполне логично), на следующей странице она уже дерзит новому хозяину и дерется, позже – опять плачет. Обнаженка на площади вполне органична, а вот внезапное желание Мары отдаться Дегару, неуместно. И чего это он сразу стал ее за титьки хватать? Вроде, пожалеть только собирался. Мотивация Дегара, потратившего деньги на незнакомую рабыню, непонятна.Зачем? Ведь у него нет уверенности, что Мара - именно тот человек, который ему нужен?Торговцев-обманщиков во все века хватало.
Теперь, что понравилось. Увлек сюжет. При желании, развив тему, можно сочинить отличный роман. Понравился язык, описания, метафоричность. Уже хорошо, но пока еще не отлично, есть над чем поработать.7,5 баллов.
13. Птицелов
В целом рассказ написано хорошо. Начало страдает повторами («все деревенские видели», «все деревенские мальчишки», «обходить и старика», «с приходом старика», «ругала старика» - в трех строчках слово «старик» используется три раза) и прочими шероховатостями («видели … видневшиеся»). Прутики клетки слишком тонки, чтобы сквозь них пробивался свет, он проходит свободно. Далее стиль выравнивается. Миленькая, незамысловатая сказка, прочитал с удовольствием. 7,5 баллов.
14. С кем не бывает
Прочитав, так и хочется добавить: и стал молодой ученый известным экстрасенсом Аланом Чумаком, и заговаривал он банки с водой, и пили ту воду люди…
Непросто сочинить юмористический рассказ, и вдвойне трудно сделать его искрометным. К сожалению, тут юмор тяжеловат. Но сама идея интересная. 5,5 баллов.
15. С протянутой рукой
Сны видят очень многие, но мало кто из них догадывается, что это всего лишь сон. И совсем небольшой процент людей умеет контролировать во время сна свои поступки. А ведь это так здорово: безбоязненно прыгнуть с крыши и полететь, вдохнуть полной грудью под водой или ответить взаимностью вон той женщине (мужчине), которая ну совсем не похожа на твою жену (мужа). Николай Степанович, наверное, овладел этим навыком в совершенстве.
Несмотря на кажущуюся легковесность, рассказ получился вдумчивым и мудрым. 9 баллов.


16. Сара и тысяча потерянных душ
Рассказ написан в жанре притчи ибессмысленно оценивать его с позиции достоверности. Притча всегда допускает некоторые условности. Поэтому, оценивая произведение, ограничусь критикой формы. Безусловно, автор старался, но пока что ему не хватает опыта. Я так и не вывел закономерности расположения знаков препинания при диалогах, в тексте много повторов, создающих однообразие. Например, первый абзац буквально нашпигован «любовью»: «любила, любил, любви, любимая, любовь». Второй –многократно повторяющимися местоимениями. Эмоции часто подаются с пережимом. Идея интересная, тема конкурса соблюдена. 6, 5 баллов.
17. У Лукоморья
В мифологии есть герои, находиться рядом с которыми, можно заслужить, и есть Боги, в чью честь воздвигают храмы. Я отправляюсь строить храм. Рассказ, который заставил спуститься с пьедестала моего прежнего фаворита. По-моему, автор издается, и случалось это с ним неоднократно. Написано профессионально. 10 баллов.
18. Чирик-чирик
Ощущение, что автор решил написать рассказ, не прилагая усилий. Вот как пойдет, так и пойдет. А мы оказались в этот эксперимент невольно втянуты. За нелегкий юмористический жанр – 4 балла.
19. Эквилибрист
Рассказ мне напомнил подробный синопсис. Крайне сложно столько событий втиснуть в три страницы и на выходе получить положительный результат. Сколько уже раз матерые киллеры начинали неожиданно рефлексировать, испытывать угрызения совести, отчего страдали их близкие. Эта лыжня укатана до зеркального блеска. Короткие незамысловатые предложения придают тексту однообразие, некоторые вызывают улыбку.«И вот однажды у них родилась дочь».
С первых абзацев страдает последовательность повествования.Часто автор без особой нужды перепрыгивает с одного времени на другое.
«Выстрел. Второй, запрокинув голову, падает на кухонную плиту, забрызгав кровью всю стену. Передернул затвор.
Спальня. Солидный ничего не понял. Сидит и что-то говорит. Алексей не хотел пугать жену. Снова непонятно что делать».

Это не кино, не нужно подавать информацию отдельными статичными «кадрами». Хромает логика; персонажи будто играют в карты, держа их рубашками к себе. 4 балла.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 3:25 pm

Ребята, молодцы!!! Особенно Valisere!!! Ни разу на вас бы не подумала. Здорово! "Белый налив" так и отдавала двум товарищам, пишущим про Петербург - Элико и Олегу. Первое место секретом не было вообще. Вот "Эквилибриста"и "Качели" отдавала тому, кого я не очень знаю.

Изображение
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Анастасия Январь 31st, 2015, 3:31 pm

Спасибо большое за конкурс! Разбавил мою скучную однообразную жизнь :) рассказ правда писала за 1,5 часа. Больше месяца не могла связать эти истории и понять, как рассказать это все. Чтоб не просто нытье было.
Спасибо огромное жюри за работу, отзывы. Это все очень полезно.
Спасибо участникам за доброжелательную атмосферу и хорошее настроение.
Отдельное спасибо просто Марии. За организацию и проведение конкурса.
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Upolex Январь 31st, 2015, 3:40 pm

Меня удивили судейские решения. :shock: Но это на их совести.
ТОП участников и форумчан считаю более реальным.
Всем поздравления и пожелания всего наилучшего. Спасибо Марии за организацию конкурса.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Павел Январь 31st, 2015, 3:47 pm

Поздравляю победителей ;)
Всех участников тоже поздравляю и желаю удачи в последующих конкурсах.
Конкурс очень понравился, читал разговоры в "Гостинной" и "Угадай-ке", на улыбку не раз пробивало :)
Татьяна Ка. писал(а):Вот "Эквилибриста"и "Качели" отдавала тому, кого я не очень знаю.

А я говорил что переоцениваете вы меня ;)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Helenvik Январь 31st, 2015, 4:31 pm

:shock: :shock: :shock:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Павел Январь 31st, 2015, 4:33 pm

Helenvik поздравляю! :D
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 4:37 pm

Павел

почему переоцениваю? Второй рассказ - "Эквилибрист"ваш же! Так что... ;)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Фрези Грант Январь 31st, 2015, 4:46 pm

Друзья мои, поздравляю всех! Не забывайте, что это в каком-то смысле товарищеский матч. Проигравших тут нет: все учатся друг у друга и осваивают новые секреты мастерства. Так что те, кто не занял первых мест, во многом находятся в выигрышном положении: они многое поняли и намотали на ус. Победители, берегитесь! Новый конкурс не за горами! :)
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 4:51 pm

Очень люблю удивляться. Приевшееся и знакомое скучно. На этом конкурсе удивляться было чему. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Oleg Январь 31st, 2015, 5:16 pm

Поздравляю победителей!
Огромное спасибо организатору конкурса - Марии и судьям.
Прошу прощения за моё молчание в теме "Белый налив". Впервые написал в женском жанре и было интересно собрать мнения читателей и судей. Получил огромное удовольствие от комментариев, особенно мужчин. Спасибо за высокую оценку текста Фрези Грант. Оценка женщины - это высшая оценка во всём. Helenvik признала во мне автора "набившего руку в женской теме". Приятно и одновременно посмеялся от души.
Судя по высказываниям в теме,мне удалось сохранить интригу до конца форума. Ещё раз - всем большое спасибо.

Upolex писал(а):Меня удивили судейские решения. :shock: Но это на их совести.

Юра, ты ещё не отвык удивляться? Это радует.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Upolex Январь 31st, 2015, 5:32 pm

Oleg писал(а):
Upolex писал(а):Меня удивили судейские решения. :shock: Но это на их совести.

Юра, ты ещё не отвык удивляться? Это радует.

Олег, ну вот надо было и здесь меня подцепить? :lol:
По "Наливу" - очень сильно удивился, что это ты. :shock:
Не буду перед тобой заигрывать, но хотелось бы все наши непонятки и подколки оставить в прошлом.
Ты как? ;) Дальше надо двигаться, дальше.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Upolex Январь 31st, 2015, 6:06 pm

Helenvik писал(а)::shock: :shock: :shock:

Лен, я тебя поздравляю.
Твой раск - один из лучших. Вопросов нет! И ранее это говорил.
Надеюсь, что мы продолжим сотрудничество. ;)
С уважением и успехов.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Oleg Январь 31st, 2015, 6:09 pm

Upolex писал(а):Олег, ну вот надо было и здесь меня подцепить? :lol:

А ты не подставляйся. Пора бы знать судей со старого соседнего форума "в лицо". Помнишь, был такой?
Upolex писал(а):По "Наливу" - очень сильно удивился, что это ты. :shock:

Надеюсь, что ты не одинок. Надо же было доказать Татьяне, что и мы - мужики могём что-то на их поле. Помню, как ты тянул меня в дебаты. Нашёл говоруна. Представляешь, как я терпел, чтобы не открыть рот? Ни спасибо судьям и читателям сказать, ни отгавкнуться от тебя.
Upolex писал(а):хотелось бы все наши непонятки и подколки оставить в прошлом.
Ты как? ;) Дальше надо двигаться, дальше.

Я тебя умоляю - всё совершенно нормально. Я совершенно не кровожаден, особенно,когда мне не наступают на любимые мозоли(они у меня из прошлого).
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Upolex Январь 31st, 2015, 6:19 pm

Олег, в дебаты - это типа, что автор не отвечает... Но не тебя тогда конкретно тянул, я ж не знал, кто автор.
Про судей... один мне не симпатичен, другой нейтрален, а еще четыре - лично мною очень уважаемы. :)
Я тоже не кровожаден, а бывший Союз мне тоже дорог. ;) Виват!
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение cadeta Январь 31st, 2015, 6:32 pm

Лена, поздравляю с победой! :) :) :)
Грин* и Valisere, поздравляю со вторым и третьим местом! Очень рада за вас! :)
Спасибо судьям и Просто Мария за организацию! :)
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 6:36 pm

Oleg

У меня цитаты не вставляются и пробел не работает... Из двоих, кому я отдавала рассказ, одним были вы. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение yanesik Январь 31st, 2015, 6:57 pm

Поздравляю победителей, так держать! Пусть победа придаст вам силы на пути к новым идеям, радуюсь вместе с вами. Откушу кусочек от праздничного пирога, если пригласите на фуршет и выпью за ваши успехи!
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Oleg Январь 31st, 2015, 7:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):Из двоих, кому я отдавала рассказ, одним были вы. :mrgreen:

Я помню, но вы очень сомневались, и хорошо, что Элико зависла в это время у соседей. А если бы я не указал названий станций метро, как тогда, узнали бы?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Татьяна Ка. Январь 31st, 2015, 7:10 pm

Oleg писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Из двоих, кому я отдавала рассказ, одним были вы. :mrgreen:

Я помню, но вы очень сомневались, и хорошо, что Элико зависла в это время у соседей. А если бы я не указал названий станций метро, как тогда, узнали бы?

Меня напрягло копание в женском теле, поэтому никак не могла до конца отдать Элико. У нее все проходило мягче, интимнее. Но потом подумала,что мужчине лезть туда как-то вообще... :oops: Но вы же обещали "женский рассказ"... ;) Так что не удивили. Больше заинтересовал исторический, поскольку мечтаю, но пока что глубоко в историю не лезу. Комментировать исторический не стала, поскольку знала, кто автор.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Живира Январь 31st, 2015, 7:15 pm

Я тоже поздравляю победителей! Поздравляю и всех участников! А также выражаю свою благодарность судьям за оценки. И Просто Марии за организацию всего этого мероприятия :D !
Для меня, например, решиться участвовать - это уже победа над собой. Буду работать дальше. А время покажет. Когда следующий конкурс ожидается? :D
Аватара пользователя
Живира
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Январь 10th, 2015, 1:22 pm
Откуда: Тульская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА "ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ"

Сообщение Oleg Январь 31st, 2015, 7:23 pm

Upolex писал(а):Про судей... один мне не симпатичен, другой нейтрален, а еще четыре - лично мною очень уважаемы. :)

Я не об этом. Да и не имеет смысла вникать в подходы и оценки конкурса судьями. Тут целый букет личностного, субъективного и пр.

Но потом подумала,что мужчине лезть туда как-то вообще... :oops:
Не надо забывать, что у мужчин тоже есть глаза, а действие происходило не в туалете, а перед зеркалом. Да к тому же, вы сами подтвердили, что подобное проделывают 80 процентов женщин и это нормально. Так что...
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Хрупкое равновесие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2