"Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение piv356 Ноябрь 20th, 2012, 1:28 pm

А не покажешь оригинальных мутантов, то скажут: «Что за постапокалипсис и без мутантов?» Всё на усмотрение автора. ;)
Ответы на F.A.Q. после прочтения некоторых моих текстов.
— Не курю!
— И для себя не держу!!
— Где взять?.. Не знаю!!!
piv356
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2012, 12:59 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Susan Ноябрь 20th, 2012, 2:06 pm

piv356 писал(а):А не покажешь оригинальных мутантов, то скажут: «Что за постапокалипсис и без мутантов?» Всё на усмотрение автора. ;)


Ну, это понятно - к чему придраться, всегда найдут. Но автору следует учесть, что с оригинальными мутантами нынче туго, всех уже разобрали. ;)
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение piv356 Ноябрь 21st, 2012, 4:10 pm

Susan писал(а):Ну, это понятно - к чему придраться, всегда найдут. Но автору следует учесть, что с оригинальными мутантами нынче туго, всех уже разобрали. ;)

Да быть того не может! А пингвины людогрызы в каких-нибудь холодных широтах, что по ночам стаями охотятся на чукчей? А жирафы птицехрумы в жарких странах, что при отсутствии растительности приловчились клыкастыми мордами хватать в кислотных облаках чаек? И т.д. и т.п. :)
Ответы на F.A.Q. после прочтения некоторых моих текстов.
— Не курю!
— И для себя не держу!!
— Где взять?.. Не знаю!!!
piv356
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2012, 12:59 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Susan Ноябрь 21st, 2012, 6:12 pm

piv356 писал(а): Да быть того не может! А пингвины людогрызы в каких-нибудь холодных широтах, что по ночам стаями охотятся на чукчей? А жирафы птицехрумы в жарких странах, что при отсутствии растительности приловчились клыкастыми мордами хватать в кислотных облаках чаек? И т.д. и т.п. :)


Ну, это разновидности типа "мутант-обыкновенный", с ярко выраженными мутациями "жевательных органов". Есть еще зайцы-волкодавы и улитки-спиногрызы, озверевшие от жары и перешедшие с подножного корма на живой. :D
Гм, пожалуй, надо убегать, а то сейчас появится автор и надает по шее...
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 21st, 2012, 8:55 pm

Ребята! Спасибо всем за отзывы и предложения ;) . У меня не всегда бывает возможность ответить подробно, а скупо отписаться - это не то. :? В ближайшие выходные отвечу на все ваши посты.
С уважением и еще раз спасибо за мнения.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 24th, 2012, 2:59 pm

Susan писал(а):Upolex
Кусочек выше я уже читала, и Вам его достаточно хорошо другие откомментили, мне добавить пока нечего. :)
Отдельное пожелание читателя - не надо мутантов. И правда как-то много их развелось...

Susan, вы правы: мутанты не очень впишутся в текст. Проскользнут, но ненавязчивым штрихом. И не совсем мутанты - остатки дикого животного мира. ;)
Спасибо за мнение - сомнения мои подтвердили.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 24th, 2012, 3:03 pm

piv356 писал(а):А не покажешь оригинальных мутантов, то скажут: «Что за постапокалипсис и без мутантов?» Всё на усмотрение автора. ;)

Бывает у редакторов и такое мнение: "Мир должен быть узнаваем читателем". Повторюсь: мутантов не будет, одичавшие домашние животные - скорее всего.
С уважением
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 24th, 2012, 3:04 pm

piv356 писал(а): А пингвины людогрызы в каких-нибудь холодных широтах, что по ночам стаями охотятся на чукчей?)

:D :D :D
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 24th, 2012, 3:05 pm

Susan писал(а): а то сейчас появится автор и надает по шее...

Не надает :)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 24th, 2012, 3:45 pm

Ух! Приступим. 8-)
Бывает трудно, Алексей, отвечать на ваши посты: но они, хоть и неудобны, но в тему. ;)
"""""Я только-только прочитал вот это название: пригород Игл Клу (Орлиный Коготь по-английски). Это город, а бандиты из его пригорода? Или Игл Клу и есть пригород? Или Клу пригород голода Игл? Или Игл пригород Клу? Или там иглы во множественном числе имеются ввиду? А может, "Иглы" — название банды, которая контролирует пригород Клу?""""""
----Там дальше было, что Игл Клу зажат в бесконечное кольцо растений. Игл Клу - город, ведь пригород в "бесконечное" зажат быть не может!
""""""Не надо выделять важные слова заглавными, это выглядит, как будто автор не умеет создавать напряжение другими средствами."""""
----Я столько сотен раз создавал напряжение другими средствами, что разок имею право и сочконуть: пойти по более легкому пути :). Но с другой стороны - спасибо, подумаю.
""""""Так тут прадед внука даже и не слышал.""""""
---- Алексей, пока это все рассказ, набросок. Для раска - считаю, что пояснений не надо. Если перерастет в БФ - полностью с вами согласен: и пояснение будет. Спасибо на перспективу.
""""""А вот поосторожнее. Если в постапокалипсисе и без мутантов будет достаточно пейзажей, портретов, экшена и загадок, то мало кто заметит, что мутантов не было. Однако гигантские крысы и ядовитая живучая трава — заяложенный штамп, который ценители ПА заметят сразу. В общем, если вводить мутантов, то каких-нибудь оригинальных, и обязательно парой слов намекнуть, откуда они взялись за короткое время.
Ну и с другими штампами поосторожнее: всеобщее повсеместное абсолютное падение нравов и всегда затянутое тучами небо лучше не надо.
Аналог кисличника был, кажется, у Стерлинга: там научники выводили растение, способное связывать азот из атмосферы. Ну и вывели одно, с азотной кислотой вместо сока. Оно вырвалось на свободу, и пришлось с ним бороться.""""""
----мутантов не будет - решено! И вы, и Susan, и piv356 посоветовали, что "поосторожней", спасибо всем, да и изначально мутанты не планировались. Было сомнение - но ненадолго. Падения нравов не будет - это в прошлом. Тучами небо - тоже, два солнца круглосуточно или почти круглосуточно - да.
----про траву, заяложенный штамп, - убрать ее не смогу. Штампами не увлекаюсь, более того - не приемлю. Если попадаются - случайно. Забегая вперед, скажу, что постараюсь придать траве новые, на мой взгляд, свойства. Какие - подождите, планируется: когда они через эту траву будут пробираться. Опять же: "Мир должен быть узнаваемым, близким читателю," - так говорили те редакторы, с которыми общался. И трава, сама по себе, отторжения, не должна вызвать - она "узнаваема", но будет с новыми, надеюсь, свойствами.
Вот как-то так. ;) Вопросы были интересными.
С уважением
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение olesky Ноябрь 25th, 2012, 1:04 am

Upolex писал(а):Тучами небо - тоже, два солнца круглосуточно или почти круглосуточно - да.
Но тогда должно быть очень интенсивное испарение, соответственно — больше облаков.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 25th, 2012, 10:51 am

olesky писал(а):
Upolex писал(а):Тучами небо - тоже, два солнца круглосуточно или почти круглосуточно - да.
Но тогда должно быть очень интенсивное испарение, соответственно — больше облаков.

Спасибо за замечание. Матчасть - посмотрю. Было в раске, штрихом, что мальчику приходится доставать, воровать воду, а матери это будет не под силу.Но лишь штрихом - мало. В голове держу знойный мир, пересохшие реки, палящее солнце, песчаная почва, а кисличник - что-то типа мутанта, верблюжьей колючки. Вижу - надо расширить.
А облака и дожди - скорее всего, надо ввести некую их сезонность. Как вы, Алексей, к такому варианту отнесетесь?
С уважением
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение olesky Ноябрь 26th, 2012, 1:05 am

Upolex писал(а):А облака и дожди - скорее всего, надо ввести некую их сезонность. Как вы, Алексей, к такому варианту отнесетесь?
Можно, она и сейчас есть в тропиках. Можно даже вовсе жуткий климатический выверт, привязанный к Луне.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение WERA Январь 12th, 2013, 11:37 am

Мне, как читателю, понравилось. Может и есть какие-то недочеты, но при первом прочтении я их не заметила (наверное, глаз не наметан). Так что впечатление положительное, лично меня история заинтересовала. Желаю успехов!
WERA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2012, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Январь 12th, 2013, 4:04 pm

WERA писал(а):Мне, как читателю, понравилось. Может и есть какие-то недочеты, но при первом прочтении я их не заметила (наверное, глаз не наметан). Так что впечатление положительное, лично меня история заинтересовала. Желаю успехов!

WERA, рад что не оттолкнуло. :) К сожалению, переключился на другую тему и текст "подвис". Но это временно. Будет соответствующий настрой - обязательно продолжу.
С уважением. ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Грин* Март 28th, 2013, 4:32 pm

Upolex писал(а):Будет соответствующий настрой - обязательно продолжу.


Ну и где продолжение?
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Май 25th, 2013, 8:03 pm

Грин* писал(а):
Upolex писал(а):Будет соответствующий настрой - обязательно продолжу.


Ну и где продолжение?

Грин, приветствую! :roll:
Грин, приношу свои искренние извинения за то, что необоснованно и слишком жестко, на негативных эмоциях, раскритиковал ваш рассказ. Я понял свои недостатки и вынес из этого урок. :oops:
Завязываю, временно, с писательством, критикой и редактированием. Хочу паузу - хотя бы до осени. Дальше... надеюсь на дальнейшее сотрудничество, и вас люблю. :)
С уважением.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7