"Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Грин* Ноябрь 4th, 2012, 11:35 pm

Upolex
Вот уж не думала, что нелепое обвинение может Вас так задеть. Лариса просто не совсем владеет терминологией, к тому же очень далека от современных российских реалий. Сами же говорите
насколько глупо подобное выглядит
. Если бы это не было глупостью, то Вы вполне могли бы подать на меня в суд за то, что в моем фэнтези Боги зажгли для людей второе солнце :) Или я на Вас :lol: Представляете, какая замечательная началась бы жизнь. У юристов бы на
несколько порядков увеличился объем работы, проблемы безработицы решилась бы сама собой :)
Короче, лучше бы продолжение написали, чем воевать на форуме с ветряными мельницами :)
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 4th, 2012, 11:42 pm

[quote="Грин*"]Upolex
Вы вполне могли бы подать на меня в суд за то, что в моем фэнтези Боги зажгли для людей второе солнце :) Или я на Вас :lol:
Короче, лучше бы продолжение написали, чем воевать на форуме с ветряными мельницами :)[/quote.]
----Вы на меня :D
----Про продолжение - согласен. Уже пробую. :)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 4th, 2012, 11:52 pm

Юр, ты как батарейка "энерджайзер": подзарядился - пиши!
Но мне больше интересно про мальчишку. В фантастике не сильна.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 5th, 2012, 12:21 am

Татьяна Ка. писал(а):Юр, ты как батарейка "энерджайзер": подзарядился - пиши!
Но мне больше интересно про мальчишку. В фантастике не сильна.

Тань, здесь дальше тоже и мальчишки будут, и не совсем фантастика - постапокалипсис и романтизм. Постараюсь завтра.
Про того мальчишку не забыл, но там совсем другой подход. Психологически, психопатически трудно писать.
Как на форуме перестану появляться - значит масть пошла. :D
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Larisa Ноябрь 5th, 2012, 1:52 am

Обвинение в плагиате - вещь серьезная!

А вас, Юра, кто-то в этом обвинил?
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Larisa Ноябрь 5th, 2012, 3:27 am

Такой фокус - виртуальная телепортация - был в сериале `Звёздные врата: Вселенная`.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение просто мария Ноябрь 5th, 2012, 3:49 am

Upolex писал(а):Администраторы, товарищи! Оградите меня от[b] Ларисы, прошу Вас сердешно.


Я Вас понимаю, но увы, на форуме нет механизма, позволяющего не допускать какого-либо пользователя в определенную тему :( (хотя иногда не помешало бы).
Так что - если не хотите с ней общаться, просто ей не отвечайте.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение просто мария Ноябрь 5th, 2012, 3:52 am

Upolex писал(а):и не совсем фантастика - постапокалипсис и романтизм


Интересно... Я сейчас тоже роман на эту тему пишу... :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 5th, 2012, 10:11 am

Larisa писал(а):Такой фокус - виртуальная телепортация - был в сериале `Звёздные врата: Вселенная`.


А еще в каждой второй книге и в каждом первом фантастическом фильме, включая нашу Алису Селезневу с ее меелафоном! 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Larisa Ноябрь 5th, 2012, 10:51 pm

Татьяна Ка.
я о том и говорю: уже было такое, вот ещё прямо сейчас смотрим - квантовый скачок. Тоже такой же фокус.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 7th, 2012, 9:24 pm

Ух, ни к чему скандалить, похоже, тоже переборщил. :? Ребята, давайте жить дружно! :)
просто мария писал(а):
Upolex писал(а):и не совсем фантастика - постапокалипсис и романтизм


Интересно... Я сейчас тоже роман на эту тему пишу... :lol:

Мария,
До романа скорее всего не дотяну: небольшая повесть ;) . А романтизм: подростки - новое поколение, новое отношение к природе, но естественно не без конфликтов. Пока, к сожалению, в набросках. Но надеюсь... :)
С уважением
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Larisa Ноябрь 7th, 2012, 11:01 pm

Upolex
похоже, таки переборщили:)
В знак мира: Изображение
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 10th, 2012, 12:42 pm

Larisa писал(а):Upolex
похоже, таки переборщили:)
В знак мира: Изображение

Мирись-мирись и больше не дерись :) - солидарен. С надеждой на конструктив в настоящем и в будущем. 8-)
С уважением.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 10th, 2012, 5:18 pm

Продолжение, однако. ;)

- Дан, проснись! – почувствовал: мать трясет его за плечо. – Вставай, Дан!
Приоткрыл глаза: темное ночное окошко, бревенчатые стены. В углу лучина на деревянной треноге - догорала, потрескивала. Огонь то спадал, то вспыхивал с новой силой. У дальней стены человек: высокий и плотный, в темном длинном плаще с капюшоном, скрывающем лицо. Такие плащи в моде у ночных грабителей, здесь: в пригороде Игл Клу. Гость из них?
- Дан, познакомься, - опустившись на табурет, продолжила мать, - это Шугги. Его прислал твой прадед, Карл Дунк. Помнишь, я тебе про него рассказывала?
Дан помнил: прадед жил где-то на севере, в безлюдном краю, «на краине», как говорила мать, на берегу океана, и туда нельзя было попасть. Но Шугги? Продрался сквозь бескрайные поля кисличника, при этом жив и не покалечен?! Получается так. Дан с уважением взглянул на гостя.
- Ты пойдешь с ним, оденешься и пойдешь. Сейчас, пока темно, пока все спят, и вас никто не заметит. Шугги знает проход.
Вот оно что! Дан сел в кровати. Ну и ночка! Сначала какой-то похожий на грабителя незнакомец, потом прадед, а теперь еще и ПРОХОД! Его искали десятки лет многие и многие. Гибли изъеденные кисличником, но пытались вновь, чтобы скрыться, спрятаться на краине от смертоносных растений и песка. Песка, который двигается на север, восток, запад, хороня под собою всё. Искали, стремясь опередить это движение, оторваться, выжить, спасти детей, дать им еду и тень, и свежий морской воздух - защиту от сводящей с ума жары. Опередить надолго ли? Дану так не думалось…
Ох уж это Второе солнце! Короткие, больше похожие на миг, ночи. Раскаленная земля не успевает остыть. А люди… только закрыл глаза – парит, просыпайся. Летом, так вообще день бесконечный! Марево, мечта о глотке воды, о стакане пусть кислого молока, о еде, куске хлеба от земли, покрытой по колени песком. А еще эти: тут, там, зеленые и робкие, будто в смущении, молодые побеги кисличника – прорезаются вновь после недавней зачистки. Здесь, под ногами - в Игл Клу. Сопротивляющемся, зажатом в бесконечное, в два человеческих роста, зелено-ядовитое кольцо. Прадед, краина, пойти, но как же… Он посмотрел на мать, на детскую кроватку в углу избы.
- Мы с Анни дождемся отца. Я чувствую: он вот-вот вернется. - Мать опустила темные уставшие глаза.
Вернется: уже почти год, как отец с артелью плотников ушел на запад, на заработки. И с тех пор…
- … Шугги проведет тебя, а следующей зимой - нас.
Вот только уверенности в голосе матери Дан не услышал.
- Анни еще очень маленькая, - продолжала мать, - путь долгий – не выдержит. – Отвернулась смахнула слезу.
В голосе матери Дан почувствовал сожаление или даже обреченность. Мелькнула глупая мысль: «Нет, - подумал, - ерунда какая-то: она посылает его к прадеду, чтобы он остался жив, а сама… Ведь кроме надежды на возвращение отца, у нее нет почти никаких шансов. А если он не вернется?»
- Я остаюсь с вами! – сказал твердо. – Уйду - кто будет работать на огороде? Отгребать песок, доставать, воровать воду, носить, поливать… Ты не сможешь! Вам нечего будет есть!
- Успокойся, Дан, - мать слегка улыбнулась. – Шугги принес еды: мука, картошка – нам с Анни на первое время хватит. А еще дед прислал нам… морские камушки. Посмотри! – протянула ладонь.
В тусклом свете лучины загадочно замерцал желтый, величиной с фасолину, прозрачный камень. Красивый – Дан таких еще не видел.
- Это очень ценные камни, мы сможем получить за них много еды. – Взгляд матери сделался спокойным и уверенным. - А через год Шугги, а, может, и ты, если захочешь, нас отсюда заберете.
- Я захочу! Не через год – раньше.
- Вот и хорошо, - мать улыбнулась. – И еще: дед Карл очень-очень хотел тебя видеть. Он, он когда-то был талантливым и известным ученым. Как лучше сказать?.. – мать призадумалась. – Дед Карл видит в тебе своего ученика, что ли. Хочет тебе что-то рассказать, показать. Что-то важное. Ведь так, Шугги? – она обернулась к гостю.
Тот молчаливо кивнул – капюшон качнулся.
- Короче, собирайся, сына, я тебе помогу, а за нас с Анни не беспокойся.
Мать поднялась с табурета и ласково потрепала Дана по жестким темным волосам.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Larisa Ноябрь 12th, 2012, 9:25 am

:D
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Susan Ноябрь 12th, 2012, 12:14 pm

Надеюсь, автор не слишком обидится, если и я свои "пять копеек" вставлю. На истину не претендую, просто выскажу личное мнение, субъективное. :)

И это можно было понять: светило угасало на глазах. Стужа и снег с каждым годом отвоевывали у планеты новые и новые территории, области, целые страны. А через два-три десятка лет… Что тогда останется от планеты Земля, от человечества?

Над океаном – блеклое, похожее на луну солнце. «Светит, но не греет», - пришла на ум Дунку древняя загадка.


Насколько я помню из всего, прочитанного мною о космосе, когда звезда остывает, то она становится красной, а не просто блеклой. Наше солнце сейчас - "желтый карлик", а когда остынет, то по идее будет красной звездой.
Это я к тому, что может, написать, что солнце было красным? Как по мне, картинка эффектная получится. :) Небо посдвечено специфически, мало тепла, не слишком светло, солнце висит в небе красным шаром и т.д.
И еще, мне кажется, для такого процесса 50 лет маловато. Пусть будет хотя бы пара столетий. Заодно масштабности происходящему добавится... Флот пропал в туннеле, который, скорее всего, действует как "черная дыра", а значит, теоретически может поглотить находящуюся рядом звезду. Люди бьют по этому поводу тревогу, пытаются найти выход. Ну и дальше по сюжету.
Хотя, как по мне, какие-то глупые ученые - не могли сообразить, что луна гораздо ближе солнца и энергии для обогрева надо меньше. Ну, в принципе, почему нет. Бывает. :)
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение olesky Ноябрь 15th, 2012, 6:31 pm

Upolex писал(а):плащи в моде у ночных грабителей, здесь: в пригороде Игл Клу. Гость из них?
Странное что-то со знаками препинания.
Гость из грабителей или из Игл?
Upolex писал(а):Его прислал твой прадед, Карл Дунк.
это для читателей объяснялка. Можно ее и дальше, не в реплике.
Upolex писал(а):- Ты пойдешь с ним, оденешься и пойдешь.
лучше тчк, а не зпт. Перечислением выглядит: пойдешь, потом оденешься, потом пойдешь.
Upolex писал(а):а теперь еще и ПРОХОД!
капслок моветон.
Upolex писал(а):Гибли изъеденные кисличником
лучше зпт после "Гибли". А то будто гибли не те, кто искал ПРОХОД, а какие-то отдельные изъеденные кисличником, еще и по вине тех, кто искал.
о стакане пусть кислого молока
зпт нужна где-то.
У них и коровы есть?
Upolex писал(а):Мелькнула глупая мысль: «Нет, - подумал, - ерунда какая-то: она посылает его к прадеду, чтобы он остался жив, а сама… Ведь кроме надежды на возвращение отца, у нее нет почти никаких шансов. А если он не вернется?»
Вот это все в кавычках одна большая мысль? А почему глупая?

Дед Карл не разу не видел правнука, однако считает его своим учеником. Нелогично.

Этот кисличник — конечно, постапокалипсис по канону должен быть с мутантами, однако правдоподобие страдает.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 17th, 2012, 7:38 pm

Larisa писал(а)::D

:D :)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 17th, 2012, 7:49 pm

Susan писал(а):Надеюсь, автор не слишком обидится, если и я свои "пять копеек" вставлю.

----Автор обрадуется. :)
Susan писал(а):
И это можно было понять: светило угасало на глазах. Стужа и снег с каждым годом отвоевывали у планеты новые и новые территории, области, целые страны. А через два-три десятка лет… Что тогда останется от планеты Земля, от человечества?

Над океаном – блеклое, похожее на луну солнце. «Светит, но не греет», - пришла на ум Дунку древняя загадка.


Насколько я помню из всего, прочитанного мною о космосе, когда звезда остывает, то она становится красной, а не просто блеклой. Наше солнце сейчас - "желтый карлик", а когда остынет, то по идее будет красной звездой.

----Вы совершенно правы: красный гигант. Но здесь немного другая аномалия: звезда не угасает из-за своей "старости", не переходит в разряд "красных".
Причина угасания солнца искусственная - скорее всего невидимый и неслышимый туннель. Дунк высказывает такое предположение. И каким путем пойдет в этом случае ее эволюция... я могу лишь высказать свою, ничем не подкрепленную, необоснованную гипотезу.
С уважением. Заходите на продолжение. :)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 17th, 2012, 8:19 pm

olesky писал(а):
Upolex писал(а):плащи в моде у ночных грабителей, здесь: в пригороде Игл Клу. Гость из них?
Странное что-то со знаками препинания.
Гость из грабителей или из Игл?

----Алексей, извини, не понял вопроса.
olesky писал(а):
Upolex писал(а):Его прислал твой прадед, Карл Дунк.
это для читателей объяснялка. Можно ее и дальше, не в реплике.

----Алексей, насколько я помню: у любого человека один отец, два деда и четыре прадеда. Действие происходит в 2312 году. Почему в живых у Дана мог остаться только один прадед, Карл Дунк, - продолжительность жизни в 2312...
olesky писал(а):
Upolex писал(а):- Ты пойдешь с ним, оденешься и пойдешь.
лучше тчк, а не зпт. Перечислением выглядит: пойдешь, потом оденешься, потом пойдешь.

----думал об эмоциональности, но твое правильнее - согласен.
olesky писал(а):
Upolex писал(а):а теперь еще и ПРОХОД!
капслок моветон.

----не понял: не люблю иностранные слова и их не изучаю, считаю их засилие вредным
olesky писал(а):
Upolex писал(а):Гибли изъеденные кисличником
лучше зпт после "Гибли". А то будто гибли не те, кто искал ПРОХОД, а какие-то отдельные изъеденные кисличником, еще и по вине тех, кто искал.

----ДА, спасибо - согласен.
olesky писал(а):
о стакане пусть кислого молока
зпт нужна где-то.
У них и коровы есть?

-----запятая, опять эти запятые :twisted: . Если есть молоко... ;) Расшифровать? Подумаю - спасибо, но мир до конца еще не прорисован. Понял, вот где это сделать.
olesky писал(а):
Upolex писал(а):Мелькнула глупая мысль: «Нет, - подумал, - ерунда какая-то: она посылает его к прадеду, чтобы он остался жив, а сама… Ведь кроме надежды на возвращение отца, у нее нет почти никаких шансов. А если он не вернется?»
Вот это все в кавычках одна большая мысль? А почему глупая?

---- :lol: Глупая, потому что это уже где-то неоднократно было. Глупая - чтобы не обвинили в штампе :D

olesky писал(а):Дед Карл не разу не видел правнука, однако считает его своим учеником. Нелогично.

Этот кисличник — конечно, постапокалипсис по канону должен быть с мутантами, однако правдоподобие страдает.

-----мой тесть ни разу меня не видел, только слышал - по телефону и со слов жены, но хочет при этом передать мне свой бизнес. Потому, что больше некому. :) Тоже нелогично.
-----Про мутантов... Глава про то, как герои пробирались сквозь кисличник и кто их там встретил - еще не написана. Я сомневался про мутантов: дать - нет - ленился. Алексей, вы подтвердили - они нужны. Придется поднапрячься. :? Это действительно важно - спасибо вам. 8-)
Спасибо за мнение и советы.
С уважением.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 17th, 2012, 8:30 pm

Алексей
Что касается твоего предыдущего замечания, что катастрофа не выглядит катастрофой - в рамках раска я не хотел эту тему расширять. Если почувствую, что все это приобретает большую форму, - обязательно расширю и дам еще персов, которые присутствовали при той катастрофе. К этому все и идет: ведь если у Карла Дунка появился правнук... Должна была быть какая-то встреча, следовательно описание апо и постапокалипсиса.
Вот как-то так.
С уважением. ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Susan Ноябрь 17th, 2012, 9:21 pm

Upolex писал(а):Причина угасания солнца искусственная - скорее всего невидимый и неслышимый туннель. Дунк высказывает такое предположение. И каким путем пойдет в этом случае ее эволюция... я могу лишь высказать свою, ничем не подкрепленную, необоснованную гипотезу.
С уважением. Заходите на продолжение. :)


Что ж, как гипотеза - имеет право на существование. :) Правда, мне кажется, ну, учитывая структуру любой звезды, что, если отбирать у нее энергию, любым способом, то это просто ускорит процесс ее старения-угасания, но не повлияет на его фазы. Но Вы правы, точно никто знать не может. Может, тогда стоит вставить это в текст? - В мысли того же Дунка, что вот, мол, по идее должно было быть так, а пошло все совсем неожиданно. Тогда у недоверчивых читателей, вроде меня, не будет повода для вопросов. :D
На продолжение - обязательно зайду!
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Upolex Ноябрь 18th, 2012, 1:59 pm

Susan писал(а):Что ж, как гипотеза - имеет право на существование. :) Может, тогда стоит вставить это в текст? - В мысли того же Дунка,
На продолжение - обязательно зайду!

Susan, спасибо за мнение. ;) Поскольку текст только пишется, учту все ваши замечания и от других форумчан тоже. Пояснение со стороны Дунка обязательно будет. Мало того: возможно из раска текст превратится в, например, повесть. Задуманное в малых рамках как-то уже не умещается.
А продолжение: я чуть выше выложил еще кусочек. Заходите. ;)
С уважением.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение olesky Ноябрь 18th, 2012, 4:20 pm

Upolex писал(а):
olesky писал(а):
Upolex писал(а):плащи в моде у ночных грабителей, здесь: в пригороде Игл Клу. Гость из них?
Странное что-то со знаками препинания.
Гость из грабителей или из Игл?

----Алексей, извини, не понял вопроса.

Я только-только прочитал вот это название: пригород Игл Клу (Орлиный Коготь по-английски). Это город, а бандиты из его пригорода? Или Игл Клу и есть пригород? Или Клу пригород голода Игл? Или Игл пригород Клу? Или там иглы во множественном числе имеются ввиду? А может, "Иглы" — название банды, которая контролирует пригород Клу?
olesky писал(а):
Upolex писал(а):Его прислал твой прадед, Карл Дунк.
это для читателей объяснялка. Можно ее и дальше, не в реплике.

----Алексей, насколько я помню: у любого человека один отец, два деда и четыре прадеда. Действие происходит в 2312 году. Почему в живых у Дана мог остаться только один прадед, Карл Дунк, - продолжительность жизни в 2312...
Все равно можно и дальше.
olesky писал(а):
Upolex писал(а):а теперь еще и ПРОХОД!
капслок моветон.

----не понял: не люблю иностранные слова и их не изучаю, считаю их засилие вредным
Не надо выделять важные слова заглавными, это выглядит, как будто автор не умеет создавать напряжение другими средствами.
olesky писал(а):Дед Карл не разу не видел правнука, однако считает его своим учеником. Нелогично.
Этот кисличник — конечно, постапокалипсис по канону должен быть с мутантами, однако правдоподобие страдает.

-----мой тесть ни разу меня не видел, только слышал - по телефону и со слов жены, но хочет при этом передать мне свой бизнес. Потому, что больше некому. :) Тоже нелогично.
Так тут прадед внука даже и не слышал.

-----Про мутантов... Глава про то, как герои пробирались сквозь кисличник и кто их там встретил - еще не написана. Я сомневался про мутантов: дать - нет - ленился. Алексей, вы подтвердили - они нужны. Придется поднапрячься. :? Это действительно важно - спасибо вам. 8-)
А вот поосторожнее. Если в постапокалипсисе и без мутантов будет достаточно пейзажей, портретов, экшена и загадок, то мало кто заметит, что мутантов не было. Однако гигантские крысы и ядовитая живучая трава — заяложенный штамп, который ценители ПА заметят сразу. В общем, если вводить мутантов, то каких-нибудь оригинальных, и обязательно парой слов намекнуть, откуда они взялись за короткое время.
Ну и с другими штампами поосторожнее: всеобщее повсеместное абсолютное падение нравов и всегда затянутое тучами небо лучше не надо.

Аналог кисличника был, кажется, у Стерлинга: там научники выводили растение, способное связывать азот из атмосферы. Ну и вывели одно, с азотной кислотой вместо сока. Оно вырвалось на свободу, и пришлось с ним бороться.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: "Мертвые рыбы", фантастика, пока 13 т.з.

Сообщение Susan Ноябрь 19th, 2012, 4:18 pm

Upolex
Кусочек выше я уже читала, и Вам его достаточно хорошо другие откомментили, мне добавить пока нечего. :)
Отдельное пожелание читателя - не надо мутантов. И правда как-то много их развелось...
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron