На левом берегу Лосишки

Литературный конкурс на тему языческих верований древних славян.

Сообщение Мааэринн Май 25th, 2008, 4:09 pm

Белавина, конечно! с первого взгляда - не знаю, а до последнего вздоха - без вопросов.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Создатель Май 25th, 2008, 5:02 pm

Юлечка,
И вообще, что за мода такая сваливать ответственное дело на хрупкие женские плечики!?

Ну так!... жизнь у нас, девочек такая... сама обо всем не позаботишься - никто не позаботится. Вот и валится все на хрупкие женские плечики (
Белавина, Юлечка,
насчет верить или нет - это если она сумеет лес как родной любть, то отчет-то соответствующий напишет. И возможно даже отстоит свое мнение где-нибудь в высоких сферах...
А если нет, он ее просто не примет - и все.
И тут скорее дело не в вере а в надежде.

Мааэринн, а почему это нам верить-то нельзя? Такой маленький и такой циничный... :evil:
Создатель
 

Сообщение Гефест Май 27th, 2008, 12:44 am

Такаова наша доля женская....))))((((
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Хитрый Еж Май 27th, 2008, 9:50 am

Понравился рассказ.
Перечитал еще раз.
Понравился еще больше :)

Заставил подумать (хоть я это дело не люблю) :)
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 11:53 am

О, тут я еще не отписалась...Значитца, так. "Лосишку" уже отправила в топ, язык, стиль - все понравилось. Сказка, сама атмосфера - обалденно, но вот с сюжетом чувствуется, что автору тесновато в рамках. В общем, я бы не отказалась прочитать эту историю в распространенном варианте, а то намекнули и обломали -нехорошо-с. :lol: Очень уж многое в связке между отрывками домысливать приходится. А, ладно, все равно написано здорово. :D
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Тень Май 27th, 2008, 2:13 pm

Очень уж многое в связке между отрывками домысливать приходится

Не уверена, что это плохо :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Май 27th, 2008, 2:27 pm

Ох, Создатель, мягко стелете с самых первых строк -

Где же ты, ладушка? Что ж не приходишь на мою поляну? Я уж и мягкий мох постлал, и брусники, что живой алой крови, поверх щедро бросил, и малины последней, медовой, средь кустов колючих сберег… все для тебя, лада, а тебя нет…


И заинтриговать успели (сначала думаешь, что рассказывает мужчина, а оказывается - леший), и конфликт какой великолепный создали (неразделенная любовь лешего. И какая любовь - жертвенная, принимающая выбор любимой и желающая ей добра. Не то что там какие-то русалки эгоистичные! :twisted: ), и история какая пронзительная трагическая получилась!

А вот современный кусочек мне показался лишним. Из-за него рассказ распадается на два временных пласта, на два стиля, на две истории. Для маленького объема, на мой взгляд, перебор. Хотя оригинально, неожиданно и тоже интригующе - ничего не скажешь. Рассказ закончен, а вопросы остаются. И остается только гадать, каким будет продолжение у этой истории.

Создатель, вы молодец! Это один из моих самых любимых рассказов на конкурсе. Желаю вам удачи!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 2:52 pm

Тень, я тоже. Но я, честно говоря, предпочла бы увидеть продолжение первого кусочка, даже пожертвовав вторым. Потому что мысль, как мне кажется, она в рассказе есть, пробивается, но до конца её у меня рассмотреть не получилось...ведь не просто так нам про несчастную любовь лешего рассказали и про девушку, которая к нему направляется. Завязка есть, а развязки...ну, не вижу я её. В общем, у меня есть ощущение, что автор пожертвовал значительной частью истории в угоду размеру, поэтому хочется посмотреть полный вариант. А пока я "Лосишку" и зарисовкой обозвать не могу, но и законченным рассказом назвать не получается. Вот.
Автор, это я так, поругаться для разнообразия. :lol:
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 5:19 pm

Хитрый Еж, спасибо :)

Юлия_Набокова, спасибо,
Рассказ закончен, а вопросы остаются. И остается только гадать, каким будет продолжение у этой истории.

И у Создателя вопросы. Он тоже не знает, чем история закончится. Она вот прямо сейчас и дописывается. В реальности.
Satori,
ведь не просто так нам про несчастную любовь лешего рассказали и про девушку, которая к нему направляется.

Нет, не просто так. Это не просто любовная история.
В общем, у меня есть ощущение, что автор пожертвовал значительной частью истории в угоду размеру,

Нет, вот тут конкретно Создатель порезал только определения, то есть прилагательные, наречия, причастные и деепричастные обороты. Сюжет как был, так и есть.
поэтому хочется посмотреть полный вариант.

Кажется, Вы видели. Не этот рассказ, но про то же самое другими словами. И, кажется, даже дважды. Как и многие тут...
Просто Создатель, если быть честным, занят разработкой этой идеи довольно давно. Можно обсудить ее поподробнее, но после конкурса... а пока это все равно, что имя назвать :)

А пока, раз так и не понятно, могу лишь посетовать, что опять не все далеко получилось...
Что ж, буде дальше стараться.
Создатель
 

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 5:39 pm

Создатель, заинтриговали еще больше. :) Буду ждать окончания конкурса, идея нравится. :)
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 9:42 pm

Satori, да ладно... это мои любимые истории, поэтому их просто все читали, кто со мной пересекался. В каждой, причем, есть вот такая странная любовная линия с подвохом, жертва и, собственно, есть или планируется финал не с результатом, а с возможным выбором...
Да... у Создателя с этой темой тоже странная любовь.Вроде и разделенная, а все равно жертвенная :D
Создатель
 

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 10:00 pm

Создатель, агга, значит так и планировался выбор? Тогда снимаю все возражения, если именно в нем вся соль, в этой неоконченности. В принципе это мне понравилось, тут много возможностей для полета фантазии, правда больше все-таки люблю, когда неопределенность есть, но её направленность чуточку больше в сторону хеппи энда. :lol: А вообще после ваших слов посмотрела на рассказ с немножко другой стороны, с позиции выбора...пожалуй, да, здесь все завершено...нет, не зря я "Лосишку" в топ отправила. :lol:
Зато теперь ломаю голову над тем, кто автор. Вариантов стало сильно меньше, но я еще больше озадачена. :lol:
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Джет Май 29th, 2008, 1:24 am

Мааэринн, а давай я тебя еще и тут поздравлю!
Ну и поцелую потихонечку :oops:
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В сожженной повести храним -
Я абсолютно невменяем...
Аватара пользователя
Джет
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Октябрь 4th, 2006, 12:10 am
Откуда: Луганск

Сообщение Venetzia! Июнь 4th, 2008, 12:07 pm

Из плюсов - плавный и напевный язык. Прочитав первые строки, я сильно порадовалась, превкушая замечательный рассказ.

Тем не менее, не обижайся, но я разочарована.

Повествование рваное. Слышал такое выражение - "линия сюжета"? ЛИНИЯ. У тебя эта линия сломана в нескольких местах. Между кусками зияют обескураживающие провалы.

Эр, это косяк, и серьезный.

Персонажи и характеры в общем-то отсутствуют. Вернее - они есть, неясными наметками очерчены - и на этом все.

Рассказ вытягивает исключительно за счет чудесного напевного языка, за него пятерка твердая. Эр, за технику два с минусом, прости - ибо ее просто нет.

Возьми у своего книга ту книжку, что я ему присылала. Она правда классная, и уверена, что после нее я буду ставить тебе за все скопом исключительно высшие баллы.

С любовью, Каролина
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Мааэринн Июнь 4th, 2008, 5:13 pm

Caroline V. Clinton, спасибо!
Постараюсь все учесть и сделать правильные выводы :)
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Пред.

Вернуться в Огненные пляски на Ярилов день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0