РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Сообщение Doctor Lloyd Октябрь 12th, 2007, 5:11 pm

Я никогда не мечтала родиться блондинкой с пятым размером груди, но, глядя на Светку, втиснутую в очаровательный кожаный костюмчик с глубоким вырезом (ну просто Памелла Андерсен), впервые ощутила нечто вроде сожаления. Сегодня, мне бы этот размер весьма пригодился.
Светке досталось и так много: выразительные голубые глаза, белокурые волосы, пышный бюст и длиннющие ноги, а также целый отряд воздыхателей, которых Светка вполне может позволить себе подбирать под цвет одежды или настроения.
Впрочем, использовать такое богатство тоже надо уметь. С моей неуклюжестью и вечной невезухой я вряд ли бы справилась. Я всего лишь маленькая неприметная библиотекарша, которой давным-давно никто не дарил цветы, не приглашал в кино, не объяснялся в любви. В моей жизни все серо и скучно, и я устала ждать чуда. Выбросила любовные романы, которыми зачитывалась с детства. Завела кошку.
Впрочем, бюст иногда может явиться причиной многих проблем. Пару дней назад Светка угодила в настоящий переплет. Она всегда любила менять мужиков как перчатки, но в этот раз, похоже, все по-настоящему: подруга влюбилась. По мне, он ни рыба, ни мясо, но кажется, Светка и правда без ума.
Как назло, выяснилось, что некогда она встречалась с двоюродным братом любимого. Так, скоротечный романчик, но отношения с мамочкой бой-френда успела испортить донельзя. И теперь, злопамятная старушенция шантажировала Светку какими-то откровенными фото, грозя показать их племяннику.
Но подружку так просто не запугаешь. Тут же был составлен коварный план по добыванию компромата, а одна из главных ролей в этой истории досталась мне.

- Нужно отвлечь Вадима, его мамаша выходные проводит на даче, а я тем временем найду проклятые фотографии и навсегда заткну рот этой мымре, - объяснила мне Светка, прихлебывая горячий кофе.
- Отличный план, - похвалила я подругу.
- Знаю. В субботу у вас с Вадимом свидание.
- У нас? Со мной?! Но Светка, а если я ему не понравлюсь? Ты говорила, ему нравятся только секс-бомбы…
- Точно. – Светка с гордостью погладила свой бюст. Но на один вечер и ты сойдешь.
- Спасибо, конечно. Но я не могу.
- Но ты же видишь, в каком я отчаянном положении! Тебе всего-то нужно удержать его в ресторане пару часов, неужели не сможешь?
- Не знаю…
- Все получится.

Суббота началась кувырком. Во-первых, я проспала, во-вторых, отключили горячую воду, и пока я бегала с кастрюльками нагретой воды, подгорел завтрак. Вот она, цена самостоятельной жизни без родителей. Потом был поход на рынок и долгий разговор с мамой по телефону. Она очень волнуется за меня, и особенно за личную жизнь, которой до сих пор у меня нет. Пришлось рассказать про ресторан и Светку. Кажется, мама осталась довольна. Положив трубку, я поняла, что нужно выбирать между модной прической и ежесубботним семейным обедом.
Обычно я обхожусь расческой и феном, мои волосы, разделенные пробором посередине и немного вьющиеся на концах, никаких специальных забот не требуют, и чужие руки не любят.
Я довольна цветом и длинной, каштановый цвет с рыжим отливом ярко оттеняет зеленые глаза, и фарфоровый цвет кожи.
И все-таки по настоянию Светки я поплелась в парикмахерскую – нужно же чем-то компенсировать отсутствие бюста и длинных ног, а обед у родителей никогда не способствовал моему душевному равновесию. Отец как всегда заведет любимую лекцию о моей не престижной работе, а мама начнет сватать за сыновей старых подруг.
Когда я вспоминаю последнее свидание, устроенное мамой, до сих пор становится нехорошо.
- Замечательный мальчик, - напевала она, отправляя меня на встречу в цирк на Цветном бульваре, - вы отлично поладите.
Увы, поладить нам не удалось. «Замечательный мальчик», как оказалось, работал в этом цирке помощником дрессировщика. Вместо циркового шоу, я оказалась на задворках вечного праздника с клоунами, эквилибристами и разноцветными шариками.
Затертую и дырявую косуху, сальные волосы и беломор я еще могу стерпеть пару часов. Но знакомство с его подопечной, цирковой гиеной, чуть не закончилось сердечным приступом.
С тех пор не люблю цирк.
Или вспомнить того коротышку, который по просьбе мамы отвозил меня на работу.
- Ох, дорогая, это такой парень! За ним девушки в очередь становятся! И работает в банке, и машина есть…
Это совершенство оказалось горбатым, лысеющим мужчиной неопределенного возраста. К тому же мы просто физически не могли общаться – мой неплохой, в общем-то, слух не воспринимал шепелявые звуки, которые вырывались из его рта с кривыми зубами. Всю дорогу меня преследовала одна мысль: «Мама меня не любит».
Теперь я стараюсь реже бывать у родителей – кто знает, какие еще «принцы» припасены у мамочки.

Я конечно не коротышка, но рядом со Светкой (метр восемьдесят без каблуков), чувствую себя неуютно, поэтому для свидания с Вадимом выбрала самые высокие шпильки.
Покончив с превращением в настоящую принцессу, голодная, но с новой прической и маникюром, в маленьком черном платье а-ля Шанель, я ожидала подругу.
Светка прилетела за пару минут до начала операции. Оглядела с ног до головы и одобрительно хрюкнула.
- Отлично. Ты сразишь его наповал. Вот только очки здесь лишние.
- Но я же без них слепа как крот!
- С очкаринами никто не встречается. Давно пора купить контактные линзы.
- Завтра куплю, но сейчас отдай очки. Я без них и ресторан найти не смогу.
- Ничего, я тебя до такси провожу.
- Но я ж не узнаю твоего Вадима…
- У него будет в руках «Вог». Впрочем, он сам тебя узнает.
- Ты описала меня ему?
Светка кивнула.
- И он согласился встретиться? – Я удивилась.
Судя по Светкиным рассказам у ее бывшего требования к женщинам просто зашкаливали. Именно это и послужило толчком к разрыву отношений – совершенством Светка не отличалась.
- Ну, я описала тебя вкратце, прибавила тебе пару лет, килограмм и сантиметров. Сказала что ты женщина его мечты, но не в этом суть.
Чтобы он тебя узнал, возьмешь это.
Я с недоумением уставилась на длинный желтый зонтик, такой цвет и форма наверняка очень понравятся моей бабушке.
- Издеваешься, да?
- Ни капли. Надо же вам как-то узнать друг друга. Пошли, такси уже ждет.

Встреча была назначена в колоритном мексиканском ресторанчике (мой выбор, ни разу не пробовала ничего мексиканского, кроме сериалов).
Чувствуя себя полной дурой, я переминалась с ноги на ногу у входа в ресторан, призывно помахивая желтым зонтиком. Очки, бесцеремонно сунутые Светкой в вечернюю сумочку, я все-таки вернула на место. Без них я совершенно слепая и могу поужинать даже с носорогом. Если что, сниму после официального знакомства. Очень хотелось плюнуть на все и поехать домой, в свою одинокую квартирку с окнами на Яузу, почитать книгу, погулять с Манькой, персидской кошкой, которую родители щедро подарили мне на день рождения. Вообще-то, Манюня любимица моей бабушки, но пару лет назад на старушку напала аллергия. Наверное, родители считают, что здорово смогли сэкономить…

Я еще раз огляделась в поисках Вадима и застыла от удивления.
Прямо на меня двигался настоящий принц. Во всяком случае, я принцев именно так представляю.
Высокий, длинные светлые волосы, плечи широкие как у Тарзана, мощные бедра и длинные ноги. Ох, ну и торс. А глаза! Просто чудо какое-то. Мммм… Мягкий выразительный взгляд голубой лазури, обрамленной темным шоколадом длинных ресниц. Эх, таких красавчиков даже по телевизору раз в месяц встретить можно! Крупные загорелые руки «принца», нервно мяли последний номер «Вог», с роскошной Лив Тайлер на обложке.
Просто не возможно поверить, что это и есть Вадим. И где были Светкины мозги, когда она отпускала этот экземпляр на волю? Я бы такого вцепилась зубами и когтями.
Остро сознавая, что я совсем не Лив, я наблюдала как это совершенство направляется ко мне.
Спина моя выпрямилась, глаза вспыхнули, увы, на большее времени не оставалось. Он стремительно приближался, этот шикарный экземпляр в гламурном облачении длинного кашемирового пальто и дорогих кожаных ботинок.
Шаг, еще один, словно замедленная съемка.
И принц проскользнул мимо меня в приоткрытые двери, даже не заметив моей хрупкой фигурки, слегка задел краем пальто.
Я опешила. Посмотрела на зонтик. Потом на захлопнувшиеся за принцем стеклянные двери.
В следующую минуту ко мне подошел еще один мужчина, разглядывая с удивлением. Я с не меньшим недоумением и любопытством разглядывала его. Мне редко встречались подобные экземпляры. К счастью. Темные, отливающие синевой волосы и такого же цвета двухдневная щетина. Слава богу, на нем приличный костюм двойка, а не тренировочные штаны, в которых он наверняка обожает поиграть со штангой. Нелицеприятную картину довершали темные, (но довольно красивые) глаза и сломанный нос. И злосчастный номер «Вог», длинные пальцы нервно мнут пышную грудь Лив Тайлер….
- Анжелика?
Я кивнула.
- Вадим?
Он поколебался пару секунд, разглядывая мои очки.
- Да. Мне очень приятно.
Голос низкий и хриплый, как у настоящих мачо. Подтверждались мои худшие опасения.
- Красивое платье, - пробормотал он себе под нос, внимательно осмотрев мою фигуру, словно разыскивая спрятанный под маленьким платьем, пышный Светкин бюст.

Ужин не заладился с самого начала. Разговор не получался, впрочем, все мое внимание было отдано блондину, сидевшему за соседним столиком. Его одиночество внушало определенные надежды… Ведь у него в руках был тоже номер с Лив, может быть произошла чудовищная ошибка? Вадим занимался почти тем же: разглядывал дам. Похоже, и он не особенно счастлив от нашего знакомства. Может, подозревает, что я террористка, силой отнявшая зонтик у сказочной принцессы, обещанной Светкой?
- Кем вы работаете, Анжелика? – Спросил он, наконец, словно утруждая себя вести разговор.
- Я работаю в школьной библиотеке.
- Понятно. Вы любите детей?
- Нет, я очень люблю книги.

Честно говоря, эта работа мне уже осточертела. Все случилось по глупости, в детстве я действительно любила читать, всегда хорошо училась в школе и факультет в институте выбрала филологический.
В те времена я была настоящей красоткой, не носила очки и много времени уделяла своей внешности, поэтому к выбору профессии подошла весьма легкомысленно. Тогда у меня было много поклонников и, трудно поверить, но я смогла разбить парочку мужских сердец и даже одно женское… Черт. Не люблю вспоминать об этом.
Я даже успела выскочить замуж, но после предательства мужа и развода сильно изменилась.
Взялась за учебу, забросила друзей и шумные вечеринки. Перестала гоняться за стилем и модой. Зачем все это, если все равно тебя предают? Как бы ты не была хороша и умна, какой бы размер бюста тебе не достался... Рано или поздно. Сейчас или потом.
Потом был диплом с отличием и распределение в школьную библиотеку, где за последние пять лет я покрылась толстым слоем одиночества. Но с недавних пор меня душил этот затхлый склад фантазий прошлого. Нужно вновь изменить свою жизнь.
Но, увы, пока это только мечты. Я слишком труслива, не могу все бросить и уйти вникуда. Да, меня тошнит всякий раз, когда я подхожу к дверям школы, но я так и не решилась написать заявление об уходе. Я устала от одиночества и меня уже не удовлетворяет компания Манюни по вечерам.
Мне нужен мужчина. Вон тот, за соседним столиком.
Чтобы заглушить неприятные мысли я занялась текилой. Не люблю спиртное, но этот напиток пришелся по вкусу моему самолюбию. После третьей порции оно ринулось в бой.
- Чем вы занимаетесь, Вадим? Кроме того, что разбиваете женские сердца? – Спросила я рассеянно, одним глазом разглядывая Вадима, а другим, кося на соседний столик. Блондин все еще прохлаждался в одиночестве. Ох, вот если бы избавиться от своего собеседника!
- С чего вы взяли, что я их разбиваю?
- Что? Ах, да… Ну, взять хотя бы Светку.
- Давайте не будем обсуждать здесь вашу подругу. И у нас не было ничего общего с любовью.
- Значит, предпочитаете секс без любви? – Промурлыкала я свой вопрос, стараясь привлечь внимание блондина. Увы, как ни старалась я говорить погромче, как ни стреляла глазками в неприступного красавчика, тот не отрывался от созерцания меню.
Вадим нахмурился и потер пальцем подбородок.
- Наверное, это зависит от желания. И, разумеется от партнера.
- Понятно.
- А вы? – Спросил он, разглядывая меня теперь уже с любопытством.
- Я?
- Ну да. У вас же есть свое мнение по этому поводу.
Я задумалась.
- Иногда да... Потому что мы не всегда точно и сразу диагностируем любовь. И в то же время нет... если знаю, что никогда не полюблю человека. Точнее, преднамеренно для меня это невозможно, а спонтанно - вполне.
- Похоже, у вас много мыслей по этому поводу. Это хорошо. Мне нравятся женщины, раскованные в вопросах секса.
Кто бы сомневался!
- И кажется, вы именно такая женщина.
Ну да!
- И хотя вы не совсем…кхмм… в моем вкусе, я готов пригласить вас сегодня к себе домой.
- Что?
Кажется, последняя порция выпивки мне уже серьезно навредила. С ушами творилось что-то неладное.
- Как насчет того чтобы заняться тем, о чем мы болтаем весь вечер? - Хрипло произнес Вадим.
И с улыбкой посмотрев на мое ошарашенное лицо, добавил:
- Простите. Я шутил. Знаете, не слишком приятно, когда твоя дама весь вечер не сводит глаз с мужчины за соседним столом.
Я покраснела.
- Это так заметно?
- Мне – да. И чтобы утешить мое самолюбие вы должны мне танец.
Я виновато кивнула, соглашаясь.
В центре зала уже двигались несколько парочек. Вадим галантно протянул мне руку и повел в танце.
Двигался он легко и непринужденно, уверенно вел меня за собой. Странно было ожидать такой легкости от человека с фигурой боксера. Я поняла, что еще немного и замурлычу от удовольствия. Казалось, и ему начинает нравиться наш танец. Глаза у него заблестели, а жесткие губы слегка улыбались. С каждой минутой я все острее ощущала его близость…
Вадим поднял руку и дотронулся большим пальцем до моих губ, обведенных леденцово-розовой помадой.
Дальнейшее мне помнится смутно. Кажется, это были поцелуи, текила, соль, лимон, а потом опять поцелуи. Губы Вадима оказались восхитительно нежными. И целовался он бесподобно.

Пробуждение было ужасным. Голова трещала чересчур сильно даже для похмелья, навевая нехорошие мысли о заболевании мозга. Мне хотелось одного – умереть и ничего больше не чувствовать.
Я лежала поперек кровати, толстое пуховое одеяло валялось на полу, а с одной ноги свисал туфель на высокой шпильке.
Странно… Обычно я по другому просыпаюсь в выходные.
Я тихонечко пошевелилась под одеялом. И поняла, что оно не мое, так же как и постель. Как и комната, и просторная квартира с минимумом мебели.
К сожалению, на этом мои открытия не закончились. В постели я была не одна.

Пять утра. Воздух на улице был холодным и бодрящим. Пары спиртного постепенно покидали мой мозг, но от этого на душе стало еще противнее. Решив уйти по-английски, я поймала такси и отправилась домой.
Оставалось надеяться, что Светкина вылазка удачно завершена.

С самого утра я сидела у окна и с отсутствующим видом пялилась в пространство, пока не объявилась Светка.
- Что-то ты не слишком хорошо выглядишь. Как все прошло?
- Хуже не бывает.
- Да?
- Не хочу об этом говорить, - отрезала я.
Вряд ли я еще когда-нибудь увижу Вадима, но почему-то от этого становилось еще обиднее.
Не смотря на его выпяченное эго и идиотское чувство юмора, он мне понравился.
Светка продолжала донимать вопросами, а я молчать как партизан. Что я могла сказать? Что впервые так остро почувствовала свое одиночество, неустроенность, неудовлетворенность своей жизнью… И не нашла ничего лучшего как упасть под первого встречного мужчину, к тому же чужого. Я застонала, вспомнив, что подруга упоминала – Вадим почти женат.
Ну почему у меня всегда так? Впервые захотелось по-настоящему что-то изменить в своей жизни. И тут все испортила. Признаться в этом Светке тоже не могу, но она и так наверняка узнает.
Я вдруг решила полюбопытствовать:
- Может, покажешь мне эти чертовы фотографии, из-за которых я вчера весь вечер позорилась?
Светка оживленно вскочила.
- Вот, смотри. Сейчас мы устроим торжественное сожжение!
Сначала меня затошнило. Потом я покраснела от макушки до, наверное, самых интимных мест. С помятых фотографий на меня смотрели Светка и тот самый красавчик блондин, из-за которого я перебрала вчера текилы. Вот только с кем я вчера ужинала?
Быстренько выпроводив Светку, я позвонила маме.
- Зачем? – Я уже знала ответ, но имела право услышать все от нее.
- Анжелика, ты знаешь, я люблю тебя. Твоя жизнь после Стаса напоминала давно забытую банку с консервами.
- А Вадим? Или как там его зовут… Он знал, что это розыгрыш?
- Он хороший мужик. И тоже одинок, не смотря на свой плейбойский вид. Мне казалось, вы подойдете друг другу.
Да уж, подошли. Было ужасно стыдно за свое развязное поведение в ресторане, и обидно, что вряд ли решусь ему позвонить.
- Ладно, мам. Ты же знаешь, я не умею долго сердиться.

В понедельник утром я вошла в школу с твердой уверенностью, что это мой последний рабочий день. Больше никаких иллюзий – только реальность. Первым же делом напишу заявление об уходе и начну новую жизнь.
На журнальном столике в библиотеке стоял букет полураспустившихся роз. Они были настолько совершенны, что напоминали искусственные. И только тонкий цветочный аромат, наполнивший библиотеку, говорил об обратном.
Я положила сумку на столик рядом с вазой и как зачарованная смотрела на записку с крупным мужским подчерком, тонкой булавкой приколотую к самой крупной из роз.
«Возможно, прошлый вечер был не так уж плох. Тебе все еще нравится мексиканская кухня?»
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Светлана С. Октябрь 13th, 2007, 12:44 pm

Автор! Мне понравился ваш рассказ. Всем хорош.
И юмор в наличии, и интрига имеется, и тайна. А также пдруга - стерва, заботливая мама, и принц-блондин, оказавшийся не тем принцем.
Спасибо Автору за рассказ.
И удачи в конкурсе!
Светлана С.
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 4th, 2007, 8:42 pm

Сообщение Шерри Октябрь 13th, 2007, 2:57 pm

Сюжетная задумка понравилась, а вот исполнение не очень. :?
Первый абзац совершенно не интересен (штамп на штампе), но дальше лучше (к сожалению, штампов от этого меньше не стало).
Хотя мною были обнаружены несколько интересных речевых находок. 8)
На мелочах останавливаться не буду, только общие впечатления.
Логичность некоторых моментов осталась под вопросом.
1. Стал бы принц-блондин весь вечер ждать неизвестную даму? Подождал бы 15 минут и ушел, однозначно. На худой конец, позвонил бы Светке за объяснениями, куда делась ее протеже. Но не сидел бы там в одиночестве на протяжении вечера.
2. Поступок матери слишком надуманный.
3. После ночи герой пишет ей записку со словами: "Возможно, прошлый вечер был не так уж плох. "? Собственного мнения он не составил, выходит? Неуверенное заявление, но кроме того, после "не так уж и плох" (третий сорт не брак :mrgreen: ), он опять желает увидеться с героиней? :wink: Самое обидное, что понятно, о чем Вы хотели этим сказать, но подобраны слова весьма неуклюже.
Спасибо за рассказ, проскальзывали веселые моменты, но в целом, не понравился.
Шерри
 

Сообщение Автор Октябрь 13th, 2007, 3:07 pm

Светлана С., Шерри, спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Anna Demina Октябрь 13th, 2007, 5:06 pm

Мне понравился Ваш рассказ.Смутили, правда некоторые моменты - во-первых, откуда у мамы Вадима фотографии - это она снимала?(в ужасе) Во-вторых, может я попустила, но не поняла откуда у Светы ключи от квартиры бывшего, или она дверь взламывала? А мама главной героини вообще удивительная женщина уговорить мужчину на такую авантюру - преклоняюсь. Очень понравилось, что героиня такая живая, порывистая - настоящая женщина. :D
Anna Demina
 

Сообщение Автор Октябрь 13th, 2007, 5:12 pm

Anna Demina, спасибо.
Вадим живет вместе с мамой, поэтому фотографии оказались у нее.
Думаю, любопытство родичей явление известное и широкораспространенное.
Ключи от квартиры бывшего - тоже просто - забыла вернуть. Думаю, если объяснять в рассказе каждую мелочь, это уже роман получится :)
За героиню - спасибо. Очень приятно.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Влад Силин Октябрь 15th, 2007, 12:17 pm

У меня создалось ощущение, что описывать свою героиню вам интереснее, чем рассказывать историю. Вы постоянно отвлекаетесь на её кошку, маму и неудавшуюся личную жизнь. Временами это оправдано, временами – не очень.
Описания персонажей вам не дались. Буквально с первых же предложений вы вываливаете на читателя неимоверное количество штампов. «выразительные голубые глаза, белокурые волосы, пышный бюст и длиннющие ноги» - это всего-лишь набор общих слов и ничего конкретного. Ведь есть же в Светлане что-то своё, характерное только для неё одной? То же самое касается и вашей героини.
Сюжет в рассказе вполне прослеживается, это хорошо. Свидание в ресторане задаёт интригу, развешенные по стенам ружья выстреливают. При этом второе сюжетное событие (встречу с Вадимом) вы расписали очень вяло, практически никак. От того, с кем из мужчин пойдёт героиня, ничего не изменится, она ничего не приобретёт и не потеряет.
Рекомендую вам больше внимания уделить стилистике текста. «взгляд голубой лазури, обрамленной темным шоколадом длинных ресниц» - неудачное выражение и у вас таких много. Попробуйте перечитать рассказ через месяц, и вы ясно увидите его слабые места. «Вадим поднял руку и дотронулся большим пальцем до моих губ, обведенных леденцово-розовой помадой» - ваша героиня не может видеть цвет своей помады. Повествование от первого лица позволяет глубже погрузиться в мир переживаний героя (что вы почти не использовали), от третьего – даёт взгляд с разных точек зрения. Когда начинаете писать, сразу выбирайте ту форму повествования, что лучше вам подойдёт, и следуйте её законам.
Влад Силин
 

Сообщение Sharga Октябрь 15th, 2007, 2:31 pm

Автор, объясните ещё раз для тех, кто в танке, чем и как и чья мама собиралась шантажировать Светку? Вот из этого абзаца ничего не ясно:
Как назло, выяснилось, что некогда она встречалась с двоюродным братом любимого. Так, скоротечный романчик, но отношения с мамочкой бой-френда успела испортить донельзя. И теперь, злопамятная старушенция шантажировала Светку какими-то откровенными фото, грозя показать их племяннику.

Кто имеется в виду под «мамочкой бой-френда? Если мама Вадима, то какая разница Светке, что фотки её с Вадимом попадут к бывшему любовнику? Их отношения давно закончены. А если мама бывшего – то Анжелика на фотографиях не могла увидеть Вадима, там был бы его кузен. Короче, я запуталась совершенно…
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Автор Октябрь 15th, 2007, 2:41 pm

Влад Силин, Влад, спасибо. Вы совершенно правы, рассказ очень слабый.

Sharga,
Как назло, выяснилось, что некогда она встречалась с двоюродным братом любимого

Двоюродный брат - это и есть Вадим. с его мамой были испорчены отношения. Его мама нашла фотографии Светки с Вадимом.
А племянник (нынешний бой-френд) не знал, что они встречались. И Светка не хочет, чтобы узнал.

Уфф, вроде разобрались?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение kapush Октябрь 15th, 2007, 2:57 pm

Автор, а как блондин смог пройти мимо желтого зонтика? Ведь Светка не знала о маминой интриге, т.е. о зонтике блондин точно был осведомлен.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Sharga Октябрь 15th, 2007, 3:06 pm

Автор писал(а):Двоюродный брат - это и есть Вадим. с его мамой были испорчены отношения. Его мама нашла фотографии Светки с Вадимом.
А племянник (нынешний бой-френд) не знал, что они встречались. И Светка не хочет, чтобы узнал.

Уфф, вроде разобрались?

АААААААААА! Так вот оно что! :D А я-то думаю, чего это Светка отправляет подругу на свиданку со своим женихом? И чего это Анжелика думает, что жених Светки "ни рыба, ни мясо", если никогда его не видела и должна узнать по журналу? Всё, дошло до меня, наконец, до тормоза. Странно, почему это я так была уверена, что Вадим - нынешний жених Светки, не бывший :shock:
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Автор Октябрь 15th, 2007, 3:22 pm

kapush, сама не понимаю, как так вышло. :)
Но вроде Светка описала ему женщину-мечту, что-то вроде своего клона. Поэтому и не узнал. :roll:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Ветла Октябрь 15th, 2007, 3:32 pm

В целом - неплохо.
Интересно, живо, с юмором.

Несколько замечаний:
Обычно я обхожусь расческой и феном, мои волосы, разделенные пробором посередине и немного вьющиеся на концах, никаких специальных забот не требуют, и чужие руки не любят.

Лучше это предложение разбить на 2 части.
И не любят что? Или чего? Чужих рук... Вроде так...


С очкаринами – опечатка?
Ветла
 

Сообщение Автор Октябрь 15th, 2007, 4:51 pm

Ветла, cпасибо за отзыв.
Про очкарин - нет, не опечатка. Хотелось подчеркнуть грубоватый образ подруги героини.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Iren Октябрь 22nd, 2007, 12:38 am

Автор, я пока не прочитала ваши разъяснения искренне была уверенна, что героиня едет на встречу с женихом Светки. Очень сумбурно и, на мой взгляд, затянуто. Но юмор неплохой.
Iren
 


Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0