В объятьях питона

В объятьях питона

Сообщение Doctor Lloyd Октябрь 11th, 2007, 11:07 am

Я никогда не мечтала родиться блондинкой с пятым размером груди. Девочка-мальчик: узкие бедра, короткая стрижка с трогательными вихрами на затылке, немного прозрачного блеска на губах и никаких лифчиков. Этот образ меня устраивал всегда. До того момента, пока Ленка не затащила меня на свадьбу своего папеньки…
- Аллочка, детка, ты похожа на воробушка, - мягко пророкотал Егор Петрович, и шутливо поцеловал мою руку. – Пора б уже остепениться, а ты все как из группы «Туту».
- «Тату», пап! – Ленке не терпелось пробраться вглубь ресторана, где мелькала рыжая шевелюра ее двоюродного брата, «кузена Бобо», как она называла Борьку, бас-гитариста в местечковой рок-группе.
- Егор Петрович, я-то думала, Вам нравятся девушки помоложе, - я изобразила искреннее разочарование, но знала, что подкол достиг цели.
Каждая новая жена ЕгорПетровича была моложе прежней на 10 лет. Нынешней 20, она моложе нас с Ленкой на пять лет и смотрит на 50-летнего Петровича как мартышка на удава. «Ближааа, ближаааа, бандерлоги….», - он действительно чем-то похож на удава. На питона, точнее. Знаете, в этом мультике, про Маугли, у питона Каа такие густые брови и полуприкрытые веки. За ними все – мудрость, ирония, ласка и цинизм, который с возрастом делает мужчину все обаятельней.
Нет, боже упаси, я в Петровича не была влюблена. С образом отца у меня все в порядке, мне всегда нравились сверстники. И потом, малолетка рядом с подтянутым старичком – это так пошло.
***
Господи, как я была жалка. «Малолетка и старик – так пошло!». Какой пафос! Я действительно была соплюшка, жизни не нюхала. Все больше воображала себе что-то и бегала на глупые свидания со слюнявыми инфантильными дядьками. В 25 они уже мужчины в самом расцвете сил, а ведут себя как пацанчики с модной тусовки: кеды, рюкзачки, вертушки, ролики. Разговоры об ответственности снятся им в кошмарах. Они мечтают никогда не взрослеть, Питеры Пены, хреновы.
***
Свадьбы у ЕгорПетровича всегда были забубенные. Вот и в этот раз откуплен ресторан: в верхнем зале играют босановы и танго, здесь пьют шампанское постаревшие леди с бриллиантами. В цокольном этаже темноту прорезают разноцветные лазеры и ди-джей в полуспущенных, по моде, джинсах вертит диски. Это «детский столик», где веселятся отпрыски от разных браков их приятели, ну и невеста с подружками, само собой.
Бармен нам знаком – папуля не терял связи с детьми и при случае спрашивал у них совета по актуальным трендам: что за новая музыка «джангл», какой танцпол лучший в городе, одеть в клуб джинсы или льняной костюм, что вы думаете о новой статье в «Esquer»?
- Максик, привет! Нам как всегда.
- У хороших девочек не бывает «как всегда»! – Максик округляет глаза. – Вчера все пили мохито с сахаром, сегодня без сахара, завтра откажутся от мяты в стакане… Вообще, выпейте для разнообразия «Cosmopolitan», классика это стильно, как у старушек из «Sex and the City».
- Хочешь разнообразия? Вся жизнь – движение?.. – бормочет Ленка, высматривая своего Бобо. – Ладно, давай мне две текилы. Хочу поразить одного малыша.
Малыш и впрямь приближается к стойке. Рыжий, тощий, не очень-то и симпатичный Борька излучал магнитные лучи, которые Ленка воспринимала со страшной силой. С виду суровый, неразговорчивый, он был хорошим, застенчивым мальчиком, который при друзьях старался выглядеть круче, чем есть. На концертах прыгал как демон, задирая вверх свою бас-гитару, срывал с себя майку, кривил лицо, глаза закатывал и испускал страшный рев, который, к счастью, заглушал общий гром из колонок. Понятное дело, кое-кто видел в этом недвусмысленные символы. Ленка трактовала это как оргазм и сама в него тут же впадала. К моему несчастью, группа шла в гору и мы довольно часто бывали на концертах, иногда стояли к музыкантам так близко, что чувствовался запах пота, исходящий от этих маньяков.
- Бобо, и ты тут! – вопль удивления и «спонтанные» объятия. – Это судьба, малыш, я как раз заказала две текилы, как ты любишь.
- Ленка, ну мне выступать еще сегодня, - улыбается парень. Все-таки наш Бобо хорошо воспитан. – Ал, привет!
- Точно, Борь, ты любимец судьбы! Теперь ты должен выпить текилу, слизнув соль с…эээ… чьей-то груди! – не пойму, Максик старается помочь Ленке или сам надеется подставить грудь под язык Бобо.
Кажется, и он понял двусмысленность, стал неловко заметать следы:
- Судьба пусть и определит, кто это будет! Закрой глаза, кружись и ткни пальцем наугад. Эээ… Крути его, Леночка!
Вот уж кто меньше всего хотел подставить сиськи Боре, так это я. Но палец раскрученного кузена однозначно уткнулся в меня. И поскольку никто не хотел выдавать своих тайных замыслов, мне пришлось принять на грудь. Буквально. Максик вырвал в Ленки ее стопочки, сунул одну мне, вторую Бобе, перегнувшись через стойку схватил меня за плечи и уложил на нее спиной.
- Макс, ты перестарался, у Аллочки чуть ноги не сломались, она ж их как всегда вокруг ножек табурета обкрутила, - последние Ленины попытки под благовидным предлогом избежать контакта Бобы с моей грудью.
Но Макс, покрасневший от мысли, что его могли заподозрить в кокетстве, яростно солил уже мою грудь повыше выреза белой майки-алкоголички. Да уж, дядя Егор бы поморщился от такого слова «алкоголичка», но Боба был в курсе, что это теперь самое модное в стиле «унисекс». Он решил подыграть Максику и, состроив плотоядную гримасу, навис надо мной.
- Эй, потише, сначала выпить!
Хлоп! Для меня текила – хуже горькой водки. Но Макс уже сует в рот лимон и горечь, кислота, теплота ухаются, как санки бобслеиста, по горлу, по груди, в живот. Погодите, в груди теплота не столько от водки, сколько от Бобиных губ. Ага, а на животе его руки. Горячие. Боба увлекся. Боба облизал грудь повыше майки, сунул нос пониже, отложил это и пошел выше, к горлу…Ммм, не так уж плохо, если учесть, что на нас глазеют двое раздосадованных горе-флиртовальщика.
- Эй, Боба, ты Аллочкину кровь пить собрался? Давай теперь со мной, на брудершафт! - Ленка схватила две стопки, оперативно предоставленные Максом, и пихает Бобу в бок.
- Мы ж, вроде, итак на «ты» с тобой, - неохотно отзывается Боба, пока я из под него пытаюсь уползти.
- А там еще и целоваться надо! – Ленка идет ва-банк.
- Ну, систа, ты даешь, тебе бойфренда надо, по ходу! – лыбится кузен и опрокинув рюмку с медвежьей грацией целует сестру куда-то в ухо. – Ладно, девочки, - подмигивает и Максу тоже, - мне пора переодеваться. Дя Гоша задумал нас в смокингах выпустить на сцену. Как обезьян в цирке. А че, прикольно, я смокинг никогда не носил.
Лучше б ты, Боренька, так и ходил в своей «адидаске».
***
Когда на низкой сцене появились «Naughty boys» зал взорвался от визгов. Они и впрямь были хороши. Толстый Антон, лохматый Толя, тощий Боба превратились в вожделенных мачо, настоящих «ноти бойз», стильных и брутальных парней, сочетающих строгие смокинги с дикими инструментами и «оргазмической» музыкой. Тут уж я Ленку поняла. Да еще эта текила с солью.
Когда потный Боба в расстегнутой на груди рубашке и развязанной бабочке вернулся к стойке, я была вся его. Ленка была мрачна. Максик забыл о своих притязаниях и, наливая шампанское, только зыркал: что будет.
- Уррр! - зарычал Борька, падая грудью на стойку и стуча ладонью по ней. – Барр-рр-тенда, бутылки текилы! Музыканта мучает жажда!
Он повернул голову ко мне, и в глазах его запрыгали чертики. Блин, ну а что бы вы сделали? Ленке он все равно дал понять, что она только сестра. А меня тоже разобрала такая жажда… Невыносимая, расплавляющая.
***
Господи, я сейчас вспоминаю, сколько всего произошло в тот вечер… это уму непостижимо! Быстрая, яростная схватка с горячим Бобой. Шум в голове, какие-то люди врываются в темную подсобку с аппаратурой и кабелями. Яркий свет. Что они орут? ЕгорПетрович бьет Борьку кулаком в нос. Кровь капает на мои красные балетки как серые капли, на майке расплывается алыми пятнами. Капля крови на пластиковой обшивке стены. Меня трясут за плечи. Злое лицо Петровича у меня перед носом. Кто-то расталкивает у дверей визжащих девчонок. Меня толкают к выходу. Петрович. «Иди в машину!». Увесистый брелок у меня в руке. Он остановился, чтобы приобнять молодую жену. Блондинка с пятым размером груди стоит, растерянно раззявив рот. «Куда ты? Пусть кто-нибудь другой! Ну куда ты?». Петрович нежно целует ее в лоб, что-то шепчет. Она улыбается, сквозь гримасу обиженного карапуза и согласно кивает. Мы едем в машине. Голова гудит, надо остановить, меня тошнит. Петрович зло глядит в зеркало заднего вида и тормозит, я блюю прямо на газон.
***
Мы в больнице. Пахнет, как в больнице. Открываю глаза – нет, обычная приемная. Ковролин с цветными разводами, икеевская мебель. Рука болит. Мамочки, у меня брали кровь!
- … говорю вам, слишком рано. Ну Егор Петрович, вы же грамотный человек. Сейчас мы ничего не скажем наверняка.
Из кабинета, подсвеченные неоновым светом врачебного кабинета, появляется стильная сухопарая тетка в бигудях и наскоро накинутом белом халате. С ней дядя Егор. Весь серый, как-будто кто умер.
- Поехали! – а глаза злые… - Нино, позвони, как будет готов анализ. Завтра обсудим, что дальше.
Снова толкает меня к выходу. В машине орет всю дорогу так, что я опасаюсь распрощаться с жизнью прямо тут. Боря болен. У Бори ВИЧ. Какой же надо быть блядью, чтоб трахаться в подсобке с едва знакомым человеком. Вот уж от меня он не ожидал. Воробушек! Невинное дитя! Господи, ну что так орать…
***
Я сижу на лестнице в банном халате грудастой блондинки. На нижнем этаже Егор Петрович нежно успокаивает молодую жену. Он что-то шепчет ей на ухо. Он гладит ее волосы. Он даже ожил, припав к ее пятиразмерному бюсту.
Интересно, если бы я была не воробушком, а вот такой девицей, он бы на меня орал? Или отнесся бы с сочувствием? Приласкал бы, утешил. Как ее он сейчас утешет, хотя ВИЧ его племянник заразил меня, а не ее.
***
Блондинка, кстати, оказалась нормальной девчонкой. Света. Приехала учиться на журфаке, а у них на третьем курсе спец-семинар ведет Петрович. Он же у нас медиа-магнат, дя Гоша… Альтруист, блин. Гумберт Гумберт. Как его семинар кончился, он стал за Светкой ухлестывать. Летом поженились. Весной она мальчика родила, Славу.
Только у Егора Петровича теперь циклы стали короче, к старости. Когда Славе исполнилось пять лет, он со Светкой развелся, устроил в свой холдинг на работу, квартиру купил, все солидно. Я, говорит, для вас слишком старый папаша. Тебе, говорит, Светочка, нужен молодой, перспективный человек. Как найдешь – приводи ко мне, дам работу, обеспечу будущее.
***
Мы с Гумбертом Петровичем теперь путешествуем. С ВИЧ можно долго жить. А в 56 лет мужчины в нашей стране попадают уже в зону риска – сердце барахлит, давление беспокоит. Так что мы на равных. Ему всегда нравились беззащитные воробушки. А я никогда не мечтала родиться блондинкой с пятым размером груди.
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Джули Октябрь 11th, 2007, 12:28 pm

Героиня на мой взгляд излишне груба:
Питеры Пены, хреновы.

Лично меня это сразу отталкивает. Порядочная девушка может сказать "черт", но "хрен" - это уже слишком пошло. Имхо.
А также:
забубенные


Ну, дальше становится понятно, что девушка не порядочная...
Вечер в клубе описан полностью в стиле книги СБГ (кстати, она мне совсем не нравится, не то что сериал). Слишком жизненно.
Финал немного ушел от чиклита. Насколько я понимаю, в чиклите должен быть более радостный хеппи энд.

Вывод: Рассказ сильный, на злободневную тему, но вот понравилось мне или нет... Скорее нет, чем да.
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 11th, 2007, 1:07 pm

Лично у меня нет никаких сомнений: это писал мужчина.
Поэтому такой жесткий сюжет, такая грубая героиня, такой стиль.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Джули Октябрь 11th, 2007, 1:11 pm

Юлия_Набокова писал(а):Лично у меня нет никаких сомнений: это писал мужчина.
Поэтому такой жесткий сюжет, такая грубая героиня, такой стиль.

А где понравилось - не понравилось? :wink:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 11th, 2007, 1:17 pm

Не понравилось. Тема очень острая, но преподнесена без изюминки. Сюжета рассказа - заражение СПИДом вследствие случайной связи.
И что? Какова цель автора? Что он хочет донести до читателя? Что беспорядочные сексуальные связи в состоянии алкогольного опьянения - это плохо? Ну да, неплохая иллюстрация к программе "Анти-СПИД". Но хотелось бы еще чего-нибудь для души. А вот души у героини я и не заметила...
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение TranslirA Октябрь 11th, 2007, 3:50 pm

Джули писал(а):Героиня на мой взгляд излишне груба:
Питеры Пены, хреновы.

Лично меня это сразу отталкивает. Порядочная девушка может сказать "черт", но "хрен" - это уже слишком пошло. Имхо.

Почему,если девушка говорит "хрен" сразу на непорядочная?! Не-по-ни-ма-ю :?
Или я себя непорядочную оправдываю? :D
А рассказ мне понравился.Просто понравился :D
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Влад Силин Октябрь 11th, 2007, 5:03 pm

Иногда писательская дотошность в образах заходит слишком далеко. «Он действительно чем-то похож на удава. На питона, точнее». Знаете, я ведь даже полез в интернет искать, как же было в первоисточнике. Кто у нас Каа: удав или питон?
Но это всё шутки, не берите в голову.
А теперь поговорим серьёзно.
Сюжет в вашем рассказе отсутствует. И это досадно, потому что могло получиться сильное, рвущее душу произведение. Разберём же подробнее, как так получилось.
Вводную часть вы затянули. До слов «Мы в больнице» идёт длинное-длинное, изобилующее слэнгом и яркими картинами описание обстановки. Сцена с текилой по большому счёту лишняя. Она могла бы иметь смысл, пропиши вы в качестве конфликта соперничество героини с подругой. Её борьбу за Борю. А так мотивации героини в данной сцене достаточно прозрачны: Алла пришла поразвлечься. Мотивации эти не меняются. Героиня не берёт барьеров, она ничем не рискует и ничего, выходящего за рамки её обычной жизни, не делает. Это производственный роман из жизни тусовщицы.
Первое сюжетное событие (с которого по хорошему и должен был начаться рассказ) намечается в больнице. Героиня узнаёт, что больна спидом. Вот где можно прописать смену её мотиваций, провести по тонкой грани между счастьем и отчаянием, закрутить сюжет! И? Вы, то ли испугавшись, что не вытянете эту, прямо скажем, архисложную тему, то ли поленившись сделать это, обрываете рассказ на полуноте. Со слов «Блондинка, кстати, оказалась нормальной девчонкой» начинается закадровое послесловие. Мол, не волнуйся, читатель, всё закончилось хорошо. Почему хорошо? Как?! Что героиня сделала, чтобы заполучить счастливую судьбу? Понимаете, объяснение «она похожа на воробушка, и за это Егор Петрович на ней женился, ему на СПИД наплевать, он альтруист» звучит, мягко говоря, неубедительно. Если же рассматривать такую тонкую материю как идея повествования (этого я до сих пор не делал – очень уж скользкая тема), вообще начинаются чудеса. «Трахаться с кем попало вообще-то нехорошо, но не волнуйся, деточка: если у тебя соответствующие внешние данные, всегда найдётся папочка, который прибежит и тебя спасёт». Фатализм, помноженный на инфантилизм. И это при том, что материала в вашем произведении хватает на действительно яркий сильный рассказ.
Влад Силин
 

Сообщение Автор Октябрь 12th, 2007, 10:21 am

TranSlirA спасибо за поддержку!

Влад Силин, спасибо за разбор. ВИЧ и СПИД это разные вещи. ВИЧ-инфецированный не болен еще, но носит в себе этот вирус. Это мелочи, конечно. Все претензии к тексту я принимаю с благодарностью.


Джули, вы меня сильно удивите, если в реальной жизни не используете слово "хреновый", особенно в приватной экспрессивной речи. Если это все же так, могу лишь поздравить себя с новостью, что такой старомодный (в хорошем смысле) тип девушек еще существует среди читательниц чиклита.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Автор Октябрь 12th, 2007, 10:28 am

Да - важно заметить - я не мужчина. Я феминистка и интеллектуалка, пробравшаяся в ряды чиклит ("чик" - курица по английски, кстати), чтобы лучше изучить среду.

Однако я не рассчитала своих сил. Потому что даже такой тупой жанр, оказывается, имеет свои законы, которые нахрапом не возьмешь.

Скажу тут вот что: язык, которым написаны все представленные на конкурс рассказы (включая мой, потому что я пыталась подражать, не очень удачно, как видите), просто вызывает отвращение. Шаблон на шаблоне. И даже "черничный кисель ночи", за который хвалил одного из авторов уважаемый Влад Силин, - беспомощное заимствование.

И девушки, не сравнивайте, ради бога, что тут происходит с Бриджит Джонс. БД - это настоящая литература. Блестящая сатира, добрая ирония, владение языком, общая культура высочайшая. Это текст, написанный современной европейкой, а не школьные каракуле в тетрадках с зеленой колеенкой.

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение naomita Октябрь 12th, 2007, 10:44 am

Автор, курица chicken насколько я знаю..слово никакого отношения к "chiс" не имеет..
Последний раз редактировалось naomita Октябрь 12th, 2007, 3:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Липа Октябрь 12th, 2007, 11:36 am

Агрессивный автор попался...
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Sharga Октябрь 12th, 2007, 3:08 pm

Курица - hen, а chiken - цыплёнок.

Что касается жанра, уважаемый Автор, имхо, жанры не бывают тупыми. Тупым может быть произведение, и тут уж дело не в жанре, а в самом авторе...
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Джули Октябрь 12th, 2007, 3:20 pm

Автор писал(а):Да - важно заметить - я не мужчина. Я феминистка и интеллектуалка, пробравшаяся в ряды чиклит

Это точно написал мужчина. :wink: Женщина так о себе не скажет. :roll:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение naomita Октябрь 12th, 2007, 3:21 pm

chicken


1. сущ.

1) цыпленок, курица; курятина, курица (мясо)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Октябрь 12th, 2007, 3:27 pm

Что же касается самого определения chiclit - то этои менно "гламурно-дебильные" бредни, как сказала наш уважаемый Президент! :) от слова chic - шик, роскошь, модный. К примеру Дьявол носит прада и Секс в большом городе, да. Словом, это как раз то, где в глазах рябит от изобилия брюликов, длинноногих красавиц и всяких дольчегабан на пару с версаче. И вообше от предлога "ОТ" :lol:
А то, что пытаемся провести здесь - это романтическая комедия. Сюда уже относится БД. Но если во все это вникать свхнуться можно!
просто определение chiclit совершенно не от слова "девчонка" :)))
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Светлана С. Октябрь 12th, 2007, 4:41 pm

Странное впечатление осталось от рассказа.
С одной стороны, восхищение от качественного исполнения. Автор - молодец! Хорошо написано. Видно, что он хорошо "владеет пером" (уж извините за банальность).
С другой, некая брезгливость, желание умыться. Но это не плохо. Автор, видимо, и добивался подобного эффекта.
Не могу ничего сказать о "чиклите". К своему стыду, не читала ни одной книги из перечисленных в обсуждении. Поэтому оцениваю рассказ просто с точки зрения литературы.
И еще, в этом рассказе конец выигрывает у начала. Сознаюсь, после первых абзацев хотелось бросить чтение.
Светлана С.
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 4th, 2007, 8:42 pm

Сообщение Автор Октябрь 12th, 2007, 11:17 pm

Наоми К. Брайтсон писал(а):Что же касается самого определения chiclit - то это ...от слова chic - шик, роскошь, модный.


Что ж, вы перевернули мое представление о жанре. Мое следующее произведение будет о брюликах, бассейнах и кокаине. Следите за рекламой!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Автор Октябрь 12th, 2007, 11:29 pm

Светлана С. писал(а): Видно, что он хорошо "владеет пером" ... И еще, в этом рассказе конец выигрывает у начала. Сознаюсь, после первых абзацев хотелось бросить чтение.


Светлана, спасибо за Вашу поддержку и за замечания, которые впредь позволят мне совершенствовать свой писательский талант (простите эту маленькую нескромность). Вы идеальный читатель - вдумчивый, доброжелательный, интеллигентный. Очень Вам признательна!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение TranslirA Октябрь 15th, 2007, 3:39 pm

Джули писал(а):
Автор писал(а):Да - важно заметить - я не мужчина. Я феминистка и интеллектуалка, пробравшаяся в ряды чиклит

Это точно написал мужчина. :wink: Женщина так о себе не скажет. :roll:

Ну почему? Раньше я всем говорила,что я феминистка,а потом прошло :D
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Руслан Октябрь 15th, 2007, 3:54 pm

Раньше я всем говорила,что я феминистка

В 13-15 лет?! :shock: :lol: :mrgreen:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ветла Октябрь 15th, 2007, 4:02 pm

Скорее понравилось, чем нет.
Жаль, что без хэпиэнда.
Ветла
 

Сообщение TranslirA Октябрь 15th, 2007, 4:04 pm

Руслан,
правда-правда :oops:
пэтму феминисток не осуждаю
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Анна Ша Октябрь 15th, 2007, 6:34 pm

Слишком ярко и сумбурно.
Понимаю, что автор хотел передать настроение и состояние ГГ, но не получилось, какие-то осколки, вместо гармоничной картинки, ИМХО.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Октябрь 15th, 2007, 9:27 pm

А мне понравилось! Яркий рассказ и пахнет жизнью. Ну, может и жесткости многовато, но окончание то оптимистическое, светлое, как не крути. :D
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Макс Октябрь 16th, 2007, 7:50 am

Не чиклит.
Понравилось.
Автор, бесспорно, талантлив - даже по такому рассказу это заметно)))
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron