Трудно быть

Ежегодный конкурс на лучшего писателя форума "ЭКСМО"

Сообщение Птица Февраль 13th, 2005, 9:16 pm

Автор писал(а):Значит. рассказ изначально неудачный? Признаться, на сегодняшний день я бы в нем ничего менять не стала. Вот переписать как книгу, добавить историй, персонажей и событий, это мысль.


Мне понравился. Значит, у Вас есть надежда, что рассказ придется по вкусу (не могу от "Предрассудков бездарности оправиться) и другим читателям.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Синет Н. Февраль 21st, 2005, 3:50 pm

Рассказ написан мастерски, тут уж не поспоришь. Но после двух фраз никак не мог отделаться от
налета Дозорщины:
/... когда человек делает выбор в сторону тьмы.../
/... И пресловутого равновесия, которым так кичится Троица.../
По словам автора, произведение имело немного другую цель, а вот такое вот очеловечивание
божественных символов, да и вообще всяких там мистических сущностей, кидает весь рассказ в
сторону Дозоров Лукьяненко. Возможно, такое впечатление возникло на почве "Запрещенных методов
защиты". Выглядит как придирка, так что автор может внимания не обращать.
Синет Н.
 

Сообщение Нора Февраль 21st, 2005, 6:03 pm

Стиль хороший. Глубина чувств на высоте. Но сюжет замысловатый, и лично мне было сложно пробираться через дебри этого рассказа. Может быть, здесь что-то не то со структурой самого произведения ? :roll:

С уважением, Нора.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Автор Февраль 22nd, 2005, 8:23 pm

Ох ты Господи прости:))) Не читала я Лукьяненко! Дозоры видела лишь на прилавках. Пыталась начать "Звезды - холодные игрушки" - ну просто не пошел, не читабельный он для меня, что тут сделать! Пятнадцать лет вращаюсь в кругах экстрасенсов, магов, в последние четыре года еще и со священниками пришлось пообщаться - извините, к какому языку привыкла. А по структуре - да, есть слабые места. Не в фабуле, а именно в структуре. В общем, сделано было осознанно, хотелось добавить певучети и эмоциональности. Но уже поняла, что кашу маслом испортишь, еще как испортишь.
Автор
 

Сообщение Конрад Февраль 25th, 2005, 10:04 pm

Впечатляющий рассказ! Браво! Здорово и тонко написан: при практическом отсутствии диалогов захватывает и не отпускает. Как будто поднимаешься вверх в башне с очень узкой лестницей. Настолько узкой, что выхода нет: не развернуться, ни в сторону уйти. Только вперед. Не отпускает. Настоящая игра реальности и воображения. Очень был заинтригован вопросом:"что же бедная девочка в пять лет в петлю полезла", но ответ мне пришелся весьма по душе. Появляется в душе после прочтения нечто печальное, но в рассказе ключ к этой загадке есть: люди не умеют и не хотят нормально жить сами. И не хотят учиться жить, к великому сожалению, конечно. Чтобы воспринять этот рассказ нужно иметь некоторый опыт страдания души. Представляю, через что потребовалось пройти для написания. То, что мы принимаем за бездну, наполнено жизнью.
По технике написания. Уровень высокий. Есть у меня мнение, что парочку длинных предложений можно было бы покромсать. Ну и еще пару мелких деталей исправить. Удачи!
___________________
нет повода огорчаться
Конрад
 

Сообщение Наташа Март 1st, 2005, 11:48 pm

Интересно было читать. Хотя.. тут как-то у вас и философия, и религия. Бог и карма? И до настоящей философии не дотягивает и здорово не дотягивает...
Хотя рассказ задевает. Очень ровненько написано. И, кстати, я бы сказала, что совсем неэмоционально. Скорее, повествовательно, что я лично очень одобряю.
Согласна с Фрэзи: читаешь до конца. Хочется дочитать.
Люба мне не понравилась. Имя Люба - звучит грубовато. Потом к концу стало чуть-чуть раздражать: если хочет человек умереть - дайте вы ему наконец свободу. Как-то вот так...
А в общем, для рассказа сильный рассказ. Не поспоришь. :roll:
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Бонита Апрель 6th, 2005, 2:53 pm

Автору - браво! Читать интересно, очень интересно! Критикам: нет ничего плохого в том, что человек пытается понять систему вещей, да при этом еще и уложить в увлекательный рассказ!
Замечание некоторым критикам: критика должна быть конструктивной.
Бонита
 

Сообщение Амрит Апрель 8th, 2005, 1:16 am

Бонита, вы просто промысел Божий. Стоит мне отчаяться, решить - бросаю писательство, полная бездарность, сколько можно, как тут же появляется носитель благой вести - понравилось.... Спасибо. Вы как раз во время - не к конкурсу, а в жизни...
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение руслан Апрель 8th, 2005, 3:42 pm

Амрит, Ваш рассказ прекрасен. Прочёл его ещё в начале конкурса. Хорошо написано.
руслан
 

Сообщение Птица Апрель 8th, 2005, 8:19 pm

Что?!Амрит, даже мыслей таких не допускайте! Пишите! Вы талантливы!
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Амрит Апрель 8th, 2005, 8:53 pm

О Боже... Спасибо.... Простите меня, у меня сейчас трудный период, как раз я витязь на распутье. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в "Золотое Перо-2005"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron