Эквилибрист

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Эквилибрист

Сообщение просто мария Январь 23rd, 2015, 12:47 pm

Эквилибрист

Держа в руках кейс, он подошел к окну. С высоты десятого этажа хорошо просматривался парадный вход пятизвездочного отеля. Алексей открыл кейс и начал не торопясь собирать новенькую швейцарскую винтовку. Кожаные перчатки, одетые заранее, исключали отпечатки пальцев.
Комната, обклеенная синими обоями, была обставлена бедно: кровать, стол и стул. Свет зажигать не стал, вечернего летнего солнца вполне хватало.
Было очень жарко. Середина лета. Рубашка под пиджаком слегка промокла от пота.
Сегодня его предпоследний заказ. Эта работа сломала ему жизнь. Все чаще его посещала мысль, что лучше бы он после армейки остался безработным, но позже постоянно вспоминал о жене и дочери и радовался, что не впустую прожил эту жизнь.
Идя в армию, он всей душой жаждал служить, это была его детская мечта. В армейке его определили в снайперы. Алексей оказался великолепным стрелком, лучшим в роте. Он бы пошел на срочную службу, если бы не драка.
В тот день, во время отдыха, к нему подошел "дедушка" и приказал добыть ему водку. Алексей отказался и тогда старослужащий, ударил его, после чего и завязалась драка. Несмотря на худощавое телосложение, Алексей был в силах за себя постоять. Драка закончилась сотрясением мозга "дедушки", оказавшегося впоследствии племянником полковника. После этого случая Алексея буквально начали мучать. Не было месяца, в котором он бы не попал на губу, не было ни недели, без драк, не было ни дня, без нарядов вне очереди.
Отслужив, Алексей вернулся на гражданку, даже не думая о срочной службе. Родители, как и собирались, переехали в Германию. Ему оставили квартиру. Без образования на работу нигде не брали. Некоторое время помогали друзья, но сидеть у них на шее он не хотел. Работы найти никак не получалось, изредка получалось подзарабатывать на разгрузке вагонов.
Однажды к нему в квартиру пришел солидный дядя и предложил работать на него. Алексей заинтересовался и спросил, кем он должен был работать. Солидный, улыбнувшись, предложил стать киллером. Алексей послал его, но дядя сказал "Я дам тебе выбирать цель, если захочешь, то будешь уничтожать только мразей бесполезных для общества".
Алексей согласился. Его первой целью в подарок от Солидного, оказался тот самый полковник, оказавшийся взяточником. После этого было еще множество заказов: взяточники, мошенники, позволяющие себе слишком много олигархи, работорговцы и многие другие.
По совету Солидного дяди, Алексей создал себе прикрытие. Он женился, его жена, учительница начальных классов, была убеждена, что он обычный офисный работник. Алексей не мог сказать что любил ее, но зато она была с ним счастлива.
И вот однажды у них родилась дочь. Впервые взяв ее на руки в роддоме, Алексей словно прозрел, он понял, что любит их, свою дочурку и жену.
После этого он решил завязать со своей работой. Было очень сложно оставаться убийцей и семьянином одновременно.
Вчера Алексей решился и сообщил Солидному о своем решении завязать с криминалом. Тот не стал возражать, но попросил совершить два последних заказа. Алексей согласился.
Сейчас он сидел в специально подготовленной квартире и прикручивал к винтовке глушитель. Закончив, он приоткрыл евро-окно и стал дожидаться появления своей цели. В этот раз ему выпала "честь" убрать коррупционера с наклонностями педофила.
Машина подъехала через десять минут. Алексей, зарядив винтовку, направил ее на машину а сам приник к прицелу. Из машины вышел толстый мужик лет пятидесяти одетый в черный пиджак, за ним выбрались два бугая в смокингах. Всей гурьбой они проследовали в отель. Задачей Алексея было прикончить гада в номере, который тот постоянно снимал.
Дождавшись, когда цель зайдет в номер и останется одна, Алексей нажал на спуск. Легкий хлопок винтовки и этот моральный урод падает, заливая кровью дорогие ковры. Оконное стекло осталось почти целым, лишь трещины образовались вокруг входного отверстия.
Алексей положил винтовку под кровать, "чистильщики" уберут. Взял кейс, и спустившись на первый этаж вышел через парадный вход. Пока шумихи не было, видимо тело еще не обнаружили. Поймал такси и поехал домой.
Открыв дверь квартиры, он услышал голос жены:
— Любимый, я соскучилась, — через мгновение из кухни показалась она сама.
Ее рыжие волосы были собраны в косу, а зеленые глаза лучились радостью.
— Я тоже соскучился, — прижав к себе, прошептал он ей на ухо.
— Чего ты так долго?
— Завал на работе… Слушай, Насть, я в общем хочу уволиться и найти другую работу. А то и Машуню вижу только ночью, и тебя тоже… — Алексей прижал жену к себе еще сильнее.
— А что если работу не найдешь? Машуле ведь и памперсы нужны и смеси.
— Есть деньги, Насть. Мы там с ребятами с работы одну халтурку сделали, и теперь нам денег хватит, — заметив ее приподнявшиеся брови, он добавил, — Все законно.
— Ладно, Леш. И правда, видимся только под ночь, — Настя, поцеловав мужа в щеку пошла обратно на кухню, — Ужин готов, пойдем.
Квартира была обставлена красиво, все обклеено обоями, новая мебель и купленные женой картины на стенах.
Поужинав, Алексей пошел в спальню и, подойдя к кроватке полугодовалой дочери, залюбовался ею. Словно почувствовав его присутствие, Маша открыла глазки и громко закричала.
— Разбудил, — прибежала тут же Настя, и взяв дочь на руки начала ее успокаивать.
— Извини. Я просто подошел…
— Да ладно, — улыбнулась Настя, — Все равно кормить пора, а то спит соня, и спит.
— Не буду мешать. Мне еще по работе надо кое-что доделать.
— Хорошо. Только не допоздна.
Взяв ноутбук, Алексей пошел на кухню. Зашел в интернет и нашел информационный сайт, которым всегда пользовался, чтобы узнать побольше о своей цели. Вбив имя заказанного, он был удивлен, его целью оказался банкир. Почитав про него, он понял, что этот человек совсем не похож на его предыдущих жертв. Банкир оказался человеком, каких мало на земле, с его помощью был построен сиротский приют, он оплатил ремонт десятка школ и постоянно отдавал крупные суммы на благотворительность.
Алексею не хотелось его убивать. Он не знал что ему делать.
Идея пришла сама собой. Найдя номер своей цели, он набрал его и вышел на балкон.
Из сотового раздался голос:
— Ало.
— Ало это Константин Окунев?
— Да. Вы что-то хотели?
— У меня для вас важная информация. Вас хотят убить.
— Не смешно, — раздался злой голос.
— Я серьезно! — почти прокричал Алексей в трубку.
— Хорошо. Откуда такая информация и кто хочет меня убить?
— Я киллер. Убрать тебя хочет твой племянник. Наследство ты переписал на него, а ему видимо ждать надоело.
— Чего ты несешь! — раздался из трубки крик, — Киллер мать твою! Почему же ты меня пожалел тогда, а?
— Считай это моим подарком. Прощай.
— Стой! Если это правда, то приезжай ко мне. Мой адрес…
— Знаю! Буду. Но без глупостей. Понял?
— Да. Жду завтра.
Алексей выключил телефон. Облокотившись об перила балкона, он вздохнул.
— Что я творю?! Это же бред! — прошипел он сквозь зубы.
Постояв немного, он пошел в спальню. Настя спала, Маша тоже. Он лег на кровать, и обняв жену тоже уснул.
***
Встав утром, Алексей позавтракал и сразу поехал к банкиру.
Банкир жил в особняке. Алексея встретила охрана, и узнав что он по делу сопроводила до владельца особняка.
В богато обставленном кабинете, сидел седой худощавый мужчина лет пятидесяти.
— Здравствуйте. Вы что-то хотели?
— Я вам вчера звонил.
— Ты пришел? — челюсть банкира открылась от удивления.
— Сам в шоке, — сев напротив, пожал плечами Алексей.
— Ты был прав. Та сволочь, мой племянник, меня и правда заказал. Я просто сказал ему, что позвонил киллер и сказал что меня хотят убить. Он сразу паниковать начал! Все, теперь он живет сам по себе, без наследства.
— Мягковато ты с ним. Но это дело твое.
— Как я могу тебя отблагодарить?
— Меня с завтрашнего дня будут искать.
— Почему с завтрашнего — поинтересовался банкир.
— Я должен был тебя сегодня убить, вечером. Мне нужно скрыться, — со вздохом произнес Алексей.
— Не проблема. Полетели со мной в Германию. Я переезжать собрался. Пристрою там тебя. Не смотри на меня волком! Я тебе благодарен и хочу помочь. Тем более проблемы у тебя из-за меня.
— Хорошо. Но у меня жена и дочь маленькая. И еще… я ведь никого как тебя не жалел. На мне много крови. Ты это понимаешь?
— Понимаю. Но раз ты пожалел, значит, человеческое в тебе есть. Да и не было бы ребенка у кровавого маньяка коим ты себя описываешь.
У Алексея зазвонил телефон. Он глянул на экран. Это был Солидный. Сердце Алексея застучало очень быстро. Он нажал кнопку.
— Ало.
— Привет Леша! Я к тебе в гости приехал, а тебя дома нет. Едь домой. Пока едешь, нас тут твоя жена поразвлекает, — раздался из телефона довольный голос.
— Тварь!
— Знаешь почему я здесь? Наверняка знаешь! Заказчик позвонил и сказал что ты связался с целью! У тебя полчаса.
— Два, я сейчас далеко.
— Хорошо, уговорил языкастый.
Послышались короткие гудки.
— Что? На тебе лица нет! — банкир был взволнован.
— Мои жена и дочь у них, — голос сухой и спокойный.
— Черт! У меня есть пара бойцов…
— Когда летит самолет в Германию?
— Хоть сейчас.
— Тогда мне нужна машина. Самолет готовь я приеду часа через три, — в глазах Алексея горела уверенность.
— А…
— Вместе с женой и дочкой.
— Понял.
Через пять минут лэндровер был уже готов. Алексей мчался на всей скорости. Но не домой, а на место последнего заказа. Ему нужна была винтовка.
Добравшись до места, он поднялся на десятый этаж. Забрал винтовку и поехал домой. Патронов было больше чем достаточно, его привычка "прихватывать" на всякий случай, себя оправдала.
Его квартира располагалась на последнем, пятом этаже.
Замотав винтовку в кофту, он зашел в пятиэтажку напротив своего дома и поднялся на крышу. Обеденное солнце немного припекало, но ему было не до этого. Сейчас Алексей хотел спасти свое счастье.
Несколько лет он словно эквилибрист шел по лезвию ножа и жонглировал шарами пытаясь сохранить равновесие. Сегодня был тот день когда нужно избавляться от ножа.
Алексей взвел винтовку и навел ее на окна своей квартиры. Жена сидела в спальне на кровати, баюкая в руках дочку, напротив, в кресле развалился Солидный. На кухне сидели два амбала и трескали пирог. Еще один стоял в проеме кухонной двери.
Алексей проверил глушитель, вставил обойму, передернул затвор.
Выдохнул. Навел на того что в проеме. Выстрел. Амбал, схватившись за косяк двери, сползает на пол оставляя кровавые следы. Передернул затвор. Навел на двоих за столом, они только заметили умирающего коллегу. Выстрел. Ближний к окну, падает на стол, заливая его кровью. Передернул затвор. Выстрел. Второй, запрокинув голову, падает на кухонную плиту, забрызгав кровью всю стену. Передернул затвор.
Спальня. Солидный ничего не понял. Сидит и что-то говорит. Алексей не хотел пугать жену. Снова непонятно что делать.
Солидный встал. Направился к двери. Прошел по коридору.
Вот он появился в кухонном проеме с ужасом глядя на амбала лежавшего в крови. Выстрел. Солидный шагнув назад сполз по стене оставляя кровавую полоску.
Алексей отбросил винтовку и помчался вниз. Перебежав дорогу, он забежал в квартиру. Пробежав по коридору, перепрыгнув через Солидного, он подбежал к спальне. Выстрел. Грудь пронзило острой болью, обернувшись, Алексей увидел Солидного, он лежал с улыбкой смотря в потолок, в его руке был стиснут пистолет.
— Леша!
Алексей упал. В глазах потемнело.
***
— Ну вот, очнулись наконец! — радостно проговорил человек в белом халате.
Алексей взглянул на него.
— Где… я? — прохрипел он.
— В больнице. Вы себя как чувствуете?
— Нормально.
— К вам там гостей столько! Запускать или поспите еще?
— Запустите.
Врач вышел. Через несколько секунд в палату вошли Настя с дочерью на руках, банкир и еще один мужчина в милицейской форме.
— Леша ты как? — спросила жена.
— Хорошо, — Алексей улыбнулся.
— Ты теперь герой! — улыбнулась Настя.
Алексей хмыкнул.
— Алексей ваши действия признаны правомерными. Ваше дело закрыто. Вы вроде собирались поменять работу? — спросил человек в форме.
Алексей кивнул.
— У нас есть для вас должность. Я пожалуй попозже насчет этого зайду, — мужчина в форме вышел.
— Алексей, поправляйся, все теперь будет хорошо, — договорив, банкир подмигнул, — Я тоже попозже зайду.
Алексей не верил своему счастью. Его не посадят. А самое главное, жена ничего не знает. А это значит…
— Леша, — Настя взяла его ладонь в свою, держа другой руке дочь.
…Эквилибрист не потерял равновесия.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2015, 1:45 pm

просто мария писал(а):Выдохнул. Навел на того что в проеме. Выстрел. Амбал, схватившись за косяк двери, сползает на пол оставляя кровавые следы. Передернул затвор. Навел на двоих за столом, они только заметили умирающего коллегу. Выстрел. Ближний к окну, падает на стол, заливая его кровью. Передернул затвор. Выстрел. Второй, запрокинув голову, падает на кухонную плиту, забрызгав кровью всю стену. Передернул затвор.
Спальня. Солидный ничего не понял. Сидит и что-то говорит. Алексей не хотел пугать жену. Снова непонятно что делать.
Солидный встал. Направился к двери. Прошел по коридору.
Вот он появился в кухонном проеме с ужасом глядя на амбала лежавшего в крови. Выстрел. Солидный шагнув назад сполз по стене оставляя кровавую полоску.


И мальчики кровавые в глазах...(с)
Автор, вы работаете на пункте сбора крови?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Эквилибрист

Сообщение Rodent Январь 23rd, 2015, 5:48 pm

"Пока я придерживаюсь здоровой кровяной диеты, мое тело функционирует нормально." Д. Сальваторе (Дневники вампира) ;)
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Valisere Январь 23rd, 2015, 6:04 pm

Немножко неправдоподобно, у меня не получилось "включиться" в сюжет.
Valisere
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Январь 21st, 2013, 9:44 am
Откуда: Екатеринбург
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 23rd, 2015, 7:36 pm

Татьяна Ка. писал(а):Автор, вы работаете на пункте сбора крови?

Ой :oops:
Rodent писал(а):"Пока я придерживаюсь здоровой кровяной диеты, мое тело функционирует нормально." Д. Сальваторе (Дневники вампира)

;) :)
Valisere писал(а):Немножко неправдоподобно, у меня не получилось "включиться" в сюжет.

Если честно, мне казалось, что скажут о полной неправдоподобности ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Фрези Грант Январь 23rd, 2015, 8:59 pm

Нет, отчего же, вполне правдоподобно. Очень хорошо. Но Автор, у Вас тут материала и сюжета на целую большую повесть. В рассказ все это не впихнуть, как ни старайся. Поэтому и "мальчики кровавые", и некоторая натянутость сюжета в некоторых местах, потому что из-за недостатка объема все рассказано наспех, по верхам, многие важные детали Вы были вынуждены оставить за кадром. Если все это расписать обстоятельно, да с проработкой характеров, да с продуманными и подготовленными поворотами сюжета - может получиться хорошая повесть.

Еще раз для всех повторяю: рассказ как жанр повествует об одном поворотном моменте в жизни героя. Не год, не месяц, не "родился-женился-помер". Один момент, четко сфокусированный - день, максимум неделя, - когда жизнь или собственная совесть прижали героя к стенке так, что он вынужден сделать некий решающий судьбоносный шаг вопреки всему сложившемуся порядку. У Вас в рассказе все это как раз есть - он решает,что больше не может быть киллером. Вы молодец. Но хронологически все события в рассказ не впихнуть, слишком много сюжета. В целом интересно и написано хорошо, хотя править есть чего. Спасибо!
Аватара пользователя
Фрези Грант
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2008, 8:38 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение cadeta Январь 23rd, 2015, 10:56 pm

Первая треть - это краткий пересказ предыдущих пяти серий (тут тебе и армия, и Солидный появился, и герой женился), а дальше - шарах - кульминация, но тоже очень коротко. И только я задумалась, как же герой выкрутит ситуацию, с места в карьер подкинута торопливая развязка
просто мария писал(а): - Алексей ваши действия признаны правомерными. Ваше дело закрыто ...У нас есть для вас должность...
А самое главное, жена ничего не знает.

Тритмент будущего сериала боевика. Сюжет готов :D
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Helenvik Январь 23rd, 2015, 11:07 pm

Valisere писал(а):у меня не получилось "включиться" в сюжет.


у меня тоже. :oops: Извините, Автор, но что-то не пошло
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 23rd, 2015, 11:36 pm

Фрези Грант
Вы правы. Этот рассказ вполне можно переделать в роман. :)
cadeta
Да, над концовкой думалось тяжело... Хотелось хэппи энда: "И вот!" :)
Helenvik
Ничего страшного ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение vlad-nikolaev Январь 24th, 2015, 5:27 pm

Действительно, боевичок)) Правда, таких по телевидению и так многовато. Но в качестве разнообразия для конкурса, вполне нормально. Динамично.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 25th, 2015, 7:17 am

vlad-nikolaev :) спасибо за оценку.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Upolex Январь 25th, 2015, 1:26 pm

Показалось простенько - слишком все простенько у героя получается. И по организации убийства, и по разговору с банкиром, по предложению банкира, по предложению о киллерстве от Солидного. Там выбрали, здесь выбрали. Перестрелял всех, кто его жену и дочь удерживал - занавесок на окнах не было вовсе. Да и эмоций мало, в основном просто перечисление действий.
Скорее всего, автор поторопился, сюжет дал очень простым, при этом не расписал картинки, эмоции и детали.
Не понравилось. :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Тень Январь 26th, 2015, 11:26 pm

Нормальный такой современный боевичок. Рассказ вполне динамичный, яркий, скомпонован неплохо. Эмоционально вполне выдержан. Вот только убийце сочувствовать — не хочется. Какое бы оправдание не придумал автор герою... «Да он гад! Да он не стоит того, чтобы жить! У него дети-племянники-жена? А пофиг, главное — он взяточник, я его пристрелю!» А ведь ему, герою-то, тоже можно сказать — слушай, парень, ты, конечно, хороший человек, любишь дочку, жену, но ты же — убийца! И тот, на кого ты работаешь — тоже убийца, только убивает он твоими руками.
Вот так и расставляем акценты — тут заметили белое пятно, тут — черное, человека приговорили, убийце сочувствуем...
Ну и слишком просто у автора в финале получается. Герой-то не белый. Совсем-совсем не белый. А его уже и простили (хотя, судя по разговорам дяди в форме, он знает о прошлом), и работу готовы предлагать — видимо, снова людей убивать, только уже за других «белых».
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 27th, 2015, 2:15 pm

Upolex действительно, расссказ писался второпях. :(
Тень жаль что гг не понравился. А насчет концовки вы правильно поняли. Куда ж еще снайпера на работу возьмут? ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Каллипсо Январь 27th, 2015, 9:13 pm

Какой конкурс без боевика?
По этому рассказу вполне можно снять сериал, поскольку история с одной стороны драматична, с другой - типична.
Есть и герой, который убивает только "плохих", есть и жена с маленьким ребенком - готовые заложники. И плохиш, и хорошиш... логики немного не хватает. Вот с какой радости опытный киллер поперся к несостоявшемуся клиенту, не обеспечив дочери и жене безопасное убежище? И почему плохой плохиш оказался так наивен, что, зная о талантах подчиненного, элементарно не задернул шторы?
В общем, таких почему можно набрать много. Ну да у боевика свои стереотипы, отступать от которых чревато. В целом - бодрый рассказ, читается легко.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 27th, 2015, 9:24 pm

Каллипсо
Закон жанра :) Часто смотря боевики вижу такое. А если честно это моя оплошность :oops:
Радует что читается легко. :D
Каллипсо спасибо за оценку :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение paulus Январь 29th, 2015, 12:01 am

Рассказ больше походит на синопсис небольшой повести. слишком уж все упрощено. послужил бы хорошей основой телесериалу для любого федерального канала. Правда, даже в этом случае над ним нужно будет немного поработать. Я вот так и не понял, где служил ГГ, если после службы в армии надеялся поступить на срочную. Может, свехсрочную? Но сейчас это вроде как контрактная. И не в курсе - слово "армейка" - это нынешнее жаргонное название армейской службы, после ее сокращения до года? Увы, я реально отстал от жизни.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 29th, 2015, 5:26 pm

paulus упростить пришлось из-за размеров самой истории. Насчет где служил: забылось как-то :(
Армейка этл жаргонное :oops:
Спасибо за отзыв :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Бирюза Январь 30th, 2015, 12:52 am

Рассказ изобилует речевыми и пунктуационными ошибками, сюжет выстроен грубо, в лоб. Автор даже не пытается создать художественный образ. Логика поведения у персонажей отсутствует.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннеси Уильямс
Аватара пользователя
Бирюза
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 3:15 pm
Откуда: Тверь
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Четыре изданные книги, последние в жанре "мистика". Издательство "Астрель-СПб"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Эквилибрист

Сообщение Автор Январь 30th, 2015, 9:44 am

Бирюза :oops:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Эквилибрист

Сообщение Павел Январь 31st, 2015, 6:30 pm

Всем спасибо за оценку :)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Хрупкое равновесие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron