Новички, знакомимся!

Мы рады каждому новому автору, начинающему или уже состоявшемуся, который приходит в наш клуб. И было бы здорово, если бы вы начали общение тут с создания темы в этом разделе, где вы бы рассказали нам о себе. Пожалуйста, чувствуйте себя свободно, не стесняйтесь! Мы очень любопытны, и мы хотим знать все о новых членах нашей дружной писательской семьи :)

P.S. Кстати, в разделе приветствуются и треды от старичков! Это мы вас всех знаем, а новенькие покаааа поймут, что Иржи - это Великая Писательница Всея Руси, сама Седлова! :)

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Март 18th, 2010, 1:20 am

Про интересы могли бы и не писать. Это как дважды два понятно! :twisted:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Март 18th, 2010, 2:09 am

Я не червонец, чтобы нравиться всем, но может быть вы пропустили трофи-рейды))
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Март 18th, 2010, 9:04 am

Почему вы решили, что не нравитесь?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Март 19th, 2010, 3:08 pm

Знаете, меня вообще удивляет, когда люди откровенно и беззаботно пишут в сети правду.
Случается, даже о себе...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение М_Я_У Март 19th, 2010, 3:39 pm

Atlas
а что в этом такого странного?
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Март 19th, 2010, 4:24 pm

Ну, вы ведь не рассказываете в тролейбусе о своей интимной жизни случайным попутчикам...
Не надо подменять понятия - интернет вовсе не вместилище души.
Иначе мы перестанем быть людьми и превратимся в виртуальные модели.
Оставьте что-нибудь для настоящей жизни...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Март 19th, 2010, 4:59 pm

У нас давно настоящая жизнь перенеслась в виртуальное пространство. Тут иной раз живешь более полноценно, нежели наяву. Только не думаю, что кто-то ( не мазохист) выверент душу наизнанку. А в настоящей жизни для этого еще меньше возможностей и желания!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение М_Я_У Март 19th, 2010, 7:34 pm

Для многих виртуальная жизнь стала неотъемлемой частью реальной. Я не считаю, что рассказывать о себе в интернете так уж плохо. к тому же в основном пишут такие вещи, которыми вполне можно поделиться со случайным попутчиком, например. К тому же в интернете гораздо легче быть собой, чем в реальной жизни.
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Март 19th, 2010, 7:38 pm

Ага, это именуется емким термином сублимация...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение tore Март 31st, 2010, 2:59 am

Есть еще такой психологический феномен.. называется он "Вагонный эффект". Суть его в том,что незнакомому человек,кторого они никогда не увидят люди могу рассказать о себе много больше чем тем с кем они хорошо знакомы.. Так вот Интернет это по сути дела огромный вагон... и еще а откуда вы решили что все сказанное здесь -правда....?
tore
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Becoming Jane Март 31st, 2010, 9:03 am

tore, может быть, "эффект попутчика"? :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение tore Апрель 3rd, 2010, 4:50 pm

Ну может и так... Хотя где-то читал имеенно про "вагонный эфект". Но сейчас все так играют со словами.... главное что суть таже.
tore
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Марти Апрель 4th, 2010, 1:42 pm

Atlas писал(а):Знаете, меня вообще удивляет, когда люди откровенно и беззаботно пишут в сети правду.

откровенно и беззаботно - да. Но вот правду ли?.. :lol:
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Апрель 5th, 2010, 5:13 pm

Именно правду!
Меня и самого это потрясает.
Знали бы они, сколько глаз наблюдает за нами из темноты кибер-спейса!
Боты нашей системы СОРМ и американского аналога под аббревиатурой DPRM, работающего на агентство национальной безопасности, анализаторы фраз и декодеры Пентагона и ГРУ ГШ, целая армия коллекторов рассеяной информации. Ведь даже безобидные с виду боты Яндекса и Другла, фиксируют каждое слово, время, место. Эти кэшированные записи может посмотреть любой, что же говорить о спецслужбах...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Марти Апрель 5th, 2010, 8:31 pm

Страсти-то какие... а говорят - шапочка из фольги еще помогает, чтоб ОНИ не смогли мысли читать...
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Апрель 5th, 2010, 8:46 pm

Давайте вместе посмеемся))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C
А это логово дракона) Угадайте, для чего нужна пауза при загрузке http://www.mfisoft.ru/products/sorm
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение tore Апрель 5th, 2010, 9:17 pm

Как говрят в Америке" Первое правило юриста- Значение правады превеличивают.. Или в старые советские времена " нехай клевещут". кому хочется пусть смотртя..А как человек имевшие в свое время отношение квопросам безопасности скажу..С любого человека можно считать массу инфрмации.. Весь фокус в его интерпритации. А адуюминивая шамочка иногда очень неплохо смотртся...
tore
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Марти Апрель 6th, 2010, 6:38 pm

Atlas писал(а):Интересы:
... наркотитки

Ну, чо... можно обыск проводить, коли правду говоришь)))
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Atlas Апрель 6th, 2010, 6:52 pm

Клянусь говорить неправду, только неправду, и ничего кроме неправды.
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Седов N Апрель 23rd, 2010, 11:37 pm

Приветствую всех!
Так уж получилось, что зарегистрировался я несколько месяцев назад, а вот здороваюсь со всеми только сейчас. К сожалению, в течение всего этого времени, по не зависящим от меня обстоятельствам, на онлайн-общение времени практически не было.
О себе: 27 лет. Закончил факультет журналистики Тольяттинского Государственного Университета. Проработал 5 лет по специальности. Дважды лауреат конкурса " Молодые литераторы Тольятти" в номинации "проза".
Моя цель - делать качественные триллеры, с элементами мистики и четко просматривающейся психологической линией. Делаю упор на описания и динамику действия. Сам называю это направление "альтернативно-бытовым триллером". И, разумеется, хочу увидеть свои книги на прилавках магазинов. На данный момент имею в багаже один роман, повесть и с десяток рассказов. К сожалению, в Тольятти на литературу подобного толка очень плохой спрос. Собственно, в Тольятти спроса на такую литературу нет вообще.
Любимые авторы: Кинг, Паланик, Андреев, Лавкрафт, Гейман.
Готов учиться у более опытных коллег по цеху (после пяти лет в газете критику воспринимаю более чем адекватно).
Цель четкая и ясная - издать свою книгу. Заработать деньги. Возраст уже такой, что на детские игры просто нет времени.
PS: к сожалению, большинство литературных ресурсов на поверку представляют собой лишь более-менее организованные междусобойчики, мало чем интересных как в творческом, так и в профессиональном плане. Уверен, Литклуб - приятное исключение и обстановка здесь действительно исключительно рабочая.


С уважением,
Седов N.
Седов N
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Апрель 24th, 2010, 12:58 am

Седов N, рада приветствовать Вас на Литклубе!

Седов N писал(а):Цель четкая и ясная - издать свою книгу. Заработать деньги.

Насчет второго... Не хочу Вас расхолаживать, но ох, не уверена, что Вы знаете размеры гонораров, которые российские издательства в действительности платят большинству авторов (причем я даже не имею в виду начинающих - а таких, у которых уже по три-четыре-пять книг издано).
О том, что платят с опозданием, причем порой на месяцы, я и не говорю.
Назвать это "заработать деньги"...

За что реально неплохо платят (в разы больше, чем за саму книгу) - так это за права на экранизацию оной.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 24th, 2010, 3:55 pm

Есть , все-таки, исключения из правил. Не помню уже, про кого рассказывали в передаче, но он зарабатывает книгами столько, что иным на работе не снилось. Доволен. Счастлив. Все время - только литературе. тут два варианта, или действительно талант, или в струю модную попал. Предпочитаю думать первое. :lol: А вдруг и у вас получится, Седов N?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Седов N Апрель 24th, 2010, 11:31 pm

просто мария

Что вы, Мария, у меня особых заблуждений на сей счет нет. Просто хотелось бы зарабатывать на жизнь тем, что получается.

Татьяна Ка.

Да уж, повезло парню. Кстати, очень хотелось бы найти здесь адреса издательств ("живые" и электронные). Не подскажете, где их можно найти?



Кстати, в каком-то смысле я знаком с книжным бизнесом. Не напрямую, правда, а косвенно. Работаю консультантом в книжном магазине. У себя на странице в контакте пишу в графе работа: "к литературе ближе, чем кто бы то ни было". когда перечитываю это, покатываюсь со смеху.

Рад знакомству с вами.
Седов N
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Апрель 25th, 2010, 2:14 am

Седов N писал(а):Кстати, очень хотелось бы найти здесь адреса издательств ("живые" и электронные). Не подскажете, где их можно найти?

Кое-что - вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=13578
Если про какое-то издательство захотите узнать поконкретнее/поподробнее - спросите здесь или в КМЛ - наверняка кто-то из форумчан с ним имел дело.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Гектор Май 25th, 2010, 8:44 pm

Приветствую почтенное собрание!
Я не люблю о себе рассказывать. Кажется мне или нет, но сеть это место, где можно временно поносить маску. Побыть этакой "темной лошадкой". Но все ж попробую немного приоткрыть завесу своей личности.
Пишу, или стараюсь писать, фэнтези и мистику. Не люблю писать "умно", гораздо больше мне нравится строчить нечто легкое, развлекательное. Как читатель - почти всеяден. Не люблю только всего, что связано со словом слишком: "слишком глупо", "слишком умно", "слишком пафосно", "слишком цинично", "слишком экстравагантно", "слишком шаблонно". Больше склоняюсь к мысли, что золотая середина в литературе все ж нужна и важна.
Не люблю, когда мне говорят, что мне делать и куда мне идти. Свободолюбив, поймать меня сложно. "Кот, что гуляет сам по себе".
Люблю пиво, посиделки перед телевизором и общество красивых женщин. А кто ж того не любит?
И ироничен до жути. Не потому что злой, а потому что таким уродился. Исправлять меня поздно, мама пыталась, да не смогла, потому принимайте таким, какой я есть. Если кого обижу, говорю сразу - я не хотел.
По профессии никаким боком не связан с литературой. Писательство это мое хобби. Отношусь к нему соответствующе.
Гектор
 

Пред.След.

Вернуться в Кто я?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron