Новый Новый Год

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Декабрь 31st, 2018, 9:51 am

Снова новый Новый Год!..
Что-то новое несёт;
Иль трясину, или брод.
Ну а может, пронесёт.

Может, будем жить, как прежде,
Разбавляя боль надеждой,
Зажигая без одежды,
Проводя границу между…

Между первой и второй
Промежуток небольшой.
Меж шпаной и детворой,
Между телом и душой.

Телом, съеденным, как хлеб,
Телом, водворённым в склеп,
К свету дня вернуться мне б
Через ночи злую степь.

Через сны и снопы света,
Через зиму снова в лето.
Пока песнь ещё не спета.
Пока не было ответа…

Пока кровь ещё кипит,
Сердце радостью горит,
И межстрочный стук копыт
Лишь о счастье говорит.

Путь отмечен лишь вперёд
Сквозь печали чёрный лёд!
Где весна любовь поёт…
В новый, светлый Новый Год!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Татьяна Ка. Январь 2nd, 2019, 8:41 pm

Мрачно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 2nd, 2019, 10:17 pm

Татьяна Ка. писал(а):Мрачно.

Мрачно? Но позитив-то есть! Здесь как бы такое - через мрак к звёздам!))
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Татьяна Ка. Январь 3rd, 2019, 12:22 am

Знаете, чем-то ваш стих напомнил мне песню Семена Слепакова про Новый год. Ссылку давать не буду - уж больно песня... :oops: :oops: :oops: Мрачно - премрачно, но ведь русский человек найдет позитив даже в глубокой ж... 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 4th, 2019, 12:03 am

Татьяна Ка. писал(а):Знаете, чем-то ваш стих напомнил мне песню Семена Слепакова про Новый год. Ссылку давать не буду - уж больно песня... :oops: :oops: :oops: Мрачно - премрачно, но ведь русский человек найдет позитив даже в глубокой ж... 8-)

Такова наша жизнь! И русский рок кстати, будучи заимствован у Запада, отличиается от аналога минорностью. У них даже печальные песни звучат весело, а у нас вот вечная "Древнерусская тоска"!)
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 4th, 2019, 12:12 am

Татьяна Ка. писал(а):Знаете, чем-то ваш стих напомнил мне песню Семена Слепакова про Новый год. Ссылку давать не буду - уж больно песня... :oops: :oops: :oops: Мрачно - премрачно, но ведь русский человек найдет позитив даже в глубокой ж... 8-)

Нашёл Слепакова...)) Там, как бы не мрачно, там... тупо как-то. Там четыре строчки вроде повторяют на одной ноте в течение всего ролика, разбавляя матерными восклицаниями! Безусловно смешно. Но я предпочитаю другой юмор)
И в моём стихотворении ничего подобного нет.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Татьяна Ка. Январь 4th, 2019, 2:10 am

Lyngaur писал(а):Безусловно смешно.

Иногда наступает момент, когда только случайно вырвавшийся у тебя смех напоминает, что ты еще существуешь...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 4th, 2019, 1:12 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Lyngaur писал(а):Безусловно смешно.

Иногда наступает момент, когда только случайно вырвавшийся у тебя смех напоминает, что ты еще существуешь...

Я бы сказал: "...что ты ещё человек" Животные не смеются, и тем не менее существуют.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение SoLo Январь 5th, 2019, 2:22 am

Если честно, слабо. С новым годом конечно, но нет. Вы пишите без ... души. Я ее не вижу, не чувствую.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 5th, 2019, 10:00 pm

SoLo писал(а):Если честно, слабо. С новым годом конечно, но нет. Вы пишите без ... души. Я ее не вижу, не чувствую.


Наверно я бездушен?)) Вам виднее...)
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Zialam Январь 5th, 2019, 11:52 pm

Lingaur: Капитана из моего стиха похоже на козлы вспрыгнул.
Он меня уже критиковал по этому поводу в теме моего рассказа «стульчик». Да и где то раньше по-моему.
Solo - Вот скажите как сейчас на простой физической работе уробатывается с теми кто побрутальнее и мужественнее как любит группа любэ и настоящие мужики тоже? Вот как вам сходится теперь с ними? Ведь характер русского тимуровца ведь ещё со школы неуживчивый был, непростой... Вы мне попробуйте сказать что вы их не любите Sol?
Как вам это снится ведь у них как у вас. У вас и жена должна быть и любовниц несколько (у других отнять надо обязательно) а у них сразу несколько может быть. Ведь вы поняли уже друг друга лучше! Вы не стесняйтесь переходите на родной язык сразу. Сразу пока на этом говорить дают!
Ибо я уже сильно не хочу слушать его по свою у кого-то казенную душу.
Zialam
 

Re: Новый Новый Год

Сообщение Zialam Январь 6th, 2019, 1:55 am

Эй Solo, слышиш и другие меня - я щас какой нибудь женщине напишу и на этом форуме. Шухер?
Бесплатно! Что вообще не вяжется в мои рамки. Я себя уважаю. Меня надо заслужить. У меня не удиштвденный жигуль.
Zialam
 

Re: Новый Новый Год

Сообщение SoLo Январь 6th, 2019, 10:46 am

Lyngaur писал(а):
SoLo писал(а):Если честно, слабо. С новым годом конечно, но нет. Вы пишите без ... души. Я ее не вижу, не чувствую.


Наверно я бездушен?)) Вам виднее...)

Нет, просто пишите не от души. Мне не виднее, я просто не увидел. Чувствуете разницу?
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение SoLo Январь 6th, 2019, 10:47 am

Zialam писал(а):Эй Solo, слышиш и другие меня - я щас какой нибудь женщине напишу и на этом форуме. Шухер?
Бесплатно! Что вообще не вяжется в мои рамки. Я себя уважаю. Меня надо заслужить. У меня не удиштвденный жигуль.

Я вообще не понимаю о чем Вы, да и не хочу.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новый Новый Год

Сообщение Lyngaur Январь 7th, 2019, 2:10 am

Наверно я бездушен?)) Вам виднее...)[/quote]
Нет, просто пишите не от души. Мне не виднее, я просто не увидел. Чувствуете разницу?[/quote]

Вы говорите, что просто не увидели, и при этом, в форме утверждения, заявляете, что я пишу без души. И разницу при этом между мнимым и реальным не чувствуете.
Но ладно.) Этот спор беспредметен. Стихотворение достаточно лёгкое. Без душевного пожара, да. Но и не пустое. Имеется в нём всё, что именно для него было необходимо.
Совсем без вдохновения я не пишу.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron