Детективы

Все мы без исключения любим читать книги. Все мы так или иначе пишем отзывы на них. Этот раздел создан для того, чтобы научиться писать профессиональные рецензии на изданные книги, а также помочь независимому читателю в выборе книги для чтения.

Модератор: naomita

Re: Детективы

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2018, 1:10 am

просто мария писал(а):Увы, то же самое касается и Платовой, которую я когда-то обожала.

Под Платовой писали несколько человек. Многим нравится первая и не нравится вторая Платова. А меня почему-то в последнее время тянет на наших писательниц, хотя раньше читала исключительно иностранных. По нашей действительности, что ли, соскучилась?.. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Татьяна Ка.

Re: Детективы

Сообщение просто мария Октябрь 19th, 2018, 7:09 pm

Я имею в виду "первую" Платову.
"Вторая" просуществовала недолго - после ухода "первой" Платовой в АСТ издательство попыталось передать раскрученный псевдоним другой писательнице (было выпущено две или три книги), но "первая" Платова судилась с ними и выиграла процесс.
И с тех пор издавалась в АСТ - но, к сожалению, чем дальше, тем больше "уходила" от детектива к чему-то вроде арт-хауса. Много слов, красивый язык... и почти нет действия.
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор

Пред.

Вернуться в Книжные рецензии