Ошиблась конкурсом

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Helenvik Июнь 5th, 2009, 9:33 am

Перестаньте требовать продолжения, история закончилась, что бы ни было дальше - уже совсем другая история.

ах, Автор, зачем же вы так жестоки :P

Зрители явно пришли не потусоваться и не для хорового вытья, а послушать музыку. Если музыка не нравится, они бросают соответственные реплики, даже остроумные. Но бутылками в музыкантов не кидаются, воют всем. И музыка на публику действует, значит они никак не стадо.

я описала ощущения, ктр. остались от прочтения вашего рассказа. Мне всегда бывает непонятно, когда автор начинает с пеной у рта защищать свой рассказ и кричать, что его не так поняли. Все в рассказе и зачем еще что-то разъяснять? Уж если читатель воспринимает рассказ не так, как хотелось бы автору, то это недоработка автора.
Там не одни только тяжелоатлеты с гимнастами собрались. Просидеть весь концерт у кого-то на плечах, или кого-то на плечах продержать - нужны годы тренировки.

Во какие у нас в Сибири мужики сильные! :P Это я к тому, что у нас на плечах подержать обычное дело.

Helenvik писал(а):отом например, среди моих знакомых как раз "длинноволосые" понимают классику.


Среди моих - тоже.

ну и об чем спор? :P
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Автор Июнь 5th, 2009, 11:58 am

Helenvik писал(а):я описала ощущения, ктр. остались от прочтения вашего рассказа. Мне всегда бывает непонятно, когда автор начинает с пеной у рта защищать свой рассказ и кричать, что его не так поняли. Все в рассказе и зачем еще что-то разъяснять? Уж если читатель воспринимает рассказ не так, как хотелось бы автору, то это недоработка автора.

И потом бедный автор ночь не спит, думает, какие такие слова в рассказе навели читателя на мысль, что публика тупая, он же изо всех сил пытался намекнуть, что не тупая, а наоборот, духовно продвинутая.
Или надо было написать прямо: "Несмотря на вытье, пиво, сигареты и заклепки, они были умные"? Не все любят пережеванную пищу. Я, например, не люблю.
Helenvik писал(а):Во какие у нас в Сибири мужики сильные! Это я к тому, что у нас на плечах подержать обычное дело.

Разве что хрупкую девушку.
Helenvik писал(а):ну и об чем спор?

О моих словах в рассказе: "...как ни странно..."
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение olesky Июнь 5th, 2009, 7:18 pm

А мне рокеры показались даже слишком интеллигентными.
Это первый рассказ из всех, что мне попались, где пол автора и ГГ не совпадает. Если автор не хитрит.
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Седлова Валентина Июнь 9th, 2009, 12:35 pm

Милый короткий рассказ, выезжающий за счет концовки. Жаль, не вычитанный, что портит впечатление.

В зале сползли с лиц ухмылки, тлели, пропадая зря, сигареты, вываливались из ослабевших пальцев бутылки. Одни вжимались в кресла, другие вставали навстречу музыке.
Аватара пользователя
Седлова Валентина
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Январь 12th, 2007, 3:10 pm

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Автор Июнь 9th, 2009, 12:43 pm

Седлова Валентина писал(а):Милый короткий рассказ, выезжающий за счет концовки. Жаль, не вычитанный, что портит впечатление.

Опять "милый".
Седлова Валентина писал(а):В зале сползли с лиц ухмылки, тлели, пропадая зря, сигареты, вываливались из ослабевших пальцев бутылки. Одни вжимались в кресла, другие вставали навстречу музыке.

Я понял! :D Надо было специально указать, что это слушатели вжимаются в кресла, а не ухмылки! :D
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Седлова Валентина Июнь 9th, 2009, 2:50 pm

Бутылки, автор, бутылки! :D
Аватара пользователя
Седлова Валентина
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Январь 12th, 2007, 3:10 pm

Re: Ошиблась конкурсом

Сообщение Автор Июнь 9th, 2009, 3:09 pm

И бутылки тоже.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron