СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение bsb Декабрь 30th, 2008, 5:56 am

Тут есть одно но, вы судя по всему рассматриваете версию диска. Скажем так, если мы начнём работать в этом напралении, то примерно к началу выпуска первого "творения", даже в нашей стране, исчезнут для них все средства воспроизведения.
В Японии например обучающие програмы, учебную и художественную литературу можно скачать через интернет(в аудио формате). Вроде есть там, какая то встроеная защита от копирования, но это уже детали. Самое главное, что аудио книгу можно "читать" на ходу или в машине. Не все готовы без перерыва слушать музыку. С учётом того, насколько продвигается автомобилизация у нас в стране, это достаточно выгодное направление. По моему в АСТ уже есть отдельное подразделение, занятое этим вопросом.
С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Irina Декабрь 31st, 2008, 2:40 pm

Муж и сын на новый год сделали из электронного сборника настоящий: напечатали в типографии, переплели. А в той же типографии мой рассказ еще и проиллюстрировали: оказывается ее владелица откуда-то меня знает. И ведь не поленилась коллаж специально сделать. Сегодня утром держала книжку в руках, а сын разглядывал меня как неведому зверушку: "Мама, у тебя такое лицо!" Действительно, такого подарка на новый год у меня еще не было. Спасибо всем, кто трудился над этим сборником. И с наступающим Новым годом!
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Venetzia! Январь 3rd, 2009, 12:27 pm

В принципе, именно на это мы и рассчитывали, подготавливая текст в формате пдф. Что, распечатав его на том же принтере, люди получат КНИГУ. Смогут ощутить, что это такое - держать в руках книгу, в которой есть твой рассказ=)
Но чтобы настоящую книгу в типографии напечатать - нет, как-то на это мы и не замахивались=)

Ирина, если у вас есть несколько лишних экземпляров - вы теперь можете книгу подписывать и дарить :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Larisa Январь 4th, 2009, 8:19 am

А для меня распечатка проблематична: на это уйдет краски долларов на 20-30, для меня это приличные деньги.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Игорь Михайлов Январь 11th, 2009, 6:38 pm

Люди, помогите идиоту. Скачал ваши романы, а там абракадабра вместо символов получается. Думаю вы понимаете о чем я, не посоветуете программу для устранения проблемы?
Форум Марины Крамер. http://kramer.forum2x2.ru/forum.htm
Игорь Михайлов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Январь 11th, 2009, 2:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Doctor Lloyd Январь 12th, 2009, 11:40 am

Игорь Михайлов, pdf - самый защищенный формат в этом плане, потому что включает в себя используемые шрифты. Читаться может, естественно, через Acrobat Reader или Acrobat Professional. Единственная проблема с чтением pdf, которую я встречал, - конфликт шрифта в файле со шрифтом, загруженным в систему. Хотя я уже давно с таким не сталкивался. В таком случае надо отключить эти шрифты у себя. В издании используются Minion Pro нескольких начертаний и Zapf Chancery Cyr. Если что-то из этого у вас установлено, то придется отключить. Других проблем с этим форматом я не встречал - это самый распространенный профессиональный формат, использующийся всеми.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Larisa Январь 14th, 2009, 12:09 am

Если не ошибаюсь, то практически, если не хватает программы или ее обновления скачивания не должно было быть, должен был быть запрос системы на скачивание или обновление программы. На всякий случай вечером спрошу у мужа -программиста.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Doctor Lloyd Январь 14th, 2009, 2:22 pm

Larisa, скачать можно любой файл, независимо от возможностей воспроизведения.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Larisa Январь 15th, 2009, 6:03 am

А...
У меня так музфайлы не всегда звучат и просят что-то инсталлировать.
Наверное, Игорь уже скачал.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Venetzia! Январь 15th, 2009, 10:07 am

Лариса, а на почту у вас нормально приходят файлы? я бы вам скинула=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: СБОРНИК КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ!

Сообщение Larisa Январь 16th, 2009, 3:42 am

Каролина, спасибо, но с этим у меня у меня все в порядке - скачала в ПДФ, причем второй раз уже скачала, а первый раз было в Ворде, в пдф намного удобнее. Это я Игорю Игоревичу пыталась помочь :oops:
А у меня проблема совсем другая - я совершенно не представляю, что можно написать на тему последнего предложенного вами конкурса - ни единой мысли нет. В смысле - я вообще не понимаю тему :oops: Ну это ладно - ещё время есть, а нет- так нет :)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Пред.

Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron