СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Седлова Валентина Ноябрь 24th, 2008, 6:18 pm

Автор, буду ждать! ;) Удачи!
Аватара пользователя
Седлова Валентина
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Январь 12th, 2007, 3:10 pm

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Автор Ноябрь 24th, 2008, 6:43 pm

Просто Мария, у меня есть подруга - этакая бизнесвумен, которая на работе всех строит, сама себя обеспечивает, одна в чужом городе, без поддержки родителей, родила ребенка, сама его обеспечивает... А вот с отцом этого своего ребенка - рохля и тряпка. Он ей закатывает истерики, пугает всякими невообразимыми вещами, не отпускат от себя и т.п. А она в ответ молчит. Спрашиваю: "Почему?" Она: "Не могу. Просто не могу ему ответить. Он действует на меня, как кролик на удава. Волю парализует". Вот и у Ани такая же история, поэтому она и не могла развестись.
А за отзывы спасибо :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Iren Ноябрь 24th, 2008, 10:27 pm

Автор, вы сами себе противоречите: говорите, что муж вашей героини «бычок на привязи», а разве такой персонаж смог бы парализовать волю Ани настолько, что она не смела закатить скандал и уличить его в изменах? К тому же, судя по всему, скандал она все равно закатила – когда показывала ему фото в журнале. ;) Иначе, как бы добилась развода? А общем, надуманный какой-то рассказ. Да и безвольные герои, которые ждут - а не пройдет ли где мимо фотограф – у меня лично симпатии не вызывают. Впрочем, это только мое мнение.

Имхо, я бы на вашем месте оставила запечатление парочки на фото действительно случайностью, а не чьим-то «хитроумным планом» - романтишнее вышло бы :)
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение bsb Ноябрь 25th, 2008, 4:55 am

Вполне нормальный рассказ, несколько алогичный, но что зделаешь. Мотивация конечно чисто женская. При любых способностях, уме и таланте свалить принятие непопулярного решения на кого то другого, это вполне естественно.
С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 25th, 2008, 3:40 pm

Если появится в журнале, хотя бы название сообщите. С удовольствием почитаю!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Автор Ноябрь 25th, 2008, 6:45 pm

Татьяна Ка, обязательно! :)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Venetzia! Декабрь 4th, 2008, 10:47 pm

Когда я начала читать - не смогла не восхититься рассказом: Отличный язык! Какие красочные детали! История провинциалки в мск - реально берет за душу, автор умеет работать и с эмоциями!
Редкая находка, - подумала я. - Бриллиант!
А к концу рассказа испытала некоторое разочарование. Причина: надуманная и неправдоподобная интрига. Понимаете, если трещины на граните никого не взволнуют, то пятна на драгоценном камне его обесценят. Вам Господь дал талант - с вас многое и спросят.
Совет следущий: заранее прорабатывайте сюжет, пишите схемы, проверяйте все причинно-следственные связи, чтобы потом на этот безупречный каркас нанизать ваш прекрасный слог и эмпатию. И, возможно, однажды мне придется гордиться тем, что я когда-то раскритиковала вас в начале вашего пути (а может и не в самом начал+))
Удачи, автор!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: СЛУЧАЙНЫЙ СНИМОК

Сообщение Автор Декабрь 5th, 2008, 1:57 pm

Каролина, спасибо! От вас, зная, как вы остры на язык (не в обиду будь сказано), такое слышать очень приятно.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1