Гостиная конкурса

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Snelly Ноябрь 23rd, 2008, 1:07 pm

Вот она, "Цена успеха", как она есть, ё-моё....
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

С. Шелдон: Для успеха в писательском мастерстве нужны перо, бумага и трудное детство.
Аватара пользователя
Snelly
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Июнь 20th, 2008, 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 1:13 pm

Эмоции Ваши, Лилиана понятны, но мы то не можем себя сравнивать с плохим. Не так ли? Для меня зависть не понятна, а тем более в литературе. Будь хоть тысячи суперталантливых писателей - всем места хватит. Всё равно читателей больше. Это не рынок авто, но тем не менее всё о чём Вы сказали - правда. Другое дело надо понять, что "критикуя" другого себя этим лучше не сделаешь. Так что призывы ни к чему не приведут. Необходимы рычаги. Тогда худшие просто уйдут в то место что Вы обозначили, а лучшие остануться. Качество сайта повысится- кол-во издателей, появляющихся здесь увеличится и т.д. Один за другим переписываю себе цитаты великих вог главе страницы. Это ведь не просто так публикуют - воспитание начинается именно с этого. Модераторы - крупнее и ярче, пожалйста. Чтобы в первую очередь видели это (Великих) а не себя С уважением Автор Писателя
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 1:37 pm

Вспоминается старая поговорка: "Ни что не дается нам так легко, и не ценится так дорого как вежливость". Не уверен, что точно воспроизвел, но суть такова. То же и с критикой. Думаю, ни один автор не обидится на вежливую, доброжелательную критику. Есть отличная мудрость: "Чего не желаешь себе, не желай другому". Что-то потянуло меня на нравоучения :D
Мне кажется, если критик, прежде чем отправлять сообщение примерит им написанное на себя, и автор прежде чем отправлять ответ критику, сделает то же, то мы избежим многих недоразумений ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Aлeкcaндp Ноябрь 23rd, 2008, 3:28 pm

Бролга писал(а):Детский сад штаны на лямках. Предупредили бы сразу, я бы сюда ни ногой.
А в чем дело, блин???

Бролга писал(а):Прошу удалить мой рассказ; Леди джентльмены и папарацци. В личку отправить просьбу не получилось. Результаты конкурса мне не интересны. Надеюсь, я нарушила правила конкурса об анонимности и моя просьба будет удовлетворена.Всем удачи! С уважением, Бролга!
Так это ты написала этот рассказ, который был основным фаворитом???
А я-то думал, что мужик с Эксмо щегольнул изыском :mrgreen:

Вот теперь ты со своей эгоистичной гордыней и мне перекрыла доступ к призам!

Потому что все станут говорить, что Александр победил только потому, что Бролга сняла свой рассказ, и-э-ээх, ты-ы...
А я не хочу выезжать за чужой счет.

И поэтому придется отработать назад, а то ведь уже собирался же...

Caroline V. Clinton писал(а):Ps: на данный момент несколько участников выразили желание снять работы из-за грубости критиков. Таким образом, конкурс просто срывается.
Кэролайн, признаюсь, я бы тоже, без особого сожаления снял бы некоторые рассказы...

Литературный конкурс, анонимный - это, в моем скромном понятии, не есть салон моделей, и сюда ходят те, кто желает восхитить читателей своими мыслями, идеями, видением мира и нравственной позицией.

Не справился с этой задачей, не смог заинтересовать, обратить внимание на свое творчество - твоя и только твоя беда.

Меня не только критиковали, но и банили сколько раз за мои тексты: этот форум - пока последний, где еще дышу.

Заявляю с полной ответственностью: КРИТИКУЙТЕ МОИ РАССКАЗЫ КАК ВАМ УГОДНО, ИБО Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДЕСЬ, КТО РАЗРЕШАЕТ ЭТО :D )
(А тут, мелким шрифтом: но и будьте готовы к адекватному ответу, если перейдете границы ;) )

Татьяна Ка. писал(а):Подать сюда настоящего критика.
А кто это? С нордическим характером?

Татьяна Ка. писал(а):...когда читаешь критику Юли Набоковой ,обид не возникает.
Ну правильно - как может возникнуть вдруг обида на человека, который ни разу и никак не отзывался о твоем(т.е. - моем) творчестве :D
А по сему - ничего не могу сказать об уровне ее аналитических разборов ;)
(Что есть человек, что нету его...)

Татьяна Ка. писал(а): Просто Мария - готова верить каждому ее слову, потому что у человека громадный опыт
Да?
Вот радость-то какая...
А мне вот она время от времени шлет только ордеры на арест :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Больше никакой рецки от нее не получал на этом свете, никогда...

Татьяна Ка. писал(а):Алмад как каток, но не потому что ерничает и хочет унизить, а потому что умеет видеть то, что следует исправить.
Вот про Алмада, пожалуйста, не надо бы на ночь поминать...

А то, как вспомню его, извините за выражение, "критику" на мой рассказ "Запах яблок зимой", то хочется...
Впрочем, не буду уточнять, чего именно хочется мне, дабы не огорчать других ;)
Хотя обьясню: если кто вдруг из вас возжелает узнать, что же такое, блин, "написал" про мое творчество сей "товарищ" - пусть попросит модераторов показать в личку...

Скажу только, что если бы он обьяснил, привел примеры или как-то по-другому обосновал свой плевок - я бы все понял и молча согласился, но он даже не удосужился хоть как-нибудь обосновать свое гордое презрение барина...

Ну ладно, бог с ним...
А зато у меня есть три женщины: Аннушка, Бролгуша и Лариса.
Вот почитайте как-нибудь их отзывы о моих новеллочках.

Не всегда же они, будем говорить, тактичные и деликатные, а некоторые посты, скажем прямо - просто убийственны.

Ну и что?
Я им все прощаю.
Более того - я их уважаю.
Потому что они потеряли свое драгоценное время, а значит - и деньги, на разбор моих опусов, пытались указать на явные ошибки, с большинством которых я полностью согласен, и это дело благое.

И они для меня ближе и понятнее, чем все вышеуказанные вами товарищи, Татьяна.
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 23rd, 2008, 3:58 pm

Да, именно, Александр, звание критика тоже нужно заслужить. И я назвала тех , кто, по-моему личному мнению, заслуживает этого звания. Если кто-то из них не по вашему вкусу - ваше право. Слушайте тех, кто угоден вам. Для меня они объясняют именно так, как следует, понятно и без оскорблений. Да, подать критика с нордическим характером, а не с умением бесполезно ерничать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 23rd, 2008, 4:07 pm

Теперь всем нам осталось выработать этот нордический характер и приуготовиться к новым рассказам)
Думаю, все — в том числе и я — сделали для себя выводы, и остаток конкурса пройдет в нормальной рабочей обстановке, чего всем желаю :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 23rd, 2008, 4:12 pm

Если и не нордический, то просто уважительный друг к другу. Ведт однажды и сам критик может оказаться в роли автора ... :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 23rd, 2008, 8:10 pm

Давайте все приглушим эмоции и вспомним о том, что классическая рецензия - это анализ как достоинств, так и недостатков произведения. Поэтому прежде чем писать автору, чем он вас расстроил и разочаровал, задумайтесь - что в рассказе есть хорошего? Оно обязательно найдется, а автор, увидев что вас разбор объективен и не ограничивается одними нападками, скорее примет к сведению ваши замечания. Так же это касается и исключительно хвалебных отзывов: они, конечно, приятны для тщеславия автора, но бесполезны для творческого роста. Подумайте, что в полюбившемся вам рассказе могло бы стать лучше - и вы окажете услугу автору, показав ему направление для роста.

И еще, хорошо бы писать такие отзывы, какие бы вы сами хотели получить на свой рассказ. Я думаю, что для каждого из нас признаками идеальной рецензии является в первую очередь уважительный тон.

Бролга, ваше решение меня очень расстроило. Вы погорячились, и совершенно зря...
Было очень интересно, какой рассказ вы напишете для конкурса, но, честно признаться, я вам сватала "Цену", а в отношении "Леди, джентльмены и папарацци" была убеждена, что автор - мужчина. Уж очень по-мужски смачными были некоторые образы и метафоры. Вы умеете создавать совершенно разные по духу и настроению рассказы, вы яркий и самобытный автор. Удачи вам! Жаль, что уже не на этом конкурсе.

Александр, если вы хотите получить мой отзыв, вам следовало бы оставить заявку в ЛС. Как делают многие другие пользователи.
Читать и разбирать все произведения в "Пробе пера" у меня нет возможности. Что касается конкурсных работ, по мере сил я постараюсь написать отзывы на все рассказы.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Aлeкcaндp Ноябрь 23rd, 2008, 9:33 pm

Да, именно, Татьяна Ка., звание критика тоже нужно заслужить. И я назвал тех , кто, по-моему личному мнению, заслуживает этого звания: вы их знаете.

Кстати, каждая из них может быть и модератором на Пробе.

А если кто-то из них не по вашему вкусу - ваше право.

Слушайте тогда только тех, кто угоден вам.

Для меня же они, вот эти женщины, объясняют именно так, как следует, понятно и без оскорблений, хотя и жестко.

А критика или критикессу с нордическим характером, с умением поступаться совестью, которого, видимо, наша Мама все-таки назначит своим волевым решением - мне не хочется и слушать...

Потому что это будет наместник, посаженный администрацией.
Впрочем, как и ваши "адвокаты" со странными неконституционными полномочиями, естественно - с модерскими функциями.

Юлия_Набокова писал(а):Александр, если вы хотите получить мой отзыв, вам следовало бы оставить заявку в ЛС.
Нет.


Кэролайн, как жаль, что начинают опять манипулировать вами...

Не нужно снова менять правила игры на ходу - так теряются последние капли уважения к законам.

И не надо бы слушать "обиженных", а то ведь история эксмо знает, что ни к чему хорошему такие маневры не приводят, а в конце останетесь виноваты только вы и никто другой, как всегда...
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 10:48 pm

Aлeкcaндp, вы забываетесь. Каролина Клинтон вполне самостоятельная и состоявшаяся личность, которая не позволит собой манипулировать. И если вас так пугает наличие адвокатов в конкурсе, стоит задуматься о вашем отношении к участникам форума.
История Эксмо - это история эксмо. История ЛитКлуба - это история ЛитКлуба. И главным в этой истории всегда было взаимопонимание и улучшение ресурса
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 11:07 pm

Ну все приехали! Начались склоки. Меня удивляет одно обстоятельство - почему люди достигшие чего-то в своем деле (не обязательно в писательском ремесле), как правило, спокойны и дружелюбны, а те, о которых этого не скажешь, напротив, агрессивны и враждебны? Где здесь следствие, где причины? Ни от одного издающегося автора я ни разу не видел недоброжелательного отзыва, а вот от тех, кто только пытается таковыми стать - сколько угодно.
В чем причина? Зависть? Aлeкcaндp, как Вы думаете?
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 12:01 am

Ляксандр, вы меня в краску вогнали:) сижу и улыбаюсь:)

Авторов расчленить даже не пытаюсь, то же - улыбаюсь:)
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 24th, 2008, 2:20 pm

naomi
Хочу спросить, будет ли считаться нарушением правил, если я попрошу человека, мнение которого меня совсем не интересует, не оставлять своих постов в моём рассказе. Очень уж он меня раздражает, этот человек не является модератором. С уважением автор "Цена успеха".
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 3:56 pm

Автор "Цена успеха"
На всякий случай я запомню, что вас раздражают люди, не являющиеся модератором. Не знаю конкретно, о ком вы, но я как раз не модератор и на всякий случай больше не буду делать вам ремарки, чтобы вас не раздражать. Про ребёнка, только что после болезни, это последнее, что меня зацепило. Сегодня было последнее, где я разговаривала с оппонентом, выясняя оправданность применения в рассказе тех или иных фраз в вашем рассказе и правильность их построения. Больше моих ремарок на ваш рассказ не поступит, обещаю торжественно, в гостиной, перед всеми гостями.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Snelly Ноябрь 24th, 2008, 4:17 pm

Если что, то я - не автор "Цены успеха" :shock:
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

С. Шелдон: Для успеха в писательском мастерстве нужны перо, бумага и трудное детство.
Аватара пользователя
Snelly
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Июнь 20th, 2008, 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Aлeкcaндp Ноябрь 24th, 2008, 6:41 pm

Автор писал(а):naomiХочу спросить, будет ли считаться нарушением правил, если я попрошу человека, мнение которого меня совсем не интересует, не оставлять своих постов в моём рассказе. Очень уж он меня раздражает, этот человек не является модератором. С уважением автор "Цена успеха".
Ну-у...

Это уж явный перебор, товарищ...
А то я видел там отзывы - мне бы такую деликатную критику для своих рассказов...

Честно, позавидовал...

И еще - спасибо Автору "Цены...", за то, что не стал играть в маски-шоу.
Потому что, в отношении других Авторов, постящих здесь, хочется сказать: "Кто вы, я не узнаю вас в гриме? А-а, узнал: Смоктуновский! Ке-еша!!"
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Сроки конкурса

Сообщение Надеюсь Ноябрь 24th, 2008, 7:13 pm

У меня вопрос по срокам. В правилах установлен приём работ до 1 декабря включительно.
Но с 28-го по 1-ое конкурс полностью пересекается с Грелкой. :roll:

:?:
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение просто мария Ноябрь 24th, 2008, 7:19 pm

Надеюсь писал(а):Но с 28-го по 1-ое конкурс полностью пересекается с Грелкой.


Ну и что? В сети много конкурсов - бывает, что они и пересекаются - ничего страшного я в этом не вижу.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 8:22 pm

Не знаю, про кого именно говорил автор выше, но такое любой может принять на свой счёт.
конкурс полностью пересекается с Грелкой.

А что такое грелка?
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение просто мария Ноябрь 24th, 2008, 8:36 pm

Larisa писал(а):А что такое грелка?

Сетевой конкурс с обстановкой серпентария (примерно как в рассказе "Экспресс в шоу-бизнес") :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 8:56 pm

конкурс с обстановкой серпентария
o боже... Это ж там кругом змеи...
Я, наверно, нашла сей конкурс. Но это не для меня. Я ещё маленькая :oops:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Snelly Ноябрь 24th, 2008, 9:36 pm

Серпентарий? Хм, интересно. А можно ссылочку в личку!
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

С. Шелдон: Для успеха в писательском мастерстве нужны перо, бумага и трудное детство.
Аватара пользователя
Snelly
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Июнь 20th, 2008, 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 10:07 pm

послано в аську...ой, а я, пока с ней разбиралась, саму ссылку не забыла ли? Посмотрите, если забыла, то перешлю. Т.е. я думаю, что это тот конкурс. Я по гуглю искала.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Snelly Ноябрь 24th, 2008, 10:30 pm

А может - не в аську, а личным сообщением. А то мне в аську чертичо пришло только что. Я удалила от греха подальше :shock:
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

С. Шелдон: Для успеха в писательском мастерстве нужны перо, бумага и трудное детство.
Аватара пользователя
Snelly
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Июнь 20th, 2008, 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Larisa Ноябрь 24th, 2008, 11:44 pm

Я послала на личку
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Пред.След.

Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1