Междусобойчик бета-ридеров "Астровитянки"

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

Сообщение Дон Бивер Май 6th, 2008, 6:46 pm

Все это обсуждаемо. Например, в общий доступ можно вывесить первые три главы – а в более узкий круг жюри послать полную версию.
А Интернет сейчас более распространен, чем активные читатели.
Если даже в жюри попадет молодежь умнее средней – не вижу беды. Именно они являются главными покупателями книг.
Да, понимаю - сёла и младшие дети будут недопредставлены. Где-то мамы и учителя могут помочь.
Но лучше так, чем никак.
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Май 9th, 2008, 10:25 pm

Ну я так и думал,что буйных мало - вот и нету вожаков.
Но если кто - то дайте знать.

Повесил в своём журнале иллюстрации к январскому путешествию. Да вот поучусь картинки сюда вставлять:

Изображение

Ага!
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Май 11th, 2008, 10:14 pm

Баллада о прошлогоднем листе.

Ты лежишь передо мной - сух, строг и легок.
Постой, не улетай, дай посмотреть на тебя.
Читаю твоё прошлое по папиллярным капиллярам.
Ты был наверху, ловил солнце жадной ладонью, собирал берёзовый сок и кленовый сахар, липовый мёд и молоко одуванчиков.
Шторм пытался тебя сорвать, и ты вцеплялся в почку, в единственную твою опору, и потом торжествовал вслед сизой туче.
Ты был один из многих, но тебе казалось, что ты был особенный. Никто так не блистал на солнце, не был так сочен и важен, силен и симметричен.
Прилетала к тебе небесной красоты бабочка, и льнула к твоей груди, и был ты райски счастлив, как древние боги.
И жил ты этим ярким воспоминанием, пока оно не впилось в твоё тело кривыми острыми челюстями, и с хрустом стала таять твоя жизнь, и благодарен ты был, что проклятые гусеницы выгрызли лишь половину правого бока, а не съели заживо до сетчатого скелета, как твоего соседа.
Невидимые болезни терзали тебя, оставляя рыжие пятна и бородавки.
Ты добывал и добывал, растил и растил, отдавал и отдавал. Мощные побеги выросли из рук и из губ твоих. Кормил ты близких мякотью сердца. Росли нежными, выросли жёсткими, покрылись твёрдой глянцевой корой, и стал ты не нужен, не причём и сбоку.
В конце концов, ты просто устал: всю свою жизнь работал как дуб - без отдыха и покоя. Твои разветвлённые жилы стали жестки и колючи, твоя зелень истрепалась и потемнела.
Пришли сухие холода. Ты сморщился, съёжился – и стал везде неуместен, всем в тягость – и ветке, где прожил жизнь, и траве, куда сбросила тебя равнодушная судьба.
Твои друзья разлетелись и умерли. Ты дожил до весны, но сам себя не хочешь видеть – коричневого, в старческих пятнах, с хрустящей кожей.
Это не твоя весна. Никогда больше не потекут мёд и молоко по твоим свежим пальцам, никто нежный не прильнёт к ним в поиске счастья и тепла.
Ты горд последней гордостью и ни за что не держишься. Ты отдал себя на волю ветра, потому что считаешь, что больше никому не нужен.
Но постой, не улетай, дай посмотреться в тебя.
Дон Бивер
 

Сообщение Nikki Май 13th, 2008, 2:30 pm

Ах этот розовый фламинго... Как птица счастья - напоминание о странах, побывать в которых уже не придется... Но как красив! Как изыскан этот розовый цвет. Говорят очень красиво, когда летит целая стая.
Нда, Canon рулит. Наслаждаюсь качеством картинки.
Блондинки делают мир светлее!
Аватара пользователя
Nikki
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2008, 1:01 pm
Откуда: из глубокой провинции
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор и просто блондинка

Сообщение Дон Бивер Май 14th, 2008, 10:37 pm

Никогда не говори никогда. Графоман нашего клуба должен быть оптимистом! Путешествия стали доступы как никогда. Вчера по скейпу долго разговаривал с российской немолодой парой – собираются в южное полушарие на целый год. Немыслимое, по ранешним временам, дело – стажировка за счет российского вуза. Спорим, обсуждаем, смотрим на южную страну гооглем сверху, а я им рассказываю, как свысока различать коралловые рифы.
У меня есть снимок полудюжины алых фламинго – они не летят, а спят. Но не могу его показать – его нет в моём ЖЖ, неоткуда транслировать. Оригинальные снимки имеют ширину 3072 пиксела, а тут – всего 640. ЖЖ вообще по умолчанию лепит 320, я уж и так изворотился, расширил в два раза.

Нашли письмо Эйнштейна, которое он написал 3 января 1954 года философу Эрику Гуткинду. Письмо полвека хранилось в частных коллекциях и сейчас будет продано с торгов. Это событие для меня, практически эйнштейноведа. Я как-то тут развивал мысль о том, что религиозность обратно коррелирует с интеллектом. Практически поголовная склонность к мистике у среднего человека падает до 3% у американских академиков. Эйнштейн – признанный ученый номер один в двадцатом веке. Он любил поминать Бога («Бог не играет в кости»), что привело к массе спекуляций по поводу скрытой религиозности великого ученого. В найденном письме Эйнштейн расставляет все точки:
"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".
К сожалению, ребячество в человечестве кое-где берет верх. И, по закону обратной пропорциональности, это сопровождается общим падением интеллекта в постсоветсткую эпоху, о чём убедительно размышляет Быков: http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=4473
Падение интеллекта – это и падение корректности самооценки. Возвращаясь к Эйнштейну – вал ниспровергателей его теорий нарастает вместе с падением интеллектуального уровня. Вот попросил меня хороший знакомый прокомментировать «космологическую работу» своего родственника – технаря. Ужасный ужас, человек не знает азов, но легко строит грандиозные конструкции Вселенной. Где-то в Интернете набрел на прелестное – какой шиз кричит: «Я опроверг теорию Эйнштейна!» Другой ему сердито возражает «Враки, я опроверг эту теорию ещё ...цатого ...бря 200.. года!» Бря! Даже тут на форуме кто-то веско плюхает: «теория Эйнштейна опровергнута в 2005 году». На вопрос «какое у вас образование» эти мудрецы отвечают не менее веско: «не в образовании дело». Нет, мои милые питекантропы, ИМЕННО в образовании дело. Как теорию Эйнштейна опровергать – так орлы, а дай кому из этих ниспровергателей уравнения Эйнштейна, чтобы получить хотя бы простейшее решение Шварцшильда – тут же потребуется памперс и слюнявчик. И верно, ниспровергнуть легче, чем изучать.
Ладно - разгул шизизма и мистицизма среди широкой публики. Но недавно мне предложили написать статью в научный сборник. Вроде все солидно – сборник новосибирского математического института. Академики, доктора, кандидаты. Я даже собрался, а как пообщался с той публикой – так ноги в руки и бежать. Кое-какие современные «научные» статьи сразу можно в историю болезни вклеивать.
Неужели человечество прошло свой интеллектуальный пик?
Дон Бивер
 

Сообщение Васек Трубачев Май 15th, 2008, 10:55 am

За все человечество не скажу, но в России, скорее, не прохождение пика, а этакая регрессия на предыдущую стадию развития, если вспомнить про механизмы психологических защит.
Социальные психологи давно уже сказали, что общество в кризисный период с удовольствием впадает в мистицизм. Наука ведь не дает ответов, она, по большей части, ставит дополнительные вопросы. Человеку, который висит над пропастью, зацепившись подтяжками за чахлый кустик, не принесут особого успокоения сложные расчеты "крепкости" подтяжек с конечным выводом: "ну, может быть и не порвутся, хотя..." Ему нужен четкий ответ, истина в последней инстанции, да еще положительная и простая, чтобы не вникать. Бог тебя спасет! - все, сразу тревожность снижается. Здорово верить, что есть кто-то, кто подхватит за шиворот и вытащит из передряги. С обществом - примерно так же дело обстоит. Простота и однозначность - наш выбор в переходные времена. Наука такого дать не может, поэтому в печку ее.
Думается, опровергатели теорий Эйнштейна или того же Дарвина (этого ведь вообще все кому не лень опровергают, самый, наверное, провергаемый питекантропами ученый в наше время) просто стремятся убрать препятствие, которое стоит между человеком и его назойливой верой в чудесное спасение от всего на свете.
Кстати, самые "продвинутые" граждане пытаются науку и чудо объединить. Стволовые клетки, холотропное дыхание, история кадЭмика Фоменко - список на десяток страниц...
Бегство от свободы и от ответственности. А в смутные времена бежать от всего этого хочется еще быстрее. Но как только немного устаканится у нас, эта горячка пройдет. Ну, я надеюсь, во всяком случае.
Правда, ученых к тому времени могут и повывести за ненадобностью.
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Дон Бивер Май 15th, 2008, 11:44 pm

Ну, будем надеяться на лучшее. Тут Путин пообещал выделить на нужды «фундаментальной науки» крупную сумму – около 10 миллиардов долларов на пять лет. Уже сам факт использования такого термина примечателен.

«Литература создает человека порой незаметно для него, как вода, как воздух. Почему сейчас появилось так много пустых глаз? Потому что мы и наши власти забыли, что человеческое общество строят не армия, не милиция и даже не экономика. Сначала человека созидает культура, а уже затем человек создает армию и экономику. Или это уже не человек.»
Молодец писатель Екимов:
http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=4496

Аналогичная мысль есть у меня в книжке:
«- Культура – это альфа-стержень цивилизации. Установление нравственных принципов и культурных императивов в обществе - самая главная и наиболее трудная проблема любого государства и социума. К сожалению, правительства не умнее вас и занимаются вооружениями, экономикой и прочей чепухой, а на культуру смотрят как на развлечение по уикэндам. Итог? В малокультурном и бесчестном обществе половина экономических ресурсов уходит в нравственные дыры, а рациональное мировоззрение уступает место шаманизму. Сидя на электронной технике, мы катимся в каменный век.»

Мой оптимизм вырос после вчерашнего концерта. Был на спиваковских «Виртуозах Москвы». Ну, может кому они и не виртуозы, а для меня – более чем. Правда, мне показалась, что первая виолончель часто хрипела смычком. Я вообще в музыке ведом и покорен, всеяден и неприхотлив. Слушаю и варум, и орган. Мои музыкальные вкусы включают удовольствие от того, что за роялем сидит не просто виртуоз, а красивая молодая блондинка с изящной фигурой и в голых плечах. И платье – ярко-зелёное, дизайнерское. После перерыва – пианистка опять в голых плечах и голубых глазах, и уже в красном, воланами до полу, платье. Красота! Именно такова Ольга Керн. Я сидел на первом ряду, практически в рояле, поэтому видел игру изнутри инструмента. Там такие ленточки вплетены в неработающие части струн – видимо, чтобы не отзванивали. И сиреневая туфелька нажимает, и глаза сладострастно закрыты, и все летит, и гремит, и звенит. Моему профанскому вкусу Шостакович понравился больше Гайдна. И профессионализм музыкантов, и потрепанные старинные инструменты, и мозоли на щеках, и тысячи людей, пришедшие за немалые деньги послушать музыку (и посмотреть, конечно, на неё) – это, да, внушало оптимизм. Не рэп удручённых окраин в спадающих штанах.
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Май 22nd, 2008, 6:04 am

Мне всегда смешно, когда вижу в блогах демо результатов самотестов – типа, вы похожи на царицу Савскую, но с прямыми ногами. А вы – по мудрости прям царь Соломон. Ну, что за детство! Но тут наткнулся на тест по словарному запасу, что прямо относится к нашему писательскому «труду». И клюнул:

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20367

Так что можете проверить и себя, писатели.
Мне сказали: «Итак, ваш запас: Ваш словарный запас просто великолепен, вероятно вы профессионально владеете языком и решаете кроссворды с легкостью!»
К сожалению, такой результат является необходимым, но недостаточным условием писательской профпригодности. Впрочем, кандидат в писатели, получивший средненький результат теста, быстро найдет какое-нибудь самооправдание.
«Разве я хуже Имярека? Разве руки мои растут не из того же места?»
И утешится.

P.S. Кроссворды? Такими глупостями не занимаюсь.
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Май 22nd, 2008, 9:16 pm

Всё-таки, знание – сила:

http://www.gazeta.ru/science/2008/05/21_a_2730357.shtml

Теперь понятно, почему молитва так помогает душевному равновесию.

Тут вокруг Донцовой столько страстей кипело – на предмет скорости творчества. Она стала знаменем всех борзописцев от литературы (борзой – в смысле скорый, а не смелый).
Сегодня о плагиате Донцовой пишет центральная пресса:
http://www.vz.ru/society/2008/5/22/170103.html
Мне говорили, что на Донцову пишут негры, но я, добродушный, не верил. Ну, и пусть роман в два месяца. Бывают же чудеса.
Но я сам прочитал кусок из донцовской «Жабы с кошельком» (2004) и из рассказа Черского, опубликованного в бумажном журнале «Карман» (2000):
http://i-cherski.livejournal.com/386403.html

Этот текст Черского позже был выставлен в Инете, видимо, без указания, что он уже был опубликован:
http://cherski.exler.ru/text.php?nomenu ... 0d5b.shtml

История совпадает полностью, только заменены Манучар – Беслан, Оксфорд – Сорбонна.
Типичные места сохранены – учиться на адвоката, общение по факсу, содержание писем, которыми обменивались стороны. Ну, конечно, обработка истории была проведена:
В оригинале:

«Отпpавляю факс, получаю ответ с точной суммой. Пpичем, оплачивать можно частями, за каждый семестp. Папа говоpит, что лучше он сpазу оплатит весь куpс обучения, потому что завтpа его могут убить, а сыну надо учиться.»

У Донцовой:

«Чтобы сразу не отпугнуть кавказца, я сказала:
- Можно платить по частям, за каждый семестр отдельно.
"Лицо" покачало головой:
- Нэт. Мэня убить могут, отдам дэньги сразу.»

Концовка оригинала:

«У вас есть деньги и вы не знаете, как их потpатить? Возьмите своего кота и отпpавьте в Оксфоpд. Чеpез несколько лет он обязательно получит ученую степень.»

У Донцовой:

«если хотите, чтобы ваш мопс получил диплом о высшем образовании, смело отправляйте его в Сорбонну, через энное количество лет собачка вернется магистром, главное, вовремя и бесперебойно вносить плату за обучение.»

Вряд ли Донцова тырила рассказики по интернету – вероятнее всего, это делали литнегры, которых контролировать трудно.
Я вовсе не собираюсь обсуждать юридическую или моральную сторону дела. Просто те из новичков, кто хотел-мечтал писать так же быстро и качественно (в кавычках или без) как Донцова, должны завязать свои пупки и не надрываться.
Чудес не бывает.
Дон Бивер
 

Сообщение IDE Май 23rd, 2008, 1:01 am

Дон Бивер писал(а): «У вас есть деньги и вы не знаете, как их потpатить? Возьмите своего кота и отпpавьте в Оксфоpд. Чеpез несколько лет он обязательно получит ученую степень.»

У Донцовой:

«если хотите, чтобы ваш мопс получил диплом о высшем образовании, смело отправляйте его в Сорбонну, через энное количество лет собачка вернется магистром, главное, вовремя и бесперебойно вносить плату за обучение.»


Даже в шуточной форме (а, может быть "именно в шуточной форме"!) такие цитаты вызывают у меня острую аллергическую реакцию :evil: :wink:
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Nikki Май 23rd, 2008, 9:46 am

И все же сомневаюсь, что ДД пишет не сама. Уж слишком хорошо знаю как ей все это далось, как это к ней пришло. Ее метОда написания достаточно своеобразна, эксклюзивна.

А совпадения действительно бывают. И еще какие...
Кстати, про обучение кота. Был такой анекдот. Чесслово был. Так что товарисчу Черскому (на мой скромный взгляд) лучше припомнить сей прискорбный (для него) факт. Хотя пиар на фоне Донцовой это да... Великолепный информационный случай, просто пальчики оближешь: возмездие плагиатору! о как!

Скушно, друзья мои.
Блондинки делают мир светлее!
Аватара пользователя
Nikki
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2008, 1:01 pm
Откуда: из глубокой провинции
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор и просто блондинка

Сообщение Дон Бивер Июнь 4th, 2008, 12:02 am

IDE,
Вы же понимаете, что рассказывают анекдоты (и охотно их распространяют) о том, какие дураки учатся в Сорбонне и Оксфорде, исключительно люди, которые там даже рядом не учились.
Впрочем, есть у меня один приятель, который учился в Кембридже, и он очень обижается, когда Кембридж путают с Оксфордом. Но это очень редкий случай, а для остальных - виноград классично зелен.

Мой выпускающий редактор написал сегодня, что выпуск книги запланирован на июнь. А уже он. Значит, вот-вот. Я, конечно, не верю, но приметы сгущаются.
Первая книга (файл) попала двум знакомым: одному под сорок, другому – прилично за пятьдесят. Вот и ещё пара бета-ридеров. Помоложе пишет – прочитал за сутки, спрашивает - есть ли продолжение.
Который постарше, читал медленнее – и вообще не был никогда замечен в читательских рвениях. Закончив, тоже требует продолжения и даже многотомную сагу, потому что втянулся, и ему будет книжки не хватать.
Я спрашиваю удивленно – я же писал для подростков и про подростков. И чего, ты, старый гриб, там нашел? Веско отвечает, что он пусть болен и устал, зато ещё вполне молод.
Вот ведь, каждая собака свою травку ищет. Это пока самый старый из моих бета-ридеров (насколько я знаю). Странно это – сделал лодочку из бумаги, приделал ей парус из своей души и пустил на волю. Плывет она, качается и с людьми говорит - кто-то фыркает, кто-то молодеет, а кто-то и плачет.
Но на самом деле, главным обязательным покупателем должен быть, тот кому не обязательно читать эту книгу - родители.

РОДИТЕЛИ! Учтите – если у вас есть дети-школьники, вы ДОЛЖНЫ купить им эту книгу

«Астровитянка», Ник. Горькавый, Астрель, 2008


Поймите правильно мой призыв – я беспокоюсь не о гонораре (книга высосала из меня столько сил и времени, что этот проект убыточен от начала до конца. Но удовольствие - да).
Просто написана книга именно для ваших детей, и мне хочется, чтобы как можно больше школьников её прочитали. Может, она написана и не блестяще с литературной точки зрения, может, кому-то некоторые куски текста покажутся неподъемными, как куски окаменелого дерева, но я уверен, что в целом эта книга содержит некий витамин, совершенно обязательный для молодого ума и организма. Не только как автор говорю, но и как родитель. Для себя писал, для своих писал.

Купите своим детям и порекомендуйте знакомым, у которых есть школьники. Хорошо, что каникулы – время для чтения больше обычного. Никто из медиа-магнатов не возьмется за рекламу подобной книги, поэтому мы можем надеяться лишь на старый и честный способ – прочитал, скажи другому.
Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но учтите, что книгу оценили не только видные редакторы крупного издательства, но и очень квалифицированный Литсовет Национальной детской премии - что редкий показатель.
Если у читателей-подростков возникнут вопросы по книге, по научным кускам – пишите сюда, отвечу. Не гордый.
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Июнь 4th, 2008, 8:48 pm

Мои дорогие бета-ридеры, очевидно, замечали, что у меня к книжке живут еноты и кардиналы, олени и медведи, мустанги и крабы. Может, кто что и сочтет, но я ничего не могу с этим поделать – они вокруг и проникают во все щели.
Весна пришла – и закипела жизнь. В голубой елке устроили себе гнездо хохлатые кардиналы, он - ярко-алый, она – коричневая с красноватым отливом. Мать снесла три яичка и терпеливо высиживала. Май выпал дождливый, нежаркий. Уже птенцы вылупились – пух на красной коже, и голова из трех шаров, крупные глаза умнее мелкого мозга – и зарядил недельный шторм с дождём. От влаги голубые ветки обвисли, и угнездившаяся кардинальша стала как на ладони. Сидит мать, терпит холодную воду с неба и непрерывный ужас от гремящих машин и ходящих людей. Спасибо птенцам – растут как на дрожжах. Не успели родители оглянуться – а дети уже вылетели из гнезда. Рты еще желтые, светящиеся (чтобы родители не промахивались при червячной передаче), а уже крылья, уже летят. Но не сразу. Последний птенец долго сидел на колючей ветке. Кругом слишком просторно, слишком всего много. Страшно. Хохол уже есть, но ещё редок и не красен. Да и перья пока редкие и коричневые.

Изображение

20 мая 2008. Лысый и с гребнем, но не панк? Выпускной бал у кардиналов. Психотренинг перед первым полетом.

Оленёнка первого видели – еле ходит, задние ножки подгибаются. Первый день жизни, наверное, устал, и лег отдыхать, пятнистик.
Ну, и без медведя не обошлось. Повадился по птичью крупу по ночам, а потом осмелел и до дня. Подкормили – он и рад, на свист возвращается, подходит ближе некуда, орехи грецкие здорово лущит, курятину уважает, булочками закусывает, а вот сухой хлеб – не-ет. Но если краюху медом намазать – то медведь так увлекается, что за уши не оттащишь. Никто и не пробовал, если честно. Шерсть густая, когти огромные. Зубы – смерть дантисту. Не верите? Тогда приводите дантиста.
Глазки у медведя маленькие и неприветливые, но прячут, конечно, большое и доброе сердце.

Изображение[/img]

26 мая 2008. Опять булочка без меда? Безобразие!
Дон Бивер
 

Сообщение Дон Бивер Июнь 5th, 2008, 3:21 am

Кому хочется сделать подарок своим детям, героически закончившим учебный год?

Редактор написал, я залез в Инет и

ДА! ДА! ДА!

Но я все равно не верю.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=414434

каталог / российская фантастика / Горькавый Н. «Астровитянка»

Горькавый Н.
Астровитянка

Дополнительная информация
isbn: 978-5-17-0520
в продаже с: 4 июня 2008 г.
Смотрите также

* Горькавый Н. — все книги автора
* все книги раздела «Российская фантастика»

Купить книгу Горькавый Н. «Астровитянка» Вы можете в нашем магазине в любой день с 10:00 утра до 01:00 ночи.

ООО Торговый Дом Книги «МОСКВА»
Зал художественной литературы, Секция: 2;

Адрес:
125009, Москва, Тверская, 8.
м. Тверская, Пушкинская, Чеховская

Только сегодня, 4 июня, поступила. Пока не видно ни обложки, ни аннотации. Только цена - 180 руб.

Уже колоссально приятно, что сохранили авторское название.
Я где-то сомневался.

Думаю, и в других магазинах есть или будет на днях. Просто этот "Москва" самый расторопный оказался насчет помещения информации в Сети.

Отсчет пошел.
Но я всё равно не верю.
Последний раз редактировалось Дон Бивер Июнь 7th, 2008, 5:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Дон Бивер
 

Сообщение Иннеса Июнь 5th, 2008, 11:53 am

Дон Бивер,
Ура!, Ура! Ура!
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!
Это долгожданная и заслуженная Победа! И я очччччччень и очень рада за Вас, Коленька!
Желаю от души хороших продаж, больших допечаток и море благодарных читателей.
Так держать!!!:):):)
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Дон Бивер Июнь 5th, 2008, 11:13 pm

Иннеса, спасибо.

Ага, сегодня информация в "Москве" полнее:

издательство: АСТ; Астрель; ВКТ
год издания: 2008
место издания: Москва; СПб; Владимир
тип обложки: Твердый переплет
вес: 450 гр.
страниц: 505
тираж: 5000 экз.
isbn: 978-5-17-052042-8
в продаже с: 4 июня 2008 г.

И небольшая картинка, кажется, неплохая:

Изображение

И аннотация, которая мне очень нравится, хотя не моя:

Ее зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей...


5000 экземпляров, две с четвертью тонны абсолютно-нагло-интеллектуального текста, от которого в страхе отшатнулись тридцать других редакций, о которых речь еще впереди.
Ну-с, посмотрим.

P.S. Мой любимый "Дом книги" на Арбате тоже продает - за 203 рубля:
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.a ... _id=601901
P.P.S. "Озон" тоже пошел, дешевле всех:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/39 ... buy3948056
Последний раз редактировалось Дон Бивер Июнь 6th, 2008, 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дон Бивер
 

Сообщение Прохорова Июнь 6th, 2008, 3:05 pm

Поздравляяяяяяяяяяяяяяяяяяяююююююююююююююююююю!
Но моя персональная мечта-почитать, лежа на диване, пока не сбылась :в Самаре пока нет.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Иннеса Июнь 6th, 2008, 4:19 pm

Дон Бивер,
Это дейстительно Победа! И это счастье.:) Мечта осуществилась и ради этого стоило жить, творить и терпеливо ждать. Дай Бог, чтобы у всех Ваших книг было счастливое будущее.:)

Коля! Я Вам написала письмо в ЛС, Вы его получили?
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение IDE Июнь 6th, 2008, 5:32 pm

Дон Бивер,

случайно заглянула, а тут - такой сюрприз!

Поздравляю!!! Наконец-то! Уже заказала своим приобрести :D *ухожу, радостно насвистывая "и в мире нет таких вершин..." *

Ах, да, надо бы информацию и в Экслибрисе вывесить :wink: для всей общественности :wink:
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Дон Бивер Июнь 7th, 2008, 12:06 am

IDE, спасибо. Уже можно купить в ozon.ru – там берут западные кредитки.

Прохорова, челом бью за прозорливость. А ведь и трех лет не прошло с тех пор, как Вы удивленно сказали с сильным волжским акцентом: «Гляди-ко, какой текстик!». И вот. Книжка пойдет по АСТ-овской сети магазинов «Буква».
У Вас «Астровитянка» будет продаваться совершенно логично - в космопорте:

"Буква" в Мега-Сити, Телефон: (846) 372-37-64
ТЦ «Космопорт» Адрес: ул.Дыбенко, д.30

Гляди-ко, самарцы стали на прямой ноге с лунатиками и марсианами.
Вставлю, пожалуй, в третью книгу: «я прилетаю, как всегда, в Самарский космопорт.»

Сам, сам мечтаю взять в руки и перечитать. Сегодня уже заказал «Астровитянку» на Озоне, но перевоз-то, перевоз-то нонче – и дорог, и долог.
Странное, странное ощущение, не сравнить с научными и науч-популярными книгами. Все-таки там главгер был – природа, а тут – практически ты сам. Неловкость, как будто ты встал голый посреди Арбата. Шептал тайное, кликал по клавишам сокровенное, ночные видения записывал, вслушивался в плачущие сердцебиения. А тут – всё вывернуто на бумаге, беззащитно распластано, и каждый прохожий проходимец может плюнуть и пнуть. Может, и правильно ударит, да разве от этого легче?
Ну вы поняли, что это я третью книжку пишу? Вторую книжку (очередную редакцию) закончил – дописал эпизоды, сократил мутное, через недельку будет финальный вариант, который пока никуда не понесу – годить надо.

Эх, возьму медведя и поеду в ресторан – гулять и хрусталя бить.

Кто пойдет покупать – учтите, что. Мой друг сегодня пришел в московский ДК купить. Не нашел. Стал требовать и грозить. Ему час искали на складе. Он купил полсклада (4 экз), ещё 4 экз. там остались. На полках книги нет. Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась. Это вам не «Кровавая баня в марсианском аду» или «Как утопить жену и остаться на свободе».
Дон Бивер
 

Сообщение Надеюсь Июнь 7th, 2008, 12:46 am

Дон Бивер писал(а):Вставлю, пожалуй, в третью книгу: «я прилетаю, как всегда, в Самарский космопорт.»

:lol:

В этом есть что-то Булычёвское.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Мария Июнь 7th, 2008, 11:04 am

Дон Бивер, Поздравляю! Заказала себе книжку в Озоне, на больших выходных прочту, как мечтается Прохоровой, "лежа на диване". И еще раз поздравляю.
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Прохорова Июнь 7th, 2008, 2:10 pm

Гляди-ко, самарцы стали на прямой ноге с лунатиками и марсианами.
Вставлю, пожалуй, в третью книгу: «я прилетаю, как всегда, в Самарский космопорт.»

Дорогой Дон Бивер, хоть я и не патриот Самары, но сообщу, что к космосу она имеет непосредственное отношение. У нас проектировали, и производили и первые спутники, и ракеты " и единственный космический челнок "Буран", и почти все, что было на эту тему в промежутке.Акцента тут не наблюдаетя, никто не Окает, это вроде, в нижнем Новгороде. Мне кажется, акцента нет, но москвичи, которые, в отличие от своих дикторов телевидения, "дают петуха" в конце каждой фразы (наверное, у вьетнамцев, коих уже полмосквы, переняли), говорят, что есть.
Я кстати, назвала Вас новым Жюль Верном тогда. Боже, неужели это было 3 года назад? Сколько Вы всего успели. Спасибо за информацию, завтра поеду в космопорт за Вашей книгой, хочется подержать в руках. Впервые в моей жизни желания овеществляются на глазах, спасибо за столь явственный пример.
Последний раз редактировалось Прохорова Июнь 7th, 2008, 2:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Июнь 7th, 2008, 2:26 pm

Вот дебилы в "Букве". Там, где есть телефон, нет книги (и не было), возможно книга во втором магазине, но в нем ТЕЛЕФОНА НЕТ. Есть, конечно, но первый магазин не дает. А до общей базы они не созрели.
Через полчаса: вытрясла из первого магазина сотовый телефон второго.
Книги нет. Спокойно
Раскупили.
Поздравляю.
Сколько было штук, не признаются.
В Самару, где все так или иначе связаны с производством ракет, надо больше Ваших книг. Их раскупят быть может, не ради детей, а ради себя космические инженеры. Их тут мноооого
Не пойму, почему самый крутой магазин, "Чакона", не заказал ещё книгу. Вот лохи
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Дон Бивер Июнь 8th, 2008, 9:14 am

Мария, спасибо!

Каждый мой бета-ридер может, открыв эту книжку, сказать снисходительным тоном своим знакомым: «Этот автор все время просил, клянчил, умолял моих советов. Их было у меня, только поэтому его и опубликовали.»
И Вам ещё раз спасибо!

Прохорова, спокойствие, только спокойствие. Книжка печаталась в Москве – и только что пришла в лишь два главных московских магазина. До Самары, полагаю, она просто еще не дошла.

Магазины "Буква" перечислены вот тут:
http://www.ast.ru/shops/all/
Найдите свой край, и узнавайте по телефону, когда книжки дойдут до Самары и Сахалина.

Да про акцент яжшутил. А про Самарский космопорт – наоборот, без гуслярских шуточных настроений. Вполне реальное дело, которое подсвечено тем, что у вас уже есть один «космопорт». Конечно, это поймут только самарцы, но и это хорошо.

«Озон» грамотно поместил книгу в «детскую литературу» - посмотрите какая у меня там компания среди бестселлеров!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3948056/

Каталог
Художественная литература » Детская литература » Фантастика и фэнтези » Тематический рубрикатор » Современная фантастика

Тематический рубрикатор. Бестселлеры
• К. С. Льюис
Хроники Нарнии
• Дж. К. Ролинг
Гарри Поттер и Дары Смерти
• К. С. Льюис
Хроники Нарнии. Принц Каспиан
• Беатрис Поттер
Питер-Кролик и другие
• Кристофер Паолини
Эрагон. Возвращение
• Евгений Велтистов
Новые приключения Электроника
• Дж. Толкин
Хоббит, или Туда и обратно
• Джон Р. Р. Толкин
Хоббит, или Туда и обратно
• Ник. Горькавый
Астровитянка
• Дж. К. Ролинг
Гарри Поттер и Орден Феникса


Кстати, книгу раньше высылали через два дня, а теперь обещают высылать лишь 19 июня. Какие гады разобрали тираж?
Дон Бивер
 

Пред.След.

Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1