Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Ноябрь 1st, 2014, 9:30 am

Глава 1

- До завтра Ник.
- Ага, Сань пока.- я пожал Санину руку и взглянув в последний раз на школу развернувшись пошел домой.
Настроение было просто отличное, сегодня было 24 мая завтра в школе будет последний звонок. Весь год только и мечтал что наступит этот день.
Вы не подумайте ничего плохого, я люблю и могу учиться, но на протяжении девяти лет, рано вставать и идти в школу для того чтобы выслушать очередной нагоняй от нашей старосты Зинки, а после этого чуть ли не засыпая писать то что говорит учитель. А тему для нагоняя она всегда находила. Зинка относится к той категории людей, которые всегда недовольны всем происходящим и виноват в этом кто угодно но только не она.
По дороге я забежал в магазин чтобы взять очередной выпуск журнала ''Оружие''. Я примерно лет с 14 интерисуюсь холодным оружием, у меня в комнате даже есть небольшая колекция миниатюрных мечей и топоров.
Идя по городку я наблюдал за людьми прогулившимися по улице, ктото торопился на работу с обеда, ктото просто гулял.
- Здорова Ник! - раздалось у меня за спиной.
Я обернулся и увидел Коляна, он жил в одном со мной подъезде и дружили мы с ним с самого детства.
- Здорова! - ответил я. - А ты че в школе не был?
- Да я родителям дома ремонт помогаю делать, вот за краской отправили. Щас домой иду. - мотнув пакетом сказал он.
- Понятно, ну погнали домой? - Колян кивнул. И дальше мы шли уже вместе.
Пока мы шли Колян заваливал меня своими впечатлениями о новой недавно прочитаной книге. Он и меня пытался приобщить к чтению, но после нескольких неудачных попыток он бросил это бессмысленное занятие.
В этот раз он прочитал фантастику о человеке который из нашего мира попал в другой, эта книга как я понял из его рассказа была классикой с врагами гоблинами и тролями, женами эльфийками и главным врагом величайшим магом всех времен.
- ... а когда он меч поднял то там такое начало...
- А это че? - перебил я друга, показав пальцем на заброшеную девятиэтажку. Где в проеме окна виднелась темная фигура.
- Где? - вопросительно посмотрел Колян на здание и заметив фигуру он сказал. - А, это, да вот, говорят что собираются это здание востанавливать. Может прараб какой или рабочий.
- Десять лет стояло здание никому не нужное а тут на тебе. - пробормотал я.
- Это да. - в тон мне ответил Колян. - Ладно погнали а то меня родители прибьют. - показал он на пакет с краской.
Зайдя в подъезд нашего дома мы с Коляном пожали руки и разошлись по квартирам.
- Привет всем, я дома. - громко сказал я закрывая за собой дверь.
- Привет, как дела в школе? - спросила мама выглянув из кухни.
- Да как всегда. Наконец то каникулы! - с улыбкой сказал я.
- Ты это всю неделю повторяешь. - улыбнулась в ответ мама. - Садись кушать.
- Сейчас только переоденусь.
В своей комнате я переоделся, сложил в шкаф школьную одежду. Подошел к зеркалу и заглянул в него, оттуда на меня смотрел парень шестнадцати лет, среднего роста, с широкими плечами и небольшими но крепкими жгутами мышц, с черными корткими волосами, с серо-голубыми глазами, с правильными чертами лица.
Отойдя от зеркала я пошел на кухню. Зайдя на кухню, налил в тарелку суп и начал его хлебать.
- Мам слушай а можешь мне завтра дать денег, мы там с пацанами скидываемся просто на подарок учителю.
- У папы спросишь. - ответила мама хитро взглянув на меня.
- Хорошо. - сразу погрустнел я.
Видимо мама поняла что мы пацанами собираемся после школы выпить, и специально сказала спросить у папы, он тем более поймет зачем мне деньги и поэтому врятли мне их даст.
Ну а что такого всетаки 9 класс заканчиваю, у нас половина класса уходят кто в ПТУ, кто в колледж. Остальная половина, к которой отношусь и я, будет учиться до 11 класса чтобы поступить потом в институт.
Я пошел в свою комнату взял журнал и улегся на кровать.

***
Когда я закончил читать был уже вечер. Не то что бы я медленно читал или журнал был большой, нет я просто подолгу рассматривал изображения средневекового оружия.
- Никита ужинать! - позвала мама из кухни.
Я встал с кровати, и пошагал на кухню. На кухне уже стояли четыре тарелки с ужином, а за столом сидели мама, папа и братик.
- Привет пап. - поздоровался я с отцом.
- Ну ты даешь. - ответил отец. - Я ж заходил к тебе в комнату, здаровался.
- Извини, видать зачитался.
Все мы засмеялись, так у нас было каждую неделю когда приходил новый выпуск журнала, я читал и не замечал ни чего вокруг.
Братик так даже один раз подшутил надо мной, пока я читал он наставил своих машинок перед моей кроватью, дочитав я не заметил под ногами игрушек поэтому при попытке встать с кровати я упал, потом пол часа я носился за братиком по дому, наша четырехкомнатная квартира вполне это позволяла.
После ужина все разбрелись по своим комнатам. Через некоторое время я, набравшись храбрости, зашел в спальню родителей. Мама лежа на кровати читала роман а папа сидел за компьютером.
- Ты что-то хотел? - спросил папа.
- Пап, а можешь дать мне на завтра денег? - спросил я опустив голову.
- Зачем?
- Учителю на подарок. - соврал я.
- А если честно? - оторвав взгляд от монитора и посмотрев на меня спросил отец.
- Ну мы спацанами... - начал было я но тут сзади раздался голос:
- Пить будем - пародируя мой голос сказал братик, высунув голову из-за двери.
Зараза вечно он лезет в мои дела!
- Вот так бы сразу, ладно дам я тебе денег, только много не пей. - сказал отец, видимо непоняв что последнюю фразу сказал не я - Что я, не понимаю чтоли, что у вас половина класса разъедится.
- Всмысли, ладно?! - ошарашено спросила мама перестав читать.
- Дорогая. - обратился папа уже к маме - Сейчас половина их класса разъедится, кто знает когда они еще увидятся. Вот например помнишь с нами Филимонов учился, мы с ним когда последний раз видились?
- На выпускном. - ответила мама уже поняв что папу не переубедить.
- Вот-вот, тем более помнишь что отношения у нас с тобой завязались именно после выпускного. Вдруг и Никита нам невестку приведет.
На последней папиной фразе я покраснел как рак. Поэтому поспешил ретироваться:
- Пойду журнал дочитывать. - сказав это я буквально вылетел из комнаты родителей.
В коридоре я наткнулся на братца, котрый увидев меня со злорадной улыбкой помчался к себе в комнату.
- Ничего, я тебе завтра устрою! - с ухмылкой сказал я.
Войдя к себе в комнату я взял полтенце и пошел в душ. Помывшись я завалился спать.

***
Проснулся я ранним утром, все еще спали. Тихо чтоб никого не разбудить я прошел на кухню. Поставил кипятится чайник а сам пошел в душ. После душа я перекусил чаем с булочками. К концу моего завтрака все начали просыпаться.
- Доброе утро. - поздоровался я с бесцеремонно забравшей с тарелки последнюю булочку мамой.
- Доброе утро. Что то ты сегодня рано проснулся.
- Ну так мне же сегодня надо будет пораньше выйти.
- Понятно.
Выходя из кухни я поздаровался с отцом бредущим из спальни, показал кулак братцу. У себя в комнате я переоделся в костюм: брюки, рубашка, пиджак и галстук. Рубашка серого цвета, все остальное черного. С самого детства у меня нездоровое пристрастие к черному цвету, из-за которого меня родители часто ругали "Все нормально одеваются, в цветное, а наш прямо как ворона".
Все пора.
- Всем пока, я пошел! - крикнул я открывая дверь.
- Не пуха... - услышал я уже закрывая дверь.
- К черту. - сказал я уже в подъезде.

***
Линейка прошла как и обычно: стишки, песни, поздравления директора, вручение дипломов.
- Ну че Ник придешь? - спросил меня Серега.
- Да. Так что, вы решили где будем праздновать? - спросил я.
- У меня.
- Все придут?
- Да даже Зинка.
- Офигеть! - "Как он ее уболтал?"
- Ладно я погнал. Вечером у меня, только не забудь.
- Ага.

***
Вечер. Наконец-то.
- Мам, пап. Я пошел.
- Удачи!
Папа вышел в коридор и с улыбкой сказал:
- Невесту привести не забудь.
Настроение было хорошее поэтому я решил тоже пошутить:
- Ага, с детьми.
Все снова дружно захохотали.
Вышел на улицу. Как же хорошо тепло, свежо, солнце пригревает. Идти было далеко, поэтому решил срезать. Шел дворами, несколько раз приходилось перепрыгивать через забор.
Вот и разрушеная девятиэтажка это означает что осталось пройти еще метров четыресто. Подходя к девятиэтажке услышал громкий лай, подойдя ближе увидел целую стаю собак, которые стояли перед входом в разрушеное здание, и лаяли повернувшись к дверному проему.
Мне казалось что весеннее обострение бывает только у котов. Я решил обойти их на всякий случай по дуге.
Когда собаки уже были позади, я обернулся и увидел что собаки лаяли не просто так. Они лаяли на темную фигуру которая стояла в проходе и смотрела на собак. Присмотревшись к фигуре я ничего не смог разглядеть, но когда мой взгляд скользнул по тому месту где по идее должно находиться лицо, голова этой фигуры повернулась в мою сторону. Я не осознано вздрогнул и отвел взгляд.
Отвернувшись я поспешил к дому Сергея.

***
Вот и квартира Сергея. Я позвонил в дверь. Дверь открыл Колян:
- Капец ты долго, все уже здесь.
"Как это долго, я же вышел пораньше?!" подумал я зайдя в квартиру. Посмотрев на часы я чуть не сел прямо на пол, судя по времени шел я на час дольше чем обычно.
Праздник проходил весело, играла музыка, девченки щебетали сидя за столиком с шампанским. Парни сидели за столом в центре комнаты, и пили кто что хотел. Были там и водка, и коньяк, и пиво. Зайдя в комнату я громко со всеми поздоровался и поздравил кого с окончанием школы, кого с началом каникул. Ответом мне был радостный рев.
Взяв со стола пиво я сел рядом с пацанами, которые обсуждали девченок. Пиво пошло хорошо, я взял еще бутылку и еще, и еще...

***
Была уже глубокая ночь. Наш праздник подходил к концу, и я начал собираться домой.
- Куда ты в темень ...ик такую? - услышал я голос Сереги уже у двери.
- Да я ...ик домой ...ик.
- Да оставайся на ночь ...ик.
- Не, мне ...ик домой надо ...ик.
- Ну ладно завтра приходи ...ик похмеляться.
- Меееня подооожди!!! - раздалось из кухни, откуда через несколько мгновений буквально выполз Колян - Я тожже доомой. - сказав это он видимо решил вздремнуть, прямо на полу.
- Ладно завтра приду - сказал я, после того как отсмеялся.
Пожав руку Сереге я пошел домой. Долго не думая я решил срезать путь. Минут через десять ходьбы я услышал лай. Подойдя ближе увидел похоже тех же собак все в том же месте. Обходить их не захотел решив "Ногаами рраспинааю". И пошел на пролом. Как ни странно собаки не обратили на меня внимания даже когда я остановился посреди них.
- Че там? - спросил я сам у себя посмотрев в дверной проем - Паайду глянну!
Внутри было темно. Я достал телефон, увеличил на нем яркость и стал подсвечивать себе дорогу светом дисплея. Обошел комнат десять и не найдя ничего интересного, я направился обратно к выходу.
Когда до выхода оставалось метров пять, я услышал жуткий скрежет металла. Обернувшись увидел мелькнувшую тень на лестнице, посветив туда телефоном я ничего не заметил.
По уму надо было валить из этого дома, но природная любопытность и алкоголь без труда разгромили мысль о том чтобы уйти. Я подошел к лестнице, но там ничего и никого не было.
"Может в подвале" подумал я и направился вниз.
Спустившись к двери ведущей в подвал, я отшатнулся от метнувшейся на меня тени. Я заметил мелькнувшие у моего лица перья черного цвета.
- Вооронна бл...! - вырвалось у меня.
И тут, как по сигналу, на меня из подвала повалила черная каркающая туча, сбивая меня с ног. Еле поднявшись, спотыкаясь двинулся назад, на первом этаже было несколько десятков ворон. "На выход" мелькнула было умная мысль но со стороны выхода и всех окон тутже начали прибывать новые вороны.
Свободно двигаться можно было только на верх и я побежал вверх по лестнице. Вороны казалось преследовали меня, каждый этаж который я пробегал был наполнен криком ворон. Было совершенно темно, из-за ворон в помещения не попадало ни капли света, приходилось "бежать" на ощупь.
Не знаю как долго я "бежал", но вот невдалеке вверху мелькнул свет и я двинулся к нему со всех сил. Выбежав на свет я оказался на крыше.
Попытка закрыть дверь чтобы остановить ворон не увенчалась успехом, петли на двери проржавели настолько что я не смог ее сдвинуть хоть на миллиметр. Мучаясь с дверью я не заметил как вороны подобрались совсем близко.
Меня буквально отшвырнуло на несколько метров от двери ударом в грудь черной вороньей тучи. Я упал, больно ударишись спиной об крышу, от удара у меня перехватило дыхание. Отдышавшись я приподнялся на локтях и увидел что нахожусь в центре воронки.
С трудом встав сначало на колено, а потом уже на ноги, я понял что боюсь и не просто боюсь а БОЮСЬ. Это был животный страх, такой от которго сходят с ума.
Тем временем вороны, остановили свой адский хоровод и начали объединяться в отдельные воронки. Таким образом вокруг меня было уже двенадцать воронок поменьше. Воронки непонятным мне образом начали уменьшаться а в их центре образовалось пламя черного цвета, оно двигалось медленно и плавно как в замедленном виде.
Через несколько мгновений в пламени начали проступать силуэты. Силуэты были вполне человеческие. Когда пламя и вороны окончательно исчезли, я смог рассмотреть эти силуэты, это были люди разных возрастов. Все они были одеты так как будто живут в средневековье.
Были среди них похожий на рыцаря мужчина с двуручным мечом в руках, самурай с катаной на поясе, ниндзя с вакадзинси(катана с лезвием 50см), викинг с мечом на поясе, были и в каких-то хламидах и странных одеждах с посохами и цепями, были в кольчугах с топорами и мечами. Но было у них одна общая черта, все что на них одето было исключительно черных цветов с белыми вставками.
Все они смотрели на меня. Где-то через минуту ко мне двинулся самый старший из них. Он выглядел как викинг с бородой и огромным мечом на поясе.
- Вы уверены. - от его слов я чуть не потерял сознание. Его голос был грубым и каким то отрешенным.
Фигуры вокруг кивнули, как-то синхронно. Викинг подошел ближе и схватив меня за горло левой рукой поднял над землей.
- Ну чтож. - снова раздался его голос.
В глазах уже начинало темнеть. Я краем глаза заметил как он достал черный кинжал. Держа меня левой рукой, правой он вонзил мне в сердце кинжал.
Разжав левую руку и оставив кинжал в моей груди он отступил от меня на шаг. Упав на колени, я уставился на рукоять кинжала торчащего из моей груди. Боли небыло, было только недоумение. Оторвал взгляд от кинжала, я поднял голову и увидел все такой же отрешенный взгляд.
Вокруг начало темнеть, и последнее что я увидел заваливаясь на спину, была луна какая-то неестественно большая...


Отступление 1

Константин сидел в кресле и пультом переключал каналы.
- Включи новости. - сказала подошедшая к нему жена.
- Зачем? Там опять одна сплошная политика да криминал.
- Вдруг там про сегодняшний ночной грохот что-то будет.
- Марин ты лучше Никите позвони, он ведь должен был еще вчера придти. И вообще какой такой ночной грохот?
- Храпел бы тише может и услышал бы грохот. - пробормотала Марина набирая номер сына. - Телефон выключен. - сказала она через полминуты.
- Ну позвони его другу Коле.
- Сейчас. - отозвалась она уже набирая номер телефона Коли. - Ало, Коля это мама Никиты здравствуй ... а можешь Никите телефон ато у него телефон выключен ... всмысли ... КОГДА!
- Что случилось?! - вскочил с кресла Константин.
- Он, вчера, ночью, домой пошел. - ответила Марина рублеными фразами, голосом выдающим начинающуюся истерику.
- Спокойно! - твердым голосом, чтобы успокоить жену сказал Константин. - Сейчас ты идешь к Варовым, они вроде там собирались, по улице Ленина а я по Горького. Максим!!! - громко позвал он, и тут же в комнату вошел перепуганый младший сын, - Мы с мамой пойдем искать Никиту а ты если он придет позвони нам хорошо?
- Хорошо. - кивнул Максим - Вы его найдете? - тихим голосом спросил он родителей уже у входной двери.
- Конечно - ответил Константин и вместе с женой вышел из квартиры.
Максим сел на тумбочку в прихожей и отрешенным взглядом уставился на дверь.
А тем временем никем не выключеный телевизор показывал репортершу на фоне развалин, которая приятным голосом вещала: "Сегодня ночью, по пока еще не установленным причинам, обрушилось девятиэтажное заброшеное здание, пострадавших не обнаружено, поисковая команда МЧС продолжает поиски пострадавших, по словам нашего мэра это здание подлежало востановлению но здание обрушилось до того как был подписан договор со строительной компанией, по словам зевак котрых набежало большое количество это здание давно надо уже было снести..."


Глава 2

"Холодно, опять окно открыли!!!"
- Ну и сон! - признес я вставая с постели.
- И что за сон? - раздался незнакомый голос.
Сонливость как рукой сняло. Вскочив, я увидел что лежу на соломе со связаными руками, а рядом сидит бородатый мужик и смотрит на меня с интересом. Мужик встал и подошел ко мне, сев передо-мной на корточки спросил:
- Кто ты и что ты делал в Темном Лесу?
- Где? - ошарашено спросил я.
- Что ты делал в темном лесу? - повторил незнакомец.
- Я не знаю.
- Как зовут?
- Никита.
- Что нибудь вообще помнишь?
- Вороны, крыша, люди, кинжал. - слова давались с трудом. Потому что я только сейчас заметил что мужик одет в кольчугу и на поясе у него висел топор.
- Сумасшедший или порабащенный. - тихо пробубнил мужик. И уже громче добавил - Отдам святошам, пусть они мучаются. Вставай!
Он грубо поднял меня на ноги и толкнул к выходу. Выйдя на улицу я оглянулся, помещение в котором мы находились было пещерой находившейся в чащобе леса. Вход в пещеру был частично завален камнями, таким образом оставался лишь проход высотой метра полтора и шириной метр.
Мужик вышел вслед за мной, обернулся к проходу и замахал руками так будто выводил какие-то узоры. С грохотом камни завалили вход в пещеру, а вокруг рук мужика появилось зеленоватое свечение. Я стоял и смотрел на все это с открытым от изумления ртом.
- Точно сумасшедший. - пробормотал мужик заметив мой взгляд.
Из одежды на мне были пыльные черные штаны и изорваная ветровка с дырой на груди. Обувь пропала вместе с носками.
Он подошел ко мне, схватил за локоть и повел одним ему известным маршрутом. Пока мы шли я заметил что деревья какие-то не такие, слишком высокие, темные, листья были величиной в две мои ладони.

***
Тем временем мы вышли на какую-то тропу и пошли уже по ней. Всю дорогу я повторял про себя одну только фразу "Это все сон, это все сон..." Поэтому я и не заметил как закончился лес а в далеке показались какие-то строения.
Когда мы подошли ближе я разглядел что это крепостная каменная стена с огромными, деревянными, обитыми металлом воротами. Мы подошли вплотную к воротам, мой спутник постучал кулаком по воротам. Через несколько мгновений приоткрылось неприметное окошечко, и от туда раздался голос:
- Кто там стучит?!!
- Олаф! - ответил мой спутник.
- Какой такой Олаф?
- Грул ты оборзел?!! - лицо Олафа начало наливаться красным цветом.
- Да открываю, открываю.
Раздался громкий скрип, и ворота приоткрылись ровно на столько чтобы можно было пройти одному человеку. Олаф втолкнул меня внутрь, после чего зашел и сам.
- А это кто? - спросил не менее бородатый мужик показав на меня рукоятью алебарды.
- В Темном Лесу нашел без сознания. Несет какую-то чушь. Отдам святошам пусть они разбираются.
- А если демон? - направив на меня алебарду спросил Грул. После его слов началось шевеление среди остальных стражников, которых я только сейчас заметил.
- Да я что дурак чтоли? Я его сразу святой водой проверил. - эти слова успокили похватавшихся за оружие людей. - Ладно пойду, к святошам же еще.
- Иди.

***
Мы вошли в город. Это был "обычный" средневековый город. Повсюду шум гам, бегает детвора, суетятся взрослые, ходят среди них стражники в кольчугах и с оружием. И все они пялятся на меня, так как мой спутник посчитал что со связанными за спиной руками мне идти удобней. Народ был одет в полотняную, кожанную и иногда меховую одежду. Были субъекты сильно выделяющиеся из толпы они были одеты в длинные плащи разных цветов.
Дома были сделаны из камней и бревен. Дороги были выложены булыжником. На каждом перекрестке находился колодец обложенный камнем.
Так разглядывая все окружающее я с Олафом дошел до центральной площади. Судя по тому что шли мы до площади долго, город был большим. Центральная часть города разительно отличалась от той части города по которой мы сюда шли. Здесь дома выглядели пестрее, у некоторых покрашены окна и двери, у некоторых домов присутствовали узоры и резьба.
На площади было много палаток и шатров среди которых сновали люди в яркой одежде, скорее всего это были торговцы. Чаще стали попадаться по пути двухэтажные здания больше всего похожие на таверны.
Мы подошли к храму, его ни с чем нельзя было перепутать. Огромное здание из белого камня, с позолочеными куполами и большим крестом на самом высоком куполе.
Мой спутник повел меня в этот храм. Зайдя внутрь я обомлел в храме было очень красиво позолота, резьба и иконы на стенах. Иконы были какими-то странными, на них были изображены люди с оружием в руках, многие из них стояли над повержеными монстрами.
- Стой здесь. - сказал мне мой спутник когда мы остановились у деревянной двери.
Я кивнул. Олаф зашел внутрь. Через минуту он выглянул из-за двери и поманил меня рукой.
Войдя я понял что эта комната ни что иное как рабочий кабинет. Пренадлежавший по всей видимости седому мужчине лет пятидесяти, в серой сутане, который сидя в кресле за рабочим столом с интересом меня разглядывал.
- А зачем ты его связал? - спросил хозяин кабинета у Олафа. - Неужели ты, воин и маг, не пропускающий не одного прорыва, испугался какого-то мальчишку? Развяжи его.
- Извините меня епископ Калиб. - проборматал смущенный Олаф развязывая веревку на моих запястьях.
- Так значит тебя зовут Никхитха? - обратился ко мне епископ.
- Просто Ник. - тихо сказал я.
- Откуда ты, и что ты делал в Темном Лесу, Ник?
"И что ему отвечать? Наврятли это сон. Боль в кистях от веревки чувствуется до сих пор и она вполне реальна. И эти слова про воина и мага, наврятли здесь заповедник для психов. Еще эти события после нашей с классом гулянки. Так нафиг буду говорить что у меня амнезия посмотрим что будет."
- Не помню. - ответил я сделав самое невинное лицо.
- Хм, позволь тогда заглянуть в твои мысли. - епископ встал и подошел ко мне. - Ты не против?
- Хорошо. - ответил я.
Епископ наклонился ко мне заглянул мне в глаза и притронулся к моим вискам ладонями.
- Странно, не читаешся ты Ник. Подожди-ка, на возьми. - протянул он мне синий круглый кристал, который лежал у него на столе в подставке.
Я взял кристал и начал его разглядывать. Олаф и епископ тоже смотрели на кристал в моих руках. Минуту ничего не происходило и вдруг резко кристал поменял цвет с синего на черный с ярко оранжевыми проблесками.
- Изумительно. - потрясенно прошептал епископ. - Впервые вижу такой цвет!
- Что это? - вырвалось у меня.
- Это камень познания, с помощью него можно узнать маг человек или нет. Заранее отвечу на твой вопрос: ты маг. Но вот какой я не знаю.
Сказав это епископ начал расхаживать по кабинету. Так продолжалось минут пять. Закончив мерять комнату шагами епископ подошел к своему столу.
- Ты свободен Олаф, вот возьми, это благодарность от церкви. - достав из резного стола мешочек и протянув его сказал епископ.
- А что спарнем? - спросил Олаф прежде чем взять деньги.
- Похоже попал к демонам, да ты и сам как будто не видишь что посидел он. Может сбежать смог от демонов, может... да кто знает этих демонов проклятых!!! - внезапно озлобился епископ.
- Я не про то, что дальше с ним будет?
- В Академию отправим пусть учится может в дальнейшем чего и вспомнит. -- уже спокойнее ответил епископ.
- Как и Кристину?
- Да как и Кристину.
- Досвидания епископ Калиб.
- Да благословит тебя отец всевышний.

***
После этого странного разговора меня отвели в комнату где стояла огромная бадья с водой. Сказали помыться, дали полотенце и чистую одежду.
Вода была теплой но мне было не до умываний. Поэтому быстро помывшись я обтерся полотенцем, одел то что по моему мнению являлось нижним бельем, затем одел серые полотняные штаны и белую рубаху длинной чуть ниже пояса, запрвлять ее не стал. Намотал тряпки которые как я понял были портянками, поверх них одел кожаные ботинки темно-коричневого цвета с подошвой из непонятного материала. Одежда в которой я сюда прибыл забрали. Хорошо хоть крестик не снял.
На выходе из "ванны" меня ждал епископ Калиб. Он повел меня на улицу где нас ждала повозка запряженая двумя конями. Епископ приглашающим жестом указал мне на повозку. Не говоря ни слова я забрался на нее и сел на скамью на против сел епископ.
- В Академию магии. - скомандовал епископ кучеру.
Некоторое время ехали молча. Но любопытство все же взяло верх.
- Что теперь со мной будет? - спросил я.
- А я уж было подумал что ты язык проглотил. - ухмыльнулся епископ. - Я отвезу тебя в Академию магии, тебя там запишут в студенты, выделят комнату в общежитии где ты и будешь жить на протяжении всего обучения. Ты задавай вопросы не бойся. Я как епископ этого города должен помогать тем кто нуждается.
- А что такое Академия магии?
- Академия, это заведение, где обучают магов использовать и контролировать свою силу.
- А какие они, демоны?
- В том то и дело что разные. Это самая главная проблема в борьбе с ними. Они могут превращаться в людей, и ходить среди нас незамечиными, пока сами себя не выдадут. Также у них есть боевая форма, вот в боевой форме их легко заметить, потому что в ней они похожи на ужасных монстров. Ну больше ты о них узнаешь в Академии на предмете демонологии.

***
Пока я выпытывал у епископа знания об этом мире "А я был уже уверен что нахожусь в другом мире", мы уже приехали.
Академия находилась на краю города. Это было огромное пятиэтажное здание с башнями и отдельными корпусами, расположенное на гигантской территории. Перед Академией была расположена большая площадь. Здание было построено из темно-серого камня, крыша черепичная, застекленные большие окна.
Сойдя с повозки мы направились в здание Академии. Двери Академии нам открыл дворецкий, среднего роста, седоватый старичок.
- Ректор у себя? - спросил епископ у дворецкого.
- Да ваше сиятельство. - ответил тот с поклоном. - Я вас провожу.
Дворецкий отвел нас по широкой лестнице на третий этаж и пройдя с ним еще два зала с дверями и ответвлениями коридоров, мы вышли к двустворчатой двери. Открыв перед нами дверь, дворецкий остался снаружи а мы вошли внутрь.
Внутри у каждой стены стояли шкафы, в правой стене был камин напротив которого полукругом стояли пять кресел, у дальней стены стоял рабочий стол. За ним сидел с пером в руке удивленно смотрящий на нас мужчина, примерно одного возвраста с епископом. Он был одет в темно-синие камзол со штанами и черные ботинки.
- Калиб? Ты бы хоть предупредил что в гости придешь. - обратился ректор к епископу.
- Я не в гости, я по делу. Вот, студента тебе привел.
- Хм, а что он сам не пришел? Стесняется?
- Нет, его вчера ночью Олаф в Темном Лесу нашел. Он ничего не помнит. Видимо у демонов был. Проверил его камнем познания, он точно маг, но вот какой, не знаю.
- Понятно. Рилок! - позвал ректор, повернув голову в сторону двери. Дверь приоткрылась и в комнату вошел высокий худощавый парень. - Отведи его в общежитие. - показал на меня пальцем ректор.
- Но... - попытался что-то возразить парень.
- Колару скажи что это мой приказ. Это наш новый студент. И распорядись чтобы ему выдали двойную выплату. И еще, завтра с утра проведешь ему экскурсию по городу.
- Хорошо господин ректор. - погрустневшим голосом ответил Рилок и поманил меня рукой.

***
Мы, пройдя несколько галерей и коридоров спустились на три этажа в низ по лестнице, после чего вышли как я понял на задний двор. Моим глазам предстала огромная площадь больше похожая на парк. Повсюду росли деревья и стояли резные скамейки. Невдалеке виднелась какая-то каменная стена.
Пройдя вместе с Рилоком через всю площадь мы направились к воротам в высоком заграждении из кустов.
Возле ворот нас встретил маленький, седой старичок. Видимо он ждал именно нас.
- Чего надо? - спросил старичок слегка нагловатым тоном у Рилока.
- Ректор лично приказал, поселить его в общежитие. - Рилок показал пальцем на меня.
- Хорошо можешь идти. - махнул рукой старичок.
Рилок развернувшись побрел обратно.
- Тебя как звать? - отвлек меня старичок от разглядывания долговязой, все более удаляющейся фигуры.
- Ник.
- А я Колар, будем знакомы. Пошли.
Он открыл ворота и мы попали как мне показалось в какой-то дачный поселок, только без дорог. Повсюду росли деревья и было много двухэтажных каменных домов.
- Я себе по другому общежитие представлял.
- Так это народ так его прозвал. Тебя куда селить, в северное или в южное крыло?
- А какая разница? - ответил я вопросом на вопрос.
- Большая. В северном крыле у нас обычно живут боевые маги, поэтому там часто весело, но зато проблем не оберешся. Вот уж эти маги, в прошлом году, идиоты, взяли и решили чайник огненным шаром закипятить, половину северного крыла сожгли!!!
- Ужас. - поддакнул я, не понимая чего он говорит.
- Вот именно. В южном крыле живут в основном лекари, артефакторы и бытовики. Поэтому там поспокойнее. Так что тебя куда?
- В южное. - ответил я.
- Значит тишину любишь?
- Да.
- Ты откуда вообще?
- Не знаю.
- Это как?
- Меня вчера ночью в каком-то Темном Лесу нашли. Я ничего не помню кроме своего имени.
- Да уж. Ладно пошли а то вечер скоро а у меня еще дел не впроворот. Завтра студентов понаедет.
Дальше мы шли в тишине.
Через несколько минут мы уже входили в двухэтажный дом.
- Вот тут ты и будешь жить на вот ключ устраивайся. Может к тебе сегодня кого нибудь еще подселят, каждый дом расчитан на два человека. Ладно я пойду. - сказал открывая передо мной дверь Колар.
Внутри дом выглядел вполне уютно и просторно. Деревянная мебель обитая тканями. Камины, ковры, шкафы, столы, стулья и кресла.
Планировка в доме была удобной. На нижнем этаже были расположены: прихожая, кухня совмещенная со столовой, ванная комната, туалет, просторная гостинная а в дальней части дома кладовка со множеством полок и шкафчиков. На верхнем этаже от лестницы шел коридор где по бокам выходили двери в две большие спальни и дальняя дверь ведущая в просторный кабинет со шкафами, которые были полностью набиты книгами.
Я занял спальню которая находилась справа. В ней стояла большая кровать. В стене был вделан шкаф. Окна были занавешаны светлыми шторами. Также на стене висело зеркало у которого я и стоял.
Увидев свое отражение я обомлел. Мои черные как вороново крыло волосы были сейчас серыми как пепел. В изумлении я провел по своим волосам рукой. Как только я это сделал мои волосы снова почернели. Я был в шоке.
Постояв так у зеркала еще немного, я лег на кровать и закрыл глаза. Только сейчас я начал осозновать что я попал в неизвестный мне мир, и мне одному придется как-то здесь выживать, а по возможности выбираться от сюда.

***
Не знаю сколько я так пролежал но вырвал меня из полусна мелодичный звон колокольчика.
Звук доносился с нижнего этажа куда я и направился. Спустившись я вновь услышал этот звук, оказалось это звенел колокольчик над входной дверью, который видимо служил здесь как звонок.
Открыв входную дверь, я увидел на пороге высокого мускулистого парня моих лет, с рюкзаком за спиной.
- Привет! - с улыбкой пробасил он. - Мне управляющий сказал здесь поселиться.
- Привет. Ну, раз управляющий сказал, то заходи. - ответил я.
Мы прошли в гостинную. Я сел в кресло а парень положив рюкзак на пол, сел в кресло напротив.
- Меня кстати Тимор зовут, можно просто Тим. - протянул он мне руку.
- А меня Никита, можно просто Ник. - пожал я протянутую руку, благо кресла стояли недалеко друг от друга.
Несколько минут мы молча рассматривали друг друга. Тим был под два метра ростом, широкоплечий, мускулистый, русые волосы коротко острижены.
- Я вообще местный, из семьи кузнеца. А ты откуда?
"Сказать, или не сказать? Вот в чем, блин, вопрос."
- Ну не хочешь не говори. - недождавшись ответа сказал Тим. - А ты слышал, что с нами в этом году в Академию, поступает поробащенная?
- А кто это, порабащенная? - спросил я.
- Ты не знаешь? - удивился Тим. - Порабащенный, это человек который побывал у демонов. Таких в наше время немало, но большей частью они становятся сумасшедшими.
- Да уж.
- Ту девушку зовут Кристина, ну которая порабащенная, про нее уже весь город знает. Ее Стражи у демонов отбили, она у демонов в плену была. Стражи ее сразу отвели к епископу, ну он ее в церкви поселил и под свою опеку взял. Говорят она не помнит ничего.
- А кто такие Стражи?
- Какой-то ты странный. - настороженно взглянул на меня Тим.
"Спалился!!! Про этих Стражей у них наверно только младенцы не знают. Придется расказывать. Да и не вызывает этот простоватый парень у меня опасений."
- Ну, я как бы, получается, тоже порабащенный. - сказал я.
- Ага, а я епископ Калиб. Весь город бы уже знал про нового порабащенного. - еще больше насторожился Тим.
- Меня только вчера нашли. В Темном Лесу. Отвели к епископу, а он меня сюда привез. - произнес я, сделав самое невинное лицо которое только смог.
Тим хотел сказать что-то еще, но тут прозвенел колокольчик у входной двери.
- Я открою. - пошел к двери Тим.
Через несколько секунд Тим вернулся в гостинную уже вместе с гостем. Гостем оказался Колар с двумя небольшими мешками в руках.
- Привет снова, я вам выплаты и форму принес. - сказал Колар положив мешки на пол.
- Спасибо. - сказал Тим подходя к своему креслу.
Колар от его благодарности лишь отмахнулся и хотел уже что-то сказать. Но тут он взглянул на меня и его глаза расширились от удивления, он показал на меня пальцем и сказал:
- А что у тебя с волосами? Они же седые были.
Я лишь развел руками незная что ему ответить.
- Хотя что с тебя взять, всеравно ничего не помнишь. Может демоны что-то учудили. - отойдя от шока произнес Колар.
- А он правда порабащенный? - подал голос Тим.
- Да. Ты Тим не бойся, был бы он опасен, епископ его сюда бы не пустил. - ответил Колар. И через минуту продолжил, - Так вот в мешках, ваши выплаты и форма в которой завтра пойдете на поступление. Это твой, а это твой. - протянул он нам мешки. - А я пошел.
После этх слов Колар удалился. Тим виновато посмотрел на меня и сказал:
- Извини что не поверил.
- Да ладно, проехали. - ответил я, подумав что друзья в этом мире лишними не будут, поэтому начинать знакомство с ссоры незачем. Да и ссориться не из-а чего.
- Куда проехали? - не понял выражения Тим.
"Блин, надо поакуратней со словами."
- Ну всмысле давай забудем. - пояснил я.
- Хорошо. - улыбнулся Тим. - Я пойду вещи положу.
И он взяв свой мешок и мешок принесенный Коларом пошел наверх.
- Правая спальня моя. - крикнул я когда он уже был на втором этаже.
Сидеть просто так не хотелось, поэтому я взяв свой мешок направился к себе в комнату. Там, я сел на кровать и развязав горловину мешка стал доставать содержимое. В этом мешке лежали: плотные темно-серые штаны, белая рубаха, серая накидка, кожанные ботинки и мешочек с монетами. Накидка одевалась на плечи и крепилась шнуром у шеи, она была без рукавов, длинной накидка была чуть ниже колен а на спине был капюшон. В том мешочке было на взгляд от пятисот до тысячи монет.
- Пойдем поужинаем. - сказал заглянувший в мою комнату Тим. - Мне родители с собой еду дали.
- Нет спасибо я не хочу. - ответил я. "А ведь есть хотелось, но соглашаться было как-то неудобно."
- Да пошли, я угощаю. Еды обоим хватит, еще и на завтрак останется. Родители специально положили побольше, чтоб мог с соседом по дому поделиться.
- Хорошо.
Мы спустились на первый этаж, и прошли на кухню где на столе уже стояли две тарелки, две кружки, какая-то бутылка и железная кастрюлька. В кастрюльке как оказалось была вкусная каша из непонятной крупы смешанной с мясом и овощами. В бутылке был выжатый фруктовый сок.
Ели молча. Все съесть не удалось, поэтому еда осталась еще и на завтрак.
Наевшись мы пожелали друг другу спокойной ночи и разбрелись по своим комнатам.
Зайдя в комнату я не раздеваясь лег спать.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Ноябрь 1st, 2014, 3:29 pm

Ну как, стоит дальше писать или нет? Оставляйте свое мнение.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2014, 5:29 pm

Прочитали 140 книг?.. Учебник русского языка, пунктуации и орфографии в руки! Немедленно! :evil:
Павел писал(а):интерисуюсь


Павел писал(а): прогулившимися


Павел писал(а): ктото


Павел писал(а):прараб


Павел писал(а):врятли


Павел писал(а):всетаки


Дальше не буду, иначе просто со стула рухну...
Хотите писать - пишите, но еще уважайте тех, кто рискнет это прочесть! Прогоните текст через "ворд", пусть не все, но часть ошибок он отсеет. А еще лучше - учитесь сами! Судя по всему, вам лет шестнадцать - надежда еще есть. Побродите по форуму, зайдите в "мастерскую"...
Темку надо бы в "пробу пера".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Ноябрь 1st, 2014, 5:48 pm

Татьяна Ка. писал(а): Темку надо бы в "пробу пера".

Спасибо за совет про "пробу пера". А так много ошибок потому что я писал текст очень торопясь, так как пишу дома на выходных а в будни я уезжаю на учебу. Мне нужно было сразу написать что текст я еще не редактировал "просто нет времени". Мне бы узнать не режет ли глаз само повествование.
Кстати мне 17 лет.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2014, 7:10 pm

Павел писал(а):Мне бы узнать не режет ли глаз само повествование


режет, режет... Вы пишете слишком по-детски.
Павел писал(а):- До завтра Ник.


Для начала это не подойдет. Дайте хотя бы обстановку, где это происходит. Школа, помещение, шум, например, беготня школьников, перепалка мальчишек, смех девчонок...

Павел писал(а): взглянув в последний раз на школу развернувшись пошел домой.


старайтесь сразу два-три деепричастия в предложении не использовать.

Павел писал(а): 24 мая


цифры пишем прописью

Павел писал(а):прогулившимися по улице, ктото торопился на работу с обеда, ктото просто гулял.


пишите проще: наблюдал за людьми, а уже потом кто-то гулял, кто-то спешил, кто-то сидел. кто-то бежал...

Павел писал(а):Здорова


Возможно, так вы и здороваетесь. Но иной раз молодежный сленг лучше опустить до "салюта" или "привета".

Павел писал(а): А ты че в школе не был?


То же самое. Совсем по-детски! Вам же семнадцать! В текстах тоже приходится взрослеть.

Павел писал(а): мотнув пакетом сказал он.


в атрибутике лучше не употреблять "сказал", "спросил","ответил". Достаточно будет "потряс (взмахнул, показал) пакетом.

Павел писал(а):И дальше мы шли уже вместе.
Пока мы шли


Старайтесь не использовать в двух предложениях подряд одинаковые слова или выражения. Нет фантазии - словари в помощь.

Теперь с учетом написанного, посмотрите на свой текст! А еще лучше - попробуйте написать снова. Только выкладывайте в "пробе пера".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Ноябрь 1st, 2014, 7:33 pm

Огромное спасибо. Я учту все выше перечисленное и исправлю. Если не затруднит, во второй главе тоже много ошибок? Ее я писал более вдумчиво. Просто все названые ошибки только из первой главы.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2014, 8:56 pm

Так вы с этим разберитесь! И с первой главой далеко не все закончено! Ваша ошибка в том, что вы видите картинку у себя в голове. Но я туда не залезу! Все, что видите, переносите на бумагу. Время года - май. Прекрасно. Ваш герой выходит из школы - цветы на клумбах возле школы распускаются, деревья зеленеют, на асфальте дети рисуют мелками... Вы должны показать, где, что и как делает ваш герой. Пусть даже дышит воздухом.
Вот Колян. Вы знаете. какой он - высокий или низкий, толстый, кособокий, лопоухий, длинноносый... Для меня он - пустой звук, потому что вы не показали его. Только не вздумайте делать вот так:
Это был парень метр семьдесят ростом, с широкими плечами, узкой талией...
Можно так:
"За спиной я услышал шаги и оглянулся. Размахивая длинными руками и постоянно шмыгая конопатым носом, меня нагонял Колян. Уж и не помню, сколько мы с ним дружим. С детсадовского горшка, наверное."
То есть, не в лоб, а картинкой!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Ноябрь 1st, 2014, 9:11 pm

Только сейчас сам начал все это замечать. Буду редактировать. Извините за отнятое время. И еще раз, огромное вам спасибо! :)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2014, 10:05 pm

Павел писал(а): Извините за отнятое время. И еще раз, огромное вам спасибо! :)


Не извиняйтесь. Мы все учились. Хорошо, если написанное пригодится.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Декабрь 13th, 2015, 8:32 pm

Перечитал... :mrgreen:
Аж настроение поднялось и идеи появились... :D
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Лелечка Декабрь 13th, 2015, 9:53 pm

Да ошибки глаз режут, но это легко поправимо (я раньше тоже этим страдала). А вообще - хочу продолжения, интересно.
Татьяна Ка.
А по мне заметно, сколько лет?
Настоящее писательство — как любовь. Его нельзя укрыть, когда оно волнует душу и толкает к перу; его нельзя вызвать искусственно, в нем нельзя фальшивить без того, чтобы вдумчивый читатель не почувствовал этой фальши и искусственности.
В. В. Воровский
Лелечка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ноябрь 2nd, 2015, 6:19 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Две первые главы моей книги. Фентэзи. Стоит писать дальше?

Сообщение Павел Декабрь 13th, 2015, 11:26 pm

Лелечка писал(а):Да ошибки глаз режут, но это легко поправимо (я раньше тоже этим страдала).

Да сейчас я вроде немного лучше пишу. :mrgreen: Это я ностальгию развел, по прошлому году. Эх... :mrgreen:
Лелечка писал(а):А вообще - хочу продолжения, интересно.

Это начинание трансформировалось и теперь сюжет разворачивается в нашем времени, в Москве. Текст в "Пробе пера" есть.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron