помогите с сюжетом

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

помогите с сюжетом

Сообщение Анастасия Апрель 25th, 2014, 7:28 pm

Что-то у меня полный затык. Есть какая-то куча идей, которые никак не могут оформиться во что-то сюжетное.
Это я на счет своей повести ужасов =))
Вообщем потом по сюжету я хотела развить тему, что у Агрипыча был брат близнец. Который был плохой, и ему пришлось его заточить в этом доме. Но еще у меня была идея, что эти два дома они типа дома близнецы, и Иван Агрипыч он утонул в реке верней его там утопили. Но тот плохой он сумел вырваться и посадил вместо себя своего брата, тогда не понятно кто утонул.
А еще я думала сделать так чтобы у каждого в их семье был брат близнец и он всегда был плохой, и вот в этих комнатах как раз братья близнецы.

Бред? Я уже 2 недели не могу сделать из этого хоть что-то. Я уж и рисовала и писала. Все равно какая-то каша!!!
Может это просто бред и надо что-то другое?
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Винников Алексей Апрель 25th, 2014, 8:16 pm

Все книги по по теории советуют сначала придумать тему и идею, а потом уже сочинять сюжет, наполняя его конфликтами.
Какую темы вы хотите поднять своей повестью - отношения в семье, конфликт богатых и бедных, может быть любовный треугольник?
Далее нужно придумать идею повести, которая у вас немного обозначена. Хороший брат пытается убить плохого брата, утопив в реке. Но тот спасается и мстит брату, заточив его в доме. А польку они близнецы, то он выдаёт себя за хорошего брата и пользуется этим в корыстных целях.
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 25th, 2014, 11:36 pm

Кара писал(а):Хороший брат пытается убить плохого брата, утопив в реке.

:shock:
Хороший брат...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Винников Алексей Апрель 25th, 2014, 11:55 pm

Татьяна Ка. писал(а): :shock:
Хороший брат...

Ну мало ли, может он изнасиловал его невесту и довёл её до самоубийства. или был жестоким богачом, обворовавшим брата, а может по жизни был гандон и наркоман и заслужил быть убитым.
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 26th, 2014, 9:49 am

Поскольку повесть все-таки детская, подобного насилия лучше избегать. Вполне можно сделать так. как я предлагала: мальчик нашел старые бумаги - дневник, например - прадеда, в котором тот описывает строительство дома, как делал его, чтобы проучить, например, местных воришек. Или заезжих жадин-купцов, вот и построил лабиринт, где неправильный шаг ведет к закрытию одной и открытию другой дверцы. Но убивать никого не стоит, достаточно будет попугать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Винников Алексей Апрель 26th, 2014, 10:06 am

Вы как-то определитесь, или ужасы или детский сад.
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Анастасия Апрель 26th, 2014, 10:31 am

Насилия я не хочу. Это как-то примитивно. Мне хочется что-то более интересное. И еще я думаю, что брат должен умереть в юности. В возрасте Димы.
Но пока точно не могу понять зачем и как )
Хороший брат, он любит плохого. Хоть и понимает что поступил правильно. Но это не он его убил, но его мучает чувство вины. Вообщем как-то так.
У меня еще есть идея, что тот плохой Федор не может сам выйти из дома. Только если кто то захочет его выпустить добровольно. Поэтому он и пытается наладить отношения с Аней. Потом по сюжету он обманет ее сказав, что это он гений и он хороший. А другой брат специально запер его там чтобы выкачивать из него идеи. И Аня поверит. Но нужно открыть все комнаты. Она их открывает кроме одной, от нее нет ключа и тут .. ... :)))
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Анастасия Апрель 26th, 2014, 10:36 am

А еще я хочу преплести что эти два дома это дома близнецы. И у них есть какая то связь. Но какая пока не могу придумать )
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 26th, 2014, 11:10 am

Кара писал(а):Вы как-то определитесь, или ужасы или детский сад.


А что вас смущает? Никогда не встречали детские остросюжетные книги?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: помогите с сюжетом

Сообщение yanesik Январь 11th, 2015, 9:40 am

Анастасия писал(а):Что-то у меня полный затык. Есть какая-то куча идей, которые никак не могут оформиться во что-то сюжетное.
Это я на счет своей повести ужасов =))

Если еще актуально: я могу вам помочь. А для начала сделайте так. Набросайте вчерне (в несколько строчек) каждую из сюжетных линий, а потом прочитайте написанное. Может быть после этого станет понятно, что именно вы хотите развить глубже, успеха вам.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: помогите с сюжетом

Сообщение Анастасия Февраль 1st, 2015, 11:54 pm

yanesikСпасибо может и доберусь когда нибудь.
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron