"Галопом по Солнечной системе", фантастика

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

"Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Валерий Штепа Май 21st, 2013, 8:26 pm

Начал недавно, когда находят всплески, пишу. Этот текст как бы основа, многие детали будут дополняться) Суть в том, что приближаясь к каждой планете Солнечной системы герои будут встречать самых разнообразных существ, которыми я планирую хорошенько заняться позже. У меня проблема в одном: отрицательные герои намного интереснее, чем положительные, и это моя проблема. Не знаю, как перевести на них стрелки(


Великие экспедиции.
Галопом по Солнечной системе.


Вступление.
Я не могу точно сказать тебе, мой дорогой читатель, какой в моей книге год - может 3200, может 4000. Чтобы вы не путались, я скажу сразу: наша цивилизация достигла таких успехов, как машина времени и телепорт, но до вечного двигателя время не дошло.
Моих персонажей зовут Василий, Джордж, Ходим и робот ОХ 9871 (Лори). Первый- космонавт из России, приехавший в Америку для испытаний в НАСА: худой, высокий блондин с прямыми волосами, направленными назад. Джордж - один из лучших специалистов в области технологий: среднего роста, толстоват, но решителен. Волосы чёрные, ходит в очках. Сначала работал на фабрике Хеппи-милов, потом его тайно похитили НАСА. А Ходим - обычный австралиец, любитель-астроном: Рыжеволосый, среднего роста и хилого телосложения. Открыл десятую планету, поехал в НАСА для подтверждения информации, но его заставили молчать, и оставили работать математиком по исчислению траекторий движения астероидов и прочих объектов. Лори- робот новейших технологий. Выглядел он примерно так: Квадратная голова с двумя камерами-фонарями и динамиком вместо рта. Уши заменяли микрофоны. Тело робота было прямоугольно и герметично. Руки - привычные для нас манипуляторы со щипцами, а ноги - платформа на четырёх огромных колёсах.
Я начинаю свою повесть прямо со следующих строк.
Глава 1. Будущий проект.
Перенесёмся в тайный научный отдел НАСА, где сейчас проводится совещание.
- Мы срочно должны что-то делать с этой ракетой!- возмущается глава организации Гарри Долейсон, лысый очкастый мужчина с сильными руками - Эта ракета уже 10 лет стоит без дела, а у нас гора планов! Господа астрономы, придумайте что-нибудь!
- Господин Долейсон, прошу успокоиться, у нас есть один план,– сказал мистер Иван Дорский, глава главной астрономической группы – Скоро будет полный парад планет.
- И что?
- Как что? Мы можем отправить главную экспедицию века. Берём трёх астронавтов, и они летают по Солнечной системе без проблем.
- Ну, предположим,- сказал помощник Долейсона – но какова цель этой экспедиции? Может быть, «Добыча воды»?
Весь зал засмеялся (это острая астрономическая шутка).
- Нет. Пусть экспедиционной целью будет «Поиск инопланетян»… - как бы невзначай сказал мистер Дорский.
- Да, да. А что, хорошая идея! – весь зал был в догадках.
- Тихо! – проорал во всё горло Долейсон, поправил галстук и продолжил – Мы имеем дело с крупным проектом. Реальных идей, заинтересовавших бы правительство у нас нет.
-Есть одна! – издалека донесся тихий осипший голос сухого старичка.
- Мы слушаем вас, - Долейсон никак не мог вспомнить, где он слышал этот голос, - и, представьтесь, пожалуйста.
- Я доктор Нейсшех, хочу напомнить вам, что ещё 2 года назад я предлагал вам прибыльный проект по новому виду топлива.
Тут мстр Долейсон вспомнил, как 2 года назад ему приносили бумажку, на которой было много неразборчивых каракуль, и он отложил их на потом. И в результате, Долейсон до сих пор не знает, где она сейчас.
- Можете нам ещё раз напомнить о вашем проекте?
Старичок явно смутился, что было заметно по его хмыку, и после долгого спуска этого коротышки к пьедесталу, он постучал в микрофон и начал:
- Как я и говорил, мы нашли топливо на карликовой планете Седне. Топливо находится там, других источников мы ещё не нашли. Это топливо имеет желтый цвет и обладает интереснейшим свойством: при взаимодействии с водой он расщепляет CO3 на углерод и кислород! Мы его назвали Ромотинопроминатий.
- Какое длинное название! И насколько хватит топлива?
- По моим подсчётам мы можем выкачать оттуда количество, равное воде на нашей планете.
- Что вы думаете, господа? – Долейсон уже мысленно пожимал руку президенту.
Зал был в переговорах. Чувствуя, что переговоры никогда не закончатся, он объявил электронное голосование за и против. Большая часть ответила "за".
- А как вы можете быть уверены в том, что правительство оплатит гигантскую экспедицию непонятно куда и непонятно зачем? Нужна ещё какая-то цель… - крикнул кто-то из зала.
- Я думаю, цель, от которой президент не сможет отказаться, - Долейсон сделал ироническую паузу, и исподлобья сказал:
- Поиск внеземной жизни.
Все согласились. Через час, после сытного ленча, Долейсон уже отправлял письмо президенту.

Через неделю уже прибыло письмо с ответом от властей:
«Дорогой Гарри Долейсон!
Мы принимаем ваш проект с этой безумной, но реальной целью. Я выделяю вам 10 млрд. долларов на осуществление данного проекта, также мы можем при необходимости выслать вам специалистов или другую иную помощь.
Пожимаю руки, господин Президент».
Всё НАСА ликовало, а между странами и астронавтами пошли не наидобрейшие переговоры. Каждая страна выдавала наилучших космонавтов и специалистов, но Америка уже нашла будущих героев.



Глава 2. История отбора и подготовки.

Сборы астронавтов происходили наитчательнейшим образом, но главный состав команды состоял из механика, астронома, астронавта и робота- помощника.
Взяли по лучшему астронавту из каждой страны. Испытания были не очень весёлыми: мощнейшая скорость центрифуги, максимальные перепадки давления и радио-облучение.
Самым устойчивым оказался выходец из России Пупкин Василий. Он пережил все испытания (учитывая состояние лёгкого опьянения).
Эксперта по механике выбирать не стали – Джордж был идеальным вариантом.
Но с астрономами пришлось потрудиться: астрономов - гора, а нужен - один.
Гарри Долейсон собственными руками неделю перебрал архивы и, найдя вундеркинда Ходима, выбрал его.
В первый раз наши герои встретили друг друга очень дружелюбно. Вот как это было.
Джорджа послали в приёмную Долейсона. Когда он вошёл, он увидел белый, с металлическим блеском офис с чёрной, гладкой мебелью. В приёмной никого не было. Он прошёлся вдоль круглого стола и решил, пока никто не видит, присесть в кресло Долейсона.
Оно было круглым, хотя скорей яйцевидной формы. Присев, Джордж почувствовал плавные движения массажёров по его спине, а ладони рук почувствовали поддельный бархат из нано-ткани.
Через несколько минут подошёл Ходим, с лицом полного расстройства, поскольку он чуть не увидел свою 10-ю планету вновь.
Зайдя, он сначала шарахнулся к двери, но позже понял, что в кресле не Долейсон.
Оба переглянулись. Они долго съедали друг друга, пока культурный Ходим не поправил очки.
- Здравствуйте, я Ходим, а вы, вероятно, Джордж?
- Да, это я, - они пожали друг другу руки, - а русский ещё не приходил?
-Какой русский?
Тут начались поиски Василия, а он был у себя дома, в родной России, где сейчас самый пик ночи.
Василий тихо посапывал во сне, не слыша поставленный будильник. Жена с очень чутким сном тут же проснулась, толкнула Василия.
- А ты разве не опаздываешь на конференцию?
Сначала Василий недовольно размахивал руками, но вдруг понял, о чём речь, быстро встал и, сломя голову, начал искать свои носки. Он искал очень долго, поскольку валялось их много, а нужна одинаковая пара. Дольше он побрил свою пышную щетину, по лёгкому оделся и побежал в ближайший телепорт.
Зайдя в голубую будку, он ввёл свой пароль и сообщил название точки назначения. Он провалился под пол и тут же на него встал.
Он быстро влетел в центр НАСА, сбив пару тощих лаборантов, и побежал на 12 этаж, не додумавшись воспользоваться реактивным лифтом.
Он вбежал в полустеклянную комнату, где он, отдышавшись, заметил, что всё стекло вспотело от его выдохов. Он поправил свой манжет, с видом учтивого английского интеллигента вошёл внутрь. Там он поздоровался со своими будущими друзьями.
- Привет… я тут это… опоздал…
Ходим и Джордж обомлели: какой-то мужчина русской национальности вошёл к ним в офис, весь красный и с выпученными глазами сказал что-то невнятное на русском.
Тут Василий полностью осмыслил ситуацию и сказал уже на английском:
- Привет всем! Я Василий, астронавт. А вы, я так понимаю, Джордж и Х…- тут Василий растерялся: он не мог вспомнить странное имя астронома.
-Ходим. Это я.
После таких мелких, но очень обидных обстоятельств Ходим подумывал отказаться от этой затеи.
Джордж с Василием завели разговор о вечном двигателе, а Ходим старался через планшет посмотреть на пролетающую в хорошем ракурсе планету.
Тут в комнату зашёл мстр Долейсон.
- Здравствуйте, будущие герои нашей цивилизации!- произнёс Долейсон – Как предполётное настроение?
- Как так «предполётное»? – возразил Василий – Мы же вылетаем через месяц!
- Нет, дружок, так не получится. По государственным расчётам вы вылетаете… Секундочку… - Долейсон начал копаться в документах - О! Через день вы уже летите!
- А подготовка? А руководство по ракете и всей этой астрономической процессии…- возразили наши герои.
- Вот вам справочник по ракете - и он вручил Джорджу гигантских размеров справочник, - а про полёт я вам сейчас всё объясню – и он включил гигантскую голограмму Солнечной системы, где летала маленькая ракета, оставлявшая после себя пунктирную линию, – Ваша экспедиция имеет две цели: изучение инопланетной жизни и добыча топлива. Маршрут у вас такой: сначала вы отлетаете от Земли к Луне. Там совершаете остановку, обследуете местность, то же самое с Венерой. Дальше отлетайте к Меркурию. Там остаётесь на один меркурианский день и летите до Марса. Там остановка, дальше летите к поясу астероидов. Там высаживайтесь, где хотите, и курс на Юпитер. Там поплавайте в верхних слоях атмосферы. То же и с Сатурном. Дальше летите к Урану, Нептуну, Плутону…
А вот дальше ещё интересней: вы потеряете с нами связь. Но не стоит волноваться: дальше вы высаживаетесь на Седне, где мы обнаружили редкое горючее - Ромотинопроминатий. Запаситесь им по полной программе и летите домой. На весь полёт уйдёт около пяти лет.
- Так быстро! - удивился Ходим – это невозможно!
- Парень, сейчас всё возможно, – объяснил Долейсон, – ваша ракета - сверхсветовая. Она может лететь со скоростью более 1000 км/ч!
- Ни фига себе! – удивился Василий - я вряд ли выдержу такую перегрузку!
- Тааак! – заорал Долейсон – Все вопросы к этой энциклопедии, - Долейсон характерно постучал по книге, вылет послезавтра в 15:00. Вам ещё дадут робота- помощника, ОХ 9871. Новая модель. Всё, разговор окончен, все по домам!

Глава 3. Предполётный случай.
Все ушли в отведённую для космонавтов комнату. Они ждали, когда их разведут по их комнатам.
Сидели они в уютном коридорчике с мягкими кожаными креслами. Коридор был обставлен разными тематическими экспонатами. Тут были и восковый Гагарин, и аналог флага на Луне, короче – маленький музей.
Ходим стал тут же переосмысливать своё глупое решение уйти – он мог потерять возможность высадиться на своей планете; Василий позвонил своей жене, которая сначала наорала, потом расплакалась; Джордж писал сообщение своей девушке, которая хотела его бросить.
Кроме наших героев там находились робот и два чёрных подозрительных типа, которые, при появлении героев начали разбирать одну из миниатюрных ракет. Один был очень высоким, рослым парнем, лет 30-ти, с чёрными кудрями. Лицо было вытянуто, глаза сужены. Другой был толст, принижен, с просвечивающей лысиной. Он был постарше – лет сорока, может чуть меньше. Лицо круглое, имел второй подбородок.
- Простите, а что вы тут делаете? – поинтересовался Ходим.
- Мы того, этого…- парни заволновались, - Охранники мы. Просто нас попросили проверить ракеты на взрывоопасность.
- Так они ведь ненастоящие - вмешался Василий - что в них может быть опасного?
- Да мы просто… - оправдывался первый.
- Валим отсюда!- заорал второй и бросился на выход. За ним тут же рванул первый. Тут Василий побежал им навстречу, но высокий сбил его ударом в живот. За дело взялся Ходим. Он догнал их в длинном коридоре и попытался схватить толстого, но тот схватил его руку и хорошенько дёрнул за неё. Очки Ходима полетели к потолку и громко разбились. Сначала преступники подскакивали, позже прибавили скорость.
Ходим выдохся. Но ему на смену приезжает робот, а на нём Джордж. Они быстро рванули за преступниками.
Майкл и Фанта (именно так зовут преступников) наткнулись на большую уборочную машину, которая занимает 2/3 от всей ширины коридора. Майкл быстро скользнул мимо машины и умчался, а Фанта застрял - он был полноват и неуклюж. Сначала он застрял между машиной и стенкой, а потом гигантские щётки начали затаскивать его внутрь опасной машины.
К этому времени Лори и Джордж успели поймать и «арестовать» преступника. Его отвели обратно в гостевую и начался допрос: Откуда? Зачем? Почему?
- Я я… Я тут ни причём!
- А зачем, спрашивается, вам нужна была эта модель ракеты?- спросил Лори.
- мммм…
- Говори или сотру тебя в порошок, щенок!- не выдержал Василий.
- Хорошо! В общем дело имеет корень в господине Цей Ми Дзинь. Японец- олигарх. Он хочет послать на вашу экспедицию японца разведчика. А там уже и кокнуть Америку и Россию.
- Всё понятно. Мы прилипли…- сказал Василий
- Не, ЭТО Я ПРИЛИП! Господин Цей Ми Дзинь повесит меня и разберёт на органы, - с диким ужасом на лице Фанта нажал на кнопку в своих часах и исчез.
Дальше всё пошло кубарем. Как только Долейсон узнал об этом происшествии, он просто вышел из себя и поднял вверх дном всё НАСА.
Нашлись ещё три японских оригинала, и после этого все входы и выходы стали охраняться вдвойне.




Глава 6.Господин Цей

В небольшом чёрно-красном офисе, за дубовым столом и в чёрном кресле сидел узкоглазый человек с чёрными волосами, зачесанными назад. Он что-то выслушивал по телефону, с каждой секундой всё крепче сжимая болтливый аппарат. Наконец он достиг пика своей силы и проорал в телефон:
- Чтобы сейчас же явился ко мне, мерзавец!
Он кинул телефон об стену и, сложив пальцы, упал на спинку стула. Через несколько минут ему принесли кофе, он почитал интерактивную газету-голограмму, и тут к нему в офис зашёл Майкл.
Весь дрожащий от ужаса пред господином Цей, он встал на колени и взмолился:
- Просите чего хотите, только не убивайте меня!
Господин Цей посмотрел на него пристальным взглядом, убрал газету в сторону и спокойным, без всякой злобы спросил:
- Что же случилось?
Майкл решил подоврать и рассказал, как они доблестно достали чертежи, но их поймал сильный русский, от которого Майкл смог убежать, а Фанта с чертежами остался там.
Господин Цей внимательно выслушал его, встал, и подошёл к окну.
- И ты даже не сделал копию-голограмму?
- Нет, господин Цей.
- Тогда с какого перепуга ты мне, господину Цею, потомку великого императора, начинаешь плести лапшу на уши? – Он с яростью повернулся к Майклу,- Кого ты хочешь обмануть? – он достал из брюк пистолет и выстрелил Майклу в голову.
Майкл с колен свалился на пол. Лужа крови разлилась по Персидскому ковру. Господин Цей посмотрел на труп, сел за стол и нажал кнопку-коммуникатор.
- Миньуань, надо воскресить его снова.


Глава 5. Старт!
12:00. Отряд из четырёх астронавтов уже стояли на ногах (один на колёсах) и дрожали от волнения (кроме робота).
- Ну-с, исследователи, какое настроение? – ехидно спросил Долейсон.
-Как и у остальных астронавтов – устрашающее – ответил Джордж.
- Ну, я надеюсь, вы освоили все кнопки и остальную электронику?
- Освоили, – чётко ответил Лори.
- Ну тогда в автобус, господа! – добрым голосом позвал их за собой Долейсон.
Дорога до автобуса была длинной и монотонной: всё вокруг было в стали и болтах. Длинные коридоры вели в немыслимую даль безразличия и страха.
Герои вышли на улицу, и к ним подъехал бронированный автобус с двумя маленькими оконцами. Войдя в автобус, многие подумали о будущем и настоящем и взвесили все плюсы и минусы. Бежать было поздно, и оставалось только ждать торжественного выхода на космодром.
12:15. На улице был слабый ветерок и чистое небо с ярким Солнцем на нём. Автобус плавно остановился, и нашим друзьям пришлось через силу улыбаться, поскольку радости в данный момент было не очень много. Сотни камер со всего мира сопровождали космонавтов до лифта. Те зашли в него и поехали наверх.
- Меня сейчас инсульт хватит, - испуганно сказал Ходим.
- Да ты хоть немного выпил? – с удивлением спросил Василий.
- Я не пью, - возразил Ходим.
Тут двери лифта отворились, наши герои вышли: они в последний раз перед долгим полётом видят небо, землю, людей, Долейсона…
- Назад пути нет,- сказал Василий, и маршем пошёл к люку ракеты. За ним пошли остальные.
Лори плотно закрыл люк, нажал пару кнопок, и на них упало облако с дезинфицирующим средством. Отворился второй люк: лестница вела космонавтов наверх. Поднявшись, они увидели всю красоту и чистоту этой ракеты изнутри: всё сверкало и блестело, каждая кнопка была с внятно написанными буквами, и на каждом сиденье были прикреплены листочки с именем его хозяина.
Все уселись поудобней, надели шлемы и выпили таблетки против перепадов давления.
- Приветствуем вас, уважаемые астронавты, на борту нашего Flayer 3. прошу занять свои места, пристегнуть ремни и выпить лекарство от сильных перепадов давления,- сказал красивый женский голос.
Наши герои выполнили указание.
- Начинаю обратный отсчёт: 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, Пуск!
Джордж и Василий повернули несколько рычагов и нажали по нескольким кнопкам, и ракета взлетела в воздух. Миллионы камер смотрели вслед этому удивительному кораблю. Василий (сидевший во главе всех) смотрел на переливы синего цвета. Потом появилась яркая вспышка белого, и потом последовала чернота…

Глава 5. Начало полёта.
Все пришли в себя после сильных скачков давления.
Василий настроил автопилот, отстегнулся, и подлетел к иллюминатору. Его примеру последовали и другие.
- Красота! – Ходим не находил больше слов для раскрывшимся перед ним видом космоса.
- А я это уже видел, и мне это немного поднадоело,- сказал Василий несколько пессимистично, и полетел к другому иллюминатору,- А на Землю я могу смотреть бесконечно.
- Ну а если представить, что ракету тянет во все стороны сразу Вселенная и холод -700, то ничего красивого в этом нет,- отрезано сказал робот.
Джордж молчал, но потом встревожился и сказал:
- Люди, там комета…
- И что? – спросил Василий.
- Она летит на нас!!!
Все полетели к своим местам. Ходим вместо, того, чтобы взять второй штурвал, взял блокнот, подсчитал и сказал:
-Быстрей! Садимся на комету!
- Зачем? – спросил Джордж.
- Так мы быстрее всего долетим до Луны: всего за 3 часа!
- А смысл? Наша ракета быстрее этой кометы в несколько раз! – Джордж недоумевающее посмотрел на Ходима.
- Не знаю, как вы, а я на комете ещё не был! – с натягом Василий повернул штурвал и мягко приземлил ракету на поверхность кометы.
Ходим подлетел к иллюминатору с фотоаппаратом.
- Вот это да! Такое только раз в жизни увидишь!
Василий в маневренности уступил бы только человеку-пауку. Ловко развернув корабль, и догнав наперёд ракету, он «мёртвой петлёй» посадил корабль на комету.
- Я бы не отказался сфотографироваться с кометной глыбой в обнимку!
- Не советовал бы. На кометах сильные ветры, даже корабль качает - ответил Джордж.
- Ничего, приспособимся – и Василий пошёл за скафандром. Напоследок он крикнул Ходиму:
- Не забудь фотоаппарат подготовить!
Ходим быстро настроил фотик и устроился возле иллюминатора. Робот сопроводил Василия до выходного люка, предварительно привязав к нему стальной шнур.
Василий перешёл из переходного люка в пространство неизведанного.… Но, не успев и встать на поверхность ступеньки ракеты, ветер потянул его вместе с собой. Василий улетел за две сотни метров от ракеты и стал похож на воздушного змея.
- Если ты не хочешь, чтоб тебя весь мир увидел в позе идиота, подберись, хотя бы к какой-нибудь глыбе, - сообщил Джордж по рации.
Если бы Джордж знал, какого это быть под потоками свежего космического ветра со скоростью звука, он не стал бы так говорить. Тут Василию пригодились его знания аэродинамики из 10 класса: приняв позу ласточки. он быстро спикировал в сторону и поймал глыбу. Быстро схватившись за неё из-за всех сил, он крикнул: «Давай!». Ходим пару раз щёлкнул его и Василий, нажав нужную кнопку на скафандре, начал медленно подлетать к кораблю.
После всего этого наступил ланч. На штурвале оставили Лори.
- Ну-с, что тут у нас? – говоря сам с собой, Ходим залез в холодильник.
Он открыл его, и через мгновенье голосом бедного мальчика спросил у остальных:
- А где еда?
- Да вот же она – сказал Джордж, открывая рядом стоящий шкаф.
- Это не еда, это - тюбики с краской!
Тут Василий, решил подшутить над Ходимом. Он взял один из тюбиков и выдавил весь в себе в рот, и, довольно причмокивая, полетел в невесомости к потолку, изображая отравленного.
- Мне плохо… - хрипом сообщил Василий
Мямля что-то непонятное, Ходим начал брыкаться в воздухе и, в конце концов, пулей полетел за аптечкой. Василий и Джордж повисли невесомости и смеялись так, что взъерошенный Ходим, ворвавшись в комнату с аптечкой, сначала удивился, после выкинул аптечку и невольно заулыбался.
Позже все сели вытягивать пищу из тюбиков. Вкуса она была неважного, но когда все хотели уходить, поняли, что голод ещё не утолён. Взяв по пять штук каждый, они направились в комнату управления.
Лори сообщил, что прибыл звонок с Земли, и мстр Долейсон хотел бы узнать, что они делают на комете.
- Я бы сказал, дополнительная остановка,- сказал Василий.
- Ну ладно, это пропустим. Хотя бы пробы грунта на обнаружение внеземной жизни взяли?
- Ааа… Ну да взяли, - астронавты переглянулись.
- Ну и что там?
- …проверяется.
Говорили они это всё с очень яркой неуверенностью.
- Точно взяли?
- Да, да, всё взяли,- отвечали наперебой космонавты.
- Хорошо. О результатах сообщите. Конец связи.
- Блин, чуть не спалились…
Ходим тут же взялся за пульт и манипулятором достал кусок льда, который железная рука поместила в контейнер. Контейнер отправился в лабораторию, которая занималась самоочисткой.
Вдруг послышался голос Лори:
- Мы приближаемся к Луне. Василий, просьба срочно взять главное управление ракетой.
Василий подбежал к пульту управления и с криком «взлетаем» стартанул с кометы.
-На Луне высадимся все, наведаемся к моему старому знакомому – сказал Василий.
Хочу заметить, что на Луне уже начали добывать полезные минералы, и на Луне успешно располагалась МЛБ (Международная Лунная База).
Приземлились они на широкой площадке, которая тут же окрасилась красными точками, а из-за сугробов появились огромные лазерные пушки.
Василий совершал маневр, а в это время на экране передатчика появился человек-альбинос с розовыми глазами, и тихим, чуть слышным голосом представился.
- Я – связной №453, запрашиваю ваши данные.
Тут подлетел Джордж и уж было хотел начать говорить, как связному позвонили по другому коммуникатору. Он ответил и увидел красное от гнева лицо Долейсона.
- ТЫ В СВОЁМ УМЕ, ПАРЕНЬ??? ТЫ РАЗВЕ НЕ СЛЫШАЛ ПРО ЭКСПЕДИЦИЮ «Flayer 3»???? ЕСЛИ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ПУСТИШЬ ИХ НА СВОЮ БАЗУ Я ОТПРАВЛЮ ТЕБЯ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС!!!
Неясно каким образом, но альбинос ещё больше побледнел, и стал окончательно белоснежным.
Ракета спокойно опустилась на платформу. Герои надели скафандры и спустились по трапу на Лунную поверхность. Во главе процессии стоял Василий. Они двинулись к огромному шарообразному зданию, покрытому ярко блестящим под лучами солнца свинцом.
Они подошли к двери, которая тут же отворилась, и их встретил рослый мужчина с небольшой щетиной и растрепанными волосами. Сначала он с небольшим удивлением рассмотрел непрошенных гостей, медленно заулыбался и он крепко пожал руку василию. Василий был вне себя от счастья. И на это была причина.


Много лет назад, когда Василий был маленьким, жизнь его была в глухой деревне. Его лучщим другом и приспешнику по воровству яблок был Фёдор. Два мальчугана вместе были с пелёнок: в садике, в школе, в универе…
И вот как-то раз после выпускного, дв друга направились домой. Когда они уже подходили к своим деревянным домам они увидели красивую чёрную машину, которую тогда видели только на картинках. Люди в чёрном из дома вытаскивали отца Фёдора, которого быстро запихнули в машину и увезли.
Пьяный Фёдор был не в остоянии догнать машину и упал по середине дороги.
На следующий день он помнил только своего отца, которого позже он очень долго искал. Вместе с Василием он отправился в КГБ, где работал его отец. Его тут же схватили и унесли, а Василия выкинули и сказали не высовываться.
После 20 лет поисков друга Василий смог выйти через знакомых на его след и связался с ним.
Сейчас свершался один из важнейших моментов в исории Василия.
Как я и говорил, два друга расплакавшись, обнялись и трепя друг друга за плечо, прошли в главный офис базы.
- Я смотрю, ты тут хорошо пристроился – заметил василий.
- Да, да… - Фёдор сел за стол и достал из личного ящика чёрно-белую фотографию, которую вручил василию.
У Василия потекли слёзы…
- Это ты чтоли? – Ходим указал пальцем на маленького кудрявого мальчугана с изодранной коленкой, которого за плечо обнял другой, более высокий. Рядом с ними стояли их родители.
Со своего детства у василия осталось немного, и только это фото напоминало ему те счастливые времена…


В лаборатории красивая девушка в строгом костюме ходила рядом с белым металлическим гробом, который весь был покрыт лампочками, которые горели красным цветом.
Девушка подошла к пульту управления, зашла в компьютер и открыла базу данных «Подчиненные Цея». В базу были занесены более тысячи монголоидных людей. Она напечатала код «М131». На экране высветилось лицо Майкла. Нажав пару сесорных нопок, настроила уровень регулеровки и нажала «Пуск».
Лампочки замигали разными цветами, стали чёрными, а позже каждый ряд поочередно окрашивался в зёленый цвет. Через некоторое время весь гроб покрылся зелёным, крышка открылась, и оттуда встал Майкл. Сначала он был как зомби, но после пары громких шлепков по щекам, он проснулся.
Девушка его повела в тот самый красно-чёрный офис, где он был застрелен час назад.
Там сидел господин Цей и Фанта с очень довольной рожей.
- господин Цей, я…
- Заткнись и слушай – Цей был взволнован – жиртрест принёс чертежи.
Майкл посмотрел на Фанту. Тот, широко улыбаясь, да так, что его глаз не было видно, он посмотрел на мистера Цея.
Цей долго смотрел в табло, встроенное в его стол. Прошла минута. Все в ожидании ждали Цея.
- Ну что ж, ребята, я вас поздравляю, особенно тебя, анта – Цей сделал поддельную мину – ВЫ КОНЧЕННЫЕ КРЕТИНЫ!!!
Оба преступника встали на колени и склонили головы вниз.
- Что вы мне, идиоты, принесли? А? Я вас просил принести не «Шаттл», а «Flayer 3», идиоты! Кретины… - дальше Цей говорил на непереводимом китайском фольклоре.
- У вас есть последний шанс – в дикой ярости он указал палец Фанте – ОДИН! Другого не дано!!!
Майкл и Фанта побледнели.
- сейчас вы отправляетесь на мой личный аэродром, и на моем корабле летите на лунную базу. Если вы не скопируете мне чертежи ракеты, от вас ничего не останется!
- Да, господин Цей – Майкл с Фантой быстро скрылись из виду.
Господин Цей вывел на стену голограмму и сказал в микрофон: «К56»
На экране высветилаь красивая корейская девушка с прекрасным досье. «Почему я её раньше не догодался вызвать…» Цей был возмущен своей глупостью: послать двух дураков на особо важное задание!
- Миньуань, вызовите ко мне Коралину.
Через несколько минут на пороге офиса появилась стройная блондинка, больше похожая на топмодель.
- Дорогая Коралина – нехарактерно для себя Цей заговорил мягким, нежным голосом – для тебя тут есть задание…
И господин Цей посвятил агента в свои планы.


Фёдор повёл компанию из кабинета в другие отделы базы.
Он показал гигантский сад, деревню, завод по добыче ресурсов.
Гигантский сад напоминал по описанию писателей-фантастов сказочный лес с феями,(которых здесь не было) : тут были тощие секвойи и сосны, пушистые ели и берёзы. В кустах ползали кролики и вараны, по деревьям прыгали маленькие обезьянки. Под куполом летали разнообразные попугаи, а на Джорджа приземлился маленький комарик, жаждующий новой крови.
Деревня представляла собой поле пшеницы, посреди которой стояли коттеджи, где жили люди. Это был эксперимент гринписевцев, который заключался в заселении Луны, но проект отклонили.
Завод представлял собой гигантское здание, выходящие за пределы купола. Завод не имел трубы: все отходы прессовались вакуумным способом и складировались. Зайдя внутрь, они увидели гигантские буры, высверливающие грунт и, ссыпаясь в анализатор, грунт отправлялся в лабораторию, которая добывает находящийся внутри минерал.
- И долго будет длится твоя миссия? – спросил василий
- Ещё около семи лет.
- А моя пять! Так что, брат, скоро увдимся снова!
Затем устроили торжественный ужин в честь принятия почётных гостей, наши друзья, сев в ракету, улетели.



- Мы взлетели?
- Тише ты, идиот!
- Заткнулись оба! – Коралина
Валерий Штепа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Май 16th, 2013, 8:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Май 21st, 2013, 8:50 pm

Этот точно не украдут...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Валерий Штепа Май 21st, 2013, 8:54 pm

Татьяна Ка. писал(а):Этот точно не украдут...

ахаха)
Валерий Штепа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Май 16th, 2013, 8:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Артём Дончак Май 21st, 2013, 8:56 pm

Татьяна Ка.
Злые вы, женщины. Жестокие! Вам мечту растоптать - всё-равно что у шелудивой собаки косточку отобрать - двойная выгода! И косточку обрели, и тварь противную на голодную смерть обрекли! :)))

А если серьёзно, то согласен. Тексту в таком виде бояться совершенно нечего. Он несвеж, не актуален, криво выполнен. Так, что блицкриг пока не состоится. Работать и работать! И тут даже не над текстом. На собой.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Валерий Штепа Май 21st, 2013, 9:35 pm

Артём Дончак писал(а):Татьяна Ка.
Злые вы, женщины. Жестокие! Вам мечту растоптать - всё-равно что у шелудивой собаки косточку отобрать - двойная выгода! И косточку обрели, и тварь противную на голодную смерть обрекли! :)))

А если серьёзно, то согласен. Тексту в таком виде бояться совершенно нечего. Он несвеж, не актуален, криво выполнен. Так, что блицкриг пока не состоится. Работать и работать! И тут даже не над текстом. На собой.

Всмычле, над собой? Много ругани? :oops:
Валерий Штепа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Май 16th, 2013, 8:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Артём Дончак Май 21st, 2013, 9:42 pm

Валерий Штепа
Нет! :)
Не сочтите нижесказанное за моё уничание, но интересный текст может создать только интересный человек. Пока что ваш текст стандартен, как гайка М10. Поэтому лучше поднимать свой уровень, искать свежие идеи.
Кстати, вы не представились, я вас совсем не знаю, а это важно. Одно дело разговаривать с человеком 16 лет от роду, другое - с 60-ти летним. При одном и том же материале, боюсь с пенсионером общаться смысла нет. Бесперспективняк! :) Его уже не переделаешь, он уже закостенел, а в учении, в освоении чего-то нового, это плохо.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Артём Дончак Май 21st, 2013, 11:01 pm

Лори- робот новейших технологий. Выглядел он примерно так: Квадратная голова с двумя камерами-фонарями и динамиком вместо рта. Уши заменяли микрофоны. Тело робота было прямоугольно и герметично. Руки - привычные для нас манипуляторы со щипцами, а ноги - платформа на четырёх огромных колёсах.


"Когда мне было четыре года, мне подарили маленькую собачку, потому что я сильно просил. Выглядела она примерно так: тёплое при пальпации тельце было покрыто не длинной, преимущественно белой шерстью. Но около десяти процентов шерстяного покрова составляли волоски иного цвета. Тогда я предположил, что это следствие некой генной мутации и оставил разбирательство "на потом". Сверху тельца располагалась голова, а снизу конечности. Конечностями являлись привычные нам лапы, хотя кошкам более привычны лапы немного другой модификации. В целом, тельце было герметичным, но имело замаскированные среди шерсти конструктивные отверстия, через которые иногда что-то просачивалось, и даже выдавливалось. Бабушка была этим очень недовольна, видимо считая это нарушением общей работы системы, ведь протечки происходили в хаотичном порядке и не подчинялись никакой видимой логике. Я пробовал вести дневник наблюдений, пытаясь определить закономерность этих протечек, но поскольку писать я тогда ещё не умел, эта идея мне быстро наскучила. Попробовал строить графики и хоть как-то зарисовывать происходящее - добился не прогнозируемой реакции. Бабушка нашла мои заметки и показала Маме, и они долго о чём-то спорили. Полагаю, что Бабушка доказывала, что нам всучили какую-то неправильную, не технологичную, или вообще, не дай Бог, не сертифицированную собачку! Хотя некоторые услышанные мной обрывки фраз изрядно поколебали эту мою гипотезу."
(с) Артём Дончак aka Fmaster
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Валерий Штепа Май 22nd, 2013, 5:14 pm

Артём Дончак
Мне 16 лет, так что, я надеюсь, смогу раскрыться как нибудь в будущем) :roll: Про собаку вы забавно написали :) , но я уже упоминал в начале, что текст крайне сух и не художественен. Мне не стоило начинать писать ТАКОЕ глобальное произведение, может мне начать с маленьких произведений? И на какую тему? Или нет смысла начинать что-то новое, не закончив старое?)
Валерий Штепа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Май 16th, 2013, 8:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Артём Дончак Май 22nd, 2013, 5:22 pm

Валерий Штепа
Если 16-ть - то просто замечательно, всё впереди!
"Забавное" я написал, чтобы наглядно показать на твои ошибки.
Прежде "писания", нужно подготовить свой уровень, почитать учебники по теме рассказотворения и стилистике.
А практиковаться лучше на миниатюрах, они лечат многие системные болячки. О чём писать? Да хоть об пассажире, сидящем в маршрутке напротив. Но ярко, сочно, так, чтобы запомнилось читателю.
Кстати, такая задача многим оказывается не по плечу. :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Галопом по Солнечной системе", фантастика

Сообщение Валерий Штепа Май 22nd, 2013, 10:55 pm

Артём Дончак
Буду стараться) Я на самом деле давно хотел начать писать, но время не позволяло. Сейчас времяпоявилось, я принял участие в питерском городском конкурсе в честь прчетнвх граждан. Почетного места не занял, зато вошел в 50 ку лучших. Тут и появился интерес. Ждите , скоро что Нибудь намалюю) ;)
Валерий Штепа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Май 16th, 2013, 8:48 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4