Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

Re: Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

Сообщение Ангел Ноябрь 1st, 2010, 12:10 pm

Начала правку и неожиданно образовалось новое начало :D

Часть первая
Клетка
То, что жизнь это игра, я слышала. И в чем-то согласна. Если не играем мы, то играют с нами: обстоятельства, люди, даже собственное сознание...

Глава первая
Фальшивка
Солнце жарило нещадно. Я присела на лавку недалеко от фонтана, наслаждаясь влагой, дрожащей в воздухе, и вытерла липкий пот со лба. Лучи проворно ныряли в листья молодой березы, и тень не принесла прохлады, но спасла от пекла.
Отвинтив крышечку с бутылки, я приготовилась сделать глоток ледяной минералки, как вдруг появился этот парень. Весьма эффектно.
Не знаю, откуда он взялся, я попросту не видела его, пока с криком: «Я был неправ!» он не подбежал ко мне. Бледное лицо отражало полную гамму эмоций: радость, волнение, нетерпение. Природа одарила парня смазливым лицом: голубые глаза, линия тонких, напряженно сжатых губ, ямочки на щеках; и крепкой фигурой. Но вот с головой у него явно проблемы.
- Я был неправ, - покаянно склонив голову, повторил он и протянул мне руку. - И не должен был кричать на тебя. Нам нужно было просто поговорить и открыться друг перед другом, а вместо этого мы поругались, - и посмотрел на свою ладонь, которую продолжал держать открытой. – Давай начнем сначала? Разумеется, это не значит, что одобряю твою… связь.
Не успела я сделать глоток, как он схватил меня за локоть и потянул на себя. Я непроизвольно подалась вперед, выронив бутылку из рук, и едва кубарем не полетела вниз. Незнакомец продолжал удерживать меня за локоть, не позволяя мне упасть.
- Послушайте, - вырвавшись, я испуганно отскочила в сторону. - Не трогайте меня!
- Я уже извинился… - растерянно начал он, но осекся.
Больной какой-то! Перекинув сумку через плечо, я развернулась и быстро зашагала по дорожке, огибающую сквер, не оборачиваясь, свернула к остановке и проскочила мимо ларька.
Черт! Надо было полторашку воды брать! Но возвращаться как-то не очень хотелось, вдруг он отстал. Но парень не собирался меня отпускать.
- Давай заключим временное перемирие! – поравнявшись со мной, предложил парень. – Нам нужно поговорить!
- О Боже, - тихо застонала я и, опустив голову, ускорила шаг, надеясь, что нигде рядом не притаился зрачок видеокамеры, снимающей меня крупным планом.
Почему он пристал именно ко мне? Выгляжу простушкой? Большие карие глаза; россыпь веснушек, покрывающих вздернутый нос, конечно, не придавали мне интеллигентности, но не до такой же степени! Пусть блондинка, и что?
- Времени на игры у нас не осталось! - он выбежал вперед и, расставив руки в стороны, перегородил мне дорогу. Резко затормозив, я оказалась с ним лицом к лицу.
- Молодой человек, уйдите!
- Не уйду! – твердо заявил он. – Ты можешь хотя бы выслушать меня?! Лина!
Сердце ухнуло, а я, сделав глубокий вдох, пыталась понять, почему насторожилась. На втором вдохе кислород заставил мозг работать и в голове четко сформировался вопрос:
- Откуда ты знаешь мое имя?
- В смысле? - его лицо удивленно вытянулось.
Облизнув пересохшие губы, я разозлилась и мысленно обругала парня за минералку.
- Да плевать, откуда вы его знаете! Что вы прицепились ко мне?!
- Ты не знаешь, кто я? – он произнес это таким тоном, словно бред несу я, а не он.
- Издеваетесь?! Вы отлично знаете, что я вижу вас впервые! - я храбрилась, чувствуя, что не до конца откровенна с собой. Где же я могла его видеть раньше? Ведь точно видела. Впечатление было такое, словно этот незнакомец хорошо мне знаком, но при этом я точно знала, что вижу его впервые. Да, жара свое дело знает - сводит с ума нормальных людей, заставляя мозг выдавать подобные несуразности.
- Ты ничего не помнишь? – пораженно выдавил парень, зарывшись пальцами в короткие светлые волосы. - Лина, ты знаешь, где ты? – спросил осторожно, даже как-то робко.
Он совсем чокнутый, или как? Лично мне, уже понятно - ему нужно лечиться.
- Что?! – я захлопала глазами. – Разумеется, я знаю, где я!
Парень покачал головой.
- Он здорово над тобой поработал, стер все ненужные воспоминания. Это я! Стас!
Кошмар! Смотреть телешоу «Розыгрыш» или ролики «Рутюба» весело и забавно, пока ты не становишься главным героем.
Черт! Проглотив ком в горле, я огляделась по сторонам. Как назло людей в сквере прибавилось! Между деревьями мелькала светловолосая голова маленькой девчушки, лет десять не больше, и у остановки толпились люди, поглядывая на меня: кто с любопытством, кто, откровенно усмехаясь, а мужчина в бежевой кепке даже покрутил указательным пальцем у виска.
Если я пройду дальше, а Стас последует за мной, в чём я уже не сомневалась, то разговор продолжится среди толпы зевак. Меня разводят как деревенщину! Возможно, уже завтра в интернете появится ролик с моим участием!
Ладно, выслушаю, а когда до него дойдет что розыгрыш не удался, уйду.
Глубоко вздохнув, я спросила:
- Что вам нужно?
- Поговорить.
- И после этого, вы обещаешь, что отстанете от меня?
Он кивнул.
- Тогда начинайте.
Голубые глаза подозрительно изучали мое лицо. Может, искали на нем признаки лукавства, не знаю, но как только типу предоставили слово, он замешкался.
- Это долгая история. И подозреваю, ты не сразу мне поверишь.
- У вас пять минут. Начинайте.
И он начал нести такую чушь, что я таращилась на него, открыв рот. Спустя пару минут я пришла в себя и, оборвав его путаную речь, негодующе воскликнула, не замечая, что перешла на «ты»:
- Подытожим! Ты говоришь, что знаешь меня, хотя видел лишь однажды, но успел со мной познакомиться иным способом. Каким, ты говорить не хочешь, опасаясь, что я шлепнусь в обморок. Еще ты утверждаешь, что мой парень, это никто иной, как сам Дьявол, который обманывает меня, переселив из настоящего мира в иллюзорный. И это, вероятно, должно удивить меня гораздо меньше, чем история знакомства с тобой. Все правильно?
Стас утвердительно кивнул. Без тени улыбки на лице. Сначала я не поверила своим глазам. Но нет, мне не показалось, он не шутит. И тогда все стало на свои места - он обкуренный.
- Слушай, торчок, ты лишку-то не хапнул? Отстань от меня, иначе я буду кричать! – я старалась говорить спокойно, произносить слова медленно и тихо, но чаша терпения уже наполнилась доверху, и голос постепенно набирал громкость.
- Неужели придется начинать сначала! - воскликнул он, устремив взгляд в небо. А когда заговорил, по-отечески, нравоучительно, чего я с детства терпеть не могла, снова посмотрел на меня. – Чем дольше ты пробудешь здесь, тем прочнее станет твоя связь с Мраком! Любовь это, конечно, прекрасно и даже благородно, но когда ты окажешься под землей, в аду, и начнешь кусать ногти, от досады, я уже не смогу тебе помочь! И это ты должна понять!
Отлично! Он реально верит, что должен спасти меня. Спокойно! – скомандовала я, подозрительно поглядывая на психа. Он может быть опасен, нельзя делать резких движений, провоцировать его своим недоверием. И что теперь делать с этим Бетменом?! Хотя на супергероя он при всем упорстве не потянет! Халк – это ближе к истине!
- Спасибо, Стас, - мягко начала я. - Я не догадывалась о своей связи… с Мраком. Ты один действуешь или у тебя есть команда?
Стас вылупился на меня, округлив глаза. Воспользовавшись моментом, я наклонила голову и прошмыгнула мимо него, но не успела сделать и двух шагов, как тот схватил меня за локоть, повернув к себе лицом.
- Отпусти меня! - крикнула я.
Его глаза сузились, лицо стало жестким.
- Ты должна вспомнить!
- А если я не хочу вспоминать?! – слова, вырвавшиеся спонтанно, необдуманно, удивили меня больше, чем Стаса, который замер, ослабив хватку. - Пусти! - громко повторила я, отскакивая в сторону. И побежала.
- Я не причиню тебе зла! - пронзительно выкрикнул он.
Обернувшись, я увидела, что он почти догнал меня, и энергичней заработала ногами, озираясь по сторонам в поисках помощи. Спокойно! Мы в общественном месте, он не осмелится напасть на меня прилюдно. Я уже всерьез беспокоилась о своей безопасности.
Ангел
 

Re: Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2010, 12:42 pm

Почему бы и нет? Неплохо.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

Сообщение Ангел Ноябрь 1st, 2010, 1:04 pm

Спасибо, Татьяна!
Красивостей нет?
Ангел
 

Re: Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 1st, 2010, 4:55 pm

Нет, красивостей особых не заметила! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Игры Чёрта (любовная тематика в мистике)

Сообщение Ангел Ноябрь 1st, 2010, 6:39 pm

Отлично! :)
Ангел
 

Пред.

Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2