Новый Мир. Игры для взрослых

В этом разделе ведется работа над уже написанными романами.

Если у вас нет полного текста, а есть только часть книги, или её концепция, то вы можете организовать клуб бета-ридеров в подразделе: «Растущие книги и обсуждение концептов».

Перед началом работы читайте правила раздела!

Модератор: Ник. Горькавый

Новый Мир. Игры для взрослых

Сообщение Андрей Желдак Октябрь 2nd, 2015, 8:07 pm

ЛитРПГ, роман закончен. Объем чуть больше 15 а.л. (618 килознаков)
Пролог
…завершающий, финальный проект корпорации, проект «Новый Мир», вобравший в себя все предыдущие наработки. Десять ранее предложенных вам игр, как и предупреждалось при их запуске, являлись хоть и полноценными, самостоятельными и законченными мирами, были всего лишь своеобразными бета-тестами основного и в будущем, надеемся, единственного, до старта которого осталось менее часа. В качестве поощрения наших старых друзей, проводивших свое свободное время в наших мирах, корпорация предлагает огромные бонусы, поощрения игровой валютой и товарами в магазинах, ускоренным приобретением опыта и многое, многое другое…
Новое оборудование, разработанное специалистами корпорации, поможет вам в этом, подарив истинную полноту ощущений…

Аристарх

- Жора, уймись… - трубка телефона вибрировала от криков моего толстого лысого друга.
- … вообще невозможно ни о чем договариваться! Месяц повторял про первое июня! - Жора бушевал. Кипел, как забытый на плите чайник. Переходил в истерику и тогда его баритон срывался на совершенно неприличный дискант.
- Уймись, говорю. Ну теща и теща. Делов-то, не в первый раз приезжает. - надо говорить медленно, тихим голосом, это его немного успокоит.
- На неделю! Сегодня! Как мне стартовать? Она ж меня из шлема вытаскивать ради каждого пирожка будет.
Это да. Теща у него знатная, заботливая и почти совсем ненавязчивая. Для тех, кто успел от нее надежно спрятаться, а остальных она окружит поистине материнской заботой. Окружит, невзирая на их желания. Пустая тарелка в пределах досягаемости руки становится для не личным оскорблением – она не успела, она недоглядела, именно по ее вине рядом голодают! Пора спасать, а то, скорей всего, забухает друг, и накроются наши планы медным тазом. Собственно, холодильник полный, комнат три - сам не знаю, зачем покупал трешку, если две постоянно пустуют, времени на дорогу ему хватит…
- Пакуй шлем, бери такси и дуй ко мне. - пора брать быка за рога, а то этот бык своими рогами кого-нибудь забодает. - Сорок минут ещё, успеешь.
- Ага… Я в тебе не сомневался, уже подъезжаю. Минут через десять буду. - так и представляю себе его довольную ухмылку. Знает меня и беззастенчиво пользуется. Впрочем, друзья для того и нужны.
- Ах ты ж гад. Мусор будешь выносить все это время. Чтобы жизнь медом не казалась!
Нет, ну как не поиметь лучшего друга, раз он первый начал? Неудобств от него никаких, да и какие неудобства одинокому сорокапятилетнему мужику? Уже пять лет одинокому. Ну будет дыма в квартире вдвое больше - так кондиционеры и не с таким справятся. Проверено! Тем более, что я подстраховался на подобный случай и подключил две точки доступа, и обе для капсул. Разница в цене невелика, так что Жорын шлем получит приятный бонус, если верить разработчикам. Не думаю, что при такой раскрутке на старте, при таких вложениях в рекламу они станут мелочиться. «+100% опыта в первый день старта игры, +90% во второй…». На этом фоне жалкие +10% от канала капсулы при подключении шлема теряются. Хотя, жизнь покажет. Все-таки, если шлем стоит как средняя пятилетняя иномарка, то цена капсулы в три раза больше. Мне после развода все-таки попроще, живу сам себе режиссером, благо запас денег неплохой остался, а вот Жоре надо постоянно оглядываться, особенно с его образом жизни «свободного художника». Лоботряс редкостный, лентяй прирожденный, маньяк сетевой обыкновенный. Вот только Таня у него под стать маме: домовитая и рука у нее тяжелая.

Не подумайте, ничуть не жалуюсь и ни о чем не жалею, даже частенько рад. Ну развелся в 40, дык жизнь-то на этом не закончилась. Не я первый, не я последний. Правда, здоровья едва хватило после того запоя, но его, этого здоровья, у меня с запасом. На двоих хватит, не зря сколько себя помню, всегда при спорте. Это Жора при своих 198 роста имеет 135 килограммов качественного сала, особенно бросается в глаза подчеревок. Лысину. Мешки под глазами. Экс - баскетболист, бывший центровой, ерш твою медь. Мои 185 на 120 - это прикрытый легким жирком легкоатлет, в тридцатник ушедший в качалку. Для души. Не фанат всяких анаболиков, за рельефом не гнался, восьми прорисованных кубиков на животе нет, скорее один, но приличный, зато пять раз в неделю по полтора часа тягать железо - для меня стиль жизни. Нравится та усталость, плавно переходящая в бодрость после душа. Да и чего душой кривить, льстят заинтересованные женские взгляды и завистливые мужские.

Дзыыынь.

Пропетляв мимо меня, Жорик быстренько подключил и настроил шлем. Опыт все-таки не пропьешь! Хотя, попытки были. Десяток игрух мы с ним пролетели, фирма на рекламу не скупилась. Якобы, подготовка к глобальному проекту, якобы отказ от тестеров. Мутные, правда, они какие-то, выскочили на рынок буквально из ниоткуда, но дело свое знают туго. И реклама, и офисы по всему миру, выросшие как грибы… Ну, будем посмотреть. И продажа капсул, обещающих «новые возможности и новые ощущения» приурочена именно к началу лета. От гады, чую, с маркетологами у них все в порядке. Находиться в игре почти постоянно - огромный бонус. Да и какие-то плюшки к управлению персонажем обещают. Цена - ерунда, не нищенствую, особенно после того, как китаез швырнул. Ну, да это никому не нужные детали.
- Так, давай по коньячку и готовиться. - Жора развил бурную деятельность, начал разбирать пакеты, выставлять на стол. - доставай бокалы.
- Чача. - останавливаю своего ретивого друга.

Задумался. Крепко задумался. Аж лоб наморщил, до самого затылка складками пошел.

- Не стратим? Знаю я какую тебе чачу Шалва привозит. - Шалва привозит хорошую чачу, отличную, с собственного виноградника, так что Жора пылит понапрасну.
- От кто бы говорил. - Достал из холодильника небольшой глиняный кувшин, радующий своей экзотичной формой и влажными боками, плеснул по-малеху, глядя в откровенно распахнутые голубые глаза истинного арийца, мандражирующего не меньше меня, и перекинул ответственность момента:
- За что тост?
- Да за баб, как обычно. - Блин, дать бы тебе в лоб за цинизм, не соответствующий напряженности момента, но ведь сам нарвался. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Еее-хууу, поехали!


полностью текст выложен тут: http://fan-book.ru/samizdat/noviy-mir-i ... slih-.html
Буду признателен энтузиастам, способным и пожелавшим внести конструктивную критику.
Аватара пользователя
Андрей Желдак
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Октябрь 2nd, 2015, 11:31 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Бета-ридинг готовых книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2