РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Литературный конкурс на тему языческих верований древних славян.

Сообщение Хитрый Еж Май 29th, 2008, 4:07 pm

Увы, нужно было выбрать всего шестерых :)

Баядерка, на "ты" - всегда за.

Элли, я бы почитал тою историю в полном объеме. Как там можно всего накрутить, понапридумывать!
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Элли Май 29th, 2008, 4:47 pm

Хитрый Еж, спасибо, утешил. Доведу до ума и обязательно выложу в Пробе. Про что бы я писать не бралась - у меня все сводится к древним храмам и тайным обрядам. :)
Теперь мне ясно, что во время подготовки к конкурсу надо не памфлетики строчить, как я, а над текстом серьезно работать, чтобы не опозориться. :)
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2007, 8:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Хитрый Еж Май 29th, 2008, 5:12 pm

Элли, при чем тут опозориться? Ничего позорного в твоем рассказе не было!!!
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мааэринн Май 29th, 2008, 5:29 pm

Юлия_Набокова, большое спастбо за рецензии. Правда, немного у нас было гостей и сочувствующих, потому внимание вдвойне приятно.
Маэринн, присоединяюсь к просьбам в комментариях к рассказу - даешь полную версию "Лосишки"!

У "Лосишки" это и есть полная версия. А вообше и по-честному это тот еще самоповтор... Более полная версия... есть "Мой глупый" и, надеюсь, будет "Королевская кровь" (иди, иди писать, лентяй несчастный!). Как рас про то же самое :D
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Мааэринн Май 29th, 2008, 5:30 pm

Просто Мария, огромное Вам спасибо за внимание к нам и к конкурсу. :D
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Элли Май 29th, 2008, 5:35 pm

Спасибо, Ежик, может и не было. Просто я сама не довольна своей работой. Но это ничего, это дает стимул для роста. :)
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2007, 8:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Май 29th, 2008, 5:38 pm

Спасибо модераторам за труд и терпение и просто марии за внимание и помощь. :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Тень Май 29th, 2008, 10:30 pm

Мааэринн,
У "Лосишки" это и есть полная версия. А вообше и по-честному это тот еще самоповтор... Более полная версия... есть "Мой глупый" и, надеюсь, будет "Королевская кровь" (иди, иди писать, лентяй несчастный!).

А оно есть в пробе? Хотелось бы почитать :oops: Поищу...

Элли, ждем полную версию в пробе :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Май 30th, 2008, 2:38 am

Пожалуйста! :)
Жалею, что не смогла уделить конкурсу больше внимания и прокомментировать и остальные рассказы.
Но - извиняйте уж, сколько успела (со временем не очень хорошо сейчас).

Поздравляю победителей! :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Venetzia! Май 30th, 2008, 11:48 am

Анне и Гефесту хочу выразить огромную признательность за разработку этого проекта - и его успешную реализацию. Отмечу, что на этом форуме это первая инициатива такого рода от форумчан - и я надеюсь, что не последняя.

Конкурс, несомненно, удался. Свидетельством тому - непередаваемый вкус конкурсной атмосферы, который витает над каждым напряженным литературным соревнованием - здесь я ее уловила четко=)

Победители молодцы, всем большой респект, и я бы хотела узнать - как насчет издания ваших книг? Есть ли уже готовые книги? Есть ли попытки их издать? Свято убеждена, что это должно стать следующим этапом=)
Я Со своей стороны обещаю откомментировать тройку победителей.

Гефесту и Анне я бы хотела предложить и далее работать на этом форуме модераторами.

Удачного лета, прекрасных книг и любви друг к другу - нам всем=)

Целую, Президент=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Гефест Май 30th, 2008, 3:11 pm

просто мария, вам огромнео спасибо за помощь и мудрые советы! Caroline V. Clinton, спасибо, и Вам того же! :D
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Белавина Май 31st, 2008, 10:45 am

/ Название рассказа / автор / кол-во баллов / место /
"На левом берегу Лосишки" Мааэринн 98 1
"Не твоя судьба" Джет 85 2
"Следы" Мангуст 69 3
"Познание" Solnechnaya 45 5
"Не пожалей" Ксения 77 38 6
"Чок-чок пятачок" Хитрый Ёж 37 7
"Песня" Lizard 25 8
"Русалкина любовь" Анна Ша 21 9
"Сказка-ложь?" IDE 10 10
"Золотые яблоки" Тень 9 11
"Ягуша" Satori 5 12
"Храм пяти врат" Элли 3 12
"Дар божий" Fairy 2 14
"Мавка" Баядерка 1 15
"Явление" Юлечка 0 16
"Да будет снег" Galina 0 16
"Волкодлак" Стихия 0 16
"В ночь на Иванов день" Белавина (вне конкурсный)

Гефест, интересно у вас получилось, четвертое место присудили, даже грамотой наградили, а теперь выходит, что рассказ не участвовал :shock: И почему его не удалили когда я просила :twisted: и оставили против моего желания? Я смолчала, не хотелось выглядеть еще большей брюзгой. Теперь прошу объяснить свои действия.

На мое письмо админ ответила молчанием.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Элли Май 31st, 2008, 2:45 pm

А правда, ведь в первоначальном варианте "В ночь на Иванов день" был на 4 месте. Почему его убрали? Если уж снимать рассказ с конкурса, то до объявления результатов, а не после.
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2007, 8:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Май 31st, 2008, 4:30 pm

Белавина, это мое распоряжение.
Вы выставили работу на конкурс, и до окончания конкурса она должна быть в обойме. Я против того, чтобы уничтожать документы=)

Тем не менее после вашего раскрытия вы потеряли право на оценивание вас наравне с другими конкурсантами и соответственно - на место в конкурсном рейтинге.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Белавина Май 31st, 2008, 4:44 pm

Caroline V. Clinton, я не из-за конкурсного места подняла тему, а из-за того, что рассказ не был снят, как я просила, а оставлен с неверной формулировкой "Снят ВРЕМЕННО по просьбе автора". Зачем нужно было его упоминание в итогах? Я понимаю, Вы не на моей стороне, но увидеть нарушения можно и с предвзятостью.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Гефест Май 31st, 2008, 5:07 pm

Белавина, Caroline V. Clinton, объяснила позицию. Я же добавлю малость от себя: Рассказ был снят тогда, когда все пользователи отправили свои топики. За рассказ успели поставить баллы. После скандала, начали появляться новые, но мы реально поняли, что проголосовать за два дня никто не успеет, так, что оценивались работы по первым баллам. Эти баллы есть, и никуда деть я их не могу. Рассказ был вне конкурса. Его просто ценили. Грамота - просто приз, как участнику, но если она не нравится, можно её удалить. Белавина, когда был отправлен рассказ - сразу опнятно, что далее за его судьбу отвечает организатор конкурса. И удалять ли его или нет, это уже решение организатора.
Удалять работу не было смысла, потому что его читают. Против была Анна Ша. Мы осшлись на том, что бы его снять по причине разглашения анонимности.
Упоминать его в итогах или нет - дело все тех же орагнизаторов. Элли, потому, что рассказ внеконкурсный, но баллы за него отданы все же были. Так, что моежете считать, что четвертого места не была, так, же как в Японии нет 666-й квартиры. :wink:
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Venetzia! Май 31st, 2008, 5:08 pm

Белавина, все.

вопрос закрыт.
Еще одна жалоба - и я сильно пожалею, что не забанила вас до конца конкурса, как и полагалось - и сохранила бы нервы форумчан.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Белавина Май 31st, 2008, 5:17 pm

Caroline V. Clinton, еще один вопрос: Вы ответите на вопросы в моих письмах?
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Надеюсь Май 31st, 2008, 7:03 pm

Гефест писал(а):Так, что моежете считать, что четвертого места не была, так, же как в Японии нет 666-й квартиры. :wink:

Гефест, точно, не 444-ой? (читается "умри-умри-умри")

Потому как Число Зверя для японца или китайца много значить не должно...
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Анна Ша Июнь 1st, 2008, 3:14 pm

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я так и думала! Мужчины взяли все первые места - класс! :lol:
Пока мы с вами принаряжались и резвились на полянке, наше мужское население сосредоточенно творило ))))) хотя... "мужское население" всегда выглядело более серьезно на фоне нашей ФЕЙеричной компании, поэтому и первые три места они получили заслуженно.
ПОЗДРАВЛЯЮ ребята, от всей души!
Спасибо что присоединились к нашей женской компании (конечно же не забыть надо и Хитрого Ежа, который прямо-таки мастерски законспирировался 8) )

Мааэринна не отгадала, каюсь, а вот на Джета грешила, грешила ))))))))
Зато Мангуста вот угадала! И вы знаете почему? Не по рассказам, как ни странно, а скорее по постам в других темах :D есть в его ответах, а главное в рецензиях этот дух, которым пропитан рассказ...

А вот Хитрый Еж вообще меня убил! Это надо же! Респект тебе Кирилл и огромная уважуха. Даже подумать бы не могла, что Чок-чок - твоя вещь. Хотя теперь становятся понятны два самым больших ляпа в твоем рассказе, которые меня резанули: первый - что писал человек, далекий от журналистики и второй, что-то как-то откровенно смазана "любовная" сцена, и девица такая вся девственная получилась, и выводы у нее "не женские", вообщем хорошо, что раскритиковать не успела, хотя с другой стороны надо было бы заронить в умы сомнение в женском авторстве, может быть тогда бы и вычислили тебя ))))))

Solnechnaya, нет, ну как же, как же, как же я так опростоволосилась?! Ведь с самого начала стала подозревать, что это ты! Но... уж больно напугала меня твоя прозорливость, когда в самом начале угадайки все стали приписывать твой рассказ мне, а ты взяла и рубанула, мол, "Русалкина любовь" - Анна Ша... и никаких гвоздей... Ну, думаю, спалилась... щас как ляпну, что все наоборот, точно припрут к стенке, не отвертишься ))))))

Ксения 77, Lizard, IDE извините, не узнала, хотя рассказы понравился очень, но мне простительно, я плохо знаю ваш стиль и уж тем более руку, в следующий раз обещаю исправиться))))

Тень - законспирировалась знатно, похлеще Хитрого Ежа :lol: Но даже зная теперь автора повторюсь - отличная идея, но куда ты торопилась, скажи на милось? Может перепишешь немного? Я бы в "Учетчика" вставила, мол ГГ наткнулась в "ведомостях бессмертных) на трактовку основных поедателей человеческой плоти )))))) Авторство обещаю сохранить.
P.S. Отдельное спасибо, что поддержала меня в понедельник и взяла на себя организацию награждения, вы с Элли меня здорово выручили. Еще раз респект за помощь Гефесту, и... я люблю тебя...

Satori, а вот тут закралось, закралось в мой воспаленный мозг сомнение... Ведь читала же "Колоду чудес", причем перед самым конкурсом. Промелькнуло что-то знакомое, а именно какая-то неуловимая недосказанность обеих вещиц, вроде все как надо, но чего-то не хватает...

Элли - полная неожиданность! У тебя такой легкий, поэтичный язык. Не только в летописях, но и в рассказах, которые я читала и вдруг... эх! Объема не хватило... Господа писатичи, Элли просто не хватило объема! Прошу это учесть!
P.S. с трепетом повторяю выше написанное: Отдельное спасибо, что поддержала организацию награждения, вы с Тенью меня здорово выручили... Еще раз респект за помощь Гефесту...

Fairy здесь я вообще попала пальцем в небо! Ведь была уверенна, что твой рассказ "Сказка-ложь?". И знаешь после чего стала "уверенна"? Когда создатель неосмотрительно накропал фразу про "в перерывах между совещаниями..." ну... сопоставила я у кого на носу проверка и окончательно утвердилась в своей догадке :mrgreen: Вот балда! Хорошо хоть не успела выложить в угадайку, опять бы расписалась в своем стилистической невежестве ))))))))

Баядерка, респект! Я бы написала по данной теме примерно так же... вплоть до эротической сцены с током в нервных окончаниях :lol: Ведь еще в ЛС надо было сообразить что мы с тобой даже по манере выражать мысли похожи ))))))) Но... сбили меня романтические женские аватарки, сбили... подумала часом, что это кто-то из ребят развлекается, но говорить не стала... и так уже с угадыванием накуролесила :lol:

Юлечка, вот уж не подумала бы... законспирировалась тоже здорово, причем я перепутала тебя с нашим вторым Великим конспиратором - Хитрым Ежом, каюсь, на него грешила :mrgreen: А тебе хотела "Ягушу" приписать :wink:

Galina, а вот тут не было сомнений! Галина, огромное вам спасибо, что приняли участие в нашем конкурсе! надеюсь, что мы еще не раз увидим ваши сказки в Пробе, и... отдельный респект за смелость - я бы не решилась ВТОРЫМ постом на форуме зарегиться на конкурс - ааааабалдеть!!! :roll:

Стихия, ты умница! Вообще очень непонятно почему именно "Волкодлак" оказался на последнем месте... А вообще, если сравнивать твои произведения в Прозе - эта вещица получилась на уровне... Поторопилась немного - видно... надо было бы вылежать его недельку... ну да ладно, первый блин он всегда у всех комом :lol: :lol: :lol:
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Июнь 1st, 2008, 3:31 pm

А теперь признаюсь... Долго не знала, как приступить к рассказу, как законспирироваться и на какую тему вообще писать... И вот сижу я в метро на кольцевой и думаю, дайка почитаю распечатки пока время есть, вытаскиваю наугад из кипы, скрепленных степлером рассказов один, читаю... и в ближайшие полчаса катаюсь по кольцу, судорожно записывая на обратной стороне "Русалкину любовь". Написала почти все, только первый абзац немного переделала под более поэтичный.
И как вы думаете кто меня вдохновил?
"Черное-черное или Блузочка в цветочек." автор Мааэринн.
Вот так вот...

Респект тебе, Эр. "Русалкина любовь" - моя рецензия на твой рассказ и ответ на "эмоциональну силу личностного восприятия", о которой мы так спорили полтора месяца назад - тебе удалось, задел меня твой рассказик... даже настроил на романтический лад, вот как оно действует "глубоко личное" :wink:
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Июнь 1st, 2008, 3:37 pm

Caroline V. Clinton, спасибо за оценку наших усилий и извини, что подвела тебя, достаточно резким ходом в понедельник, но... не будем о грустном.
Я с удовольствием поддержу идею других конкурсов и останусь модератором в твоем клубе - т.к. форум, для меня больше чем "развлекаловка" - он стал частью моей творческой жизни, без него боюсь книжку не осилю.)))))))


Только большая просьба КО ВСЕМ, девчат, давайте передохнем хотя бы месяцок, организация конкурса - дело сложное, требующее много времени и сил, к тому же это был мой первый проект подобного рода и я увлеклась не на шутку, а по сему кажется потеряла основную работу...
Так что дайте мне фору хотя бы до июля, дабы устроиться на новое место, а потом уже будем мутить конкурсы дальше, ок?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Стихия Июнь 1st, 2008, 3:47 pm

Анна Ша, спасибо тебе на добром слове! :) Сама потом увидела, что поторопилась :oops:
давайте передохнем хотя бы месяцок

я тоже так думаю, надо дать писатичам немного отдохнуть)))
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Анна Ша Июнь 1st, 2008, 3:50 pm

Стихия, привет! Рада тебя слышать! Как вы тут хорошо погуляли, пока я на даче в заложниках автотранспорта томилась :lol: :lol: :lol:
И баня отличная вышла - абалдеть!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Стихия Июнь 1st, 2008, 4:00 pm

Анна Ша, привет-привет!
К вечеру в благодарность вам всем накропаю рассказ о своих мытарствах

ждем :mrgreen:
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Огненные пляски на Ярилов день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5