Золотые яблоки.

Литературный конкурс на тему языческих верований древних славян.

Сообщение IDE Май 26th, 2008, 1:01 am

Перечитала рассказ...если при первом прочтении он показался "оригинальным", но сумбурным, то в этот раз удивительно подпал под настроение...и понравился :oops: . Автор, спасибо!
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Анна Ша Май 26th, 2008, 1:07 am

IDE, вот что значит время! Я тоже перечитываю рассказы и сама себе удивляюсь, насколько восприятие меняется! А вы уже все топы выслали :( эх! Первое впечатление оно всегда обманчиво!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Solnechnaja Май 26th, 2008, 1:17 am

эх! Первое впечатление оно всегда обманчиво!

Не всегда... Я все рассказы пречитала и не по одному разу. И везде почти впечатление не изменилось. И в этом случае тоже- это я для автора... А то понадеется на фейхоа раньше времени...
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Создатель Май 26th, 2008, 10:46 am

Solnechnaja, IDE, Анна Ша, спасибо огромное! Сказать, что ваши слова автору приятны - значит ничего не сказать.
Спасибо всем, оставившим отзывы!
Создатель
 

Сообщение IDE Май 26th, 2008, 3:36 pm

Анна Ша писал(а):IDE, вот что значит время! Я тоже перечитываю рассказы и сама себе удивляюсь, насколько восприятие меняется! А вы уже все топы выслали :( эх! Первое впечатление оно всегда обманчиво!


Анна Ша, нееет, я окончательный топ составила уже после "перечитывания" :wink: Поэтому "временный" фактор учтен! 8)
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Юлия_Набокова Май 26th, 2008, 6:03 pm

Когда начала читать, было ощущение, что попала в паутину слов, которую искусно плетет автор, с каждой фразой все больше погружая в мир своего произведения. Но только мир этот оказался далеко не белым и не пушистым... И образ кровожадной Жар-Птицы мне не по душе, извините. Хотя трактовка сказочной птицы весьма неожиданная и оригинальная.
По задумке и по концепции - явно не мое. От рассказа на тему славянской мифологии хотелось чего-то сказочного, доброго.
А вот в умении плести слова вам, Создатель, не откажешь!
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Хитрый Еж Май 26th, 2008, 6:23 pm

Понравилось.
Оригинальное видение (а возможно я просто не в курсе о жар-птицах).
Написано на мой взгляд хорошо. Думаю, если чуток подправить по замечаниям, то будет вообще блеск.
Вторая по оригинальности вещь после песни. Но, если та была по исполнению, эта же по идее.
Аватара пользователя
Хитрый Еж
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Май 25th, 2007, 12:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Май 26th, 2008, 11:07 pm

Юлия_Набокова, спасибо вам :) Автору очень приятно услышать, что он "искусно плетет слова". А насчет кровожадности... Увы, автор не донес свою идею. Хотелось провести параллель между светом, из которого родилась птица, и светом человеческих сердец, которым она питается. Увы автору :(
Хитрый Еж, автор счастлив и польщен :oops: :D Спасибо!
Создатель
 

Пред.

Вернуться в Огненные пляски на Ярилов день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2