Исправляем ляпы...

Литературный конкурс на тему языческих верований древних славян.

Сообщение просто мария Май 23rd, 2008, 1:28 am

Fairy, думаю, что дело опять же в служебных символах.
А вообще я считаю Ворд в некотором роде загадочной программой: и услуги ненужные оказывает, и файл (один и тот же) сохраняешь - каждый раз объем новый,а если к письму прикрепляешь - то снова не тот, что был сохранен. И работает медленно...
Словом, можете меня осуждать за консерватизм - но я работаю в Лексиконе-97. :lol: Мне эта программа удобнее - она делает именно то, что мне надо.


Они может послали 4900 знаков. А у проверяющего окажется допустим 5010.

110 знаков разница на таком маленьком тексте? Ох, сомневаюсь. Знаков 50 - это может быть.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Тень Май 23rd, 2008, 1:32 am

просто мария, я пишу в блокноте :) В смысле, notepad в "форточках".
Мне так больше нравится - нет постоянного желания посмотреть "а сколько там авторских листов уже, а?" :)
А в Ворде действительно полно ненужных сервисов, которые раздражают. Теоретически их можно отключить :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение IDE Май 23rd, 2008, 1:34 am

Коллеги дорогие, что-то я уже начинаю переживать насчет оценок - рассказов хороших много, не представляю, как места распределю - ведь первому 10 очков надо дать. а шестому всего лишь одно...Уже рыдаю, заранее :cry:

Если глупость предлагаю, пусть Главный Кудесник так и скажет ( у ней достаточно головной боли было), но, может, не делать такой сильный разрыв в рейтинге? например 10,9, 8,7,6,5 выставлять? Так хоть морально легче будет.
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Тень Май 23rd, 2008, 1:39 am

IDE, разрыв такой специально для того, чтобы побольше был разрыв между претендентами. Тогда вероятность деления мест ниже, хотя, имхо, никакого криминала в этом нет :)
А вам не надо баллы давать - только места распределить, и все :)
А у меня другая беда. 5 рассказов выделила, а шестой - не могу. Из остальных лучшие - примерно на одном уровне. Жребий кидать, что ли?
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение IDE Май 23rd, 2008, 1:45 am

Тень, ой-ой, уже о больном...а ведь еще неделю мучиться...
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Тень Май 23rd, 2008, 1:46 am

IDE, а чего мучиться-то? Рассказы за неделю не изменятся :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Fairy Май 23rd, 2008, 1:51 am

просто мария, да эти компы вообще агрегаты загадочные! Чудят иной раз, диву даешься... :D А так, мне, что установят, в том и работаю.
IDE, Тень, тоже теряюсь, как места распределять...
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Solnechnaja Май 23rd, 2008, 7:19 am

110 знаков разница на таком маленьком тексте? Ох, сомневаюсь. Знаков 50 - это может быть.

Это я просто утрирую, вспомнив заявление, что Мангуст не станет оценивать тексты в которых бошлше чем 5001 знак. Вот я специально все тексты проверила и нашла такие с совсем невысоким перебором. Наверняка там не было 5000 знаков когда авторы их посылали.
Последний раз редактировалось Solnechnaja Май 23rd, 2008, 7:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Solnechnaja Май 23rd, 2008, 7:22 am

А у меня другая беда. 5 рассказов выделила, а шестой - не могу. Из остальных лучшие - примерно на одном уровне. Жребий кидать, что ли?

Тень еще неделя впереди целая. Есть время подумать. Свою шестерку знаю, определяюсь только с местами...
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Пред.

Вернуться в Огненные пляски на Ярилов день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3