Ирина Гурина в Швеции

Растут наши литклубовцы. Из авторов, которые когда-то пришли сюда неизданными, они уверенно переходят со ступеньки на ступеньку, становясь заметными фигурами в литературном мире. В этом разделе мы собираем публикации о наших литклубовцах, а также размещаем объявления об автографф-сессиях и любых публичных акциях.

Модератор: Юлия_Набокова

Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 14th, 2009, 12:38 pm

А пока в Москве гремела книжная ярмарка, наша детская писательница Ирина Гурина побывала с книжной делегацией в Швеции:

7 сентября 2009 года в Международной библиотеке г. Стокгольма под патронатом Посольства состоялась встреча с читателями, а также презентация книжной продукции, выпущенной издательскими домами, входящими в Ассоциацию книгоиздателей России (АСКИ). В рамках презентации в Швеции побывала известная российская детская писательница И.В.Гурина, которая, кроме Международной библиотеки, провела творческую встречу с учащимися начальных классов школы при Посольстве России.

Подробнее о встрече - http://www.ryssland.se/emb_r198.htm
http://www.rurik.se/index.php?id=432&ln ... ws_id=3581

Поздравляем Ирину с плодотворной поездкой и выходом на международный уровень! :)
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Venetzia! Сентябрь 14th, 2009, 4:06 pm

Ого! Наши уже до Швеции добрались! :)
Как-то сразу вспомнилось, что у меня нынче снова урок шведского языка... )

Ирина, а рассказать - что там было? Подробности?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 14th, 2009, 7:27 pm

Оооооо, там было здорово! Хотя я страшно не люблю куда-то ездить, а уж выступать где-то, с пафосом завывая свои стихи и красиво рассказывая про себя любимую - это вообще из области ночных кошмаров. И я до этого момента была уверена, что как-нибудь обойдусь без презентаций.

Во-первых, Стокгольм оказался сказочно красивым. Мне ещё и с погодой повезло. Гуляла, наслаждалась, была в музее Астрид Линдгрен ( я об этом давно мечтала). Там сто-о-олько детей. Вдоль стены музея стоит громадное количество детских колясок, а внутри настоящий детский рай. Совершенно волшебная идея с вагончиками, и полнейшее погружение в сказку: посетители садятся на скамеечку и едут (в буквальном смысле) по сказкам Астрид Линдгрен.
Во-вторых, там просто замечательные дети. Я вообще не особо публичный автор, т.е. я просто категорически не встречалась с детьми никогда и ни за что, потому что всегда была уверена, что детям авторы живьём не нужны. Если только автор не летает с пропеллером, как Карлсон, или не поёт-пляшет-кувыркается. В общем, я осталась при своём мнении. Детям всё равно, кто их развлекает. Но как же лично мне понравилось их развлекать! :D В общем, ради этих ощущений стоило поехать в Швецию.
Ещё я познакомилась с Ларри Лемпертом (он, кстати, сам похож на доброго сказочника, безгранично обаятельный и жизнерадостный), с замечательными сотрудниками Международной библиотеки Стокгольма и другими интересными людьми, поучаствовала в официальной церемонии, подарила свои книги и, наконец-то, вернулась домой :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Helenvik Сентябрь 14th, 2009, 8:21 pm

Ира, вот это да!!!!
Здорово! Фотографии-то есть?
Я вообще не особо публичный автор, т.е. я просто категорически не встречалась с детьми никогда и ни за что, потому что всегда была уверена, что детям авторы живьём не нужны. Если только автор не летает с пропеллером, как Карлсон, или не поёт-пляшет-кувыркается. В общем, я осталась при своём мнении.

в общем, ты, как обычно, сама Скромность :P
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 14th, 2009, 8:59 pm

Лена, я так увлеклась, что фотографий у меня почти нет, а то, что есть - расплывчатые достопримечательности :) На презентации нас фотографировал журналист, поэтому хоть что-то осталось: http://picasaweb.google.com/Lioudmila.s ... irectlink#
Ворона я, конечно, надо было на память всё запечатлеть.
Что касается скромности, то я не скромная, а просто с приветом и прибабахом :lol: И даже не скрываю уже.
А детям, чесслово, глубоко наплевать, кто именно им стихи читает: мама или сам "великий автор". Кстати, мама - это даже лучше, чем непонятная тётка.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2009, 12:24 am

Как замечательно! Ирочка, вы молодец!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Helenvik Сентябрь 20th, 2009, 8:58 am

Ирина Гурина
А детям, чесслово, глубоко наплевать, кто именно им стихи читает: мама или сам "великий автор". Кстати, мама - это даже лучше,

я тут решила, что мой дорос до сказки "Три поросенка", стала рассказывать (с выражением, всю душу вкладывая. Например, когда за волка выла, даже соседи снизу прибежали узнать, за что мы так мучаем бедного песика). Короче, еще когда соломенный домик первого поросенка развалился, Миха по-мужски стойко выдержал, когда второй домик из веточек развалился, у него уже губы задрожали, но когда волк подошел к домику третьего поросенка и ка-ааак дунул, Миха начал реветь. Да так, что мы потом не знали как его успокоить. А вечером уже укладывала его спать, он такой "Мама, ты больше не будешь мне сказку про поросят рассказывать ?" Вот так мы вернулись к любимой "Курочке Рябе"
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Helenvik Сентябрь 20th, 2009, 9:05 am

а когда в санатории отдыхали, взяла в библиотеке книжку "Сказки братьев Гримм". Вроде бы нормально, знакомые с детства сказочки, стала читать про Золушку. Блин, волосы на голове зашевелились: сестры Золушки когда туфельку мерили, у одной палец большой в туфельку не влезал. Мачеха ей сказала "Отруби палец". Она отрубила, принц ее забрал, едет, а у нее из туфельки кровища льется. Он сказал "Не это не моя невеста", вернул сестру. Вторая стала примерять туфельку. Пятка не входит. Мачеха сказала "Отруби пятку", она отрубила. Принц тоже подмену заметил. Я все эти леденящие кровь подробности, когда читала, опустила, но конечно.... :shock: помнится,
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Алина Кускова Сентябрь 20th, 2009, 7:27 pm

Ирочка! Как здорово! Я рада, что твой успех стал международным. Так и должно быть :!: От души поздравляю с такой встречей с читателями.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 22nd, 2009, 2:48 pm

Лена, зачем ты пугаешь ребёнка? :lol: Мой старший, когда ему было года 3, почему-то решил, что Чебурашка - это монстр. Ходил по квартире и страшным голосом выл: " Я ужасный Чебурашка". Твой будет пугать окружающих сказкой про трёх поросят и Золушку.

Наташа, спасибо! Про международный успех - хихикаю. Но факт - в Швеции была :D
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Ирина Гурина в Швеции

Сообщение Helenvik Ноябрь 4th, 2009, 9:06 am

Ирина Гурина
Мой старший, когда ему было года 3, почему-то решил, что Чебурашка - это монстр. Ходил по квартире и страшным голосом выл: " Я ужасный Чебурашка".
]
:lol:
а мой вчера очередной прикол выдал. Читаю ему сказку про Красную Шапочку, как она бабушке пирожок и горшочек с маслом несла. Дошла до того места, когда Дровосек разрезал Волку живот и оттуда вышли Бабушка и Красная Шапочка. Миха, перебивает меня: "Мама, а пирожок почему не вышел?"
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в СМИ: НАШИ АВТОРЫ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2