FAQ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Объявления и важные информационные треды. Заполняется только модераторами и администратором, темы от пользователей будут удалены

Модераторы: naomita, Doctor Lloyd, Иржи, Ник. Горькавый, просто мария, Becoming Jane, Исолемент

Сообщение Виталий Январь 25th, 2005, 8:37 pm

Напоминанем Вам, что в соответствии с правилами работы издательства рукописи не рецензируются и не возвращаются. Поэтому убедительно просим Вас не писать нам писем с просьбой рассказать о судьбе Вашей рукописи, лучше позвоните по телефону 411-6886

Что это за телефон?)))
Последний раз редактировалось Виталий Январь 25th, 2005, 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Виталий
 

Сообщение Иманка Январь 25th, 2005, 8:47 pm

Инфа для начинающих писателей в жанре фентези для детей: АСТ прикрыли у себя этот жанр. Хехехе :cry:
Иманка
 

Сообщение Лита Январь 25th, 2005, 10:55 pm

Иманка, а почему прикрыли???
Лита
 

Сообщение Иманка Январь 25th, 2005, 11:02 pm

Не знаю. Дословно мне сказали, что они "больше не хотят работать с жанром фентези для детей".
Иманка
 

Сообщение Alite Январь 26th, 2005, 12:08 am

очень обидно .... а вы с главредом разговаривали? И .. еще интересно что они раньше издавали из детского фэнтэзи? :?
ЗЫ: а как в других изд-вах с изданием детской литературой обстоят дела??? :D
Alite
 

Сообщение Амрит Январь 26th, 2005, 2:00 pm

Иманка, меня терзают смутные сомнения, что моя книга настолько ужасна, что отказав мне, они вообще решили не работать с фэнтези для детей :cry: Я созванивалась с ними в конце ноября, после того, как узнала, что Армада прикрыла детскую серию, они сказали, что фэнтези для детей со скрипом, не на ура, но, возможно, прочитают. На католическое Рождество мне послали ответ - не подходит, мол. Правда, перед этим я наткнулась на статью в Интернете, где говорилось о том, почему подростковое фэнтези у нас в стране не прижилось, обвиняют оформление, редакторов и издательства, очень сильно прошлись там по "АСТ", мол, книги для подростков, оформлено в детскую серию, обложка детская, а детям такое чтиво не подходит, потому, мол, они терпят убытки. Может, зря я себя грызу, и на самом деле причины у них те же, что и у Армады? Обсуждали на 2005 год план и решили обойтись без детского : фэнтези, мол, что за зверь, мы так и не поняли, и связываться больше не будем? :shock
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Амрит Январь 26th, 2005, 2:03 pm

Вчера пришел ответ от Лимбус - мы рассмотрели вашу рукопись, но по причяинам, не относящимся к художественным достоинствам вашей книги, решили не включать ее в план на 2005 год. Люди, я НЕ ПОСЫЛАЛА им рукопись. Я отправила вопрос - печатают ли они фэнтези для детей и подростков - почти месяц назад. Может, они мое письмо за рукопись приняли? Да и читают ли они вообще рукописи? Может, им по приколу по несколько месяцев не отвечать, а потом всем рассылать шаблоны?
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Виталий Январь 26th, 2005, 3:28 pm

Амрит писал(а):Вчера пришел ответ от Лимбус - мы рассмотрели вашу рукопись, но по причяинам, не относящимся к художественным достоинствам вашей книги, решили не включать ее в план на 2005 год. Люди, я НЕ ПОСЫЛАЛА им рукопись. Я отправила вопрос - печатают ли они фэнтези для детей и подростков - почти месяц назад. Может, они мое письмо за рукопись приняли? Да и читают ли они вообще рукописи? Может, им по приколу по несколько месяцев не отвечать, а потом всем рассылать шаблоны?



Амрит, это робот отвечает на такие сообщения, я один раз попал в такую же ситуацию, послал вопрос на мыло для новых авторов ЭКСМО и получил адрес редактора, а во второй раз на мой вопрос робот мне ответил, что моя рукопись(хотя я посылал вопрос) передана редактору. И еще в письме было написано, что данное сообщение прислал робот и просьба не вступать с ним в переговоры.
Виталий
 

Сообщение Виктор Левашов Январь 26th, 2005, 4:06 pm

Морак Кальдерон писал(а):Да, Амрит, я противный подколодный змеюк :twisted: Выполз, пошипел и уполз обратно...
ПыСы: подпись весьма провоцирующая... трудновато удержаться :D

Что-то мне знакомое... Так-так...
Лексикон!
Узнаю защитника чести и достоинства Юлии Шиловой по изящным словесам.
Саня! ты что ли?
Какими судьбами на здешних галерах?
Никак заскучал без боёв?
Виктор Левашов
 

Сообщение kapush Январь 26th, 2005, 4:48 pm

Амрит писал(а): подростковое фэнтези у нас в стране не прижилось

Я, честно говоря, с трудом понимаю, почему подростковое фентези у нас не прижилось. Сказки все дети любят? Все. Гарри Поттером все зачитываются? Моя племянница, кроме Гарри Поттера, по-моему, еще ни одной книжки до конца не дочитала. Так в чем проблема? Может, на самом деле изд-ва детское фентези выдавали за подростковое и удивлялись, почему подросткам оно не очень идет?
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Avmys Январь 26th, 2005, 7:59 pm

Амрит, Иманка, Alite, а давайте подведем итого - рассмотрим перспективы для новых авторов в жанре детского - подросткого фэнтази - фантастики?! То есть разберем подробно издательства, но с учетом этой специфики, а?! :) Посерфингуем по инету. Ведь издают тех же клонов ГП, Серка, еще могу посмотреть... :wink:

У меня пока книжка в процессе написания... но главные герои 12-13 (начало) подростки, может, действительно (как тут уже советовали) добавить им лет по 10 что ли и откорректировать это все дело... ;((

kapush, в том то и дело, что уже есть ГП, много его клонов - фиков, популярной детской литературы, да еще классика - детское фэнтази... Так что издателям может в этом плане меньше риска, но нужно еще тендер на издание выиграть... чем пиарить нового писателя, еще не известно, сможет он себя окупить или нет.

Вот, "В России обладателем лицензии на выпуск книг о Гарри Поттере выступает издательство "Росмэн", которое проводит с прошлой осени активную кампанию по продвижению нового тома приключений волшебника. По оценкам независимых специалистов в области книжного рынка, в рекламу книги со стороны издательства было вложено не менее 100 тысяч долларов. В сравнении с поттеровским бюджетом, скажем, в США (Scholastic вложило 4 млн долл.), цифра, конечно, не столь впечатляющая, однако для российского рынка подобное еще в новинку. "Мы надеемся, что не обманем читательских ожиданий, тем более что во всем мире интерес к книге Роулинг очень высокий, – сказала представитель "Росмэна" Наталья Долгова. – По нашим прогнозам, книга будет пользоваться стабильным читательским спросом"."
ЗАМЕТЬТЕ, это только Схоластик столько вложило, и ТО ТОЛЬКО ПО ПЯТОЙ КНИГЕ (данные я так поняла от 2004 года), да и наш Росмэн какие понес затраты... Будут они так другого пиарить - даже в тысяч десять баксов.

to alll, есть на тему детской - подростковой литературы статья, правда не очень новая - http://www.mirf.ru/Articles/?187
Avmys
 

Сообщение Avmys Январь 26th, 2005, 8:04 pm

Амрит, Иманка, Alite, а давайте подведем итого - рассмотрим перспективы для новых авторов в жанре детского - подросткого фэнтази - фантастики?! То есть разберем подробно издательства, но с учетом этой специфики, а?! Посерфингуем по инету. Ведь издают тех же клонов ГП, Серка, еще могу посмотреть...

У меня пока книжка в процессе написания... но главные герои 12-13 (начало) подростки, может, действительно (как тут уже советовали) добавить им лет по 10 что ли и откорректировать это все дело... ;((

kapush, в том то и дело, что уже есть ГП, много его клонов - фиков, популярной детской литературы, да еще классика - детское фэнтази... Так что издателям может в этом плане меньше риска, но нужно еще тендер на издание выиграть... чем пиарить нового писателя, еще не известно, сможет он себя окупить или нет. :(

Вот, "В России обладателем лицензии на выпуск книг о Гарри Поттере выступает издательство "Росмэн", которое проводит с прошлой осени активную кампанию по продвижению нового тома приключений волшебника. По оценкам независимых специалистов в области книжного рынка, в рекламу книги со стороны издательства было вложено не менее 100 тысяч долларов. В сравнении с поттеровским бюджетом, скажем, в США (Scholastic вложило 4 млн долл.), цифра, конечно, не столь впечатляющая, однако для российского рынка подобное еще в новинку. "Мы надеемся, что не обманем читательских ожиданий, тем более что во всем мире интерес к книге Роулинг очень высокий, – сказала представитель "Росмэна" Наталья Долгова. – По нашим прогнозам, книга будет пользоваться стабильным читательским спросом"."
ЗАМЕТЬТЕ, это только Схоластик столько вложило, и ТО ТОЛЬКО ПО ПЯТОЙ КНИГЕ (данные я так поняла от 2004 года), да и наш Росмэн какие понес затраты... Будут они так другого пиарить - даже в тысяч десять баксов.

to alll, есть на тему детской - подростковой литературы статья, правда не очень новая - http://www.mirf.ru/Articles/?187
Avmys
 

Сообщение Гость Январь 26th, 2005, 11:50 pm

Виктор Левашов писал(а):Что-то мне знакомое... Так-так...
Лексикон!
Узнаю защитника чести и достоинства Юлии Шиловой по изящным словесам.

*скребу макушку, надеясь достать до мыслей*
Пардон, а какие книги написала госпожа Шилова? Не в обиду будь сказано...
Саня! ты что ли?

Нет, не Саня.
Какими судьбами на здешних галерах?

Мастер-классом поманили... :?
Никак заскучал без боёв?

Да какие тут бои? Разве что позиционные...
Гость
 

Сообщение Иманка Январь 27th, 2005, 12:02 am

Avmys, были мы в Росмене. Нам знаете из-за чего отказали? Имена, говорят, не русские у героев и место действия где-то там.... :shock: , а не тут. И знаете, что предложили? Писать детективы для детей. НУ НЕ УМЕЮ Я ПИСАТЬ ДЕТЕКТИВЫ!!! Так же круто как Акунин Фандорина закрутил, я не сделаю, а писать глупости на тему детектив, не могу. Я свою фамилию потом не поставлю. А вообще, сказали, "вещь хорошая, перспективная, тока денег на вас в этом году нету". :cry:
Иманка
 

Сообщение Avmys Январь 27th, 2005, 12:53 pm

Иманка писал(а):Avmys, были мы в Росмене. Нам знаете из-за чего отказали? Имена, говорят, не русские у героев и место действия где-то там.... :shock: , а не тут. И знаете, что предложили? Писать детективы для детей. НУ НЕ УМЕЮ Я ПИСАТЬ ДЕТЕКТИВЫ!!! Так же круто как Акунин Фандорина закрутил, я не сделаю, а писать глупости на тему детектив, не могу. Я свою фамилию потом не поставлю. А вообще, сказали, "вещь хорошая, перспективная, тока денег на вас в этом году нету". :cry:


Кстати, на тему - Акунин - он теперь попробует себя и в роли детского автора, 4 февраля выйдет детский детектив про правнука Фандорина, шестиклассника Ластика ;)
Да, в том и дело, что у того же Эксмо есть серия Черный котенок, или Страшилки.
Avmys
 

Рассказы о любви

Сообщение Алена К Январь 31st, 2005, 5:17 pm

Здравствуйте, Venetzia! Скажите пожалуйста, интересуется ли "Эксмо" рассказами о любви, есть ли смысл в принципе присылать сборник таких рассказов, и если да, то по какому емейлу? (Объем - больше 40 тыс. знаков). Рассказы недлинные, живые, часто ироничные, легко читаются (не мое мнение :) ).

Заранее благодарю за ответ.
Алена К
 

Сообщение Алена К Январь 31st, 2005, 5:19 pm

Прошу прощения, Объем - больше 400 тыс. знаков).
Алена К
 

Сообщение Venetzia! Январь 31st, 2005, 5:46 pm

Алёна, издательство в основном интересуется полноценными книгами. Однако для более точной информации вам надо связаться с издательством по телефону и объяснить, что у вас за тексты на руках.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Алена К Январь 31st, 2005, 10:21 pm

А почему сборник рассказов - неполноценная книга? (Обиженно :-().
Алена К
 

Сообщение Алена К Январь 31st, 2005, 10:23 pm

Могу в качестве примера один рассказ выложить, они все написаны в одном стиле.
Алена К
 

Сообщение Venetzia! Январь 31st, 2005, 10:50 pm

Ален, ничего обидного нет в моих словах:) Если бы вы спросили про роман, повесть на 400 тысяч знаков - был бы один ответ, а вот та же книга на 400 тысяч, но рассказы... Тут уже случай более сложный, Алёна.

А рассказ - конечно, выложите, с удовольствием оценим:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Детское фэнтези

Сообщение Редактор Февраль 3rd, 2005, 5:53 pm

Уважаемые дамы и господа! Авторы, работающие в жанре детское фэнтези. Звоните в издательство "Эксмо" по телефону в Москве 411-68-84. Секретарь редакции продиктует вам электронный адрес, по которому можно будет скинуть синопсис и первые две главы готовых произведений.
Редактор
 

Сообщение Гость Февраль 3rd, 2005, 5:57 pm

Звонили, сказали, что с отечественными авторами не работают.:((
Гость
 

Сообщение Гость Февраль 4th, 2005, 2:13 pm

А черное фэнтези "Эксмо" может принять? Ну, в смысле, фэнтези не про гномов так с орками, а черное, жестокое, мистическое? Работают они в таком жанре?
Гость
 

Сообщение Корб Февраль 8th, 2005, 3:03 am

Венеция, а что это ты все про ведьм пишешь? Мистика на излете, а тебя будто заклинило... 8)
Корб
 

Пред.След.

Вернуться в Доска Объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1