Жестокие игры

Третий традиционный  конкурс  на звание лучшего Автора года.
Тема от Олега Дивова: "Ложь во спасение".
Работы принимаются с 23.01.2006 по 13.02.2006, до 00:00 по Мск включительно.
Участие в конкурсе ограничено. Подробности в Правилах.

Сообщение Чеширский Кот Февраль 21st, 2006, 9:23 am

А от вас, мадам, мы когда дождемся широкоформатной версии, или хотя бы продолжения? (упирает руки в боки и стоит с наглой мордой).

Бестия, поздравляю с попадением в первыую десятку! :D
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 21st, 2006, 11:05 am

Даже не знаю, что и отвечать на такие провокационные вопросы! (хлопая ресничками) Пока моя голова забита юмором. Буду писать сказки, пока берут :)

Спасибо! Я же сказала, что займу VIP-серединку, раз все уже забили себе галерку ))) Хотя я даже не предполагала, что обойду такие рассказы с необычными сюжетами , как "Зеркало Веры" и "Подари мне жизнь", и ожидала, что мы с тобой в списках будем рядышком стоять.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Чеширский Кот Февраль 21st, 2006, 11:49 am

и ожидала, что мы с тобой в списках будем рядышком стоять.


Нечего, нечего примазываться :mrgreen:
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Атос Февраль 21st, 2006, 12:15 pm

Бестия, поздравляю с хорошим рассказом! Я почему-то считал его автором Машу. Обшибся...
Прочитал с удовольствием! Разобрали по косточкам текст до меня, так что скажу только о тех двух вещах, которые мне бросились в глаза с точки зрения "мужского практицизма" и о которых в критике, по-моему никто не упоминал.
1. Не буду приводить места из текста (их есть и немало) где контрастируют тяжесть событий, трагичность темы с некоторой легкомысленностью стиля написания. Так сказать, немного не коррелируются трагические места с легким юморком и несерьезностью в мыслях (даже если ГГ и очень веселый человек).
2. О "подарках" в тексте. Вам не зря судья задавал вопрос - что случилось в некий интересный момент? Насколько далеко зашла героиня в обмане врага-мужчины? Что она ему позволила с собой сделать, а что нет? Вы оставили ответ за кадром, разочаровали этим читателей. Получилось, что в тексте Вы обозначили некую интересную сцену (знаковую), как пообещали читателю подарок! Он его ждал с интересом (развязки). А Вы его не дали. Разочаровали читателя...
Ну, читателя, - это я про себя... :D
Эту сцену надо было ОБЫГРАТЬ, нарисовать самыми яркими красками с максимумом напряжения и эмоций, а не отдавать вот так в картонном виде! В этой сцене фактически весь смысл рассказа - насколько далеко могла зайти героиня ради спасения людей и КАК она победила? Что противопоставила ЗЛУ? На каких тонких психологических материях все было построено?

Если Вам мои комментарии чем-то помогут -буду рад. Если считаете, что они не к месту - забудьте.

Удачи вам и новых отличных, интересных произведений!
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 21st, 2006, 12:36 pm

Атос, спасибо за оценку! Очень приятно слышать такие слова от талантливого литератора и мудрого мужчины :)

Если Вам мои комментарии чем-то помогут -буду рад. Если считаете, что они не к месту - забудьте.

Как это не помогут? Конечно, помогут! Кто меня еще научит уму-разуму, как не брат-писатель? Я все комментарии тщательно собираю и неоднократно перечитываю. Если только это не отзывы вроде "автор-дурак!" без какой-бы то ни было аргументации. Это единственная критика, которую я не приемлю. В остальном можете ругать смело :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.

Вернуться в "Золотое перо-2006"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron