Конкурсная гостиная:вопросы и общие обсуждения

Третий традиционный  конкурс  на звание лучшего Автора года.
Тема от Олега Дивова: "Ложь во спасение".
Работы принимаются с 23.01.2006 по 13.02.2006, до 00:00 по Мск включительно.
Участие в конкурсе ограничено. Подробности в Правилах.

Сообщение Нора Февраль 10th, 2006, 7:10 pm

Наташа, Бестия, согласна с вами на 10000%. :wink:


А судейсто - высший класс!
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Venetzia! Февраль 10th, 2006, 11:16 pm

А конкретно в рамках конкурсных текстов можете назвать работы с мастерской концовкой?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Наташа Февраль 11th, 2006, 12:21 am

Не все ещё прочитала! Прочитаю - скажу.
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 11th, 2006, 4:04 pm

Из того, что прочитала, это "Зеркало Веры" (неожиданный финал) и "Подари мне жизнь" (последняя фраза загадочная такая!).
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Атос Февраль 11th, 2006, 4:49 pm

Извиняюсь перед авторами-участниками конкурса. Внимательно прочитал все работы, но выкладывать отзывы или замечания по текстам пока не стал. Меня очень смутили часто совершенно противоположные мнения коллег. Как где-то ниже писал доктор Ллойд – «чистая вкусовщина!» Полностью с ним согласен! На этом конкурсе представлено много хороших работ на достаточно высоком литературном уровне, но на очень разного читателя. Одним приятно читать неважно что, лишь бы было написано легко и красиво, в голове возникала некая «музыка слов» и «приятные картинки» (а «приятное» для всех разное).
Другим нравятся «ненапряжные» смешные вещи. Третьим – с глубоко зарытым философским смыслом (иногда, ну очень глубоко зарытым, без экскаватора не обойтись :D ). Кому-то с запутанным, интригующим сюжетом. Еще кому-то – еще чего-то… Вариантов не перечесть! О вкусах не спорят – каждому свое! Слава богу, что сейчас не конкурсанты сами судят друг друга, а судьи: писатели и редакторы, чей профессионализм и объективность ни у кого не вызывают сомнений. Потому мне показалось неприличным оставлять после текстов авторов-участников, комментарии типа: «мне не понравилось, не смог (ла) ваще прочитать», «…то плохо, это плохо…», «…я бы тут по-другому написал (ала)…», «…почитайте там-то и там-то, как надо писать!!!». Ну, и тому подобное. Тут выложены разножанровые рассказы НА РАЗНЫЕ группы читателей! Естественно, что авторы не могут угодить своими текстами ВСЕМ читателям! Так и не бывает! У каждого рассказа – своя целевая аудитория! Потому подумал и решил не «дискредитировать» никого перед судьями своими личными предпочтениями, выкладывать найденные в рассказах ошибки, неувязки, нелепости и «тараканов». Может, после…

Сейчас, мне кажется, можно выкладывать отзывы только на понравившиеся произведения, те, что «твои…», чтобы поддержать автора, а не испортить ему раньше времени настроение. Вот после конкурса – пожалте, господа! Громите, рубите, препарируйте, учите, как надо писать и как, на ваш взгляд, не надо...
Но это, конечно, мое личное мнение… :wink:
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение Терпсихора Февраль 11th, 2006, 5:59 pm

Как вас задело! Мы на конкурсе, а не в кругу семьи на именинах, чтобы слушать сплошную похвалу.
Потому мне показалось неприличным оставлять после текстов авторов-участников, комментарии типа: «мне не понравилось, не смог (ла) ваще прочитать»,
Оправдываться – плохая привычка. Выгораживать себя в ответ на критику – признак слабости.
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Атос Февраль 11th, 2006, 7:21 pm

Эт по-моему Вас задело почему-то, а не меня.

Я за себя извинился, что не выкладываю пока отзывов всем участникам. И объяснил почему. А каждый волен делать, что хочет.
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение Амрит Февраль 12th, 2006, 12:28 pm

А я согласна с Атосом. Сама боюсь лишний раз поругать, дабы невольно не повлиять на мнение судей - не мнением своим (не претендую!), а хотя бы своими эмоциями. После конкурса (хотя, разумеется, победителей не судят) напишу то, что думаю. Надеюсь дотерпеть :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Амрит Февраль 12th, 2006, 12:41 pm

К слову, любые разборки по концовкам, идеям, юмору и философии также считаю не этичными и не собираюсь отзываться на них ни лично, ни анонимно, как автор, до окончания конкурса. Ребята, давайте, лучше, в самом деле, полюбуемся лучше на бригаду судей в работе! Глядишь, и чему научимся - критиковать, к примеру. Обратите внимание, как разбирают - находят и сильные, и слабые стороны, непременно дочитывая до конца.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Venetzia! Февраль 12th, 2006, 3:36 pm

Я вот лично боюсь отвечать рецензентам своего текста, а не критиковать чужой :) Боюсь повлиять на мнение судей, боюсь раскрыться :)

Что касается критики текстов. Люди, а ведь вы немного увлеклись политкорректностью! Одна из задачей конкурса - это получить мнения о своем тексте, без скидок на личные взаимоотношения, симпатии и антипатии. Тут все безличны, анонимны - критикуется не автор, а только текст.
Когда разбирать тексты, как не на конкурсе? Для чего он тогда нужен? Месяц промолчать, чтобы потом судьи огласили решение, мы чинно поздравили друг друга и разошлись?
А где драйв, простите?

Я считаю, что критика должна быть. Должны быть мнения. Любые.
И, к слову, отзывы "понравилось- не понравилось" так же к месту. Помогает автору собрать статистику.
Моя задача - проследить, дабы не было прямых оскорблений и переходов на личности
Но, видит Бог, мнение "Давайте-не-будем-критиковать" - это перекос.
Серьезный.
Обсуждение текстов - это крайне важная часть конкурса, без нее он станет ущербным.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Атос Февраль 12th, 2006, 3:37 pm

Амрит, спасибо за поддержку! Вы первая высказали эту идею (выкладывать критические отзывы после конкурса) чуть пониже в этой теме. Я прочитал Ваш комментарий и согласен с ним.
Судьи отличные, надо постараться избежать даже малейших намеков на то, что чьи-то негативные отзывы как-то могли (теоретически) повлиять на оценки и результат. Осталось совсем чуть-чуть. Подождем. А вот после обнародования результатов можно будет оторваться по полной программе!!! С любыми разборками.
Пока же, действительно, посмотрю на работу судей и поучусь, как надо себя вести на конкурсах и как критиковать.
Оч-чень полезно!

Никому ничего не навязываю. Это только мое личное ИМХО. Кто хочет критиковать сейчас и немедленно, пожалуйста...

А я устрою всем драйв после конкурса. Жизнь ведь после него не кончается... Кто хочет получить честные отзывы на свои творения - получит! Вне всякой связи с личностью автора и с баллами. :D
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение Амрит Февраль 12th, 2006, 4:18 pm

Со мной можно не соглашаться, но я хочу, чтобы меня поняли правильно - дело не в политкорректности, дело в том. что я боюсь повлиять на мнение судий своими рецами, дело не в профессионализме, дело в эмоциях. И нагнетать драйв - значит, нагнетать стрессс, а следовательно, конфликтность. Я никого не призываю следовать моему мнению, просто некоторые рецензии оставили у меня впечатление, вероятно, ошибочное, вызванное стрессом конкурса - стремление повлиять на общественное мнение :) Задавить конкурента. И даже не в самих отзывах, сколько в намеках при других отзывах. Так как это возможно лишь мои тараканы, я не буду приводить примеры. Большое спасибо за внимание.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Venetzia! Февраль 12th, 2006, 4:39 pm

Амрит, я твои опасения понимаю.
НО.
На этом конкурсе все свои, с кем мы общаемся не первый день, и кто тут будет и дальше жить. И вот в таких условиях играть в игры "задави конкурента" - решится только полоумный.
Это же все прозрачно, а рецы пишутся под своим именем.

Ну а в судьях в любом случае у нас не наивные вьюноши, на мнение которых можно повлиять. И я абсолютно уверена, что судьи будут оценивать тексты не по комментариям конкурентов, а по профпризнакам -умению работать со словом, с идеей, конструированием сюжетов и прочим атрибутам мастерства.
Так что повлиять на их оценку кому-то вряд ли удастся. Они взрослые люди, опытные литераторы, и потому имеют свое четкое мнение.
В этом вопросе я судьям верю безоговорочно: Друзья мои, вы напрасно боитесь несправедливости!

Конфликтности на форуме не_будет. Я как модератор прослежу.
Пока я не заметила ни единой рецензии, которая бы обидела автора. Однако я видела, что некоторые авторы нервничают в ответ на критику.
Относитесь к этому проще.
Только один из нас унесет с этого конкурса звание лучшего. А что получат от конкурса остальные?
Лично я предпочту хотя бы чему-то научиться. Пусть мой текст разберут по косточкам, пусть обругают, но если я чему-то научусь от рецензентов (а это уже произошло) - все, я не зря работала и писала конкурсный текст.
Тут такая классная возможнсть получить критику текста, невзирая на лица, научиться, а вы хотите от этого отказаться!
Подумайте об этом :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Атос Февраль 12th, 2006, 7:25 pm

В порядке обсуждения

Маша, тут вопрос, по-моему, немного ширше стоит. Никто не хочет отказываться от критики. Никто не верит серьезно, что на судей можно как-то повлиять впрямую, НО! Тут представлены вещи РАЗНЫХ жанров.
Что лучше, отличная комедия или отличная трагедия? Отличный детектив или отличная love story? А может, сказка? Или мистика? Или фэнтэзи? Вы поняли, о чем я? У судей и без нас будет очень трудная задача, как из многих хороших, но разножанровых рассказов выбрать лучший? Если б хоть в одном жанре писали, и судьи были профи, например, по сказкам, то все ясно, а тут…
Почему возник вообще этот вопрос? Да критикой-то хоть какой-то разве можно назвать отзыв из вариантов, приведенных выше? Что из него возьмет автор? Лучше тогда вообще ничего не писать!
Меня насторожило, что по некоторым вещам У МЕНЯ ТОЖЕ была такая реакция вначале (интуитивно) – ребята, конечно, хорошо все написано, правильно, запятые там на местах и предложения грамотно построены, но НЕ МОЕ ЭТО! Не идет! Вообще прочитать не могу, въехать! Зачем это написано? - Вот это и есть вкусовщина!
Я подумал-подумал и согласился с Амрит. По поводу эмоций. Действительно, нечего выдать сейчас конструктивного – не пиши вовсе! Созреешь, прочитаешь (если сможешь), будет чего интересного автору написать, хотя бы то же самое банальное – прочел, не понравилось! Ну и напишешь. А лучше, если укажешь, что именно не понравилось и почему… Это я про себя, а не для всех!
Согласен, неважно, кто победит, - это лотерея. Главное, получить объективные отзывы на свои работы. Но объективные и конструктивные, чтобы увидеть свои ошибки и писать лучше.
Маша, мы не спорим тут с Вами. Просто выражаем свое мнение. Может быть и ошибочное. И никого не призываем к откладыванию отзывов. Пишут же люди…
Прошу извинить, если кого напряг.
Всем качественных, конструктивных отзывов, рецензий и победы!
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение Venetzia! Февраль 12th, 2006, 8:17 pm

Атос, я понимаю, что это не наезд на меня =) И мой отзыв так же не сочтите камнем в ваш огород, я высказываю свою позицию.

Если представить, что все поддались призыву и престали писать рецензии, обсуждать тексты, предостввив это судьям - зрелище будет угнетающее. Автор, судья и... все?
Кто-то из авторов действительно хочет такого тягостного молчания?

Критика - это настолько неотъемлемая часть конкурса, что, выставляя работу на конкурс, вы молчаливо соглашаетесь с тем, что работу будут критиковать, и вы имеете право получить критику.
Я как модератор могу только повлиять на тон рецензии, но мне в голову не придет запрещать.

Мое мнение как конкурсанта однозначно: я недовольна тем, что на мою работу столь мало отзывов Мне этого недостаточно! Я хочу знать, что думает о моем тексте каждый, кто его читает, однако не отмечается и каждый десятый.
И потому я не могу согласиться с тем, что всем следует промолчать до окончания конкурса.
Прежде всего потому, что, повторяю, я как конкурсант рассчитывала на рецензии. Это мое право, это обеспечивается негласными правилами конкурса - моим правом получить критику. Какой она будет - вкусовщиной, завистничеством, или содержащей рациональное зерно - я определю сама. Сама выберу, что принять, что отмести.
Но я совершенно точно не желаю молчания.
Я хочу рецензий. Любых. Я этого хочу, потому что уверена - я выжму из них все полезное, отмету сор и в итоге это поможет мне как автору вырасти.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Bлад Силин Февраль 12th, 2006, 9:17 pm

С критикой дела обстоят интересно. На многих конкурсах я не раз убеждался, что чем меньше человек может сказать интересного, умного и полезного, тем охотнее он бросается критиковать. Обычно критика эта негативна и оценочна. На этом строится субкультура "подонков". Умный интеллигентный человек не сможет сказать "аффтар убей сибя ап стену". Он промолчит, а более примитивные личности, не затрудняющие себя самоанализом, оторвутся по полной.
Если вы сомневаетесь, имеете ли право на критику - тем более высказывайтесь. Это надо не критикуемым - вам самим. Вы чётко очерчиваете принципы своего творчества, сами для себя формулируете как вы пишете и почему.
Вам не нравится вкусовщина в критике? Противопоставьте ей детальный анализ техники и писательских приёмов. Думаю, для человека, который носит звание "Критик-2004", это несложно. Повлиять на судей вам вряд ли удастся. Такое возможно, если человек судит свой первый-второй конкурс. Помню, на одном СИ-шном конкурсе меня заставили извиняться за нелицеприятную рецензию. В ней не было грубостей, я просто указал на проблемы рассказа. Через полгода мы с этим автором попали на мастер-класс Олдей. Автор выставил тот же рассказ, видимо считая его лучшим своим творением. Представьте моё удивление, когда Олди указали те же ошибки, что и я.
Когда конкурс закончится, уйдёт интрига, завянет саспенс. Ваша взаимная критика нужна вам сейчас, когда неясно, кто победит. Потом будет поздно.
Bлад Силин
 

Сообщение Атос Февраль 12th, 2006, 10:44 pm

Влад, спасибо за комментарий. Очень интересно! Наверное, Вы правы! Многие тут еще зеленые совсем авторы и критики, в том числе и я :D .
После нескольких давних случаев обид на мои критические отзывы ранее (извиняться, правда, не заставляли), возможно, теперь чрезмерно осторожничаю. Надо найти точку равновесия…
Опасался внести в очень интересный конкурс какой-нибудь негатив. Пока все проходит просто здорово! Ваши отзывы читаю с огромным удовольствием, - учусь.
Будем считать, что Вы с Машей меня убедили. Пошел писать рецы 8)

Но, все ж таки напомню, из-за чего сыр-бор возник, и это слово: «вкусовщина» - в отзывах на рассказ, по-моему, не все можно писать!
Неасилил – это не отзыв! - Ноль информации.
Аффтор, иди, пачитай у Талстого как надо – это не отзыв! - А посыл подальше.
А я золотых рыбок не люблю, я их даже видеть не могу, не то, чтоб про них читать! - Ну и не читай, зачем тогда пишешь ОТЗЫВ!
От такой философии у меня голова разболелась! – Прими анальгин и не заставляй других заболеть головами от твоего словесного мусора!
И так далее…
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение авто-мат Февраль 12th, 2006, 11:45 pm

ПРО РЕЦЕНЗИИ
Вообще настоящая рецензия от профессионала всегда стоила денег. Даже раньше, когда член Союза писателей СССР писал рецу молодому автору, он получал за это деньги. Конечно, не от автора, а от Писательской организации.
Рецензия пишется по определенной схеме. Там обязательно должна быть похвала автору в той или иной мере. Если автор слабый - так себе, но хвалили. Автор сильный - соотвественно. Рецы были объективны. Личность автора на трогали, критиковали текст. Текст и автор - это все же разное.
Критика не то что полезна, она необходима для развития любого, даже гениального автора. Не будь в свое время неистового Виссариона, не было бы после него ТАКОЙ литературы. В своем соку ни один автор вариться не может. Критика необходима, как удобрения для роста. Критики, стало быть, - это поставщики органики...
Без объективной оценки автора может увести кто его знает куда, на тупиковую тропу.
И полностью права Мария Стрельцова - растущий автор всегда сможет отделить зерна от плевел и найти в критике рациональное зерно, на остальное просто плюнуть.
Здарова калдуны и дивчонки
авто-мат
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2005, 7:45 pm
Откуда: г.Китеж

Сообщение Venetzia! Февраль 13th, 2006, 12:44 am

Та-ак, мальчики и девочки, завтра последний день приема работ. И - начнем традиционные пляски на тему "Последнее место будет мое!=)"
Я лично точно зню, какое место займу. Я буду в десятке! Если не с начала, так с конца =)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Doctor Lloyd Февраль 13th, 2006, 11:09 am

Я думал, что у нас запрещена нецензурная лексика.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Терпсихора Февраль 13th, 2006, 11:10 am

Не хотела никого обидеть своими отзывами - писала, что думаю (как всегда). Я по себе сужу: мне, как автору важны отзывы "нравится" - "не нравится", "читается"-"не читается". Они важнее, чем глубинный разбор.
Я свои творения проверяю на коллегах по работе (они не в курсе, что я пишу). Даю рассказик и наблюдаю за процессом чтения. Если человеку не нравится, он и читать будеть соответственно. На мой взгляд, это самый объективный показатель.
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Амрит Февраль 13th, 2006, 12:59 pm

Айда, девки, круги водить...
Болею за несколько разножанровых рассказов. Был бы катализатор, поставила бы на "Мою правду", "Ротастого", "Брата". Мой личный топ любимчиков, так или иначе зацепивших за душу - "Грустный танец", "Единственная, кто тебя любит", "Ало это земля". Плохих рассказов не нашла, есть более или менее любимые. Если бы ставили, как в прошлом году, понаставила бы 80 процентов десяток. Всем удачи - и не унывать!!!!
Что же до плясок - в этот раз почему-то результат уже не важен, меня этот конкурс заставил почувствовать себя Кафкой при жизни. Выразила невыразимое, потаенное, сама удивилась, писалось больно и жестоко, как сгорела.... ДАвно такого не испытывала. Вызвав у читателей (не у всех) лишь головную боль и чувство неловкости за автора... :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

а и правда :) пора хороводиться

Сообщение Просто Февраль 13th, 2006, 1:18 pm

Амрит писал(а):Айда, девки, круги водить...
Болею за несколько разножанровых рассказов. Был бы катализатор, поставила бы на ...... :)

Тотализатор, Амрит, тотализатор - это где ставки делают! :wink:
Да, было бы интересно сыграть "на победу".
Я лично не знаю, на что бы поставить. Себе бы выбрала скорее что-то в стиле "Ало это земля" = очень предпочтительна ирония и четкая легкость изложения, имеющая, тем не менее, глубокий внутренний (и ностальгический) смысл. Силен конечно своей глубиной "Грустный танец..." - таки да, цепляет своей пронзительностью даже более "Ротастого".
Еще предпочитаю психологические дела. Покопаться внутри "пациента", то бишь движущих сил ГГ... Мало кто так глубоко копает в рассказах, даже конкурсных. Ну, вот есть у меня такие увлечения, читательские. :?
Ставки пока поостерегусь делать -- с судьями мне не тягаться -- проиграю в зародыше. :roll:
Последний раз редактировалось Просто Февраль 13th, 2006, 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Амрит Февраль 13th, 2006, 1:22 pm

АААААА, опять срифмовала!!!!!!!!! Надо кофе и гуарану ограничить, это с кофеина, говорят, слова путаются!:))))
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Blackfighter Февраль 13th, 2006, 1:55 pm

а я буду больше говорить о недостатках с моей личной и персональной точки зрения. потому что все-таки не конкурс дебютов, когда главное, что должен сделать критик - убедить, что все-таки писать можно. :) авторы тут уже если и не окончательно зрелые, то все-таки уже определившиеся и в своем литературном призвании, и в своей к нему пригодности. ;)
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Пред.След.

Вернуться в "Золотое перо-2006"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1