Акция: книги наших литклубовцев

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Джули Август 23rd, 2007, 7:17 pm

Из всех Экслибровцев, в Ейске видела только Марию Бриккер, причем приличный выбор - романа четыре. В маленьком киоске.
В большом книжном даже спрашивать стесняюсь. Они даже на вопрос о Шелдоне говорят - посмотрите в любовных романах, а про остальных (Пратчетт, Гамильтон) - нет такого. Хотя если поискать, оказывается что есть. :roll: Только искать самой приходится.
Это, кстати, очень раздражает. Неужели нельзя проявить хоть каплю интереса к собственной работе? :evil:
В Москве такого не встречала, там можно о любой книге спросить и на тебя не посмотрят как на... :roll:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Влад Ворон Октябрь 16th, 2007, 8:35 am

Что-то затихла тема-то... :roll:

Я за время, прошедшее с прошлой записи, купил "Побег из сказки" Юли Набоковой. Не себе, правда, жане. Она тоже на форум начала заглядывать, и ей отрывок понравился.

А больше, опять-таки, никого не видел. Набокову и то нашел, потому что специально искал. Еще на Фэнзине все четыре Юлины книжки видел.

Да, кстати, а почему бы акцию не распространить и на электронные библиотеки? Не в смысле количество скачиваний накручивать, а в смысле отзывов адекватных. Точнее даже рецензий. У нас, конечно, сложилась некая внутренняя система отзывов - в том же Экслибрисе или на Пробе пера. Но, может, и на другие ресурсы тоже распространяться?
Если нет возможности делать то, что нравится - пусть тебе нравится то, что делаешь.
* * *
Будь собой! Остальные места уже заняты...
* * *
На хлеб зарабатывают руками. На масло - головой. На икру - идеями.
Аватара пользователя
Влад Ворон
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Июль 20th, 2005, 12:09 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 16th, 2007, 9:32 am

Да, кстати, а почему бы акцию не распространить и на электронные библиотеки? Не в смысле количество скачиваний накручивать, а в смысле отзывов адекватных. Точнее даже рецензий. У нас, конечно, сложилась некая внутренняя система отзывов - в том же Экслибрисе или на Пробе пера. Но, может, и на другие ресурсы тоже распространяться?

Влад Ворон, я так и делаю. Отзывы, которую оставляю в Экслибрисе, еще копирую в ЖЖ, на форум Космо, литературное сообщество на сайте В-Контакте, инет-библиотеку Озон.

Жене большой привет! ;)

Сама в последнее время покупала "Смертельный аромат №5" Ольги Тарасевич, "Кокон Кастанеды" Марии Брикер, комедийные романы Арины Лариной.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Юлия_Набокова Май 21st, 2008, 4:59 pm

Что-то затихло обсуждение.
У меня на очереди чтение новых книг Марии Брикер "Фонарь Диогена", Ольги Тарасевич "Роковой роман Достоевского", Арины Лариной "Справочник по мужеводству" и "Коктейль под названием "муж", Алины Егоровой "Белые ночи, черная месть", Марии Чепуриной "Гечевара", Екатерины Лесиной "Маска короля".
А у вас? ;)
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение КЭТ Май 21st, 2008, 8:36 pm

У меня есть "Желтый свитер Пикассо", "Фонарь Диогена" и "Кокон Кастанеды" Марии Брикер. Имела счастье прочесть "Справочник по мужеводству" Арины Лариной и все книги Екатерины Лесиной еще в рукописях :)
Юлия, купить Ваши книги в моем городе не представляется возможным. Зато представляется возможным их скачать. Понимаю, что это не совсем этично, но очень хочется их прочесть. :) Автор не будет возражать?
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Тень Май 21st, 2008, 9:06 pm

Недавно прикупила подборку книг форумчан. Выбирала по куче параметров, в итоге на полке оказались:
Татьяна Леванова "Сквозняки.Первая миссия" Купила почитать, насколько "для детей", для дочки, сама зачиталась :)
Владимир Василенко "Пройдоха". Сама пока не читала - заказ привезли во время визита родителей и папа с радостным вскриком "Тебе же все равно читать некогда!" забрал ее себе. Очень понравилось, ждет продолжения :)
Та же участь ждала книгу Кати Лесиной "Маска короля", с той лишь разницей, что ее забрала мама. Ее реакция меня потрясла "Эта та самая Лесина?!"
Марат Немешев "Книга для..." - начала читать, пока нравится :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Azaza Май 21st, 2008, 10:05 pm

Тень, а "Сквозняки" недавно покупали? Я искала в Киеве - нетути :cry:
Зато купила Катю-Каллипсо "Маску короля" и Олю Тарасевич "Ожерелье Атона". Отличная серия. Молодцы девчонки!
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ojos asi Май 21st, 2008, 10:06 pm

Читала: "Кокон Кастанеды" Марии Брикер, "Я твой № 1, или непопсовые будни" Тани Цветковой, "Трёхгрошёвый принц, или ошибка в формуле любви" Аллы Казанцевой, "Гечевара" Марии Чепуриной.

Собираюсь читать: "Роковой роман Достоевского" Ольги Тарасевич, "Осторожно: добрая фея" Юлии Набоковой.
Hips don't lie...
Аватара пользователя
Ojos asi
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Август 10th, 2006, 2:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тень Май 21st, 2008, 11:36 pm

Azaza, заказывала на ozon.ru, буквально две недели назад. Все три книги были, я купила одну - на пробу, но обязательно докуплю остальные. А вторую книгу Каллипсо мама купила в ларьке на железнодорожной станции :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Azaza Май 22nd, 2008, 12:17 am

Ох, нет, Озон мне не по карману - доставка в Украину стоит безумных денег. :cry:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Тень Май 22nd, 2008, 12:24 am

Ну да, мне проще - я москвичка. Но у вас же наверняка свои интернет-магазины есть?
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Azaza Май 22nd, 2008, 1:33 am

Как-то попыталась заказать - даже не ответили. Так что отдаю предпочтение походу на книжный рынок - с магазинами у нас тоже как-то не фонтан, мало их. Во времена развала пропали вовсе, теперь очень вяло появляются, но ассортимент там, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но если была допечатка Сквозняков - должны бы и в Киеве появиться. Хотя... Если честно - свои книги до сих пор ни разу в продаже не видела. :oops: Т.е. к нам книги вроде и попадают, но не все, исключительно на усмотрение закупщиков.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение просто мария Май 22nd, 2008, 1:46 am

С некоторых пор я всем своим знакомым (увы, только тем, что в России) рекомендую интернет-магазин "Топ-книги".
Хорош он тем, что и выбор сравнительно большой - и можно не связываться с почтой - придти и забрать заказанные книги в их магазине, тогда же и оплатить. Разумеется, там, где есть их магазин - но в большинстве крупных городов они есть.
Последний раз редактировалось просто мария Июнь 9th, 2008, 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Solnechnaja Май 22nd, 2008, 3:26 am

Я в последнее время прочитала две книги Арины Лариной -"Поцелуй с разбегу" и "Муж для девочки Ромашки". - очень веселые книги. Машу Цареву " Девочки худеют"- о побудительном мотиве изменить себя. Книгу Ольги Тарасевич "Смертельный аромат номер 5." _ привлекла серия и идея понравилась. "Маску короля" - Каллипсо - даже без коменнтариев - зачиталась просто. Книгу Валентины Седловой 2004 года выпуска - "
Женщина с зонтиком и перспективами
". Очень понравилось описание "кухни" сценаристов. И вобще приятный добрый юмор. Ну и "Острожно, добрая фея" - Юлии Набоковой - читала взахлеб.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Бланш Июнь 8th, 2008, 2:42 am

Товарищи, а подскажите какие сейчас книги в продаже имеются "местных авторов" в Москве. А может что-то и до регионов дошло??? По интернету не любитель я заказывать, но если есть интернет-маг, который в регионы без проблем доставляет - порекомендуйте, плиз. Правда я всё равно через месяц в столицу собираюсь.
В общем, что где есть? если список сильно большой, можно для начала ограничиться фантастикой и фэнтези.:)
А то я себя поймала на том, что на форум влезла, а ничего о людях, которые тут общаются, не знаю.
Заранее спасибо огромное.
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Solnechnaja Июнь 9th, 2008, 1:58 am

revelika , Я думаю в Москве можно найти почти все, если я нашла у нас все то что описала выше. Впрочем, нашла я даже больше просто руки не доходят читать. Вот книги МарииБрикер у нас например везде продаются. Ты главное себе список авторов составь, чтобы не забыть, чьи книги хотела почитать. :)
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 9th, 2008, 12:33 pm

Из фантастики проще всего найти книги Яна Валетова - они недавно переиздавались.
Посмотрите еще Влада Ворона. Моя книга "Осторожно: добрая фея!" есть в "Библио-глобусе".
Таню Гуськову и Татьяну Апраксину давно в продаже не видела - их книги давно выходили.
Из детской фэнтези Татьяну Леванову можно найти.

Из других жанров в московских книжных хорошо представлены детективы Марии Брикер, Ольги Тарасевич и Екатерины Лесиной, женские романы Ники Муратовой и Аллы Казанцевой, комедии Арины Лариной, мистический детектив Каролины Клинтон.
Например, в моей любимой "Молодой гвардии" на м. Полянка они все есть, кроме книг Аллы Казанцевой (псевдоним Арины Лариной). Но Казанцева есть в сети книжных "Буква".
В сети "Новый книжный" и "Московский дом книги" тоже много наших авторов можно найти.
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение просто мария Июнь 9th, 2008, 3:20 pm

Таню Гуськову и Татьяну Апраксину давно в продаже не видела - их книги давно выходили.

Татьяна Гуськова есть в "Топ-книге" - подруга моя в прошлом месяце ее книгу себе заказывала.Там же, кстати, есть и "Осторожно - добрая фея!"
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Бланш Июнь 10th, 2008, 9:16 pm

Спасибо всем огромное! Составила список. Буду искать. :D
А время читать есть - я нынче в отпуску!!!
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Бланш Июнь 10th, 2008, 9:20 pm

М-да...список немаленький получился. :)
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 10th, 2008, 9:42 pm

revelika, на отпуск хватит! А мы потом еще напишем. ;)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Бланш Июнь 11th, 2008, 1:03 am

Юлия_Набокова писал(а):revelika, на отпуск хватит! А мы потом еще напишем. ;)

:lol: :lol: :lol:
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 17th, 2008, 12:01 pm

Вчера была в "Библио-Глобусе", докладываю:
наша команда представлена в составе Ники Муратовой ("Гавань разбитых ракушек", "Кольцо океанской волны", "Искушения райского острова", "Подари мне белые сны"), Марии Брикер (все книги, как в твердой, так и в мягкой обложке), Татьяны Цветковой "Я твой number one", Каролины Клинтон "Научи его плохому", Екатерины Лесиной "Кольцо князя-оборотня", Марии Чепуриной "Гечевара".
Это только те, кто мне попался на глаза. Возможно, и другие авторы есть, просто я не искала.
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Solnechnaja Июнь 19th, 2008, 8:30 pm

Вчера была в "Библио-Глобусе", докладываю:

Каролины Клинтон "Научи его плохому",

А я уже все магазины у нас обошла. Все авторы практичеки есть. Хотя бы по одной книге. А вот книги Каролины сколько не ищу найти не могу. :(
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 20th, 2008, 7:49 am

Значит, не доходят до вас... А в Москве я эту книгу часто вижу. В Библио-Глобусе, например, она на стойке с бестселлерами была.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron