Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение просто мария Март 13th, 2014, 3:46 am

Павел Калебин
"Настоящие деньги"


Изображение

Издательство: Букмастер, 2014 г.
Серия: Современный женский роман
Твердая обложка, 352 страниц

Что значит выражение настоящие деньги? И чем они отличаются от фальшивых? Ведь и те и другие ничем не обеспечены. И те и другие могут быть даже просто виртуальными… Сегодня это знают все. В общем, теоретически они отличаются только производителем… но и здесь есть нюансы. Есть ли гарантия, что деньги, которыми мы пользуемся, не фальшивые? Или настоящие? Или настоящих денег не существует в природе? И если бы так даже случилось, узнали бы мы когда-нибудь об этом, или, может, в обращении полно подделок? И что такое подделка? Ведь гениальные умельцы, которыми так богата наша история, не только блох подковывали. Талантливые люди могут не только это. Они могут придумать гениальную финансовую схему, по сравнению с которой пирамида "МММ" - игра в Монополию. Это оружие посильнее любой бомбы. Особенно когда гения некому контролировать. Ведь что такое Настоящие деньги? Это те деньги, которые мы условились считать настоящими. Не более того.

Купить книгу в "Лабиринте" http://www.labirint.ru/books/427830/
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Винников Алексей Март 13th, 2014, 8:35 am

Примите мои поздравления!
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Грин* Март 13th, 2014, 11:49 am

Павел! От души поздравляю с новой книгой!
Грин*
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Декабрь 30th, 2007, 1:30 am

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Анастасия Март 13th, 2014, 12:35 pm

Поздравляю!!! Очень рада!
«Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога».
Мартин Лютер
Анастасия
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2013, 12:53 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Natali Berserger Март 13th, 2014, 1:09 pm

От души :!: :!: :!:
Любой из нас способен менять обстоятельства своей жизни нужным ему образом

Делать добро выгоднее, чем зло, ибо и то, и другое возвращается подобно бумерангу. Беда в том, что сам метатель бумеранга обычно не задумывается об опасности своего оружия
Natali Berserger
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 3rd, 2013, 8:17 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 13th, 2014, 8:36 pm

Кара, Грин, Анастасия, Натали - спасибо за поздравления! Тронут.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Susan Март 13th, 2014, 11:41 pm

Павел, примите мои искренние поздравления! Для меня особенно приятно видеть коллегу по форуму именно в этой серии. ;) И тема интересная, аннотация пахнет разоблачениями. Книжки с серыми обложками рулят! :D
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 12:03 am

Спасибо, Сьюзен! Буду надеяться, что цвет обложки действительно поможет книге вырулить на трансатлантические линии. Ведь, ко всему, на ее страницах раскрывается целый мировой финансовый заговор и предрекается обрушение отечественной финансовой системы в текущем году... Ее рабочее название, кстати: "Ученик фальшивомонетчика". Что касается серии... Слово БЕСТСЕЛЛЕР на обложке меня конечно же вполне устраивает, но вот "современный женский роман"... Я уже услышал несколько претензий от тех, кто успел прочитать книгу, что как-то не вписывается роман в данную серию... Короче, не "женский" он. Типа, круче! Но вот только все эти читатели с претензиями... леди. Хм. Парадокс?
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Susan Март 14th, 2014, 1:08 am

paulus писал(а):Слово БЕСТСЕЛЛЕР на обложке меня конечно же вполне устраивает, но вот "современный женский роман"... Я уже услышал несколько претензий от тех, кто успел прочитать книгу, что как-то не вписывается роман в данную серию... Короче, не "женский" он. Типа, круче! Но вот только все эти читатели с претензиями... леди. Хм. Парадокс?


Да нет, роман вписывается. На самом деле, в подсерии "Бестселлер" нет ни одного "женского" романа. По крайней мере, в том смысле, который вкладывают в это словосочетание российские читатели.
Почему эту подсерию включили в серию женского романа, а не сделали отдельной серией... Боюсь, все дело в том, что у издательства и авторов разные видения по поводу того, что и как будет продаваться. Как говорится, бизнес и ничего личного.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Oleg Март 14th, 2014, 2:07 am

Павел, поздравляю с очередной книгой! Уверен, будут ещё.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 7:17 am

Спасибо, Олег! Постараюсь продолжить работу. Сейчас как раз еще одна рукопись выходит на стадию вычитки.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2014, 1:00 pm

Паша, только вчера увидела - жму творческую лапу!!!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 9:01 pm

Благодарю, Татьяна! И от своего имени, и от имени моей - весьма довольной - творческой лапы.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Upolex Март 14th, 2014, 9:13 pm

Павел, поздравляю! :)
Давно от "Букмастера" на нашем форуме и на соседнем ничего не было. Рад, что у вас получилось. :) Честно, от души.
Но вот аннотация мне не понравилась: слов много - но однотипные, экономические. Про героев, и намек на события - нет ничего. Про МММ хорошо, но все же хотелось бы еще и про жизнь.
Но это - так. Еще раз поздравляю. ;)
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Upolex Март 14th, 2014, 9:21 pm

просто мария писал(а):Павел Калебин
"Настоящие деньги"


Изображение

Издательство: Букмастер, 2014 г.
Серия: Современный женский роман
Твердая обложка, 352 страниц

Что значит выражение настоящие деньги? И чем они отличаются от фальшивых? Ведь и те и другие ничем не обеспечены. И те и другие могут быть даже просто виртуальными… Сегодня это знают все. В общем, теоретически они отличаются только производителем… но и здесь есть нюансы. Есть ли гарантия, что деньги, которыми мы пользуемся, не фальшивые? Или настоящие? Или настоящих денег не существует в природе? И если бы так даже случилось, узнали бы мы когда-нибудь об этом, или, может, в обращении полно подделок? И что такое подделка? Ведь гениальные умельцы, которыми так богата наша история, не только блох подковывали. Талантливые люди могут не только это. Они могут придумать гениальную финансовую схему, по сравнению с которой пирамида "МММ" - игра в Монополию. Это оружие посильнее любой бомбы. Особенно когда гения некому контролировать. Ведь что такое Настоящие деньги? Это те деньги, которые мы условились считать настоящими. Не более того.

Купить книгу в "Лабиринте" http://www.labirint.ru/books/427830/

Что-то здесь не так. :? :? :?
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 9:37 pm

Юрий, спасибо за теплые слова!
Что касается аннотации, то скажу сразу - не я ее придумал. Ну, редактору должно быть видней, наверное. Я же отправлял рукопись со следующей черновой аннотацией:
"ХХ век. Конец 80-х. Американские банковские эксперты озабочены судьбой доллара в свете возможного развала советской империи. Они опасаются наплыва фальшивых долларовых банкнот, отпечатанных искусными русскими фальшивомонетчиками, поэтому американские спецслужбы готовят упреждающий удар. Возможно, именно его жертвой и стал талантливый советский фотограф, мастер, коему по силам подделать денежную банкноту любой страны.

Набирает обороты новое тысячелетие. Великий НИКТО, чье «всевидящее око» взирает на мир то ли с однодолларовой банкноты, то ли из самой преисподней, может торжествовать: вроде бы все идет по его очередному дьявольскому плану! Однако есть тот, кто может нарушить его реализацию даже спустя четверть века. Ведь после каждого истинного мастера должны оставаться ученики, но истинным учеником может назвать себя лишь тот, кто не побоится взять в руки меч возмездия, дабы отомстить за смерть своего наставника".

Как можно понять из моей аннотации, книга о фальшивомонетчиках (и вообще, рабочее название ее "Ученик фальшивомонетчика"), плюс элементы мистики
и немного фантастики. Вернее, это я так считал в 2012, когда начал писать книгу и описывал возможность краха отечественной финансовой системы в грядущем 2014. Теперь с ужасом осознаю, что, возможно, и не фантастика это вовсе...
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2014, 9:42 pm

paulus писал(а):искусными русскими фальшивомонетчиками


8-)

paulus писал(а):"Ученик фальшивомонетчика"


А мне это больше нравится!

paulus писал(а): возможность краха отечественной финансовой системы в грядущем 2014. Теперь с ужасом осознаю, что, возможно, и не фантастика это вовсе


Не дождетесь! (с)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 10:08 pm

Мне тоже больше нравится "Ученик фальшивомонетчика", но, наверное, такое название заставило бы обратить на книгу внимание тех, кто и в самом деле не прочь побывать этим самым учеником. А там ведь почти реальный процесс описывается! И даже описан вполне реальный прототип учителя - известный людям постарше господин Баранов. Так что уж нет, лучше подобные инструкции спрятать под обложкой современного женского романа. Наверное.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2014, 10:11 pm

paulus писал(а):женского романа.


Да, это особенно порадовало!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 14th, 2014, 10:18 pm

А вообще, весьма кстати пришелся выход книги к 8 марта! Прямо 7-го числа пришли авторские экземпляры, так что ломать голову по поводу подарков не пришлось. А то тут, понимаешь, недавно на форуме тему подняли "Зачем писать книги?" А вот за тем как раз и писать! Кому на 8-ое, кому на 23. Какая экономия! + авторские гонорары (на открытки) :D
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2014, 10:24 pm

paulus писал(а): авторские гонорары (на открытки)

:mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Upolex Март 14th, 2014, 11:43 pm

Павел
paulus писал(а): редактору должно быть видней, наверное.

"Букмастер", ИМХО, одно из передовых издательств. Вот тоже вещь заканчиваю и хотел бы туда обратиться. Интерес к тому, что публикуют и как оформляют у меня большой :) . Повторюсь: где-то с полгода от "Букмастера" ничего не наблюдал, и то что у вас получилось - сильно порадовало.
Над предлагаемой вами в издательство аннотацией тоже можно поработать, но в ней есть герой, недосказанность и намек на последующие активные действия. ИМХО, она лучше. Но, как вы сказали "редактору виднее". ;)
Вот опять же шкурные интересы :oops: : а автор не может как-то совместно с редактором придти к общему знаменателю?
paulus писал(а): "Ученик фальшивомонетчика")

Хорошо звучит :? Это бы название заинтересовало меня больше, чем "Настоящие деньги". Увидев в магазине "Фальшивомонетчика" - взял бы и прочитал аннотацию, однозначно, и т.д. Авантюра - всегда хорошо.
paulus писал(а): Вернее, это я так считал в 2012, когда начал писать книгу и описывал возможность краха отечественной финансовой системы в грядущем 2014. Теперь с ужасом осознаю, что, возможно, и не фантастика это вовсе...

Не, краха не будет. :) Переживем и это. ;)
С уважением
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 15th, 2014, 12:35 am

Ну, передовым издательством Букмастер я не назвал бы. Некоторые авторы вообще от него воротят нос. Но лично мне нравится сотрудничать с ним. Редакция делает ставку на новых авторов, предоставляя им возможность роста. Не нянчится, не торгуется, а именно просто отрывает дверь в мир большой литературы, а войдешь ли ты в нее или нет, и как далеко пойдешь дальше - зависеть будет лишь от тебя.
Что касается названия, то, конечно, без вашего согласия никто менять его не будет. Вам просто могут предложить подумать над ним лучше, и даже дать какие-то варианты. Конечный вариант будет зависеть от вас. Но все же, редактору видней. Например, своих книг я не мог найти в рознице, зато в интернете куча отчетов библиотек со всей России о принятии их на баланс. Что-то типа плановых закупок, что ли. Не знаю. Так вот, если редакция знает, что большая часть тиража пойдет по библиотекам, то и подберет более библиотечный вариант названия, где главное - спокойствие библиотекаря, что ему не всучат нечто экстремистское. Так что фальшивомонетчество в наши библиотеки не проникнет!
Это, правда, лишь мое предположение.
То, что вы, Юрий, собираетесь издать в Букмастере книгу - это здорово. Я тоже очень радуюсь, когда форумчане становятся авторами Букмастера. Удачи вам!!!
Что посоветую. Сразу определитесь с серией. Это вообще принципиально для всех издательств. Моя серия Отражение закрыта, поэтому роман и угодил в "женские".
Ха! А первую свою рукопись пять лет назад я отсылал аж в Эксмо! Это был скромный детективчик с элементами мистики. И пришел ответ: "БЕРЕМ!" А дальше уточнение: "Если в ближайшее время в эксмо откроется эротическая (!) серия..." Я чуть не упал! Вроде и не было у меня в тексте ничего такого... почти. В общем, забил я на тот роман. Но вынес другое - главное - серия!
В Букмастере хорошо оформляются обложки, но плохо в тексте ловятся блохи. Иногда увидишь очепятку в книге, и прям рыдать охота. Так что лучше вычитывайте рукопись. А еще, желательно дать названия главам, если они без названий.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение Татьяна Ка. Март 15th, 2014, 11:19 am

paulus писал(а):но плохо в тексте ловятся блохи. Иногда увидишь очепятку в книге, и прям рыдать охота. Так что лучше вычитывайте рукопись.


или оные добавляются, причем без вашего желания и оповещения.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Павел Калебин (paulus) - "Настоящие деньги"

Сообщение paulus Март 15th, 2014, 11:31 am

Татьяна Ка. писал(а):
paulus писал(а):но плохо в тексте ловятся блохи. Иногда увидишь очепятку в книге, и прям рыдать охота. Так что лучше вычитывайте рукопись.


или оные добавляются, причем без вашего желания и оповещения.


О, да, такое тоже бывает! К сожалению.
Мой сайт: http://calebin.ru/
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron